Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Женщина с мужчиной может только дружить?

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Номер сообщения:#161  Сообщение Tori » 02 май 2011, 20:36

Renata: Ну и что, мне кажется что такая модель допустима. Это мое понимание. И конечно для детей лучше жить с мамой и папой в нормальной семейной атмосфере, чем с мамой и ее любовником, строящими "новое" а по выходным с папой и его новой "тетей" тоже что то строящими. Насчет атмосферы абсолютной лжи - это глупость ИМХО, нет атмосферы кристальной правды, нигде и ни у кого. Я за то что бы влюбиться-жениться - жить долго и счастливо и умереть в один день. Я верю в любовь как бы там ни было, я верю в то, что если люди по настоящему друг друга любят, они побросают своих жен-мужей и даже детей и будут строить свои отношения. Но часто бывает что она любит а он "думает" или наоборот. И в такой ситуации лучше не рвать сгоряча все а подумать, дать пройти времени а не бежать к мужу (жене) со словами "развод".

Да, если эта семейная атмосфера есть, тогда, конечно, лучше. Но - не факт.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#162  Сообщение Паулина » 02 май 2011, 21:46

Таварищи, что происходит???? И это мы растим новое поколение???

В смысле любить двоих??? Ну есть, конечно, исключения, у которых всё "обоюдно" и "честно", но как показывает практика 90% женщин безумно страдают, когда узнают, что муж "любит двоих". Может, она уже не сможет развестись, но явно не от того, что ей так хорошо жить. Она гордо поднимет голову, скажет, что все свободные люди, что она к этому спокойно относится, что она простила, но её это причинит огромную боль!! А мужик этого и не заметит, поверит в то, что всё ок.

Да это просто с ног на голову переставлено, мы не на Востоке живем, где девочки с рождения воспитываются, как "приложение" к мужчине. У нас нет такого. И если мужчина верит в то, что его жене по фиг на его измены, то 1) либо она к нему равнодушна абсолютно и ей и прада пофиг, лишь бы время детям уделял и зп домой носил, 2) ему так удобнее и он не хочет замечать того, какую это боль приносит женщине.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 2756
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#163  Сообщение Паулина » 02 май 2011, 21:47

Tori: А вся проблема в том, что институт брака себя изживает. Раньше это был экономический союз, под который принимались и нормы права: я тебя содержу, делаю, что хочу, а ты сиди дома и рожай детей.
Теперь время другое, и экономические соображения уже не так рулят, и расстановка приоритетов стала другая, только и всего. А вот если представить, что никакого брака нет, то всё будет гораздо проще.
Нет иной причины для брака, кроме взаимной любви - такой, что понимаешь: именно без этого человека нет жизни, совсем. А при таком раскладе налево никто не пойдёт.
А если основа брака - не это, значит, и затеваться с ним не стоит.

Выделю в цитату, чтоб все ещё раз перечитали. Ладно я, мне можно приписывать максимализм и прочее, но Тори как бы уже взрослая женщина и максимализму не подвержена.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#164  Сообщение Renata » 03 май 2011, 09:16

Паулина: Таварищи, что происходит???? И это мы растим новое поколение???

В смысле любить двоих??? Ну есть, конечно, исключения, у которых всё "обоюдно" и "честно", но как показывает практика 90% женщин безумно страдают, когда узнают, что муж "любит двоих". Может, она уже не сможет развестись, но явно не от того, что ей так хорошо жить. Она гордо поднимет голову, скажет, что все свободные люди, что она к этому спокойно относится, что она простила, но её это причинит огромную боль!! А мужик этого и не заметит, поверит в то, что всё ок.

Да это просто с ног на голову переставлено, мы не на Востоке живем, где девочки с рождения воспитываются, как "приложение" к мужчине. У нас нет такого. И если мужчина верит в то, что его жене по фиг на его измены, то 1) либо она к нему равнодушна абсолютно и ей и прада пофиг, лишь бы время детям уделял и зп домой носил, 2) ему так удобнее и он не хочет замечать того, какую это боль приносит женщине.

А мне странно такое всеобщее зарывание голов в песок и делание вида что все классно и никто никому не изменяет. При том что изменяют все равно процентов 90 мужчин (из тех кто мне знаком) и процентов 50 женщин. А выделенная цитата Тори хороша на момент заключения брака и уже почти никогда не работает через пару лет ИМХО.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#165  Сообщение Татьянка » 03 май 2011, 09:20

Renata: А выделенная цитата Тори хороша на момент заключения брака и уже почти никогда не работает через пару лет ИМХО.

Именно эта фраза крутилась у меня в голове.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4903
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#166  Сообщение Чертенок No13 » 03 май 2011, 10:37

Ну и наплодили опусов))) Еле перечитала.
Один вопрос к тем, кто считает, что любовь к детям и любовь к женщине/мужчине - это одно и то же. Как бы вы поступили в двух "идентичных" ситуациях.
1. Муж, пусть и горячо любимый и родной, ведет себя, мягко говоря, нехорошо: бьет ребенка (возможно и Вас), орет, срываясь по каждому поводу и т. п. Допустим, на почве алкоголя или еще чего-то. От причины прошу абстрагироваться, дабы не пошли рассуждения "Закодировать и жить счастливо". Просто ситуация: либо уйти, чтоб ребенку было хорошо, либо издевательства над ребенком будут продолжаться. Что выберете?
2. Мужчина говорит (опять же причину не будем выяснять), что наличие ребенка его напрягает, поэтому ты, дорогая, либо день куда-нибудь этого отпрыска, либо я буду безумно страдать. То есть выбор стоит уже либо втроем и страдает мужчина, либо избавляетесь от ребенка и живете со счастливым любящим мужем. Что выбираем в данном случае?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Номер сообщения:#167  Сообщение Booker » 03 май 2011, 10:44

Чертенок No13: Ну и наплодили опусов))) Еле перечитала.
Один вопрос к тем, кто считает, что любовь к детям и любовь к женщине/мужчине - это одно и то же. Как бы вы поступили в двух "идентичных" ситуациях.
1. Муж, пусть и горячо любимый и родной, ведет себя, мягко говоря, нехорошо: бьет ребенка (возможно и Вас), орет, срываясь по каждому поводу и т. п. Допустим, на почве алкоголя или еще чего-то. От причины прошу абстрагироваться, дабы не пошли рассуждения "Закодировать и жить счастливо". Просто ситуация: либо уйти, чтоб ребенку было хорошо, либо издевательства над ребенком будут продолжаться. Что выберете?
2. Мужчина говорит (опять же причину не будем выяснять), что наличие ребенка его напрягает, поэтому ты, дорогая, либо день куда-нибудь этого отпрыска, либо я буду безумно страдать. То есть выбор стоит уже либо втроем и страдает мужчина, либо избавляетесь от ребенка и живете со счастливым любящим мужем. Что выбираем в данном случае?

1. Один ребёнок, пусть горячо любимый, бьёт другого, орёт и т.п.
2. Один ребёнок говорит, что наличие второго его напрягает, поэтому ты, мама, куда-нибудь его день.
Какой выбор?
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4660

Номер сообщения:#168  Сообщение Паулина » 03 май 2011, 10:46

Сравнили взрослого мужчину и ребенка. Ребенок на то и ребенок, чтобы делать ошибки в жизни и учиться, с него не спросишь, нет ответственности. А со взрослого человека есть спрос. Он обязан контролировать себя, чтобы не распускать руки.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#169  Сообщение Renata » 03 май 2011, 10:46

1. Я эгоистка - если мне не комфортно жить с мужчиной (а если он бьет, орет, или бьет ребенка, что вызывает во мне напряг мягко говоря и некомфорт) я с таким мужчиной жить не буду. не представляю что я бы любила человека, который заставляет меня его боятся : (.
2. Не знаю, честно, вот я очень приавязана к ребенку, но не знаю, у меня от любви крышу может снесни серьезно и надолго. Может быть (гипотетически) выбрала бы мужчину, но постаралась бы что бы он привыкнул бы к ребенку.

Renata

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1601

Номер сообщения:#170  Сообщение Tori » 03 май 2011, 10:46

Вот и я про это же толкую.
Мужик - это понятие такое...временное. Сегодня есть, и ты его таки любишь - ну, за что-то там или просто так, потому что при виде его либидо через уши выскакивает. А вот завтра он накозлил чего-то или разонравился, или умер. И всё.
А ребёнок - это даже где-то больше, чем кот. Это ребёнок, твой собственный, за него порвёшь всех, и горячо любимого мущщщину в том числе. И не разлюбишь его, хоть что б не сотворил.
Разные это вещи, принципиально разные. Несопоставимые вообще.

Tori

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#171  Сообщение Tori » 03 май 2011, 10:48

Booker: 1. Один ребёнок, пусть горячо любимый, бьёт другого, орёт и т.п.
2. Один ребёнок говорит, что наличие второго его напрягает, поэтому ты, мама, куда-нибудь его день.
Какой выбор?

Выбор один - выпороть и привести в чувство, а там он вырастет и поумнеет.
С мужиком это не работает.

Tori

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#172  Сообщение Booker » 03 май 2011, 10:49

Паулина: Сравнили взрослого мужчину и ребенка. Ребенок на то и ребенок, чтобы делать ошибки в жизни и учиться, с него не спросишь, нет ответственности. А со взрослого человека есть спрос. Он обязан контролировать себя, чтобы не распускать руки.
Tori: Выбор один - выпороть и привести в чувство, а там он вырастет и поумнеет.
С мужиком это не работает.
Дети тоже взрослыми бывают. И умнеют далеко не всегда.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#173  Сообщение Паулина » 03 май 2011, 10:50

Не могу не комментировать тему. Психолог одна рассказала, что если женщина терпит побои от мужчины (либо другое насилие над ней или ребенком), да ещё и при этом говорит, что все равно любит его и уйти не может, то у нее проблемы. Ей надо консультироваться с психологом и делать ноги поскорее от такой типа "любви". Ничего общего с любовью к мужчине в таких случаях нет, даже и не пахнет. Называется невротическая зависимость.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#174  Сообщение Tori » 03 май 2011, 10:50

Booker: Дети тоже взрослыми бывают. И умнеют далеко не всегда.

То ничё. Дитё - оно ж и есть дитё, пусть хоть что там.

Tori

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#175  Сообщение Паулина » 03 май 2011, 10:51

Booker: Дети тоже взрослыми бывают. И умнеют далеко не всегда.

Так речь о взрослых детях? Тогда что такое "один бьет другого"??? Каким образом? Или взрослый бьет маленького?
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#176  Сообщение Booker » 03 май 2011, 10:52

Паулина: Или взрослый бьет маленького?
Ну например да.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#177  Сообщение Tori » 03 май 2011, 10:54

Booker: Ну например да.

Я своего младшенького (6 лет разницы у нас) поколачиваю иногда и до сих пор - за вредность. Причём дядя ростом 198 см и 110 кг живого веса. Терпит. :pardon:

Tori

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#178  Сообщение Booker » 03 май 2011, 10:56

Tori: Я своего младшенького (6 лет разницы у нас) поколачиваю иногда и до сих пор - за вредность. Причём дядя ростом 198 см и 110 кг живого веса. Терпит. :pardon:

А некоторые не терпят и поколачивают в ответ.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#179  Сообщение Паулина » 03 май 2011, 10:56

Booker: Ну например да.

Ну так со взрослого ребенка и спрос как со взрослого.
1) Пойти выпить йаду за то, что так воспитала сына, что он будучи взрослым может бить маленького брата или сестру. Тут только родительская вина.
2) Искать выходы: пытаться понять, почему взрослый ребенок так делает, помочь ему, потому как это уже из разряда отклонений, либо отселять взрослого ребенка, либо маленького не оставлять на взрослого.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 25 000 сообщений

Номер сообщения:#180  Сообщение Чертенок No13 » 03 май 2011, 10:57

Booker: 1. Один ребёнок, пусть горячо любимый, бьёт другого, орёт и т.п.
Какой выбор?

Букер, Вы судите с позиции мужчины, поэтому мы с Вами и не приходим к "общему знаменателю".
А вот у женщин любовь к мужчине приходяща, а любовь к ребенку иррациональна, на уровне инстинкта, поэтому ИМХО уравнивать эти два понятия просто недопустимо.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 59 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4716

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник