Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Резкий поворот


Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 20:55

Наверно, и я сказала бы так же.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Irinko » 26 березня 2011, 20:57

Bonjour: Я бы, наверное, в такой ситуации сказала "Работай пока, милый, а в свободное время рисуй (пиши, лепи). Свободное время постараюсь обеспечить.

А если такое невозможно? К примеру, муж по командировкам частенько или загрузка на работе по самое не хочу, а сосредоточиться на новом деле просто необходимо?
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 21:00

"Мы в ответе за тех, кого приручили". В данной ситуации прирученные - жена и маленький ребенок. Кто должен нести ответственность за семью?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#24  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 21:02

Приведу пример, правда удачный.
Жил-был себе Маркес, который Габриель Гарсиа. Он был очень успешным журналистом. семья ни в чем не нуждалась. А потом он резко бросает журналистику, чтобы писать, т.к. совмещать не мог.
Семья иногда голодала, жена продала всё, что можно только было продать. И такая ситуация длилась достаточно долго. В итоге, когда он написал, если не ошибаюсь, "Сто лет одиночества", не было банально денег на отсылку редактору. Жена продала последнее, что еще было не продано - утюг, чтобы получить деньги на почтовый перевод. В семье был на тот момент маленький ребенок.

Вы бы так смогли? Ведь это как раз по большому счету и есть тот резкий поворот, отказ от всего, ради мечты.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Tori » 26 березня 2011, 21:04

Julia: Раз "уперся не могу", пусть уходит. Я прекрасно понимаю, что значит работать на работе от которой тошно.

Многие работают именно так, а что делать? Да, тошно иной раз, но за спиной ребёнок, которого надо кормить, одевать, учить, лечить - с неба ничего не валится.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Tori » 26 березня 2011, 21:04

KRina: Вы бы так смогли? Ведь это как раз по большому счету и есть тот резкий поворот, отказ от всего, ради мечты.

Точно - нет.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Julia » 26 березня 2011, 21:08

Bonjour: А, если его зарплата единственный источник дохода семьи и в семье маленький ребенок?


Мне сложно представить, чтобы я жила на зарплату мужа. По-этому в данном случае, я говорю, чтобы сделала я. За других говорить не могу.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Irinko » 26 березня 2011, 21:09

Да, но с опостылевшей работой можно и сдвиг по фазе получить, и навсегда в душе обида будет, что из-за семьи не получилось заняться любимым делом. А семьи иногда еще и распадаются! Ведь душевная гармония - это залог здоровых отношений с окружающими. А в данном случае - самое ближайшее окружение это жена и ребенок. Мне очень нравится выражение: нет жертв - нет упреков! Не я б точно поддержала, ну в крайнем случае попросила бы подождать пока деть подрастет и я смогла б выйти на работу. Но это мое мнение.
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Йолка » 26 березня 2011, 21:10

У меня так муж и ушел с работы в никуда :) Не в художники правда, но ушел же. Хотя тогдашнее наше финансовое положение было не очень то и ахти.
Ничего, какое-то время жили на мою зарплату. Зато теперь я с сыном сидим на его зарплате, и ттт не маленькой.
Главное если человек чувствует, что вот ЭТО его, то пусть и уходит, добьется чего-то обязательно.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Irinko » 26 березня 2011, 21:11

Йолка: У меня так муж и ушел с работы в никуда :) Не в художники правда, но ушел же. Хотя тогдашнее наше финансовое положение было не очень то и ахти.
Ничего, какое-то время жили на мою зарплату. Зато теперь я с сыном сидим на его зарплате, и ттт не маленькой.
Главное если человек чувствует, что вот ЭТО его, то пусть и уходит, добьется чего-то обязательно.

+100
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Julia » 26 березня 2011, 21:12

Tori: Многие работают именно так, а что делать? Да, тошно иной раз, но за спиной ребёнок, которого надо кормить, одевать, учить, лечить - с неба ничего не валится.


Ну и пусть многие работают. Многие много чего делают, так что, равняться на них? Жизнь наша слишком короткая и дается только один раз, чтобы проживать ее в угоду многим. Если есть желание что-то менять - то это надо менять. если в себе чувствуешь силу проявиться себя на другом поприще - этим надо пользоваться, без оглядки на то, как живут другие.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Татьянка » 26 березня 2011, 21:14

Мне сложно тут судить, поскольку в моей семье я - единственный кормилец, и позволить себе резкие движения могу далеко не всегда. Хотя моя работа мне нравится, как бы нет предмета для раздумий пока что.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Чертенок No13 » 26 березня 2011, 21:16

Все зависит от ситуации в целом, а не только от возраста и "крутизны" поворота.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Tori » 26 березня 2011, 21:18

Julia: [
Ну и пусть многие работают. Многие много чего делают, так что, равняться на них? Жизнь наша слишком короткая и дается только один раз, чтобы проживать ее в угоду многим. Если есть желание что-то менять - то это надо менять. если в себе чувствуешь силу проявиться себя на другом поприще - этим надо пользоваться, без оглядки на то, как живут другие.

Наверное, так оно и есть - но всегда останавливает мысль: а что будет, если не получится? Одно дело, когда сама по себе, другое дело, когда ребёнок на руках. Тут по-другому начинаешь смотреть на вопросы самореализации.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Julia » 26 березня 2011, 21:24

Tori:
Наверное, так оно и есть - но всегда останавливает мысль: а что будет, если не получится? Одно дело, когда сама по себе, другое дело, когда ребёнок на руках. Тут по-другому начинаешь смотреть на вопросы самореализации.


не знаю, я, может, слишком самоуверенная, а, может, развита интуиция. Но у меня не было мыслей "если не получится". Просто, что называется, попой чувствовала, что вот сейчас нужно это сделать, нужно менять. Не могу объяснить, но чувство было "вот этот тот самый момент, когда можно и нужно". Пока не ошибалась.
С ребенком, конечно, ответственности гораздо больше. Я бы подготовила материальную базу сначала, а потом начинала что-то делать. Ну, или если еще кто-то в семье работает - тогда вообще все проще.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Indie » 26 березня 2011, 22:37

У нас была как-то ситуация, когда муж подался было искать новую работу из-за того, что на старой ему стало просто скучно, все отлажено до винтика и работает в таком режиме уже довольно долго. Походил по собеседованиям. И отказался от этой затеи напрочь, потому что ту зарплату, что предлагают потенциальные работодатели - он платит своим помощникам. Какой смысл идти и заниматься чем-то интересным, но, образно говоря, сидеть при этом на бобах? Слава Богу, он это понимает, поэтому будет "стихи писать" - исключельно в свободное время.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Bonjour » 26 березня 2011, 22:43

Irinko: Да, но с опостылевшей работой можно и сдвиг по фазе получить, и навсегда в душе обида будет, что из-за семьи не получилось заняться любимым делом. А семьи иногда еще и распадаются! Ведь душевная гармония - это залог здоровых отношений с окружающими. А в данном случае - самое ближайшее окружение это жена и ребенок. Мне очень нравится выражение: нет жертв - нет упреков! Не я б точно поддержала, ну в крайнем случае попросила бы подождать пока деть подрастет и я смогла б выйти на работу. Но это мое мнение.

Так это не есть резкий поворот. Попросить подождать это не сложно. А ему нужно именно сейчас.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Bonjour » 26 березня 2011, 22:52

Тут еще имеет значение наличие таланта и вера жены в этот талант. Маркес и до этого занимался журналистикой, он не начинал все с ноля. Но все равно его жене респект. Я бы так не смогла.
…У меня была жена и двое маленьких сыновей. Я работал пиар-менеджером и редактировал киносценарии. Но чтобы написать книгу, нужно было отказаться от работы. Я заложил машину и отдал деньги Мерседес. Каждый день она так или иначе добывала мне бумагу, сигареты, все, что необходимо для работы. Когда книга была кончена, оказалось, что мы должны мяснику 5000 песо — огромные деньги. По округе пошел слух, что я пишу очень важную книгу, и все лавочники хотели принять участие. Чтобы послать текст издателю, необходимо было 160 песо, а оставалось только 80. Тогда я заложил миксер и фен Мерседес. Узнав об этом, она сказала: „Не хватало только, чтобы роман оказался плохим“».

— Из интервью журналу Esquire

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#39  Повідомлення KRina » 26 березня 2011, 22:55

о, перепутала)))
чего-то думала, что утюг
но мне простительно, смотрела эту передачу года четыре назад

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Резкий поворот

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Bonjour » 27 березня 2011, 10:32

Да, я вобщем не для того, чтобы исправить. Просто мне как-то не поверилось, что взял и все резко бросил. Но с другой стороны он все-таки предоставил жене "бизнес-план" :) -они продали машину и за эти средства жили. Тогда это вариант, конечно.
Я бы , кстати, пожертвовала для мужа феном и миксером. А вот стиральной машиной и утюгом.... :impossible:

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник