Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Номер сообщения:#561  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 15:57

кстати, продолжая параллель
психолог в садике/школе и психолог, работающий с семьей это как дизайн офиса и дизайн частного жилища
Офис "сделать" все-таки в разы проще, чем дом или квартиру. Фактор индивидуального подхода.
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2770
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#562  Сообщение Татьянка » 21 фев 2012, 16:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: кстати, продолжая параллель
психолог в садике/школе и психолог, работающий с семьей это как дизайн офиса и дизайн частного жилища
Офис "сделать" все-таки в разы проще, чем дом или квартиру. Фактор индивидуального подхода.

Ну, я бы так не сказала. Если, конечно, в обязанности психолога входит не только тестирование ребенка, но и помощь в адаптации ребенка в классе или в детском саду. Детей много, и причина нежелания ходить в детский сад у каждого своя. Только еще не каждый ребенок в состоянии объяснить свои страхи и тревоги. А про отношения в классах, особенно в средней школе, я вообще молчу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#563  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 16:04

Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.
А представь, зашел бы ее муж и написАл "Жена щимит, что не сделаю, ей всё не так. Не делаю по-ее - орет, что я невдалый, делаю по-ее - психует, что у меня своего мнения нет. Хочу развестись, но не знаю, как это сын перенесет." Ну, как-то так для примера.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4710

Номер сообщения:#564  Сообщение Татьянка » 21 фев 2012, 16:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.
А представь, зашел бы ее муж и написАл "Жена щимит, что не сделаю, ей всё не так. Не делаю по-ее - орет, что я невдалый, делаю по-ее - психует, что у меня своего мнения нет. Хочу развестись, но не знаю, как это сын перенесет." Ну, как-то так для примера.

Кстати, тоже правда. Мало того, ситуацию мы еще знаем через призму настроения, плохого самочувствия и усталости
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900

Номер сообщения:#565  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 16:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.

ну и что?
каждый всегда прав со своей колокольни..
если опять стремиться к идеалу - не нужно вообще никому ничего рассказывать и писать на форумах - все равно все лажа :D
Мы же не судилище тут устраиваем с вынесением кто прав, а кто не прав, а высказываем свое субъективное мнение о ситуации.
Человек странное существо - ему почему-то интересны разные мнения разных человеков :pardon:
А делает выводы "больной" :jokingly: всегда сам. И принимает решение сам. Вне зависимости, сходил ли он к психологу, выговорился на форуме или сел и обдумал со всех сторон свою ситуацию сам.

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#566  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну и что?

Ну и то, что при знании ситуации с обеих сторон эти субъективные мнения могли бы быть совсем иными.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#567  Сообщение Dav_poltava » 21 фев 2012, 16:16

Ну хоть одно здравое высказывание. :hi:
Когда я говорил тут о роли мужчины в семье, то многие тут вставали на дыбы, защищая сомнительные достижения феминизма: унификацию мужчины и женщины. Когда же вы этого добиваетесь по факту в жизни, то начинаете разводиться, искать замену и прочее.
Нетушки - поменялись ролями, вот и вживайтесь по полной, чтоб со шкурой приросло.
Правильно Галочке мама сказала, это уже её крест. За что боролись, как говорится...
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 97 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4044

Номер сообщения:#568  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 16:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну и то, что при знании ситуации с обеих сторон эти субъективные мнения могли бы быть совсем иными.

вы интересные люди :)
*иногда банан - это просто банан*
оттого, что мы бы узнали, почему именно мушш не хочет идти на работу, изменился бы как-то сам факт того, что мушш не хочет идти на работу, или что? :S

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#569  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 16:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вы интересные люди :)
*иногда банан - это просто банан*
оттого, что мы бы узнали, почему именно мушш не хочет идти на работу, изменился бы как-то сам факт того, что мушш не хочет идти на работу, или что? :S

А если не это узнали бы? А то, что "Не хочу туда, куда говорит жена, а то, куда я хочу, даже не рассказываю ей, ибо ей все равно не понравится". Например, из-за того, что там платят меньше.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#570  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 16:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А если не это узнали бы? А то, что "Не хочу туда, куда говорит жена, а то, куда я хочу, даже не рассказываю ей, ибо ей все равно не понравится". Например, из-за того, что там платят меньше.

а вот тут мне интересно
т.е. вы хотите мне сказать, что бывает так, что человек не в состоянии что-то сказать своему супругу, с которым он ни один год пуд соли ел, но придет и вывалит это незнакомому человеку с табличкой "психолог" на двери? :S

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#571  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 16:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а вот тут мне интересно
т.е. вы хотите мне сказать, что бывает так, что человек не в состоянии что-то сказать своему супругу, с которым он ни один год пуд соли ел, но придет и вывалит это незнакомому человеку с табличкой "психолог" на двери? :S

Да. И он может это и сейчас кому-то рассказывать. А жене не говорить, чтоб не обидеть, чтоб "не пасть в ее глазах" и т. п. Причин может быть множество.
И уж точно психолог не посоветует "не кормить". Это уже даже не дрессура, знаете ли. Разве что собак перед охотой не кормят.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#572  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 16:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да. И он может это и сейчас кому-то рассказывать. А жене не говорить, чтоб не обидеть, чтоб "не пасть в ее глазах" и т. п. Причин может быть множество.
И уж точно психолог не посоветует "не кормить". Это уже даже не дрессура, знаете ли. Разве что собак перед охотой не кормят.

ну, я по себе сужу
я бы не рассказала :)
незнакомому человеку, в смысле

тут было множество мнений - ты выбрала самое одиозное
а кстати, есть и психологи такое посоветуют, точнее не посоветуют, а предпишут к исполнению, шо ховайся
Тут хоть можно прочитать и не делать, а к психологу если пойти - это ж надо отчитаццо на след.приеме, что сделал, что не сделал из заданных уроков :hang:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#573  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 16:57

с Аспазией согласна по всем пунктам
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#574  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 16:59

кто считает, что есть еще какая-то правда или что я загоняю мужа под плинтус - вполне имеете право.
не подтверждать, не опровергать эти теории мне не хочется.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#575  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 16:59

:)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#576  Сообщение Dav_poltava » 21 фев 2012, 17:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Тут хоть можно прочитать и не делать, а к психологу если пойти - это ж надо отчитаццо на след.приеме, что сделал, что не сделал из заданных уроков :hang:

"Комплекс отличницы" какой-то. Обязана сделать - мне дядя/тетя так сказал. :jokingly:
Задача психолога - добиться взаимопонимания, контакта в первую очередь.
Психолог не будет за тебя решать свои проблемы, он может только подтолкнуть к решению. А его принятие - полностью за самим человеком, как и ответственность за последствия.
Не совсем понимаю, почему ещё не сделали мигающую стрелочку над каждым заразившимся. Это бы всё решило.

Dav_poltava

За 97 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 4044

Номер сообщения:#577  Сообщение Вика » 21 фев 2012, 17:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Психолог не будет за тебя решать свои проблемы, он может только подтолкнуть к решению. А его принятие - полностью за самим человеком, как и ответственность за последствия.

Ну и чем тогда психолог отличается от того, что мы все советовали тут Галочке? Только тем, что у нас нет дипломов? Так у нас получше дипломов - у каждой свой жизненный опыт, где-то схожий в той или иной степени. Практика всё лучше теории.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#578  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 17:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну и чем тогда психолог отличается от того, что мы все советовали тут Галочке? Только тем, что у нас нет дипломов? Так у нас получше дипломов - у каждой свой жизненный опыт, где-то схожий в той или иной степени. Практика всё лучше теории.

как говорила наша математичка (мировая тетка, кстати) - "Теория без практики - топтание на месте!" :hahaha:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#579  Сообщение kizya » 21 фев 2012, 17:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ну, я по себе сужу
я бы не рассказала :)
незнакомому человеку, в смысле

тут было множество мнений - ты выбрала самое одиозное
а кстати, есть и психологи такое посоветуют, точнее не посоветуют, а предпишут к исполнению, шо ховайся
Тут хоть можно прочитать и не делать, а к психологу если пойти - это ж надо отчитаццо на след.приеме, что сделал, что не сделал из заданных уроков :hang:

настоящий психолог советов не дает!!!
вы путаете психолога и подругу на кухне, которая со своей позиции скажет "разводись", ведь это приемлемо именно в ее ситуации, а как лучше для тебя это уже дело другое.
психолог же поможет разобраться в ситуации, прочувствовать, понять и рассмотреть ее с разных сторон.
проще говоря можно сравнить с рыбалкой:
подруги на кухне тебе дадут рыбу, а психолог даст в руки удочку и ты сам найдешь свою рыбу, те ответ на вопрос который мучает тебя, а не твою подругу на кухне.
все, некогда, убежала.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200

Номер сообщения:#580  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 17:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: настоящий психолог советов не дает!!!
вы путаете психолога и подругу на кухне, которая со своей позиции скажет "разводись", ведь это приемлемо именно в ее ситуации, а как лучше для тебя это уже дело другое.
психолог же поможет разобраться в ситуации, прочувствовать, понять и рассмотреть ее с разных сторон.
проще говоря можно сравнить с рыбалкой:
подруги на кухне тебе дадут рыбу, а психолог даст в руки удочку и ты сам найдешь свою рыбу, те ответ на вопрос который мучает тебя, а не твою подругу на кухне.
все, некогда, убежала.

прибегай, договорим :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник