Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему? :S

Потому что это уже будет не мужик.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Peppy » 04 лютого 2012, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам бы нравился мужчина, постоянно стоящий у плиты. По моему это не нормально. Тарелки иногда помыть не проблема.

Обожаю хорошо готовящих мужчин. Они имеют вкус к жизни :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Чертенок No13 » 04 лютого 2012, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я таскаю почти каждый день, а сейчас еще и морозы (я - не грузчик, просто так получается). Здесь еще и разница в мышлении и восприятии между мужчиной и женщиной играет большую роль. Сам несколько раз замечал - если приходишь домой, а там тоже какая-то проблема вылезла, накладывается работа с домом и начинается скандал, либо ворчание по делу и без дела. Женщина перестраивается на "дом" быстрее. Одинокие мужчины, или те у которых "не всё в порядке дома", обычно начинают выпивать, а затем уходят в запой, мотивируя это опять же "чтоб расслабиться".
Не знаю ясно ли я все изложил, по моему чуть запутанно. :)

Я Вас прекрасно поняла. Ну что скажу, я очень тяжело "возвращалась с работы". В том плане, что если совсем на работе мозг выносили, то переключиться порою вообще не удавалось, не то чтоб быстро. Вообще никак.
Но. За всех женщин расписываться не буду. Просто я по складу характера та, кто любит свой дом. То есть не домашнюю работу как таковую, а результат. Я не фанат домашнего хозяйства. Но меня оно и не напрягает. Вот делаю, потому что делаю. Напрягает только если сразу загадят.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Волна » 04 лютого 2012, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Потому что это уже будет не мужик.

Кто сказал? :S
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Лапушка » 04 лютого 2012, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вам бы нравился мужчина, постоянно стоящий у плиты. По моему это не нормально. Тарелки иногда помыть не проблема.

нет, не понравился, даже при условии того, что мой муж отлично готовит и всегда идеально наводит порядок, я ему это практически не позволяю (ну готовку уж точно). Возможно, это просто потому что я дома пока еще (хотя я будучи практически на сносях и сразу после родов, сама готовила), а может потому что у меня самой мужской принципе, что дом.работа при наличии женщины - это не мужеский труд. Просто я говорила именно об адаптации после тяжелого дня-у нас в семье наоборот, муж умеет отключаться и "растворяться" дома, а я намного темпераментнее- и иногда у дома крышу сносит (не в отношении к семье конечно, а в отношении к проблемной ситуации))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обожаю хорошо готовящих мужчин. Они имеют вкус к жизни :)

Хорошо готовящие и готовящие каждый день - разные вещи.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Чертенок No13 » 04 лютого 2012, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хорошо готовящие и готовящие каждый день - разные вещи.

Вот, кстати, у меня вопрос. Будет ли мужчина, готовящий иногда и "на вдохновении", делать это так же хорошо в режиме ежедневной "обязаловки"?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Златовласка » 04 лютого 2012, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Просто когда приходишь домой хочется расслабиться, забыть эту гребаную нервотрепку на работе, сесть и по-человечески поужинать с женой. Почему сам не могу себе накрыть стол - могу, но хочется уюта, а призвание женщины - создать уют.

И призванием женщины создавать уют было тогда, когда она НЕ работала.Если жена работает на полставки-ради Бога.. А иначе- у неё двойной рабочий день получается. Заработал на то, чтоб жена не упахивалась на работе-получай свой уют.Нет-подними зад и пропылесось в квартире. Заработал на посудомойку-молодец. Нет-помогай жене, жрал ведь-жрал!

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Лапушка » 04 лютого 2012, 15:33

Ань, сорри за деликатный вопрос- а твой супруг помогает? Все-таки на тебе дети и семья (тож не маленькая, да и еще с индивид.рационом)?- я без всякого подвоха спрашиваю, чесслово

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Волна » 04 лютого 2012, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И призванием женщины создавать уют было тогда, когда она НЕ работала.Если жена работает на полставки-ради Бога.. А иначе- у неё двойной рабочий день получается. Заработал на то, чтоб жена не упахивалась на работе-получай свой уют.Нет-подними зад и пропылесось в квартире. Заработал на посудомойку-молодец. Нет-помогай жене, жрал ведь-жрал!

О!
И, кстати говоря, кушают то мужчины не в пример больше, чем женщины. Так почему бы им и не готовить "нямки" хотя бы для себя же, любимого (я уже не говорю "для жены и детей").

И повторяю вопрос Нихренасебе. Кто сказал, что мужчина, регулярно занимающийся готовкой - это не мужчина? У него что, от кухонной работы яйца отваливаются?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот, кстати, у меня вопрос. Будет ли мужчина, готовящий иногда и "на вдохновении", делать это так же хорошо в режиме ежедневной "обязаловки"?

Нет. Наверное. Когда готовишь редко, то каждый раз вносишь какой то еле заметный штрих (ну там кинул пряности новой, потому что запах понравился), а если каждый день - будет как на конвейере - все автоматически, обыденно. Я заметил, что если готовлю одно и то же блюдо очень часто, то даже кусочки которыми нарезаю картошку крупнее становятся.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И призванием женщины создавать уют было тогда, когда она НЕ работала.Если жена работает на полставки-ради Бога.. А иначе- у неё двойной рабочий день получается. Заработал на то, чтоб жена не упахивалась на работе-получай свой уют.Нет-подними зад и пропылесось в квартире. Заработал на посудомойку-молодец. Нет-помогай жене, жрал ведь-жрал!

Нормальный оборот "жрал"... В постели тоже за деньги? Я такие ситуации не защищаю, просто тогда женщина - полумужик.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Лапушка » 04 лютого 2012, 15:39

а в постели кто кому должен? :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О!
И, кстати говоря, кушают то мужчины не в пример больше, чем женщины. Так почему бы им и не готовить "нямки" хотя бы для себя же, любимого (я уже не говорю "для жены и детей").

И повторяю вопрос Нихренасебе. Кто сказал, что мужчина, регулярно занимающийся готовкой - это не мужчина? У него что, от кухонной работы яйца отваливаются?

Яйца? - не знаю. Но характер явно будет мягче, злости мужской мне кажется не будет. Подавление психики приведет к тому, что он и на улице защитить вас не сможет. Или наоборот - башню рвонет и тихо закопает жену под паркетом...

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Peppy » 04 лютого 2012, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Яйца? - не знаю. Но характер явно будет мягче, злости мужской мне кажется не будет. Подавление психики приведет к тому, что он и на улице защитить вас не сможет. Или наоборот - башню рвонет и тихо закопает жену под паркетом...

Вот всегда мужчины оправдывают свою банальную лень какими-то мифическими "гвоздями в стену" или защитой от хулиганов :) Гвозди раз в месяц, хулиганы вообще не попадаются, а готовить женщине нужно три раза в день. Не считая остальных домашних дел.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Волна » 04 лютого 2012, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Яйца? - не знаю. Но характер явно будет мягче, злости мужской мне кажется не будет. Подавление психики приведет к тому, что он и на улице защитить вас не сможет. Или наоборот - башню рвонет и тихо закопает жену под паркетом...

Угу, т.е. от монотонной ежедневной домашней работы у мужчины сорвёт крышу? А у женщины что, крыша особо прочными гвоздями прибита? Откуда эта уверенность в том, что женщинам в кайф вот эта "вторая смена в домашей обстановке"?
Может, всё таки стоит перестать воспринимать женскую домоработу, как должное, и перевести её в общую работу. И заниматься ею должен не тот, у кого гендерные признаки, а тот, у кого есть на это время и силы?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот всегда мужчины оправдывают свою банальную лень какими-то мифическими "гвоздями в стену" или защитой от хулиганов :) Гвозди раз в месяц, хулиганы вообще не попадаются, а готовить женщине нужно три раза в день. Не считая остальных домашних дел.

я ем раз в сутки. :D

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Nihrenasebe » 04 лютого 2012, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Угу, т.е. от монотонной ежедневной домашней работы у мужчины сорвёт крышу? А у женщины что, крыша особо прочными гвоздями прибита? Откуда эта уверенность в том, что женщинам в кайф вот эта "вторая смена в домашей обстановке"?
Может, всё таки стоит перестать воспринимать женскую домоработу, как должное, и перевести её в общую работу. И заниматься ею должен не тот, у кого гендерные признаки, а тот, у кого есть на это время и силы?

Ага через пару дней, максимум неделю, у женщины не будет сил вабще :L

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Волна » 04 лютого 2012, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я ем раз в сутки. :D

Чё это? :S
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Чертенок No13 » 04 лютого 2012, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот всегда мужчины оправдывают свою банальную лень какими-то мифическими "гвоздями в стену" или защитой от хулиганов :) Гвозди раз в месяц, хулиганы вообще не попадаются, а готовить женщине нужно три раза в день. Не считая остальных домашних дел.

Вдруг война, а я уставший (с)
А вообще, рекламу прокладок помнишь? :D Женщины делают несколько дел сразу. Шутка-шуткой, но... Пришла с работы женщина. Ей нужно приготовить, прибрать, постирать. Пока варится бульон, она нарезает овощи и загружает стиралку. Потом закладывает овощи в борщ и начинает уборку. Солит борщ, выгружает стиралку, развешивает белье, подает на стол.
Мужчина же по складу своему, скорее всего, будет делать это последовательно. Естественно, либо проклянет всё, выключая пылесос за полночь, либо половину дел вообще забросит.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron