Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Номер сообщения:#641  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 21:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галочка , сорри наверняка уже обсуждалось.
почему муж ушел с предыдущей работы?
мой муж хочет чтобы я уволилась, т.к. мне реально дешевле сидеть дома, но я панически боюсь остаться без работы, а Ваш муж не боялся? Или он на что то рассчитывал?
ушел с работы, потому что были очень сильные задержки с зарплатой, отсутствие работы как таковой. он был авиатехником, а вместо тестирования агрегатов и узлов на самолете его заставляли косить траву на взлетке. мужу это сильно не нравилось.
потом мы нашли курсы тестирования в ШАГе, как раз начинались с 28 августа.
после первого же занятия муж понял, что учиться надо будет серьезно и много, с работой это было трудно совмещать.
решение уходить с работы было обоюдным, я видела в этом реальную экономию на няне для малого и помощь для малого при адаптации в новой школе. муж полностью был согласен с такими доводами.
вобщем его увольнение было вызвано совокупностью факторов. это отнюдь не мое "авторитарное" решение
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#642  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 21:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чем же он объясняет такое длительное расслабление? Вы же не первый год живете, раньше же работал, или тоже случались перерывы?
раньше максимальный перерыв у него был 3 недели.
наверно из-за того, что у меня действительно нормальная зарплата, мы не бедствуем, много чего можем себе позволить. наверно это и расслабляет.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#643  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 21:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: раньше максимальный перерыв у него был 3 недели.
наверно из-за того, что у меня действительно нормальная зарплата, мы не бедствуем, много чего можем себе позволить. наверно это и расслабляет.

Скажи, что жуть как хочешь во второй декрет :)
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4714

Номер сообщения:#644  Сообщение kizya » 21 фев 2012, 21:39

Галя, ты его любишь???
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#645  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 21:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галя, ты его любишь???
наповал. и мозги со стенки стекают.
Кизь, я сильно обижена и разочарована, это мешает мне искренне сказать, что люблю.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#646  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 21:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Скажи, что жуть как хочешь во второй декрет :)
он от этого злиться начинает ( (

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#647  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 21:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: он от этого злиться начинает ( (

Так и говорит "А кто за бабками ходить будет?"

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#648  Сообщение KRina » 21 фев 2012, 21:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так и говорит "А кто за бабками ходить будет?"

а может просто не хочет второго ребенка? бывает и такое
я не хочу

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#649  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 21:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а может просто не хочет второго ребенка? бывает и такое
я не хочу

Может. Это вообще-то вопрос был, если что.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#650  Сообщение Dav_poltava » 21 фев 2012, 21:58

Декрет... :G
Из огня да в полымя. Точно останешься одна с двумя детьми, тогда вот и повеселишься.

А ты не пробовала, Галочка, сама у мужа спросить. Чего он хочет? Какие мысли у него по этому поводу? Как дальше жизнь себе представляет?
А то чего-то яро ты на развод сразу кинулась, может это обиды просто. Строптивость твоя вылазит, про которую мама тебе говорила. Готова ли ты принять решение мужа таким, каким он его себе представляет? Может охранником пойдет, чем не работа. Только нельзя, чтобы он дома сидел, чтоб не засасывало его безделье.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 97 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4044

Номер сообщения:#651  Сообщение Marta » 21 фев 2012, 21:59

Может, он не уверен, что с айти у него что-то выйдет? элементарно трусит, раз не мог пройти собеседование?
Один наш приятель тоже не мог себя найти после ухода с работы...и нашел в обычном мужском деле - за баранкой. Продали они новую свою тачку, родители добавили денег - купили итальянский фургон, Fiat что ли, и стал он на взаимовыгодных условиях со строительными конторами развозить стройматериалы клиентам - позвонили - поехал. В день свою тысячу, а то и больше имеет (ну минус бензин). Занят круглый день, естественно, к грузам не прикасается.
Может, еще есть работы типо того, почему сразу охранником?
Мне кажется, айтишников как собак нерезанных, после вузов, с молодыми мозгами, знаниями, а вот найди сварщика нормального...Да они цены себе не сложат! Нам как-то надо было полотенцесушитель новый приварить - 15 мин дела, так кто тебе за 200 гривень куда поедет? Он с места тронется, если варить ворота, не меньше, чтоб пару тысяч сразу получить.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#652  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 22:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Может, он не уверен, что с айти у него что-то выйдет? элементарно трусит, раз не мог пройти собеседование?
Один наш приятель тоже не мог себя найти после ухода с работы...и нашел в обычном мужском деле - за баранкой. Продали они новую свою тачку, родители добавили денег - купили итальянский фургон, Fiat что ли, и стал он на взаимовыгодных условиях со строительными конторами развозить стройматериалы. В день свою тысячу, а то и больше имеет (ну минус бензин). Занят круглый день, естественно, к грузам не прикасается.
только что спросила не хочет ли посмотреть другие вакансии, сразу отрезал "хочу тестировщиком". даже спорить не стала.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#653  Сообщение Marta » 21 фев 2012, 22:09

Блин, ну тесторовщик работа для девочки, по-моему ( (
А семейному мужику надо смотреть на что-то капитальное...
Ладно, время покажет. Найдете сообща выход. Лишь бы отношения не испортили...
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 536

Номер сообщения:#654  Сообщение donna godrich » 21 фев 2012, 22:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Звучит ми-ми-миленько, очень женственно :) Донна, а что Вы делаете, если видите, что он принимает неправильное решение? Или вообще его не принимает, тянет кота за хвост? А если это важное решение, касающееся вас обоих. Не поход на рыбалку, а, например, эмиграция или покупка жилья или кредит на дорогущее авто?

Хороший вопрос.
Тут нужно понять, как именно работает логика таких отношений, а условия, при которых это работает, подтянутся сами.
Есть женские решения. Что надеть, как и сколько рожать, что дарить маме на праздник.
Есть мужские решения - где и каким образом обустраивать и вести быт в своей семье.
Рассмотрим на примере:
Выносится решение - квартира нам не подходит, будем искать частный дом на покупку.
Я, как подчинённая женщина - в первую очередь НЕ возбухаю и не хватаю воздух ртом. А спокойно задаю уточняющие вопросы.
Сначала я спрашиваю об общей идеалистической картине - о каком доме идет речь, как он это видит, чего он хочет, в общем, косвенно выясняю чем обусловленно это решение.

Потом я перехожу к практическим вопросам - каким образом он планирует обеспечить безопасность двора, какой планирует район, каким образом мы будем добывать суммы, учтена ли потребность заботы о наших мамах которые не молодеют, о каких предварительных сроках реализации идет речь, как это повлияет на возможность хорошего образования у предполагаемых детей, что требуется от меня и т.д. Таким образом он задается вопросами на которые мог не обратить внимание.

Получив ответы на эти вопросы, я приземляю ещё немного - спрашиваю каких животных я смогу завести, какую площадь смогу иметь на свои нужды, и под это дело я сообщаю о своих мечтах, например о том что садик был бы приятнее чем стометровый гараж, о том что веранда, мангал, беседка, плазма и мастерская скрасили бы быт посещением друзей и творчеством, и о том что если бы у меня был барашек, я могла бы его расчесывать, цеплять бантики и пересчитывать его чтобы лучше уснуть, так что он категорически необходим для моего счастья :D

Если же во время утряски деталей, выясняется что он хочет взять кредит, а я при этом вижу что можно обойтись без него я мягко корректирую, оставляя последнее решение за ним.
-Я имею мысль взять кредит, такой-то и такой-то и выплатить в такой срок.
-Солнышко, ну зачем красивому молодому мужчине портить печень кредитом и выносить деньги из семьи? А мы можем урезать то-то и то-то и взять эти и эти ресурсы? (и на крайняк -У меня как раз в заначке есть такие-то и такие-то ресурсы, руководствуйся, белый господин.)
Если мои доводы имеют смысл, он к ним прислушается. Если они имеют пробелы - он укажет на них, что тоже по сути- диалог.

На счет подпихивания - я считаю это лишним и разрушительным. Самостоятельный мужчина как с женой так и с мамой, если давить - поступит наоборот. :D Если поддерживать именно его реализации, и ставить приоритет на них, то он реализует желаемое в свои сроки, поддерживаемый знанием что если он ошибется - это не конец света и мы справимся.

Только не путай мою логику с компромиссностью. Компромиссы - это зло. Нужно не уступать и давать уступать себе, а стараться исполнять обе мечты, там где они разнятся, то-есть чтобы выгоду получали оба, а не поступались.

Если мужчина капризный эгоистичный мудак, то он и останется мудаком и рано или поздно сбежишь всё равно. Но чаще всего мужчина просто не сталкивался и не знает как правильно, и чтобы он узнал как правильно его достаточно с любовью привлечь к участию, а не пилить, ругать и требовать чтобы додумался сам.

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: донна, мне кажется что, во второй ситуации у тебя куда меньше, чем 49% :)
может это и хорошо для вас, но не знаю насколько применимо к нам.

я не знаю, что именно нужно сделать для того, чтобы вот так резко развернуть все на 180 градусов. может в другой ситуёвине и возможно, но у меня высокие ставки на кону. мне страшно взять и уволиться завтра сказав мужу "отныне, дорогой, ты наш кормилец, а я займусь йогой, выращиванием цветов, воспитанием ребенка и созданием уюта".
страшно, ибо могу потерять много чего. так рисковать наверно можно до того, как семья уже построена.

Нет, я не говорю бросить работу. Я говорю что можно постепенно попереносить решения на него. Без упрека и с верой в его способность справиться. Если ты его любишь, это будет не очень сложно.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2814

Номер сообщения:#655  Сообщение donna godrich » 21 фев 2012, 22:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: только что спросила не хочет ли посмотреть другие вакансии, сразу отрезал "хочу тестировщиком". даже спорить не стала.

Галочка, понятно что чужая семья потемки.
Но мне очень хотелось бы своей историей обратить твоё внимание на то до какой степени ты влияешь на своего мужа.
Он до твоей профессии не хотел же быть тестировщиком?
Подумай на эту тему, реально, начни с себя, это даст плоды, вот увидишь.

donna godrich

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#656  Сообщение Peppy » 21 фев 2012, 22:42

Донна, Ваша история была бы поучительнее, если бы эти метаморфозы происходили с одним и тем же мужем :) А так, кто знает, может первый мужчина не был приспособлен к принятию ответственности и решений, а второй оказался не таким безнадёжным.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4419

Номер сообщения:#657  Сообщение donna godrich » 21 фев 2012, 22:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Донна, Ваша история была бы поучительнее, если бы эти метаморфозы происходили с одним и тем же мужем :) А так, кто знает, может первый мужчина не был приспособлен к принятию ответственности и решений, а второй оказался не таким безнадёжным.

Я и примеры-то привела, чтобы максимально показательно донести свою мысль.
Но на практике, сейчас мой мужчина гараздо более успешен, укомплектован и заботлив, чем при нашей встрече. И мне приятно было бы думать, что я всё-таки имею к этому какое-то отношение своей сменой мировоззрения и своим отношением :D

donna godrich

За 24 000 сообщений

Номер сообщения:#658  Сообщение Волна » 21 фев 2012, 23:05

Хм, история Донны хороша, но далеко не всем подходит.

Опять же, рассуждаю со своей колокольни. В нашей семье я автократ и ВСЕ основные решения принимаю я. Нет, я советуюсь с мужем.. но чисто для проформы. И порой это тоже меня гнетёт и грузит, и очень хочется стать "мимими", чтобы решения мне приносили на подносе, а я только хвостиком задумчиво помахивала. Но, при зрелом размышлении я понимаю, что я могу нормально существовать только в таком режиме. Если мне кто-то будет указывать, как делать и оспаривать мои решения - из таких отношений ничего не выйдет. Лично для меня. Поэтому, когда мне хочется в очередной раз пристукнуть мужа за его нерешительность и безынициативность - я сдерживаюсь, понимая, что не могу получить "два в одном". Не бывает, чтобы человек был одновременно и ведомым и ведущим.

Галь, в твоей ситуации я ничего не могу советовать. Видно, что ты устала. На данном этапе, как мне кажется, тебе надо отдохнуть, может быть даже уехать на время. (это моя мечта, кстати, сдрыснуть из дома на недельку-другую и чтобы никто и не знал, где я).
Не принимай пока никаких судьбоносных решений, отдохни, если есть возможность. ИМХО.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2443

Номер сообщения:#659  Сообщение KRina » 21 фев 2012, 23:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хм, история Донны хороша, но далеко не всем подходит.

Опять же, рассуждаю со своей колокольни. В нашей семье я автократ и ВСЕ основные решения принимаю я. Нет, я советуюсь с мужем.. но чисто для проформы. И порой это тоже меня гнетёт и грузит, и очень хочется стать "мимими", чтобы решения мне приносили на подносе, а я только хвостиком задумчиво помахивала. Но, при зрелом размышлении я понимаю, что я могу нормально существовать только в таком режиме. Если мне кто-то будет указывать, как делать и оспаривать мои решения - из таких отношений ничего не выйдет. Лично для меня. Поэтому, когда мне хочется в очередной раз пристукнуть мужа за его нерешительность и безынициативность - я сдерживаюсь, понимая, что не могу получить "два в одном". Не бывает, чтобы человек был одновременно и ведомым и ведущим.

Да, и я такая.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523

Номер сообщения:#660  Сообщение Леда » 21 фев 2012, 23:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да, и я такая.

Постою рядышком :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник