Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?

Re: На тему отдыха... с семьей?

Номер сообщения:#301  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:39

Booker: Вот интересно было бы узнать, что вкладывают в понятие "семья" жительницы крупных портов (особенно военных). Ушёл муж на полгода в плавание - и ни частых общих времяпрепровождений, ни редких. Вообще никаких. Потом вернулся на неделю (из которой три дня в безвылазно в койке провёл) и снова на полгода.
То есть вроде как муж есть ("ребёнок про родителей знает, ему про них рассказывали, фотокарточки показывали" :D), а вроде как и нету. Чего-то подозреваю, что там спорить об общности интересов несколько затруднительно. И ничего, куча семей так живёт. :S

да, кстати, недавно тоже думала об этом в связи с участившимися командировками мужа :rofl:
во-первых, эти жены знали, на что идут, и значит, их такое положение "соломенной вдовы" устраивает.. :o
опять же, некоторые находят замену мужу на берегу, ага

во-вторых, я все же думаю, что от безнадеги это все
из серии, ну пусть хоть какой-то мушш, чем никакова :girl_cool:
"У бедных дома - большие телевизоры. У богатых - большие библиотеки"

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2214
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#302  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 09:40

Чертенок No13: Звучит неоднозначно :D
Теперь мужу скажу "Пойдешь хоббить налево - навею битой" :rofl:

:rofl: :rofl: :rofl:

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#303  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:41

Lizz: о, я где-то странице на 12-й постила про подобную ситуацию (только применительно ко мне), но барышни в запале не приняли во внимание :)

нипрафда! :)
все недосуг ответить :oops:
хотелось сразу написАть, что вот классный у тебя муж! Он соскучился, и наверное, чувствует, что надо дефицит общения как-то компенсировать, вот и ходит хвостиком :jokingly:
Да, с подругами вместе не нуно сидеть, но находить для него максимум времени, именно сейчас - очень нуно, имхо ;)

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#304  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:43

Booker: Вот интересно было бы узнать, что вкладывают в понятие "семья" жительницы крупных портов (особенно военных). Ушёл муж на полгода в плавание - и ни частых общих времяпрепровождений, ни редких. Вообще никаких. Потом вернулся на неделю (из которой три дня безвылазно в койке провёл) и снова на полгода.
То есть вроде как муж есть ("ребёнок про родителей знает, ему про них рассказывали, фотокарточки показывали" :D), а вроде как и нету. Чего-то подозреваю, что там спорить об общности интересов несколько затруднительно. И ничего, куча семей так живёт. :S

Мы про хобби, а то работа.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3340

Номер сообщения:#305  Сообщение Booker » 14 сен 2011, 09:43

El_ka: Вообще-то семьи, где муж лупит жену, тож десятилетиями не распадаются... Но мы ж тут вроде не про крайности
А какие крайности? Это крайности для нашего города, а для огромного количества других мест - совсем нет. В городах типа Мурманска таких подавляющее большинство, на Севере люди на вахты на несколько месяцев ездят, в горных местах и на том же Севере народ животных на выпас на месяцы уводит. И я не говорю про Африку там всякую, это всё - "наши люди".
В семье каждый ищет то, что его устраивает, и соответственно семьёй называет разное.
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Номер сообщения:#306  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:44

Indie: Фух, осилила наконец, вашу дискуссию, и срочно иду посыпать бошку пеплом.
Тетки, у меня за 10 лет совместной жизни ни разу не было совместного хобби с мужем, фсьо, наш брак - это ашипка, и вообще, как можно было в такое вляпаццо? У него это гонки во всех проявлениях, у меня - египтология, соответсвтенно, он обожает ездить на всякие там ралли-шмалли и созерцать, как входит в поворот очередной суперкар, а я - обожаю полазить по древним ебипетским могилкам и музеям. Не, ну я периодически с ним езжу, вот, на Ялту-Ралли в это году ездили, но я б ни в жисть туда не поехала, если б не лето, и не море, мы там только ели и спали вместе, а так - я на пляже, он лазит по горам и трассам. Мало того, я периодически его пилю, потому что он в душе гонщик, и то, как он ездит - не совместимо с моим пониманием городской езды.
Пиздец, шоделать???

изюму ты таки не узрела :R
тебе плохо, скушно отдыхать с мужем?
ты норовишь по выходным свалить из дому подальше? или он? "отдохнуть друг от друга"?
нет?
ото сидите и молчите, у вас классная семья :give_heart:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#307  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:45

Booker: А какие крайности? Это крайности для нашего города, а для огромного количества других мест - совсем нет. В городах типа Мурманска таких подавляющее большинство, на Севере люди на вахты на несколько месяцев ездят, в горных местах и на том же Севере народ животных на выпас на месяцы уводит. И я не говорю про Африку там всякую, это всё - "наши люди".
В семье каждый ищет то, что его устраивает, и соответственно семьёй называет разное.

ото ж и я об этом

зы. я ж говорю, безнадега там, у моряков. И отсутствие выбора.

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#308  Сообщение Booker » 14 сен 2011, 09:46

Чертенок No13: Мы про хобби, а то работа.
Не, ну тут же проскакивали мысли типа того, что если мало времени проводишь вместе, то это не семья.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#309  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:46

Booker: А какие крайности? Это крайности для нашего города, а для огромного количества других мест - совсем нет. В городах типа Мурманска таких подавляющее большинство, на Севере люди на вахты на несколько месяцев ездят, в горных местах и на том же Севере народ животных на выпас на месяцы уводит. И я не говорю про Африку там всякую, это всё - "наши люди".

А вон в гаремах вообще мушш приходит на раз выбрать одну из... для потраха. Давайте поспорим об их общности интересов? Мы вообще-то хоть и теоретизируем, но в рамках своей "климатической зоны".

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#310  Сообщение Вика » 14 сен 2011, 09:47

У одной моей двоюродной сестры муж постоянно в командировках, поскольку он водитель на фуре в строительной компании, которая строит по всей Украине. Бывает, что дома только проездом. Но они при этом умудрились дом построить и двоих детей родить. Правда дом строился в период кризиса, когда работы мало было. Так вот сестра говорит, что с её взрывным характером только такая семья и нужна, потому как когда они больше недели дома вместе, пипец начинается. Я бы так жить не смогла наверное, а для них норма. :unknown:
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 1376

Номер сообщения:#311  Сообщение Peppy » 14 сен 2011, 09:48

Booker: Вот интересно было бы узнать, что вкладывают в понятие "семья" жительницы крупных портов (особенно военных). Ушёл муж на полгода в плавание - и ни частых общих времяпрепровождений, ни редких. Вообще никаких. Потом вернулся на неделю (из которой три дня безвылазно в койке провёл) и снова на полгода.

Как раз у военных моряков не такие долгие рейсы. А вот обычные моряки могут и по полгода, да. Но потом дома месяца три. Моя подруга замужем за таким. Когда он дома, у них нет желания проводить время отдельно. Куча общих развлечений.

Peppy

За 34 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3304

Номер сообщения:#312  Сообщение Йолка » 14 сен 2011, 09:57

Опа, а с каких это делов тут уже ярлики навешали? :shock:
Aspaziya: токмо вот Кизя выпадает из общего хора - у нее интерес одинаковый с мужем - это спорт

а у остальных, я так понимаю, не все так гладко и супер с семьями и мужьями, ага

Т.е. семья Аспазии и Кизи - гуд, а остальных общежитие?

Йолка

За 30 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2150

Номер сообщения:#313  Сообщение Galochka » 14 сен 2011, 09:58

Чертенок No13: Ну, точно также я могу заявить, что завидуют те, кто сами, а не муж, обеспечивают семью. Поэтому пытаются компенсировать эту на подсознании осознаваемую ущербность своеобразной "независимостью хобби" и "я-вся-такая-самостью" :D
просто противно читать такое :FGU

El_ka: Если они будут с пеной у рта доказывать правильность своей позиции и высмеивать ситуацию, когда муж зарабатывает, а жена - домохозяйка, то я бы тоже так заявила :)
Я не знаю, может Галочке уже просто до чертиков надоели обсуждения ее семьи - не-такой-как-у-всех, но реагирует она несколько агрессивно на ситуации, не совпадающие с ее семейным укладом. И замечено это уже не впервые.
я агрессивно реагирую на неадекватные фантазии на тему моего ребенка, моей семьи и моего досуга.

Aspaziya: а я вообще от Галочкиной конкретной ситуации абстрагировалась с самого начала.. :nea:
а она меня в туалет с мужем и с книгой послала, ага :D

все-таки как по разному люди воспринимают одно и то же :drinks:
цитату! где я это писала?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1582

Номер сообщения:#314  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 10:02

Galochka: просто противно читать такое :FGU

"Женщина, не лезьте!" :D То у нас с Ёл_кой свои разборки были.

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#315  Сообщение Galochka » 14 сен 2011, 10:02

как удалить свой аккаунт?

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#316  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 10:03

Galochka: как удалить свой аккаунт?

Ну началось... Никак.

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#317  Сообщение Galochka » 14 сен 2011, 10:06

тогда просто всем пока

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#318  Сообщение Booker » 14 сен 2011, 10:08

Галочка, Вас никто не хотел обидеть, просто так разговор повернулся.

Давайте все возьмём на эту тему тайм-аут и успокоимся. Ничего ж обидного в теме в принципе нет, не могут все люди одинаково думать. А примеры приводились просто как примеры.

Девчонки, если кто-то здесь говорит, что хочет кого-то задушить, то это ж не значит, что действительно хочет, это только слова. :drinks: :drinks:

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#319  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 10:10

Не-не-не... Мы езе с Ел_кой на битах сойдемся в реале :D

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#320  Сообщение Indie » 14 сен 2011, 10:10

Aspaziya: изюму ты таки не узрела :R
тебе плохо, скушно отдыхать с мужем?
ты норовишь по выходным свалить из дому подальше? или он? "отдохнуть друг от друга"?
нет?
ото сидите и молчите, у вас классная семья :give_heart:

Веришь - да! Когда мы ездим в отпуск, я езжу на все экскурсии, он в лучшем случае - на одну и то из под палки за компанию, потому как ему просто неинтересно. То же самое и с его гонками. Он каждый год порывается съездить в Ойропу на Формулу-1, но как-то не сподвигся еще, но вот если он таки туда поедет - я, конечно же, поеду тоже, но время проводить мы там тоже будем порознь, потому что мне нахрен не нужны его болиды, мало того, они меня бесят, а ему - красоты европейских средневековых замков, ну, или, что еще там будет по месту....

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1089
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник