Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Номер сообщения:#201  Сообщение Чертенок No13 » 05 фев 2012, 12:19

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: По-домашнему
Заказывает парень в ресторане борщ. Официант:
- Вам какой борщ? Зеленый, свекольный или по-домашнему?
- По-домашнему.
Официант приносит тарелку с борщем, ставит на стол со словами:
- Где ж ты шлялся всю ночь, скотина? Всю молодость мне перепоганил, жри уже!

Шампанское по-семейному: муж пьет водку, жена шипит.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#202  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 09:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Яйца? - не знаю. Но характер явно будет мягче, злости мужской мне кажется не будет. Подавление психики приведет к тому, что он и на улице защитить вас не сможет. Или наоборот - башню рвонет и тихо закопает жену под паркетом...

а почему сразу подавление психики происходит именно от домашней работы каждый день?
только потому, что принято эту работу делать женщине?
а в отрыве от понятия "принято" сможете объяснить?

вот Вы подвигли меня задуматься вот над чем :) - почему некоторые мужики обабиваются, если можно так сказать?
И я не думаю, что от того, что они готовят там или посуду моют каждый день.. Для этого, кстати, нужна определенная сила воли и выдержка, да :D
ИМХО, мужик все меньше и меньше перестает быть мужиком, когда в его жизни мало или нет ОТВЕТСВЕННОСТИ - вот к чему я пришла.
Ну нету сейчас войн, охот и тяжелого физ труда из серии дров наколоть (а то замерзнет и он и семья) - а что есть, у городского? Да особенно у офисного работника? Приглядимся.. А ничего не вижу :D Как прально отчетик или договорчик сваять? И шо случиццо, если неправильно - айяй, наругает начальство? - безумная ответственность, ога.

А еще меня потрясают мужики из казалось бы чисто-мужской профессии "охранник", в банках там и на проч.пропускниках. Казалось бы. Ан бабы бабами, сорри. Хамовитые и с большими задами 8-) А потому шо по факту нету там никакой ответственности, вероятность что что-то случится - стремится к нулю. И ото оно такое приходит домой, представляю, и вопиет о своем мужском предназначении и как он, бедный, устал, на стуле сидеть весь день.

Возвращаемся к семье и быту. Кто у нас должен отвечать за последствия случайной беременности, по следам недавних споров? - ага, женсчина. Кто у нас уже на подкорке отвечает за детей и чтобы в доме было хоть как-то чисто и было что пожрать? - она опять же. Вплоть до того, что идет и зарабатывает, если таки маловато чего пожрать.
Кто у нас при трудностях и негараздах ищет, где зад свой пристроить покомфортней и проблем поменьше, оставляя несовершеннолетних детей с "этой курицей" и платя алименты с минималки? Ну вот ни разу ни женщина, гм.
То есть. Грустно, но именно ответственности в жизни иногда получается больше у теток, чем у дядек, увы. И бытовые обязанности тут как бы ни при чем особо..
Сомнения это нормально, иначе это уже не уверенность, а упоротость

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2771
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#203  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 09:29

резюме не написала :)
мужики не хуже, просто сейчас время такое.. - ну, другое совсем
и старые установки с тех времен, когда мужики рисковали где-то жизнями, напрягались сильно - уже кануло в небытие, и давненько
А мы все цепляемся за остатки тех порядков - женщина слабая, поэтому для нее токмо подай, убери, приготовь.. На что она еще нужна-то?
Я считаю, мужик если хочет оставаться и чувствовать себя мужиком - должен (себе должен) найти в нашем веке комфорта и всяческих удобств свою ответственность, чтобы от него зависело что-то, пусть даже это "что-то" - чистый ухоженный дом - почему нет, если в других областях нет особого напряга?
И в том числе, ответственность в каком-то физическом, материальном аспекте - что-то делать самому, да вот хотя бы и дома, коль если работа вся умственная...
Не знаю, получилось ли объяснить. :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#204  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 09:50

Рядом с женщиной, рвущейся "на передовую", живущей по принципу "я сама" НИКОГДА не будет сильного мужчины. Таким, которые "каменная стена" нужна либо действительно слабая женщина, либо умеющая быть таковой.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#205  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рядом с женщиной, рвущейся "на передовую", живущей по принципу "я сама" НИКОГДА не будет сильного мужчины. Таким, которые "каменная стена" нужна либо действительно слабая женщина, либо умеющая быть таковой.

если "каменная стена" с одной извилиной - возможно :hahaha:
Я тут опять про умных мужигов - да просчитает он на раз любую, прикидывающуюся слабой, ага.
Но с женщинами, хотящими и могущими многое (не рвущейся в надрыве, это другое и от безнадеги обычно) - таким мужчинам интереснее жить :)
Потому что они, мужчины - каменная стена с мозгами- всегда знают и понимают, в чем именно любая женщина слаба и нуждается в поддержке и защите. И давая ей это - реализовывают свои мужские качества, не комплексуя, когда женщина добивается определенных успехов в каких-то областях. :)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#206  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 10:06

Ну и на черта они друг другу?

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#207  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну и на черта они друг другу?

т.е. ты считаешь, что люди должны токмо болезненно зависеть друг от друга и реализовывать свои комплексы?
грустно..

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#208  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 10:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: т.е. ты считаешь, что люди должны токмо болезненно зависеть друг от друга и реализовывать свои комплексы?
грустно..

Нет.
Изображение

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#209  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет.
Изображение

тогда почему ты думаешь что умные мужчина и женщина не могут быть нужны друг другу? :)
ты же видишь, что в приведенном тобою значке белого и черного поровну?
а это исключает - зависимость ;)

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#210  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 10:23

Ты отождествляешь понятия "умный (ая)" и "сильный (ая)"? И зависимость как раз НЕ исключена, ибо количественно поровну, но белое - это белое, а черное- это черное.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#211  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ты отождествляешь понятия "умный (ая)" и "сильный (ая)"?

именно так!
сила без ума никому не нужна, да и не сила уже
мужская, в том числе :jokingly:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#212  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 10:28

:FGU

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#213  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:31

[quote="[url=http://www.bookersite.com/viewtopic.php?p=155690#p155690] И зависимость как раз НЕ исключена, ибо количественно поровну, но белое - это белое, а черное- это черное.[/quote]
зависимость - в плане "я без тебя пропаду"
да никто не пропадет, вот в чем секрет, никто
Кроме тех, кто привык к патологической безответственности за свою жизнь.

Да, мужчины и женщины разные, и всегда останутся разными. Но времена также меняются. И особенности мужского и женского предназначения меняются также.
Почему чисто мужское "убить, завоевать, пронести на руках" практически исчезло или видоизменилось, а чисто женское "подать, приготовить, промолчать" - не должно исчезать и меняться?

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#214  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :FGU

это все твои аргументы? :D

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#215  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 10:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: это все твои аргументы? :D

Нет. Это "ёптваюмать..."

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#216  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет. Это "ёптваюмать..."

чиста мужской аргумент :rofl:

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#217  Сообщение Чертенок No13 » 06 фев 2012, 10:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: чиста мужской аргумент :rofl:

Чисто женская эмоция.

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#218  Сообщение Волна » 06 фев 2012, 10:40

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а почему сразу подавление психики происходит именно от домашней работы каждый день?
только потому, что принято эту работу делать женщине?
а в отрыве от понятия "принято" сможете объяснить?

вот Вы подвигли меня задуматься вот над чем :) - почему некоторые мужики обабиваются, если можно так сказать?
И я не думаю, что от того, что они готовят там или посуду моют каждый день.. Для этого, кстати, нужна определенная сила воли и выдержка, да :D
ИМХО, мужик все меньше и меньше перестает быть мужиком, когда в его жизни мало или нет ОТВЕТСВЕННОСТИ - вот к чему я пришла.
Ну нету сейчас войн, охот и тяжелого физ труда из серии дров наколоть (а то замерзнет и он и семья) - а что есть, у городского? Да особенно у офисного работника? Приглядимся.. А ничего не вижу :D Как прально отчетик или договорчик сваять? И шо случиццо, если неправильно - айяй, наругает начальство? - безумная ответственность, ога.

А еще меня потрясают мужики из казалось бы чисто-мужской профессии "охранник", в банках там и на проч.пропускниках. Казалось бы. Ан бабы бабами, сорри. Хамовитые и с большими задами 8-) А потому шо по факту нету там никакой ответственности, вероятность что что-то случится - стремится к нулю. И ото оно такое приходит домой, представляю, и вопиет о своем мужском предназначении и как он, бедный, устал, на стуле сидеть весь день.

Возвращаемся к семье и быту. Кто у нас должен отвечать за последствия случайной беременности, по следам недавних споров? - ага, женсчина. Кто у нас уже на подкорке отвечает за детей и чтобы в доме было хоть как-то чисто и было что пожрать? - она опять же. Вплоть до того, что идет и зарабатывает, если таки маловато чего пожрать.
Кто у нас при трудностях и негараздах ищет, где зад свой пристроить покомфортней и проблем поменьше, оставляя несовершеннолетних детей с "этой курицей" и платя алименты с минималки? Ну вот ни разу ни женщина, гм.
То есть. Грустно, но именно ответственности в жизни иногда получается больше у теток, чем у дядек, увы. И бытовые обязанности тут как бы ни при чем особо..

Не смогла удержаться.
ППКС по всем пунктам.
Вот смотрю я на семью своей сестры. Муж у неё - пограничник, прошедший Чечню. Т.е. он и рисковал, и рискует своей жизнью буквально каждый раз, когда идёт на службу. Мужик? Мужик, причём в классическом определении этого слова. Но, тем не менее ему совершенно не в западло и пропылесосить дома, и кушать приготовить, и за двумя детьми присмотреть, если надо (всему этому я была лично свидетельницей). И с "мужской" работой вполне справляется (у них частный дом, построенный более 50 лет назад, его постоянно достраивают и обновляют). И жену свою носит буквально на руках, и цветами осыпает, и машину новую на 30 лет ей купил. Т.е. для неё он реально Мужчина, и защитник, и хозяин и всё остальное. И у него нет закидонов по поводу того, что если он сам постирает свою форму - он потеряет какую то там свою мифическую "мужественность".
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2444

Номер сообщения:#219  Сообщение Aspaziya » 06 фев 2012, 10:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чисто женская эмоция.

видишь, как одно и то же можно развернуть по-разному? ;)
это тебе не пол-пуда поднять :D

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#220  Сообщение Златовласка » 06 фев 2012, 10:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не смогла удержаться.
ППКС по всем пунктам.
Вот смотрю я на семью своей сестры. Муж у неё - пограничник, прошедший Чечню. Т.е. он и рисковал, и рискует своей жизнью буквально каждый раз, когда идёт на службу. Мужик? Мужик, причём в классическом определении этого слова. Но, тем не менее ему совершенно не в западло и пропылесосить дома, и кушать приготовить, и за двумя детьми присмотреть, если надо (всему этому я была лично свидетельницей). И с "мужской" работой вполне справляется (у них частный дом, построенный более 50 лет назад, его постоянно достраивают и обновляют). И жену свою носит буквально на руках, и цветами осыпает, и машину новую на 30 лет ей купил. Т.е. для неё он реально Мужчина, и защитник, и хозяин и всё остальное. И у него нет закидонов по поводу того, что если он сам постирает свою форму - он потеряет какую то там свою мифическую "мужественность".

:) Офицеры-они такие. :)

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2654

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник