Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Номер сообщения:#481  Сообщение Златовласка » 21 фев 2012, 10:06

Я против развода. Не так-то и легко найти взамен мужчину, который тебя устроит. Принцев мало, и на всех их не хватает. Второе-банально, но хороших уже кто-то разобрал. Кто попало тебе не нужен, ты не ради этого мужа оставила, а идеал... а есть ли он? Третье-а где, собственно, знакомиться? Работающей маме с ребенком-не так и легко. Четвертое-у вас сын растет, и это ой как много, мужчину для секса найдешь, а отца ребенку? Пятое-развод-это огромный стресс, люди, прожившие вместе 12 лет, становятся частью друг друга, и оторвать эту часть-оторвать себя. Шестое. и самое главное, если бы ТЫ хотела, чтоб он работал, он бы работал. А насчет уважения и выгорания... Я понимаю на 100%. В юности я встречалась с мальчиком 3 года, мы планировали пожениться. Но он был троечником. За полгода на крыльях любви он закончил 11 класс без единой тройки, со средним баллом 4,6. Физфак он вместе со мной закончил на отлично. Но вот я все равно была хоть на шаг, но лучше, быстрее соображала, легче схватывала. Как он меня раздражал! Ужас. В конце концов я его бросила. Сейчас он автор множества книг по информатике, хорошо зарабатывает, квартиру купил, машину. Женат, женился на девушке, которая много лет его пыталась у меня отбить, для неё он-ого-го какой гений. Если бы мой мой муж не был тем. кто он есть, я б себе волосы под мышками сгрызла, наверное. Кстати, его мама до сих пор меня обожает и считает ангелом-хранителем их семьи, в отличие от свекрови, с которой у нас....ммм. не сложилось. Это я к тому, что когда партнеры в одной области работают, им это мешает оценивать друг друга по достоинству.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2655
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#482  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 10:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я против развода. Не так-то и легко найти взамен мужчину, который тебя устроит. Принцев мало, и на всех их не хватает. Второе-банально, но хороших уже кто-то разобрал. Кто попало тебе не нужен, ты не ради этого мужа оставила, а идеал... а есть ли он? Третье-а где, собственно, знакомиться? Работающей маме с ребенком-не так и легко. Четвертое-у вас сын растет, и это ой как много, мужчину для секса найдешь, а отца ребенку? Пятое-развод-это огромный стресс, люди, прожившие вместе 12 лет, становятся частью друг друга, и оторвать эту часть-оторвать себя. Шестое. и самое главное, если бы ТЫ хотела, чтоб он работал, он бы работал. А насчет уважения и выгорания... Я понимаю на 100%. В юности я встречалась с мальчиком 3 года, мы планировали пожениться. Но он был троечником. За полгода на крыльях любви он закончил 1 класс без единой тройки, со средним баллом 4,6. Физфак он вместе со мной закончил на отлично. Но вот я все равно была хоть на шаг, но лучше, быстрее соображала, легче схватывала. Как он меня раздражал! Ужас. В конце концов я его бросила. Сейчас он автор множества книг по информатике, хорошо зарабатывает, квартиру купил, машину. Женат, женился на девушке, которая много лет его пыталась у меня отбить, для неё он-ого-го какой гений. Если бы мой мой муж не был тем. кто он есть, я б себе волосы под мышками сгрызла, наверное. Кстати, его мама до сих пор меня обожает и считает ангелом-хранителем их семьи, в отличие от свекрови, с которой у нас....ммм. не сложилось. Это я к тому, что когда партнеры в одной области работают, им это мешает оценивать друг друга по достоинству.
наверно в этом и лежит корень зла.
буду пытаться убедить мужа сменить направление. если смогу, конечно. он вбил себе в голову, что работать и зарабатывать можно только в ай-ти :FGU
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#483  Сообщение kizya » 21 фев 2012, 10:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а кто это?

рисует ох какие дорогущие картины с пупсиками, погугли, а то я убегавю
муж у нее не зарабатывае таких денег как она, но они прекрасно живут вместе.

зы: мужей не згрызать нужно, а вдохновлять.
а обгрызанный и скрученный в бараний рог, то вже не мужчина, а изломанный человек, которому стоит только посочувствовать...
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2213
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Номер сообщения:#484  Сообщение D_1 » 21 фев 2012, 10:25

[quote="Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту"][/quote]

Никак. Либо бурно скандалить с ломкой, либо пилить годами. Можно конечно попробовать чтобы психолог убедил срочно идти на работу.

D_1

За 800 сообщений

Баллы репутации: 44

Номер сообщения:#485  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 10:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: рисует ох какие дорогущие картины с пупсиками, погугли, а то я убегавю

зы: мужей не згрызать нужно, а вдохновлять.
а обгрызанный и скрученный в бараний рог, то вже не мужчина, а изломанный человек, которому стоит только посочувствовать...
Кизь, а если вдохновлялка иссякла? если я устала креативить, направлять и вдохновлять. если мне хочется, чтобы меня вдохновляли.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#486  Сообщение D_1 » 21 фев 2012, 10:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: рисует ох какие дорогущие картины с пупсиками, погугли, а то я убегавю

Кто знает как именно они живут вместе и какие у них сложности. Во всех семьях есть сложности, в том числе и в тех где муж зарабатывает, а жена дома.

D_1

За 800 сообщений

Номер сообщения:#487  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 10:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кизь, а если вдохновлялка иссякла? если я устала креативить, направлять и вдохновлять. если мне хочется, чтобы меня вдохновляли.

Может, вдохновлять не умеешь? Вот о себе могу сказать точно: я могу вдохновить кого угодно, но только на одно - на свое же (в смысле мое) собственное убийство.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4717

Номер сообщения:#488  Сообщение Galochka » 21 фев 2012, 10:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Может, вдохновлять не умеешь? Вот о себе могу сказать точно: я могу вдохновить кого угодно, но только на одно - на свое же (в смысле мое) собственное убийство.
может.
а может просто мне лежачий камень попался (как свидетельство - нереализованность к 35 годам)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#489  Сообщение Златовласка » 21 фев 2012, 11:03

Кстати, не понимаю этого феномена. но разведенную женщину опасаются её замужние подруги. Сейчас Татьянка скажет, что быть этого не может, но тем не менее... может, ещё и как. Глупо, конечно, но факт.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2655

Номер сообщения:#490  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 11:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, не понимаю этого феномена. но разведенную женщину опасаются её замужние подруги. Сейчас Татьянка скажет, что быть этого не может, но тем не менее... может, ещё и как. Глупо, конечно, но факт.

Разведенных подруг у меня нет, но вот незамужние в гости только в отсутствие мужа.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#491  Сообщение Леда » 21 фев 2012, 11:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: может.
а может просто мне лежачий камень попался (как свидетельство - нереализованность к 35 годам)

А когда вы женились ( а женились вы тоже в непростое время), ты что, реально думала, что он сумеет самореализоваться в финансовом плане? Ну и работал-то он на своем заводе лет 10, и его ж все устраивало?

Честно, ты просто огромный молодец, ты многого добилась, и, как мне кажется, добьешься еще большего. Но есть множество людей, которые довольствуются тем, что есть. Тем более, если всегда были какие-то условия - сначала твоя гостинка, жизнь в квартире родителей. Потом ты сняла квартиру, теперь ты прекрасно зарабатываешь, собираешься обеспечить всех жильем. Большего мужу и не надо.

Ну и Крина еще была права - ведь если бы в таких условиях женщина была домохозяйкой, ее бы никто не осуждал. а мужчину - аж прям сразу.
Может, мужу вернуться на завод? Больничные-отпуск, какая-никакая з/п. Не всем угнаться за твоей з/п. Вспомни, сколько зарабатывал твой муж и представь, что, как оказывается, 2/3 Харькова столько зарабатывают.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#492  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 11:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я против развода. Не так-то и легко найти взамен мужчину, который тебя устроит. Принцев мало, и на всех их не хватает. Второе-банально, но хороших уже кто-то разобрал. Кто попало тебе не нужен, ты не ради этого мужа оставила, а идеал... а есть ли он? Третье-а где, собственно, знакомиться? Работающей маме с ребенком-не так и легко. Четвертое-у вас сын растет, и это ой как много, мужчину для секса найдешь, а отца ребенку?

тут все такое...
а если (на сегодня) ей проще жить, банально жить, решая все жизненные вопросы, самой, чем с двумя фактически детьми?
Зачем таким женщинам вообще кого-то искать?
Для секасу - нет проблем, сама пишешь.
А отца.. Ну вопросы. Насчет излишней строгости, примера лежачего камня для мальчика и проч. ньюансов.
Так ли велика была бы потеря?
Я не агитирую ниразу, если че :)
Я просто к тому, что если партнер - не просто стена, а даже не ширмочка, во всех вопросах (тут вообще всех касается, и теток тоже) - то к чему по жизни такой партнер, на шее? Абы було?
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771

Номер сообщения:#493  Сообщение D_1 » 21 фев 2012, 11:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вспомни, сколько зарабатывал твой муж и представь, что, как оказывается, 2/3 Харькова столько зарабатывают.

Дело в том что очень сложно жить вместе когда одному все надо и побольше, а второму - и так неплохо. Это я по печальному собственному опыту говорю - на эти грабли я больше не наступец, для меня лучше вообще быть одной, чем с тем кого устраивает средний уровень, причем речь сейчас не о деньгах.

D_1

За 800 сообщений

Номер сообщения:#494  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 11:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А когда вы женились ( а женились вы тоже в непростое время), ты что, реально думала, что он сумеет самореализоваться в финансовом плане? Ну и работал-то он на своем заводе лет 10, и его ж все устраивало?

Может, мужу вернуться на завод? Больничные-отпуск, какая-никакая з/п. Не всем угнаться за твоей з/п. Вспомни, сколько зарабатывал твой муж и представь, что, как оказывается, 2/3 Харькова столько зарабатывают.

Леда, если начинаются доводы - "А посмотри, бомжам под мостом еще хуже" - это реальный трындец, ИМХО :hang:
Галочку уже это не устраивает - почему она должна начать себя уговаривать, шо она во всем не права?
Что ее чувства и потребности ничего не стОят и никому не нужны?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#495  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 11:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Дело в том что очень сложно жить вместе когда одному все надо и побольше, а второму - и так неплохо. Это я по печальному собственному опыту говорю - на эти грабли я больше не наступец, для меня лучше вообще быть одной, чем с тем кого устраивает средний уровень, причем речь сейчас не о деньгах.

оо, вот это +100500!!
и да, речь вообще в последнюю очередь о размере ЗП

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#496  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 11:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: интересно, а мужья паряться тем, что их вторая половинка не достигла таких же высот как и они :?

парятся, Кизь
но в силу нелюбви к обсуждениям всяческим и вообще формулированиям, тупо заводят интересных любовниц или тупо валят из семей
если жена ни к чему не стремится и не развивается

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#497  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 11:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Леда, если начинаются доводы - "А посмотри, бомжам под мостом еще хуже" - это реальный трындец, ИМХО :hang:
Галочку уже это не устраивает - почему она должна начать себя уговаривать, шо она во всем не права?
Что ее чувства и потребности ничего не стОят и никому не нужны?

Не смеши. Свои потребности на сама реализовывает вполне успешно. И не надо себя ни уговаривать, ни в чем убеждать.
Иметь "престижного" мужа - это что угодно, но не потребность.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#498  Сообщение Чертенок No13 » 21 фев 2012, 11:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: парятся, Кизь
но в силу нелюбви к обсуждениям всяческим и вообще формулированиям, тупо заводят интересных любовниц или тупо валят из семей
если жена ни к чему не стремится и не развивается

Интересных или с большой зарплатой?

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#499  Сообщение Booker » 21 фев 2012, 11:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Т.е. надо постоянно устраивать соревнование? А наслаждаться достигнутым-то когда?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4662

Номер сообщения:#500  Сообщение Aspaziya » 21 фев 2012, 11:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не смеши. Свои потребности на сама реализовывает вполне успешно. И не надо себя ни уговаривать, ни в чем убеждать.
Иметь "престижного" мужа - это что угодно, но не потребность.

а где было про "престижность"?
ты как-то слишком через себя пропустила, ИМХО
Главную проблема я увидела в том, что в семье единственный дееспособный член - это женщина Галочка, которая боится, что если с ней что-то случится, ее сын будет голодать. А муж придумал себе классную отмазку, что тока в АйТи он будет зарабатывать - в других местах корона упадет. Какая нахрен престижность?? И у кого, собсно?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник