Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Покупка квартиры

Номер сообщения:#341  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2012, 12:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: на сегодняшний момент я не уверена в нашем браке
со стороны мужа никаких претензий, но у меня опускаются руки и мне не хочется содержать здоровенного дядьку, который не прикладывает достаточно усилий для самореализации.
да, я пожалуй из тех меркантильных сук, которые считают заработанные деньги (месяц назад прикинула кто, как и когда зарабатывал за наши 12 лет совместной жизни и малость ужаснулась).
а еще я боюсь покупать трешку, потому что чувствую жопой, что сидящий на шееу свекрухи мужнин братец быстренько нарисуется в третьей комнате дабы работать в Харькове.
я боюсь болеть, боюсь что со мной что-то случится и малой будет голодать, я за мужем не то что "за каменной стеной", я даже не за ширмочной. все решения, вся инициатива, все на мне, даже тогда когда он работал, а я сидела в декрете (первые 2 года), все равно он возлагал на меня принятия отвественных решений.
я стимулировала его как могла, оплачивала курсы тестирования, сочувствовала после смерти отца, покупала дорогие подарки, вдохновляла, помогала - и все до пизды лампочка.
я не хочу делить с ним недвижимость, у него она и так есть - он сам себе недвижимость.

Галь. У тебя два выхода - либо усыновить мужа (в переносном смысле, вот отнситься к нему как к дитю), либо развод, увы.
Про попытку сделать из мужа тестировщика - як я тебе розумiю. Но и его понимаю. Я так и не осилила это. Не технарь я, хоть тресни.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4712

Номер сообщения:#342  Сообщение Вика » 20 фев 2012, 12:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: понимаешь, он как бы и ищет работу, но результата ноль, и слишком долго этот ноль уже тянется. и меня, которая готовит его на каждое собеседование, просто удручают получаемые им отказы. он разочаровал меня как потенциальный специалист.
о, если бы в меня столько вкладывали, если бы мне приносили информацию/книги/подкасты на блюдечке, если бы меня трижды в неделю учили английскому и перед моими собеседованиями мне устраивали бы тест-интервью... я наверное уже б через голову сиганула. а тут... :FGU
мне стыдно его уже советовать знакомым в своей сфере, ведь результат предопределен. : (

Тогда вариант один - затянуть ему потуже узелок в виде денег и подарков и дать месяц-два на реальные действия. Вон Джулии помогло ведь. :) Может и тебе поможет. Когда он поймёт, что реально может тебя потерять, может начнёт наконец действовать.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#343  Сообщение Peppy » 20 фев 2012, 12:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а какая разница на кого оформлять, ведь все равно потом попалам пилить?

Я ж там выше писала - оформить одним днём покупку квартиры на твою маму и дарственную от мамы на тебя.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4414

Номер сообщения:#344  Сообщение Татьянка » 20 фев 2012, 13:00

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я ж там выше писала - оформить одним днём покупку квартиры на твою маму и дарственную от мамы на тебя.

По моему, и согласие папы требуется и на покупку, и на дарение. И кроме того, часть денег будет и со стороны мужа? За проданную его квартиру.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4900
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#345  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 13:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я ж там выше писала - оформить одним днём покупку квартиры на твою маму и дарственную от мамы на тебя.
спасибо, учту этот вариант
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#346  Сообщение Peppy » 20 фев 2012, 13:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По моему, и согласие папы требуется и на покупку, и на дарение. И кроме того, часть денег будет и со стороны мужа? За проданную его квартиру.

Если будет часть денег от мужа, то мама пусть и дарит в процентном соотношении - 90% Галочке и 10% мужу. Потом Галочка просто выплатит ему его долю. Но не половину квартиры.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#347  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 13:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галь. У тебя два выхода - либо усыновить мужа (в переносном смысле, вот отнситься к нему как к дитю), либо развод, увы.
Про попытку сделать из мужа тестировщика - як я тебе розумiю. Но и его понимаю. Я так и не осилила это. Не технарь я, хоть тресни.
эх... :unknown:

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#348  Сообщение Peppy » 20 фев 2012, 13:04

А вообще, надо у Тори проконсультироваться, может есть и другие варианты. Это её специализация.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#349  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2012, 13:05

Момент... А квартира в кредит будет или как? "Кредитную" не подаришь же?

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#350  Сообщение Чертенок No13 » 20 фев 2012, 13:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А вообще, надо у Тори проконсультироваться, может есть и другие варианты. Это её специализация.

Или на ХФ в юридическом тему поднять.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#351  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 13:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Тогда вариант один - затянуть ему потуже узелок в виде денег и подарков и дать месяц-два на реальные действия. Вон Джулии помогло ведь. :) Может и тебе поможет. Когда он поймёт, что реально может тебя потерять, может начнёт наконец действовать.
если он почувствует, что может потерять, то уйдет.
неоднократно повторял, что при разводе ни я, ни ребенок больше никогда его не увидим. для него развод = смерть. такой человек.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#352  Сообщение Peppy » 20 фев 2012, 13:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Момент... А квартира в кредит будет или как? "Кредитную" не подаришь же?

Сделала "звонок другу" :) Кредитную квартиру подарить можно. Просто возрастают расходы на оформление, но по сравнению с ценой вопроса - это мелочь. Еще есть вариант заключения всё того же брачного контракта, но нотариусы не особо приветствуют, видимо судебной практики мало. А вот вариант с дарением - самый распространённый способ.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#353  Сообщение Вика » 20 фев 2012, 13:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: если он почувствует, что может потерять, то уйдет.
неоднократно повторял, что при разводе ни я, ни ребенок больше никогда его не увидим. для него развод = смерть. такой человек.

Мой кстати такой же. :yes: Немного смахивает на манипуляцию. Надо значит объяснить, что ты не хочешь развода, но будешь вынуждена, если то и то. Пусть ищет работу в другой сфере, пусть малооплачиваемой, но всё равно это помощь тебе и пойдёт на кредит квартиры. Он где работал раньше? Потому что развод - это последний шаг, не думаю, что в твоём случае он уже неизбежен.

Вика

За 23 000 сообщений
Пользователь умер

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#354  Сообщение Йолка » 20 фев 2012, 13:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: если он почувствует, что может потерять, то уйдет.

: (
Даже бороться никак за тебя не будет?

Йолка

За 40 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2873

Номер сообщения:#355  Сообщение Молчунья » 20 фев 2012, 13:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: понимаешь, он как бы и ищет работу, но результата ноль, и слишком долго этот ноль уже тянется. и меня, которая готовит его на каждое собеседование, просто удручают получаемые им отказы. он разочаровал меня как потенциальный специалист.
о, если бы в меня столько вкладывали, если бы мне приносили информацию/книги/подкасты на блюдечке, если бы меня трижды в неделю учили английскому и перед моими собеседованиями мне устраивали бы тест-интервью... я наверное уже б через голову сиганула. а тут... :FGU
мне стыдно его уже советовать знакомым в своей сфере, ведь результат предопределен. : (

Так, может, неправильно выбрано место приложения его способностей? Совсем не все могут быть айтишниками.

Что же касается того, как себя вести с мужем, то согласна с Йолкой:
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Галочка, я б наверно на твоем месте в первую очередь перестала бы баловать мужа подарками (тем более ты говорила, что делаешь сюрпризы не дешевые). Затянуть поясок в его сторону. Хочешь чего-то хорошего - начинай попой шевелить.

И делать можно всё не демонстративно. Просто на всё, что ему нужно, кроме необходимого (еды и одежды), пусть зарабатывает сам или не имеет. Ты же тоже не можешь купить себе больше, чем зарабытываешь.

Другое дело, что ты можешь ждать от него большего, чем он может. Ведь ты сама знаешь его положительные стороны: он занимается ребёнком, школой, домом. Тебе хорошо с ним в интимной сфере. То, что ты оказалась более сильной личностью, может, даже положительный момент. Потому что, если бы он тебе часто не уступал, ты бы тоже не чувствовала себя комфортно.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Номер сообщения:#356  Сообщение Peppy » 20 фев 2012, 13:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Если будет часть денег от мужа, то мама пусть и дарит в процентном соотношении - 90% Галочке и 10% мужу. Потом Галочка просто выплатит ему его долю. Но не половину квартиры.

Беру свои слова обратно. Вот что умные люди говорят на ХФ :

Даже если докажем источник происхождения средств, и суд это примет, то все равно какая-то долька квартиры куплена на общие деньги. Что дальше? При разделе имущества - неважно кому-какая часть будет, главное чтобы была какая-либо "железная" доля. Например, в результате раздела - Мужу - 9/10 - жене 1/10. Жена имеет право: проживать, владеть, пользоваться, распоряжаться. Ее не выселишь. Максимум переведешь в самую маленькую комнату (кстати, ей положена 1 жилая комната неважно какого размера). В натуре доли в квартире не выделишь. И самое классное: кто сказал, что раз у жены 1/10 ей положено 1/10 стоимости при продаже. Она скажет: вся квартира стоит 60 000 у.е., моя 1/10 - 30 000 у.е. Или вообще скажет: меня не волнует стоимость всей квартиры, моя 1/10 - 30 000 долларов США. Так что думайте, перед тем как судиться.

Peppy

За 45 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#357  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 14:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Беру свои слова обратно. Вот что умные люди говорят на ХФ :

Даже если докажем источник происхождения средств, и суд это примет, то все равно какая-то долька квартиры куплена на общие деньги. Что дальше? При разделе имущества - неважно кому-какая часть будет, главное чтобы была какая-либо "железная" доля. Например, в результате раздела - Мужу - 9/10 - жене 1/10. Жена имеет право: проживать, владеть, пользоваться, распоряжаться. Ее не выселишь. Максимум переведешь в самую маленькую комнату (кстати, ей положена 1 жилая комната неважно какого размера). В натуре доли в квартире не выделишь. И самое классное: кто сказал, что раз у жены 1/10 ей положено 1/10 стоимости при продаже. Она скажет: вся квартира стоит 60 000 у.е., моя 1/10 - 30 000 у.е. Или вообще скажет: меня не волнует стоимость всей квартиры, моя 1/10 - 30 000 долларов США. Так что думайте, перед тем как судиться.
писец

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#358  Сообщение Galochka » 20 фев 2012, 14:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Так, может, неправильно выбрано место приложения его способностей? Совсем не все могут быть айтишниками.

Что же касается того, как себя вести с мужем, то согласна с Йолкой:

И делать можно всё не демонстративно. Просто на всё, что ему нужно, кроме необходимого (еды и одежды), пусть зарабатывает сам или не имеет. Ты же тоже не можешь купить себе больше, чем зарабытываешь.

Другое дело, что ты можешь ждать от него большего, чем он может. Ведь ты сама знаешь его положительные стороны: он занимается ребёнком, школой, домом. Тебе хорошо с ним в интимной сфере. То, что ты оказалась более сильной личностью, может, даже положительный момент. Потому что, если бы он тебе часто не уступал, ты бы тоже не чувствовала себя комфортно.

знаешь, это все так правильно, я сама точно так же советовала бы в такой ситуации. и в большинстве случаев оно сработало бы.
только куда деть разочарование и как вернуть уважение? перед этими пунктами все остальное почему-то перестает иметь значение.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#359  Сообщение IndyJu » 20 фев 2012, 14:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот мне кажется, что если супруг нормальный, то с ним и без развода можно обсудить и оформить финансовые вопросы спокойно. А если полезут из человека гадости еще на этапе оформления квартиры, то можно представить, чего ждать в случае развода.

Говорят:"Хочешь лучше узнать человека - начни решать с ним общие квартирные вопросы"..даже из самых милых и воспитанных, на первый взгляд, людей порой лезет при этом таакое :mrgreen:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#360  Сообщение Молчунья » 20 фев 2012, 14:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: знаешь, это все так правильно, я сама точно так же советовала бы в такой ситуации. и в большинстве случаев оно сработало бы.
только куда деть разочарование и как вернуть уважение? перед этими пунктами все остальное почему-то перестает иметь значение.

Разочарование, конечно, никуда не деть. Но буквально месяц назад в твоих словах о нём было столько любви, что это говорит о временной проблеме. Ты устала, потому и раздражена на него сильно. Но почему бы не перестать возлагать на него свои мысли о том, кем ему быть. Тогда и разочарований не будет.
Ты сама создала ему благоприятные условия для обломовщины, попробуй начать с того, чтобы эти условия убрать.

Молчунья

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 395

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник