Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

студентки-самоубийцы и т.д.


Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Златовласка » 20 серпня 2018, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А мы переходим на личности?
Это слишком личный вопрос, чтобы я обсуждала его с кем-либо.

У Вас бы не возникало такого вопроса попросту...
Да, эта любовь невротичная, но кто мы, чтоб судить?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#562  Повідомлення -Donna- » 20 серпня 2018, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела видео про Арслана Валеева. Коротко суть: известный блоггер и натуралист в прямом эфире дал укусить себя черной мамбе (самой ядовитый в мире змее). И попрощался. Начал умирать прямо в эфире.
От него незадолго до ушла жена. Говорят, что это его подкосило, что и привело к вышеописанному.

И вот у меня вопрос: как???????
Как можно настолько страдать по человеку, чтобы перестать хотеть жить???

Ладно бы он подростком был. А так взрослый человек, с увлечениями, с целями, с важными начинаниями...


В любовных отношениях, тем более опасных/зависимых, партнер это не только посторонний человек, но и огромная часть самоидентификации. Тогда при потере человека, или отношений с человеком, или образа человека (разочарование) происходит потеря и годящегося восприятия себя, и собственной личности, взглядов, целей, ценностей, мира и тд. Старый мир не клевый и мучительный, а на новый мир бывает сил нет и желания. Это вот так в парах старички умирают друг за другом.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Татьянка » 20 серпня 2018, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Вас бы не возникало такого вопроса попросту...
Да, эта любовь невротичная, но кто мы, чтоб судить?

Видите ли, меня даже не сам факт самоубийства смущает, а вся эта показушность. Он не дурак, прекрасно понимал, чем дело закончится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#564  Повідомлення -Donna- » 20 серпня 2018, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Видите ли, меня даже не сам факт самоубийства смущает, а вся эта показушность. Он не дурак, прекрасно понимал, чем дело закончится.


Например: Жена ушла, как будто он, все что он делал, и его чувства не имеют значения и считаются, как будто его самого не существует. Сообщение поступка: Я вообще-то есть. У меня есть чувства. Вот мои чувства. Цель поступка: остановить очень мучительные ощущения и не продолжаться.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Гоцман » 20 серпня 2018, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Например: Жена ушла, как будто он, все что он делал, и его чувства не имеют значения и считаются, как будто его самого не существует. Сообщение поступка: Я вообще-то есть. У меня есть чувства. Вот мои чувства. Цель поступка: остановить очень мучительные ощущения и не продолжаться.

заодно и - мучайся будешь сука знать теперь...это называется также и переложить ответственность на другие плечи. Правда, как было в этом случае, не могу сказать, я про взагали

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#566  Повідомлення -Donna- » 20 серпня 2018, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
заодно и - мучайся будешь сука знать теперь...это называется также и переложить ответственность на другие плечи. Правда, как было в этом случае, не могу сказать, я про взагали


Не думаю, когда убивают себя от гнева, то месседж другой. Обвинения в записках и тд.
А он (я погуглила), мягонько попросил чтобы она приехала увидеться и побыть с ним на последок. От ее присутствия в его жизни зависила его ценность себя.
Это в небольшой доле у всех так в любви, но в норме ценность в собственных глазах должна быть очень пропорционально больше, чем мнение объекта любви.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#567  Повідомлення -Donna- » 20 серпня 2018, 18:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
заодно и - мучайся будешь сука знать теперь...это называется также и переложить ответственность на другие плечи. Правда, как было в этом случае, не могу сказать, я про взагали


Я могу путать, но вроде бы изначально у ребенка ценность себя определяется ценностью для родителей, или принятием с любовью родителями его собственной детской личности.

Суициды после изнасилования или измены любимого партнера или сильного публичного оскорбления это из той же оперы, вроде бы ты для себя ценный, но с тобой обходятся как с бесценком, и ценность себя в собственных глазах от этого сильно падает, и бывает что не возвращается на место.

Помните, какой-то парнишка покончил с собой на фейсбучеке из-за обвинения в нечистоплотности с деньгами, и буллинга?
А девочка убила себя после того как папа на ютубе обстриг ей в наказание волосы.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#568  Повідомлення Риорита » 21 серпня 2021, 17:19

Посмотрела эйчбиошную документалочку про Мишель Картер, девочку, которая якобы своего бойфренда довела до самоубийства. Помните, несколько лет назад мелькало это. Послала ему последнее сообщение: «Я люблю тебя, умри»?
Как и всем, казалось, что это такое пекельне створіння, а посмотрела поближе — несчастное сломанное существо, которое нарвалось на такого же депрессоида. Хотя, конечно, эмоционально тупое.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron