Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?

Re: На тему отдыха... с семьей?

Номер сообщения:#241  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:18

Волна: Это не агрессия. Это неприятие такого, заявленного с первого поста "если жена не варит по воскресеньям борщи и не гладит рубашки, да ещё и катается с другими мужиками - значит муж скоро найдёт жену получше". Вот с этого и понеслось.

и опять все от разного понимания :pardon:
я прочитала иначе, к примеру
что-то типа "если один из членов семьи предпочитает проводить свой досуг вне семьи - то вполне возможен поиск компенсации другой стороной.."
люди готовы на все, чтобы избавиться от тревоги

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2152
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#242  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:18

KRina: Все отдаляются.
Просто у кого-то есть силы это признать и что-то предпринять как со знаком плюс, так и со знаком минус. А у кого-то сил хватает только на, чтобы плыть по течению, рассказывать о своей индивидуальности и закрывать глаза на не очень лицеприятные вещи.

Кто такие "все" и на какие вещи не надо закрывать глаза?
"Шизофреники вяжут веники" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1915
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#243  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:19

Волна: А других интересов по определению быть не может?

может
но тогда зачем вообще семья?
потомушо муж денег больше зарабатывает?

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#244  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:19

Волна: Кто такие "все" и на какие вещи не надо закрывать глаза?

на равнодушие друг к другу

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#245  Сообщение Peppy » 14 сен 2011, 09:20

Волна: Вот. Вот именно. И то и другое - нормально, если устраивает обоих супругов. Безо всяких там - "одному нравится, другой терпит". Просто устраивает обоих.

Но мы же здесь выслушиваем точку зрения только одного из пары. А вдруг, (Галочка простите, не икайте) Галочкин муж таки не в восторге, но терпит её хобби? Или Ваш муж вдруг в глубине души хотел бы чтоб Вы были компанейской как раньше?

Peppy

За 33 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3196

Номер сообщения:#246  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:28

Aspaziya: может
но тогда зачем вообще семья?
потомушо муж денег больше зарабатывает?

Погоди. Причём здесь "кто больше зарабатывает"?
Я про то, что должны быть как общие, так и раздельные интересы. Не должно быть как только общих, так и только раздельных. Должно быть всё в совокупности: и совместное времяпровождение и раздельное. Иначе это будет перекос, а перекос в любом случае плохо.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#247  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:32

Peppy: Но мы же здесь выслушиваем точку зрения только одного из пары. А вдруг, (Галочка простите, не икайте) Галочкин муж таки не в восторге, но терпит её хобби? Или Ваш муж вдруг в глубине души хотел бы чтоб Вы были компанейской как раньше?

Ну Галочка писала, что мужа не напрягают эти её покатушки.
Как и моего мужа не напрягает моё отсутствие на общих гулянках. Потому что он знает, что я большим удовольствием погуляю просто с ним, отдельно, без друзей.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#248  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:33

El_ka: Именно так оно и выглядит :pardon: Я в споре участия не принимала, я и не на вашей стороне, и не на стороне Аспазии. Просто после прочтения темы сложилось именно такое впечатление. Агрессии много у противников совместного времяпрепровождения на постоянной основе.

Ну, точно также я могу заявить, что завидуют те, кто сами, а не муж, обеспечивают семью. Поэтому пытаются компенсировать эту на подсознании осознаваемую ущербность своеобразной "независимостью хобби" и "я-вся-такая-самостью" :D
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3219

Номер сообщения:#249  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:34

Aspaziya: на равнодушие друг к другу

То есть, если один из партнёров не разделяет некоторых интересов другого - это равнодушие? Почему? С чего такой вывод?

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#250  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:34

Волна: Погоди. Причём здесь "кто больше зарабатывает"?
Я про то, что должны быть как общие, так и раздельные интересы. Не должно быть как только общих, так и только раздельных. Должно быть всё в совокупности: и совместное времяпровождение и раздельное. Иначе это будет перекос, а перекос в любом случае плохо.

тут соглашусь :drinks:
но опять же обращаю твое внимание - общие интересы не равно общему времяпровождению !!
не обязательно вместе ходить на одну тренировку или читать ту же самую книгу - важно, что общий интерес это спорт или книги
а полное отсутсвие интересов, не связанных с общей кастрюлей борща или общим ребенком - это уже пичаль, как по мне :pardon:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#251  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:37

Aspaziya: а полное отсутсвие интересов, не связанных с общей кастрюлей борща или общим ребенком - это уже пичаль, как по мне :pardon:

Ну а где тут писалось, что у той же Галочки (ещё раз сорри) "полное отсутствие общих интересов". Да и нас с мужем есть точки соприкосновения помимо шумных гулянок.
Я об этом писала ещё в середине спора - нельзя судить только по единичным проявлениям различия в интересах. Нужно рассматривать всё в совокупности.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#252  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:39

Волна: Ну Галочка писала, что мужа не напрягают эти её покатушки.

Вот именно, что не муж писал. :hahaha:
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#253  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:40

Волна: То есть, если один из партнёров не разделяет интересов другого - это равнодушие? Почему? С чего такой вывод?

если ВСЕХ интересов не разделяет - то это просто чужие и чуждые друг другу люди, я бы сказала

если один из партнеров серьезно увлекается чем-то, что забирает много времени/денег/энергии и души
и это что-то НИКАК не связано с семьей, а семье, в свою очередь, на это все плевать с высокой башни
то да, ничего, кроме взаимного равнодушия я бы тут не увидела, как-то так :pardon:

откуда?
да примеров вокруг полно
в том числе и на собственной шкуре

ха, так не честно, ты исправила пост, на который я отвечала :D
если некоторых - то намана
но опять же вопрос в значимости этих некоторых интересов..
и еще в том, насколько ситуация поменялась по сравнению с изначальной/прошлой

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#254  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:41

Чертенок No13: Вот именно, что не муж писал. :hahaha:

Мужа Галочки в студию :jokingly:

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#255  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:42

Волна: Мужа Галочки в студию :jokingly:

Предварительно вколов сыворотку правды, чтоб не было "Напишу так, шоб жену не обидеть" :)
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#256  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 09:42

Чертенок No13: Ну, точно также я могу заявить, что завидуют те, кто сами, а не муж, обеспечивают семью. Поэтому пытаются компенсировать эту на подсознании осознаваемую ущербность своеобразной "независимостью хобби" и "я-вся-такая-самостью" :D

Если они будут с пеной у рта доказывать правильность своей позиции и высмеивать ситуацию, когда муж зарабатывает, а жена - домохозяйка, то я бы тоже так заявила :)
Я не знаю, может Галочке уже просто до чертиков надоели обсуждения ее семьи - не-такой-как-у-всех, но реагирует она несколько агрессивно на ситуации, не совпадающие с ее семейным укладом. И замечено это уже не впервые.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#257  Сообщение KRina » 14 сен 2011, 09:43

Волна: То есть, если один из партнёров не разделяет некоторых интересов другого - это равнодушие? Почему? С чего такой вывод?

Напоминаю. Изначально речь идет о проведении досуга отдельно на постоянной основе.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2973

Номер сообщения:#258  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:46

Где тут пена у рта?
Чертенок No13: Берем гипотетическую ситуацию, где один из супругов 5 дней в неделю на работе, а в выходные отдыхает вне дома без семьи. Я за Тортиллу.

Точно так же, как высказав, что я против требования и "должности" подарков и тыканья ребенком как личным подвигом, теперь получаю, что я пиздец как обзавидовалась, потому что мне не подарили какую-нибудь нахер мне не нужную фигню.
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Номер сообщения:#259  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:47

El_ka: Я не знаю, может Галочке уже просто до чертиков надоели обсуждения ее семьи - не-такой-как-у-всех, но реагирует она несколько агрессивно на ситуации, не совпадающие с ее семейным укладом. И замечено это уже не впервые.

а я вообще от Галочкиной конкретной ситуации абстрагировалась с самого начала.. :nea:
а она меня в туалет с мужем и с книгой послала, ага :D

все-таки как по разному люди воспринимают одно и то же :drinks:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#260  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:47

Aspaziya: если ВСЕХ интересов не разделяет - то это просто чужие и чуждые друг другу люди, я бы сказала

если один из партнеров серьезно увлекается чем-то, что забирает много времени/денег/энергии и души
и это что-то НИКАК не связано с семьей, а семье, в свою очередь, на это все плевать с высокой башни
то да, ничего, кроме взаимного равнодушия я бы тут не увидела, как-то так :pardon:

откуда?
да примеров вокруг полно
в том числе и на собственной шкуре

Опять 25. Ну почему равнодушие то?
Я никогда не понимала тех дамочек, которые таскаются со своими мужьями на футбол, например. При том, что самим им на футбол совершенно наплевать, но "он же жены, они должны быть рядом с мужем". Это идиоизм, имхо. Ну не должны партнёры превращаться в придаток, в продолжение друг друга. Это же неестественно - жил человек себе жил, был самодостаточной, самостоятельной единицей и вдруг, трах-барах "теперь у нас всё общее, забудь про своё личное".
:N :hang: :M :cry:
Может, это только мои тараканы, но меня тошнит от такого.

Волна

За 13 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник