Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Покупка квартиры

Номер сообщения:#381  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 16:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы чего, тетки? Ну, представьте, что речь идет о женщине-домохозяйке: не давать денег на одежду, не поздравлять с праздником и т.д.
А поговорить? Дорогой, меня не устраивает то, что ты не работаешь, я устала все тянуть сама. Мне нужны твои усилия не только по дому. И точка.

поговорить вариант.

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#382  Сообщение KRina » 20 фев 2012, 16:04

Спокойно.
Что за хрень советуете?

1) не вижу абсолютно ничего плохого в инициативности одного супруга и безынициативности другого. Всегда кто-то ведомый, а кто-то ведущий (возможен вариант, что ведущий - свекровь/теща, но его мы не рассматриваем).
2) перестань всё доделывать за мужем, ребенок ну вряд ли так пострадает от этого, что кошмар-кошмар. Он постепенно привыкнет всё делать с нормальным качеством
3) идеальны мужей, как и идеальных браков, не существует. Просто кто-то об этом рассказывает, как ты, а кто-то молчит в тряпочку, делая хорошую мину при плохой игре
4) представь, что именно этого мужа не будет рядом с тобой ни завтра, ни через месяц, ни через год. Не будет его умностей и глупостей, хороших и не очень привычек, не будет его заботы и его же эгоизма. Всё, нет его в твоей жизни. Ты уверена, что будешь более счастливой?
5) муж-домохозяин - это не конец света, просто перестань оглядываться на окружающих и ловить их осуждающие взгляды

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3523
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#383  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 16:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Два холодильника предлагаешь поставить? Не метод совершенно.

я предлагаю озвучить и не выделить деньги конкретно на него хотя бы один раз. если у него мозг на месте, то он быстро активизируется.

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#384  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 16:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спокойно.
Что за хрень советуете?

1) не вижу абсолютно ничего плохого в инициативности одного супруга и безынициативности другого. Всегда кто-то ведомый, а кто-то ведущий (возможен вариант, что ведущий - свекровь/теща, но его мы не рассматриваем).
2) перестань всё доделывать за мужем, ребенок ну вряд ли так пострадает от этого, что кошмар-кошмар. Он постепенно привыкнет всё делать с нормальным качеством
3) идеальны мужей, как и идеальных браков, не существует. Просто кто-то об этом рассказывает, как ты, а кто-то молчит в тряпочку, делая хорошую мину при плохой игре
4) представь, что именно этого мужа не будет рядом с тобой ни завтра, ни через месяц, ни через год. Не будет его умностей и глупостей, хороших и не очень привычек, не будет его заботы и его же эгоизма. Всё, нет его в твоей жизни. Ты уверена, что будешь более счастливой?
5) муж-домохозяин - это не конец света, просто перестань оглядываться на окружающих и ловить их осуждающие взгляды

Крина, ППКС...
Я просто пишу, то как я понимаю, как его быстрее включить...Методы жестокие, категоричные и порой абсурдные, но эффект шоковой терапии обеспечен

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#385  Сообщение Татьянка » 20 фев 2012, 16:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: я предлагаю озвучить и не выделить деньги конкретно на него хотя бы один раз. если у него мозг на месте, то он быстро активизируется.

Как ты себе это представляешь в отдельно взятой семье?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4901
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#386  Сообщение Вика » 20 фев 2012, 16:09

Насчёт доделок - ничего тут не изменишь, увы. Так уже воспитан, не переделаешь. И не он в этом виноват. Сама от этого страдаю. В конце концов бросила это дело. Стараюсь теперь воспитать сына по-другому.
Теперь подумай, если муж всё-таки найдёт работу, кто будет за сыном смотреть? Ведь ещё недавно ты говорила, что именно это тебя и устраивает, потому что сын под присмотром. А это очень важно. Может пока не пороть горячку и оставить всё как есть хотя бы до лета. А там уже снова начать искать работу. Сын с 4 класса уже сможет самостоятельно ходить со школы и в школу, мой во всяком случае с 4 класса стал сам ездить, да и дома сможет себе еду нагреть.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#387  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спокойно.
Что за хрень советуете?

Крин, да мне самой уже эта ситуация поперек горла.
я устала от ответственности и инициативности, не хочу больше. но и бросить не могу, как тот чемодан без ручки.
проблема по сути во мне, наверно.
я не хочу больше жить в такой ситуации, я не могу изменить ее, у меня не получается изменить отношение к этой ситуации, т.к. я сама очень требовательна к себе и к окружающим. пока единственный выход (подогреваемый материальным фактором) - это развод.
не могу придумать ничего умнее.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#388  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Насчёт доделок - ничего тут не изменишь, увы. Так уже воспитан, не переделаешь. И не он в этом виноват. Сама от этого страдаю. В конце концов бросила это дело. Стараюсь теперь воспитать сына по-другому.
Теперь подумай, если муж всё-таки найдёт работу, кто будет за сыном смотреть? Ведь ещё недавно ты говорила, что именно это тебя и устраивает, потому что сын под присмотром. А это очень важно. Может пока не пороть горячку и оставить всё как есть хотя бы до лета. А там уже снова начать искать работу. Сын с 4 класса уже сможет самостоятельно ходить со школы и в школу, мой во всяком случае с 4 класса стал сам ездить, да и дома сможет себе еду нагреть.
мой уже сам возвращается из школы.
щас куплю микроволновку, чтобы мог покушать разогревать.
а уроки он все на продленке делает.
мне придется немножко изменить свой образ жизни (с совы на жаворонка), но это не проблема.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#389  Сообщение KRina » 20 фев 2012, 16:12

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Крин, да мне самой уже эта ситуация поперек горла.
я устала от ответственности и инициативности, не хочу больше. но и бросить не могу, как тот чемодан без ручки.
я не хочу больше жить в такой ситуации, я не могу изменить ее, у меня не получается изменить отношение к этой ситуации, т.к. я сама очень требовательна к себе и к окружающим. пока единственный выход (подогреваемый материальным фактором) - это развод.

Галя, бойся своих желаний, они, к сожалению, иногда исполняются.
Это я тебе с высоты своего опыта говорю.

И пойди к психотерапевту, тебе надо, в первую очередь, изменить своё отношение в своей голове.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#390  Сообщение Йолка » 20 фев 2012, 16:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Вроде ж подразумевалось, что домохозяйство будет временным и муж начнет учить сферу Ай-ти.
Просто чем больше он сидит дома, тем меньше хочет идти работать.
Плюс Галя устала все тянуть на себе (финансово).

Я так все поняла. Мужу нужен волшебный пинок, но муж этого по ходу уже не хочет.

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#391  Сообщение Молчунья » 20 фев 2012, 16:13

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Крин, да мне самой уже эта ситуация поперек горла.

И что таким образом выиграешь?

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#392  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 16:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как ты себе это представляешь в отдельно взятой семье?

просто взять и не дать. я так делала. ничего страшно..мозг заработал

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#393  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:15

и еще
вот недавно муж уезжал на оформление наследства, так я в этот день столько всего успела сама сделать помимо работы. и на ребенка время остлось.
и меня как осенило - ведь нет по сути той помощи, ведь получается, что все то, что я делаю, я в основном делаю для мужа, а не для нас с сыном, нам не нужно так много.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#394  Сообщение KRina » 20 фев 2012, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вроде ж подразумевалось, что домохозяйство будет временным и муж начнет учить сферу Ай-ти.
Просто чем больше он сидит дома, тем меньше хочет идти работать.
Плюс Галя устала все тянуть на себе (финансово).

Я так все поняла. Мужу нужен волшебный пинок, но муж этого по ходу уже не хочет.

Йолка, ты сидишь дома и не работаешь. Тебя эта ситуация не напрягает, хотя могла бы пойти работать и заработать хотя бы себе на гардероб, чтобы помочь мужу именно так, а виде бонусов стать профи в своей сфере.

Чем ты лучше любого мужа-домохозяина?

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#395  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и еще
вот недавно муж уезжал на оформление наследства, так я в этот день столько всего успела сама сделать помимо работы. и на ребенка время остлось.
и меня как осенило - ведь нет по сути той помощи, ведь получается, что все то, что я делаю, я в основном делаю для мужа, а не для нас с сыном, нам не нужно так много.

вот..я такое же испытала при первом разводе

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#396  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: И что таким образом выиграешь?
этого я еще не поняла.
думаю, что хотя бы груз с плеч сброшу

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#397  Сообщение Йолка » 20 фев 2012, 16:17

Может вариант дурацкий, не кидайтесь сразу тапками, но может быть разъехаться на время?
Не всегда это вреный путь к разводу.

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#398  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 16:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: просто взять и не дать. я так делала. ничего страшно..мозг заработал
я не представляю себе этого. после раздела холодильника только один выход - закрыть за собой дверь.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#399  Сообщение Олюшка » 20 фев 2012, 16:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Может вариант дурацкий, не кидайтесь сразу тапками, но может быть разъехаться на время?
Не всегда это вреный путь к разводу.

я думаю, что ее муж сильно не расстроится

Олюшка

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#400  Сообщение KRina » 20 фев 2012, 16:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: и еще

Галя, мне лень рыться и искать прекрасный пример из эксперимента по социальной семейной психологии. Скажу коротко - ты не совсем права, когда так говоришь.

Хотя да, у нас в семье пчела я, всё на мне, всё на мне. Пойду посплю что ли часиков до семи, а то утомилась :D

KRina

За 37 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник