Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#501  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Т.е. надо постоянно устраивать соревнование? А наслаждаться достигнутым-то когда?

в жизни нет стационарности, сорри за банальность :)
если человек не развивается - он начинает деградировать :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#502  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Леда, если начинаются доводы - "А посмотри, бомжам под мостом еще хуже" - это реальный трындец, ИМХО :hang:
Галочку уже это не устраивает - почему она должна начать себя уговаривать, шо она во всем не права?
Что ее чувства и потребности ничего не стОят и никому не нужны?

Честно? Проще всего сказать - разводись. Но лично бы я не советовала никому такого. Дабы не быть крайней.

Лично я максималистка, и мне действительно проще развестись, чем что-то терпеть. Что там у них происходит - мы услышали только вчера, а до вчера все было так охренибельно и всех устраивало. Я не знаю Галочку, поэтому не могу ей что-то советовать или нет. Пусть осмотрится, а дальше - поздравлю с любым решением.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#503  Повідомлення Златовласка » 21 лютого 2012, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: тут все такое...
а если (на сегодня) ей проще жить, банально жить, решая все жизненные вопросы, самой, чем с двумя фактически детьми?
Зачем таким женщинам вообще кого-то искать?
?

это только так кажется, что все она. на самом деле ОН тоже очень много. Вот пусть бы его не стало на один месяц, выяснилось бы, что ЕГО не так уж и мало в её жизни.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#504  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 11:36

моя мама очень не хочет, чтобы мы разводились (особенно учитывая, что брат недавно развелся).
мама сказала такую фразу, от которой развестись захотелось еще больше "терпи, это твой крест" :FGU
для моей, последнее время занадто религиозной, мамы это наверно высшая мера смирения и просветления, но для меня - нет. вот что-то мне подсказывает, что не должна женщина в одиночку тянуть на себе здорового трудоспособного мужика, и не важно муж это, сын, отец или еще кто-нить.
от ощущения того, что муж достался мне как наказание за мифические пригрешения (по словам мамы за непомерную строптивость) не то, что развода хочется, а вобще в петлю ( ( ( (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#505  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересных или с большой зарплатой?

ты знаешь, по моим наблюдениям, интересные люди рано или поздно имеют неплохой доход по жизни :D
И чаще всего это НЕ зарплата.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#506  Повідомлення Златовласка » 21 лютого 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Лично я максималистка, и мне действительно проще развестись, чем что-то терпеть. .

ИМХО, глупо так жить. А потом следующий, а потом ещё один. Совместная жизнь-это ежедневный труд. а не бесконечные поиски несуществующего идеала.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#507  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мама сказала такую фразу, от которой развестись захотелось еще больше "терпи, это твой крест" :FGU

:G
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#508  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а где было про "престижность"?
ты как-то слишком через себя пропустила, ИМХО
Главную проблема я увидела в том, что в семье единственный дееспособный член - это женщина Галочка, которая боится, что если с ней что-то случится, ее сын будет голодать. А муж придумал себе классную отмазку, что тока в АйТи он будет зарабатывать - в других местах корона упадет. Какая нахрен престижность?? И у кого, собсно?


Ну вот о том и речь. Пусть идет работать. Хоть кем-нибудь. И все будут счастливы. Ребенок - потому что ему легче будет, Галя - потому что наконец-то он выйдет из дому, и он сам по той же причине, что и жена. :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#509  Повідомлення D_1 » 21 лютого 2012, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Т.е. надо постоянно устраивать соревнование? А наслаждаться достигнутым-то когда?


Можно подумать, есть выбор - стремиться или перестать стремиться и быть спокойным. Этот выбор иллюзорный. Вот попробуйте сделать так чтобы тот же Галочкин муж застремился к топ-менеджерским позициям, например.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#510  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИМХО, глупо так жить. А потом следующий, а потом ещё один. Совместная жизнь-это ежедневный труд. а не бесконечные поиски несуществующего идеала.

Ну, пока я еще не развелась, как ни странно - значит пока меня все устраивает.

И какой следующий? зная себя, я скажу так - фиг я приведу к своим детям чужого дядю, пусть он тыщу раз будет любимым. Лучше уж гостевой брак.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#511  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 11:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в жизни нет стационарности, сорри за банальность :)
если человек не развивается - он начинает деградировать :pardon:
вот тут согласна на все 100
репка не лезет
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#512  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИМХО, глупо так жить. А потом следующий, а потом ещё один. Совместная жизнь-это ежедневный труд. а не бесконечные поиски несуществующего идеала.

а никто тут не говорит про поиски идеала
повторяю вопрос - зачем таким, как Галочка, вообще кого-то искать?
Сорри, но тебе, всю жизнь ЗА широкой мужниной спиной сидящей, наверное, невозможно представить, шо это широкая спина сама облокотилась на тебя и расслабилась, и так уж много лет.
Или ото прилепиццо хоть к какому-нить мужику - это наше ффсе? :o
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#513  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мама сказала такую фразу, от которой развестись захотелось еще больше "терпи, это твой крест" :FGU

ААААААА

Галочка, а мама хоть раз говорила, что она тебя любит?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#514  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ААААААА

Галочка, а мама хоть раз говорила, что она тебя любит?
говорит обычно "мы ж тебя любим, а ты такая-сякая и т.д."
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#515  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Честно? Проще всего сказать - разводись. Но лично бы я не советовала никому такого. Дабы не быть крайней.

Лично я максималистка, и мне действительно проще развестись, чем что-то терпеть. Что там у них происходит - мы услышали только вчера, а до вчера все было так охренибельно и всех устраивало. Я не знаю Галочку, поэтому не могу ей что-то советовать или нет. Пусть осмотрится, а дальше - поздравлю с любым решением.

о, я тоже не советую :)
С чистой совестью я уже посоветовала - попробовать все построить заново, с какого-нить другого конца начав..
Все остальное - ну так, немного мысли вслух.. :oops:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#516  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:44

Галочка, заинька ты моя, по-моему, мамочка тебе мозг чайной ложечкой-то выеда-а-а-ает.
И ты живешь рядом с ней? Посвящаешь ее в свои семейные проблемы?
Зачем? Чтобы лишний раз услышать, что ты " строптива"?

Подойди к этому с той стороны, что мама уже немолода и не нужно ее посвящать во все проблемы.
Или она из тебя клещами все вытягивает?
Или тебе нужно, чтобы тебя под плинтус загоняли?

И, кстати, как относится мама к тому, что муж не работает? Тож говорит, что от строптивости?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#517  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: говорит обычно "мы ж тебя любим, а ты такая-сякая и т.д."

:FGU :FGU :FGU :FGU :FGU
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#518  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, заинька ты моя, по-моему, мамочка тебе мозг чайной ложечкой-то выеда-а-а-ает.
И ты живешь рядом с ней? Посвящаешь ее в свои семейные проблемы?
Зачем? Чтобы лишний раз услышать, что ты " строптива"?

Подойди к этому с той стороны, что мама уже немолода и не нужно ее посвящать во все проблемы.
Или она из тебя клещами все вытягивает?
Или тебе нужно, чтобы тебя под плинтус загоняли?

И, кстати, как относится мама к тому, что муж не работает? Тож говорит, что от строптивости?

а вот эта многа раз пять! :good:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#519  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 11:47

чесговоря, разводиться, чтобы тут же заняться поисками нового мужчины... ну как-то вобще не то.
я вполне самодостаточна (в нормальном смысле) и не беспокоюсь о том, что у меня может не быть мужа/мужчины. нужно будет - появится, переживать о том, что я буду одна-одинешенька вобще нет причин.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#520  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: чесговоря, разводиться, чтобы тут же заняться поисками нового мужчины... ну как-то вобще не то.
я вполне самодостаточна (в нормальном смысле) и не беспокоюсь о том, что у меня может не быть мужа/мужчины. нужно будет - появится, переживать о том, что я буду одна-одинешенька вобще нет причин.

В общем, решай сама. А то ты ж знаешь эти форумы. :)

ЗЫ: а квартирку-то лично я бы на мужа не оформляла. Дарственная и только! Всего +500 рэ и ты застрахована от всяких перепетий. Люди ж не только в 30 разводятся, но и в 50.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник