Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Покупка квартиры

Номер сообщения:#421  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну хорошо.
Разведешься.
Может быть найдешь себе другого мужа, а это не так легко, как кажется. Он будет работать. Но у него будет миллион других недостатков, как у любого человека. Более того, он будет решать всё сам, а ты будешь просто милым украшательством, таким себе диванным тявкателем, типа той-терьера, которого любят, но он глупенький, чего его слушать (ты же устала от инициативы?). На этом фоне будет сын, который может быть ну совсем не в восторге от твоей личной жизни. На этом фоне будет твоя квартира, в кредите, а новые принцы ну как-то не спешат разруливать все-все проблемы из прошлого.
Ну еще он не будет тебе разрешать самостоятельный досуг, еще на велосипедах, еще и с мужиками.
Ты же хочешь чего-то диаметрально противоположного? Ты его получишь, бойся свои желаний. Тогда ты будешь счастлива?
не буду счастлива точно : (
Крин, спасибо, понимаешь как никто. репа не лезет
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#422  Сообщение Вика » 20 фев 2012, 16:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: наверно не устроит :N
пиздец, это безвыходная ситуация ( ( (
уйти с бесперспективной работы, чтобы опять устроиться на бесперспективную - хуже не придумаешь.

Отож. : ( Всё таки тут ещё и твои тараканы и амбиции по отношению к собственному мужу.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#423  Сообщение Молчунья » 20 фев 2012, 16:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну хорошо.
Разведешься.
Может быть найдешь себе другого мужа, а это не так легко, как кажется. Он будет работать. Но у него будет миллион других недостатков, как у любого человека. Более того, он будет решать всё сам, а ты будешь просто милым украшательством, таким себе диванным тявкателем, типа той-терьера, которого любят, но он глупенький, чего его слушать (ты же устала от инициативы?). На этом фоне будет сын, который может быть ну совсем не в восторге от твоей личной жизни. На этом фоне будет твоя квартира, в кредите, а новые принцы ну как-то не спешат разруливать все-все проблемы из прошлого.
Ну еще он не будет тебе разрешать самостоятельный досуг, еще на велосипедах, еще и с мужиками.
Ты же хочешь чего-то диаметрально противоположного? Ты его получишь, бойся свои желаний. Тогда ты будешь счастлива?

Сегодня Крина глаголит. Галочка, вот немного смени угол зрения, почитай Крину, у неё сегодня вдохновение.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#424  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Отож. : ( Всё таки тут ещё и твои тараканы и амбиции по отношению к собственному мужу.
угу. надо подумать.
пойду поработаю для разнообразия, а то щас сама себя накручу до предела.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#425  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:46

спасибо большое всем за советы, мне нужно все обмозговать.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#426  Сообщение Молчунья » 20 фев 2012, 16:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: угу. надо подумать.
пойду поработаю для разнообразия, а то щас сама себя накручу до предела.

И эти тараканы и амбиции чем-то напоминают тараканы и амбиции твоей мамы по отношению к тебе.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#427  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2012, 16:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: спасибо большое всем за советы, мне нужно все обмозговать.

И представь еще, что чужой дядька полезет воспитывать ТВОЕГО сына на своё усмотрение. Оно тебе надо?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4714

Номер сообщения:#428  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2012, 16:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И эти тараканы и амбиции чем-то напоминают тараканы и амбиции твоей мамы по отношению к тебе.

Эх, все-таки два слоненка - это куда значительнее, чем 38 попугаев...
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4714

Номер сообщения:#429  Сообщение Вика » 20 фев 2012, 16:52

Тётки, нам пора открывать совместное предприятие под названием "Спасём семью от развода". :D Крину поставим начальницей. ;)

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#430  Сообщение Волна » 20 фев 2012, 17:09

Блин, думаю, что ж оно в теме про покупку квартиры столько страниц. А тут уже давно не за квартиру...

Видимо, зима и морозы таки влияют на семейные отношения. Сама буквально на днях едва сдержалась, чтобы не сказать мужу, чтобы он собирал манатки и валил в свою халупу. У нас, конечно, не настолько всё запутанно, как у Галочки, но я тоже устала быть постоянным петрушкой-увеселителем в этом доме, постоянно всех поддеживать, уговаривать, что "нихрена, прорвёмся", а самой рыдать в ванной, и чтобы никто не заметил, иначе дом совсем впадёт в уныние. А потом услышать, что я бесчуственная и вообще не переживаю ни за кого и ни за что тут... Но это так, лирика, отступление, не важно, в-общем.

Важно то, что обдумывая всерьёз разрыв с мужем я подумала вот так
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: 4) представь, что именно этого мужа не будет рядом с тобой ни завтра, ни через месяц, ни через год. Не будет его умностей и глупостей, хороших и не очень привычек, не будет его заботы и его же эгоизма. Всё, нет его в твоей жизни. Ты уверена, что будешь более счастливой?

и поняла, что ничего к лучшему то не изменится, всё будет только хуже. И легче не станет точно. Никому. Села, обдумала ситуацию, поговорила с мужем, поревела нормально. Вроде добилась понимания.

Это я всё к чему. Галь, ты таки не руби сплеча. Подумай, поговори с мужем. Разойтись - оно дело не хитрое. Но лучшее ли?
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2443
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#431  Сообщение kizya » 20 фев 2012, 18:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я не хочу смотреть другими глазами на неработающего мужа, я хочу смотреть своими глазами на работающего :pardon:

нет времени писать, скажу, что Крина таки права.
а то проще всего гордо уйти и наслушаться советов типа: "пошли его, прибей его еще ниже плинтуса, да как он мог, ты ффсе, а он никто"
нужно работать и смотреть на ситуацию под несколькими углами, а то слышится только я такая молодец, а он неудачник.
есть быстросекущие люди, а есть медлительные, но у каждого имеюццо свои достоинства и недостатки.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#432  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 18:57

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: нет времени писать, скажу, что Крина таки права.
а то проще всего гордо уйти и наслушаться советов типа: "пошли его, прибей его еще ниже плинтуса, да как он мог, ты ффсе, а он никто"
нужно работать и смотреть на ситуацию под несколькими углами, а то слышится только я такая молодец, а он неудачник.
есть быстросекущие люди, а есть медлительные, но у каждого имеюццо свои достоинства и недостатки.

согласна Кизя с тобой полностью. беречь надо друг друга.
Галочка, я тебе искренне желаю, чтоюбы все наладилось ибо совсем недавно вспоминала какой он у тебя молодец и даже своему в пример ставила (в плане кулинарии твой же изощрялся?)

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#433  Сообщение Peppy » 20 фев 2012, 19:18

Категорически против развода в такой ситуации. Всегда успеете. От развода Галочка ничего не выиграет. Нужно серьёзно поговорить с мужем, чтобы он понял всю глубину ситуации. Дать срок. Не пилить, но и в попу не дуть. Оставить его с проблемой поиска работы наедине. Ему ж не три года, если захочет, то справится. А дальше смотреть по результатам. Или поговорит, покивает и уляжется на диван до следующего скандала, или найдёт хоть какую-то работу с перспективой. Понятно, не в министры ж его сразу возьмут. Главное увидеть, будет ли у мужа желание что-то делать ради сохранения семьи.
Но квартиру оформлять в личную собственность однозначно, это к делу не относится.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4415

Номер сообщения:#434  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 19:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Категорически против развода в такой ситуации. Всегда успеете. От развода Галочка ничего не выиграет. Нужно серьёзно поговорить с мужем, чтобы он понял всю глубину ситуации. Дать срок. Не пилить, но и в попу не дуть. Оставить его с проблемой поиска работы наедине. Ему ж не три года, если захочет, то справится. А дальше смотреть по результатам. Или поговорит, покивает и уляжется на диван до следующего скандала, или найдёт хоть какую-то работу с перспективой. Понятно, не в министры ж его сразу возьмут. Главное увидеть, будет ли у мужа желание что-то делать ради сохранения семьи.
Но квартиру оформлять в личную собственность однозначно, это к делу не относится.
да.
только надо что-то делать с моим разочарованием. возможно ли дважды войти в одну и ту же воду?

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#435  Сообщение Татьянка » 20 фев 2012, 19:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: да.
только надо что-то делать с моим разочарованием. возможно ли дважды войти в одну и ту же воду?

Галь, ты из нее пока что не выходила.
А разочарование забывается, уж поверь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900

Номер сообщения:#436  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 19:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: да.

в воду нет. а разобраться и перестроить отношения можно. главное желание 2-х сторон

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#437  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 19:34

вылечу мужа и буду шото пытаться решить, точнее будем пытаться.
если не получится, значит буду покупать двушку себе и сыну.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#438  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 19:38

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вылечу мужа и буду шото пытаться решить, точнее будем пытаться.

Галочка, муж заболел не просто так.

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#439  Сообщение kizya » 20 фев 2012, 19:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вылечу мужа и буду шото пытаться решить, точнее будем пытаться.

а что с мужем?
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2200

Номер сообщения:#440  Сообщение Йолка » 20 фев 2012, 19:44

Реабилитироваться всегда можно :)

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник