Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Женщина с мужчиной может только дружить?


Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Паулина » 03 травня 2011, 10:57

Booker: А некоторые не терпят и поколачивают в ответ.


Так это проблемы в общении, если друг друга колотят всерьез, а не в шутку.
Но разговор ведь был о насилии, когда более сильный обижает слабого.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#182  Повідомлення Booker » 03 травня 2011, 11:01

Чертенок No13: Букер, Вы судите с позиции мужчины, поэтому мы с Вами и не приходим к "общему знаменателю".
А вот у женщин любовь к мужчине приходяща, а любовь к ребенку иррациональна, на уровне инстинкта, поэтому ИМХО уравнивать эти два понятия просто недопустимо.

Ага, то есть здесь уже признаётся, что мужчины и девушки мыслят по-разному? Тори там чего-то про одинаковость намекала.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Tori » 03 травня 2011, 11:01

Booker: А некоторые не терпят и поколачивают в ответ.

Ну, некоторые, значит, такие пидарасы. :N
Я ж его типа не всерьёз - но иногда ощутимо, ибо вреден - с самого детства вреден, и весьма. И сам за это знает.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#184  Повідомлення Tori » 03 травня 2011, 11:02

Booker: Ага, то есть здесь уже признаётся, что мужчины и девушки мыслят по-разному? Тори там чего-то про одинаковость намекала.

Хде?! :shock:
Ясен-красен, мужик любит ребёнка, как бык - телёнка. Ибо так всё природа и устроила.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Чертенок No13 » 03 травня 2011, 11:03

Как пример: муж запил и поднял на меня руку. Я молча забрала детей и ушла. Сразу же. В течение получаса. И пофигу мне было, как он там бедненький с бодуна мучается, и что он будет кушать, и кто ему носочки в стиралку положит. Я вообще в Россию уехала релаксировать :D
А его мать это все волновало.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#186  Повідомлення Booker » 03 травня 2011, 11:04

Паулина:
Так это проблемы в общении, если друг друга колотят всерьез, а не в шутку.
Но разговор ведь был о насилии, когда более сильный обижает слабого.
Разговор о том, что любовь к мужчине мол не может быть безусловной, а вот ребёнок - это типа совсем другое, его всегда любят. А на самом деле это совсем не так, ибо бывают дети и алкоголики, и драчуны и т.п. Т.е. нифига любовь к детям не безусловна.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#187  Повідомлення KRina » 03 травня 2011, 11:05

Материнскую любовь вообще нельзя приравнивать к любви к мужчине. Они абсолютно в разных измерениях. Ребенок всегда остается частью матери, не знаю, может потому, что женщина его вынашивает и эта связь никогда не теряется. А мужчина - сегодня есть, завтра нет. Это хорошо, если такое завтра не наступит. Но если взять статистику разводов, то у многих такое завтра таки наступает. Случаи же отказа от ребенка (даже просто бабушке скинуть) гораздо реже встречаются, потому как мать любит ребенка слепо, без всяких оговорок.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#188  Повідомлення Tori » 03 травня 2011, 11:05

Booker: Разговор о том, что любовь к мужчине мол не может быть безусловной, а вот ребёнок - это типа совсем другое, его всегда любят. А на самом деле это совсем не так, ибо бывают дети и алкоголики, и драчуны и т.п. Т.е. нифига любовь к детям не безусловна.

Хзн. У кого как, наверное.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Booker » 03 травня 2011, 11:05

Tori: Хде?! :shock:
Ясен-красен, мужик любит ребёнка, как бык - телёнка. Ибо так всё природа и устроила.
Да там, где говорилось, что мужик может двоих пользовать, а вот девушка нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Чертенок No13 » 03 травня 2011, 11:07

Booker: Разговор о том, что любовь к мужчине мол не может быть безусловной, а вот ребёнок - это типа совсем другое, его всегда любят. А на самом деле это совсем не так, ибо бывают дети и алкоголики, и драчуны и т.п. Т.е. нифига любовь к детям не безусловна.

Чертенок No13: Как пример: муж запил и поднял на меня руку. Я молча забрала детей и ушла. Сразу же. В течение получаса. И пофигу мне было, как он там бедненький с бодуна мучается, и что он будет кушать, и кто ему носочки в стиралку положит. Я вообще в Россию уехала релаксировать :D
А его мать это все волновало.

И дядька мой бухать бросил знаете когда? Когда бабушки не стало, которая из последних сил и до последнего дня с ним "нянчилась". Дошло до него, что он вообще теперь нахрен никому такой не нужен, потому что не стало единственного человека, которому он был нужен даже такой.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Tori » 03 травня 2011, 11:08

Booker: Да там, где говорилось, что мужик может двоих пользовать, а вот девушка нет.

Букер, ну от шо ты путаешь контекст? В плане потрахацца я всегда за гендерное равенство. А вот в плане отношения к детям никакого равенства нет и быть не может - так природой устроено, что мужики к детям относятся гораздо более прохладно, а во многих отцовский инстинкт просыпается только тогда, когда дети уже взрослые и с них можно что-то поиметь.
Это разные дела.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#192  Повідомлення Паулина » 03 травня 2011, 11:11

Booker: Разговор о том, что любовь к мужчине мол не может быть безусловной, а вот ребёнок - это типа совсем другое, его всегда любят. А на самом деле это совсем не так, ибо бывают дети и алкоголики, и драчуны и т.п. Т.е. нифига любовь к детям не безусловна.


Я думаю даже мать маньяка найдет в своей сердце ему оправдания. Я не говорила о том, что мать перестанет любить. Я даже не представляю, что может произойти, чтобы мать перестала любить ребенка. Она его будет любить, кем бы он ни был!! Но с другой стороны, если есть хоть чуточка мозгов, мать не будет доводить любовь до слепости, так что дылда-сын приходит к маме-пенсионерке и отбирает пенсию.

Мужчину тоже можно "любить", что бы он ни творил (во-первых, для всех свой предел). Но это НЕ НОРМАЛЬНО! С точки зрения психологии, это ОТКЛОНЕНИЯ в психике женщины, ей надо очнуться и понять, что происходит! Да, ребенка любить, даже если он идиот - это НОРМАЛЬНО (хотя опять-таки, надо контролировать проявления своей любви), а вот любить мужчину, что бы он ни творил - НЕ НОРМАЛЬНО! (и это, как я уже говорила, называется совсем не любовью)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#193  Повідомлення Паулина » 03 травня 2011, 11:18

Кстати, вспомнилось вдруг. В некоторых языках, в частности в восточных, нет такого общего слова на все случаи жизни "любовь". Есть 4 слова (а то и больше) для обозначения любви. Так вот любовь к детям и любовь к мужчине у них совсем разные, не похожие друг на друга слова. Восток - дело тонкое ;)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Booker » 03 травня 2011, 11:19

Tori: Букер, ну от шо ты путаешь контекст? В плане потрахацца я всегда за гендерное равенство. А вот в плане отношения к детям никакого равенства нет и быть не может - так природой устроено, что мужики к детям относятся гораздо более прохладно, а во многих отцовский инстинкт просыпается только тогда, когда дети уже взрослые и с них можно что-то поиметь.
Это разные дела.
Не, не, не съезжай с базара. Никакого контекста нет, посмотри, о чём вокруг говорят (не на форуме, а вообще): когда мужик идёт к двоим сразу, его обвиняют, что он козёл этакий (причём обвиняют, потому как девушка как правило с трудом себе представляет, как можно любить двоих). Т.е. здесь подразумевается, что чувствовать оба должны одинаково, никаких различий, что для самца это противоестественно, не принимается.
А вот когда говорится, что к детям отношение может быть и у самца, и у самки одинаковое, то тут уже резко вспоминаются различия: типа мужчина чувствовать такую же любовь не может (собственно, именно поэтому как правило при разводе суды принимают решения в пользу матери).
Кто-то там про двойную мораль говорил? Вы уж, девушки, определитесь тогда, есть таки различия или нет. Если есть, то нечего и удивляться разному подходу к количеству партнёров, а если нету, так тогда и расширенные права на детей заканчивайте предъявлять.
По-моему, всё достаточно просто.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Паулина » 03 травня 2011, 11:23

Само понятие любви, настоящей любви, не может делиться на двоих. И не важно, кто как воспринимает. Да, мужчина чувствует по-другому, 90% мужчин спокойно могут иметь любовницу, для женщины же в 90% это очень обидно и больно. Да, 90% мужчин может просто заняться сексом, а для 90% важно сначала испытать платонические чувства, а потом уже секс.

НО, любить двоих не может никто. Это не любовь. И если это называют любовь, оно от этого не становится любовью.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Tori » 03 травня 2011, 11:30

Booker: Не, не, не съезжай с базара. Никакого контекста нет, посмотри, о чём вокруг говорят (не на форуме, а вообще): когда мужик идёт к двоим сразу, его обвиняют, что он козёл этакий (причём обвиняют, потому как девушка как правило с трудом себе представляет, как можно любить двоих). Т.е. здесь подразумевается, что чувствовать оба должны одинаково, никаких различий, что для самца это противоестественно, не принимается.
А вот когда говорится, что к детям отношение может быть и у самца, и у самки одинаковое, то тут уже резко вспоминаются различия: типа мужчина чувствовать такую же любовь не может (собственно, именно поэтому как правило при разводе суды принимают решения в пользу матери).
Кто-то там про двойную мораль говорил? Вы уж, девушки, определитесь тогда, есть таки различия или нет. Если есть, то нечего и удивляться разному подходу к количеству партнёров, а если нету, так тогда и расширенные права на детей заканчивайте предъявлять.
По-моему, всё достаточно просто.

Ни в жисть я с базара не съезжала.
Так вот я за что тебе говорю. Любить двоих - нонсенс. По крайней мере, одинаковой любовью. Возможны лишь компенсаторные реакции в этом случае, и то потом всё равно выбирает одну - и часто совсем не из двух, а третью. И стороны "треугольника", как правило, несчастны - если знают о его существовании.
Это не любовь, Букер - по крайней мере, не та любовь, которая стоит этого слова. Это так, обустроиться на славу - жена дома, удобная и привычная , а на стороне эмоции и минет. Это не любовь, а просто так удобно, чел добирает то, чего ему не хватает дома, на стороне, и всё дела.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Booker » 03 травня 2011, 11:32

Tori: Ни в жисть я с базара не съезжала.
Так вот я за что тебе говорю. Любить двоих - нонсенс. По крайней мере, одинаковой любовью. Возможны лишь компенсаторные реакции в этом случае, и то потом всё равно выбирает одну - и часто совсем не из двух, а третью. И стороны "треугольника", как правило, несчастны - если знают о его существовании.
Это не любовь, Букер - по крайней мере, не та любовь, которая стоит этого слова. Это так, обучстроиться на славу - жена дома, удобная и привычная , а на стороне эмоции и минет. Это не любовь, а просто так удобно, чел добирает то, чего ему не хватает дома, на стороне, и всё дела.
А я ещё раз повторюсь, что это преимущественно женская точка зрения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Tori » 03 травня 2011, 11:33

Booker: А я ещё раз повторюсь, что это преимущественно женская точка зрения.

Ты, конечно, можешь сейчас на меня обидеться, но я всё равно скажу.
В этом вопросе мужская точка зрения не катит. Потому что точку зрения мужчин в таком вопросе определяет не голова или сердце, а член.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#199  Повідомлення Brac » 03 травня 2011, 11:34

Booker: Не, не, не съезжай с базара. Никакого контекста нет, посмотри, о чём вокруг говорят (не на форуме, а вообще): когда мужик идёт к двоим сразу, его обвиняют, что он козёл этакий (причём обвиняют, потому как девушка как правило с трудом себе представляет, как можно любить двоих). Т.е. здесь подразумевается, что чувствовать оба должны одинаково, никаких различий, что для самца это противоестественно, не принимается.
А вот когда говорится, что к детям отношение может быть и у самца, и у самки одинаковое, то тут уже резко вспоминаются различия: типа мужчина чувствовать такую же любовь не может (собственно, именно поэтому как правило при разводе суды принимают решения в пользу матери).
Кто-то там про двойную мораль говорил? Вы уж, девушки, определитесь тогда, есть таки различия или нет. Если есть, то нечего и удивляться разному подходу к количеству партнёров, а если нету, так тогда и расширенные права на детей заканчивайте предъявлять.
По-моему, всё достаточно просто.

+ 100500
Причем такая материнская любовь наглухо эгоистическое чувство и самолюбование.
Именно она в самых ярких проявлениях не дает ребенку научится вставать после падения, научится ухаживать за собой, а далее - устроить личную жизнь.
Все дело в одном - мать хочет оставаться матерью всегда, а для этого ребенок должен быть ЗАВИСИМ от нее.
А она, следовательно, востребованна со своей дурацкой "любовью".
То есть такие собственнические чувства и по отношению к мужчине, и по отношению к ребенку ЛЮБОВЬЮ назвать нельзя.
Любовь - это желание сделать хорошо объекту любви.
А тут начался гнусный шантаж собственной "верностью" - типа с другим пися в писю ни-ни, но за это, дорогой, ты мне по гроб жизни обязан.
Дешевенькая манипуляция.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Женщина с мужчиной может только дружить?

Повідомлення номер:#200  Повідомлення KRina » 03 травня 2011, 11:34

Tori: Ни в жисть я с базара не съезжала.
Так вот я за что тебе говорю. Любить двоих - нонсенс. По крайней мере, одинаковой любовью. Возможны лишь компенсаторные реакции в этом случае, и то потом всё равно выбирает одну - и часто совсем не из двух, а третью. И стороны "треугольника", как правило, несчастны - если знают о его существовании.
Это не любовь, Букер - по крайней мере, не та любовь, которая стоит этого слова. Это так, обустроиться на славу - жена дома, удобная и привычная , а на стороне эмоции и минет. Это не любовь, а просто так удобно, чел добирает то, чего ему не хватает дома, на стороне, и всё дела.

да

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник