Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?

Re: На тему отдыха... с семьей?

Номер сообщения:#221  Сообщение Julia » 14 сен 2011, 07:44

Паулина:
шо ж оно получится, если под тобой колючая трава и шишки?

Получится "поцелуй меня в живот, ниже, ниже, вот-вот-вот! - ой, комар забился в рот! - Выплюнь, Бога ради!" :D

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#222  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 08:44

ох и намутили за вечер :)
какой секас какие девочки-мальчики какие туалеты ? :FGU (какой классный новый смайл
у вас нет с мужьями общих интересов, и вы этим нев*бенно гордитесь?
ну гордитесь дальше, кто ж мешает..
токмо вот Кизя выпадает из общего хора - у нее интерес одинаковый с мужем - это спорт

а у остальных, я так понимаю, не все так гладко и супер с семьями и мужьями, ага

остался последний вопрос - что объединяет вместе людей, у которых разные хобби, разный способ отдыхать, разное представление о комфорте, разные друзья?
можно на примерах
потомушо у меня кроме секаса и бытовых проблем (кухня, дети) - как-то навскидку ничего не придумываеццо :pardon:
Родители учат детей ценностям своей жизни, как военные готовят войска к вчерашним войнам

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2158
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#223  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 08:54

Осилила :)
ИМХО, если семье удобно жить, как тут ввели название, "общежитием" (имеется в виду, что данный уровень близости их полностью устраивает обоих) - то и на здоровье. Совсем не обязательно растворяться друг в друге, чтоб ощущать себя счастливыми.
Просто неприятно, что совершенно простые и доступные посты Аспазии опять переврали и опошлили (чтоб не сказать хуже). И я, как человек совершенно сторонний и незаинтересованный, наблюдаю в этом некоторую зависть. По принципу - у меня этого нет, ну так мне этого и не надо и вообще полный бред подобное желать потому что подобная степень близости между супругами - бред-бред-бред бредовый. Впрочем, такие же ощущения у меня возникли и во вчерашней теме про подарки, когда особенно ярыми противниками подарков выступали именно те, кто их не получил... :|

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#224  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 08:55

Блин, Наташ, теперь ты чудишь :shock:
Это у тебя, получается, кроме совместных с мужем интересов - больше и нет ничего другого. Но бывает же и иначе- когда есть И совместные интересы, И раздельные. Почему одно должно исключать другое, а?
Это во-первых. А во-вторых - люди меняются, и порой меняются кардинально. Опять же мой пример про мужа с его компаниями и моим домосидением. Раньше я очень любила все эти шумные вечеринки и т.д. А сейчас не люблю. Ну поменялась я, скучно мне даже с самыми старыми и близкими друзьями (за редчайшим исключением). А муж не поменялся - ему по прежнему в кайф собраться толпой, кости знакомым под пиво/водочку перемыть. Так что - он должен это бросить или я таскаться за ним хвостом? Почему мы не можем отдельно провести это время?
Или та же Галочка ( Галочка - сорри, просто в тему) - она же не каждый день таскатся по лесам с мужиками. Пара дней в месяц для любимого хобби - это что, много? это повод для паники и рассказов про общежитие?
И даже если пара раз в год отдохнёт раздельно - это тоже нормально.

И, повторюсь - лично для меня наоборот, дико, когда у пары есть только общие интересы и ничего индивидуального. Это неправильно, имхо.

Вот!! Разозлилась я, да :hahaha:
"Шизофреники вяжут веники" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1921
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#225  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:00

Волна: Блин, Наташ, теперь ты чудишь :shock:
Это у тебя, получается, кроме совместных с мужем интересов - больше и нет ничего другого. Но бывает же и иначе- когда есть И совместные интересы, И раздельные. Почему одно должно исключать другое, а?
Это во-первых. А во-вторых - люди меняются, и порой меняются кардинально. Опять же мой пример про мужа с его компаниями и моим домосидением. Раньше я очень любила все эти шумные вечеринки и т.д. А сейчас не люблю. Ну поменялась я, скучно мне даже с самыми старыми и близкими друзьями (за редчайшим исключением). А муж не поменялся - ему по прежнему в кайф собраться толпой, кости знакомым под пиво/водочку перемыть. Так что - он должен это бросить или я таскаться за ним хвостом? Почему мы не можем отдельно провести это время?
Или та же Галочка ( Галочка - сорри, просто в тему) - она же не каждый день таскатся по лесам с мужиками. Пара дней в месяц для любимого хобби - это что, много? это повод для паники и рассказов про общежитие?
И даже если пара раз в год отдохнёт раздельно - это тоже нормально.

И, повторюсь - лично для меня наоборот, дико, когда у пары есть только общие интересы и ничего индивидуального. Это неправильно, имхо.

Вот!! Разозлилась я, да :hahaha:

не, злиться не надо :drinks:
просто как правильно заметила Крина - когда интересы раньше были, а потом постепенно они разошлись в разные стороны - это есть звоночек не гуд : (
кто там недавно писАл о мыслях о разводе? :Z

еще раз для тех, кто в танке - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЧЕРЕЗ СИЛУ
так уже понятно, не? :D
люди меняются, да
но эти перемены могут как отдалять, так и сближать семью..
Но для этого надо работать, психологически.
А делать гордое лицо "да я такая вся сама по себе индивидуальность" - ну, это легче всего, ИМХО :)
Родители учат детей ценностям своей жизни, как военные готовят войска к вчерашним войнам

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#226  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 09:01

Волна, не кипятись :) ИМХО, совершенно нормальны обе ситуации и описанная тобой и описанная Аспазией. При условии, что это устраивает обоих супругов. Ну ведь у каждого человека разные потребности - кому-то надо только растворяться в другом, а кому-то комфортно и с ним и без него. Ни то ни другое не является патологией отношений :D
А вот у Крины был неудачный опыт, когда, начав раздельные хобби/отдых, они отдалились друг от друга (это я так поняла...). Всяко бывает.

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#227  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:04

Волна: И, повторюсь - лично для меня наоборот, дико, когда у пары есть только общие интересы и ничего индивидуального. Это неправильно, имхо.

кстати
а индивидуальные интересы обязательно не должны пересекаться с общими ? ;)
совпадать там, все такое..
иначе они становятся не индивидуальными? :rofl:

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#228  Сообщение Чертенок No13 » 14 сен 2011, 09:04

Ну ога. Теперь мы все завистники :S
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3245

Номер сообщения:#229  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:06

Чертенок No13: Ну ога. Теперь мы все завистники :S

ну, я думала, ты ж с семьей вроде отдыхаешь, не? :)

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#230  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:08

Aspaziya: просто как правильно заметила Крина - когда интересы раньше были, а потом постепенно они разошлись в разные стороны - это есть звоночек не гуд : (
кто там недавно писАл о мыслях о разводе? :Z

У меня мысли о разводе не из-за мужа, а из-за себя. Я сама себе не нравлюсь, моя нынешняя инертность, но не муж. Муж то как раз наоборот - всеми силами старается помочь. Правда - этим же и бесит, своей "хорошестью". Но это другая тема.

Я согласна с тем, что, если общие ранее интересы перестали быть общими - это не гуд. НО!!! Только в том случае, если пара держалась только вот на этом общем интересе. Понимаешь? Когда общие интересы- это клей для отношений. И это вообще ужасно, это карточный домик, получается.
Но жизнь то она гораздо многограннее. И взаимоотношения строятся из такого большого кол-ва разных нюансов, что вот так, походя, ляпнуть: "у вас нет общих интересов, значит вашей семье пиздец".. ну сама понимаешь. Глупо - как минимум.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#231  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:10

Aspaziya: кстати
а индивидуальные интересы обязательно не должны пересекаться с общими ? ;)
совпадать там, все такое..
иначе они становятся не индивидуальными? :rofl:

Могут, да.
Но для меня всё таки лучше, чтобы помимо общего было и частное. Не пересекающее с общим.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#232  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 09:10

Чертенок No13: Ну ога. Теперь мы все завистники :S

Именно так оно и выглядит :pardon: Я в споре участия не принимала, я и не на вашей стороне, и не на стороне Аспазии. Просто после прочтения темы сложилось именно такое впечатление. Агрессии много у противников совместного времяпрепровождения на постоянной основе.

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#233  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 09:11

Кстати, Чертенок, а чего "мы"? Ты ж вроде каталась на велике, когда муж спал и без мужиков? :D

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#234  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:12

El_ka: Ну ведь у каждого человека разные потребности - кому-то надо только растворяться в другом, а кому-то комфортно и с ним и без него. Ни то ни другое не является патологией отношений :D

Вот. Вот именно. И то и другое - нормально, если устраивает обоих супругов. Безо всяких там - "одному нравится, другой терпит". Просто устраивает обоих.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#235  Сообщение El_ka » 14 сен 2011, 09:14

Волна: Вот. Вот именно. И то и другое - нормально, если устраивает обоих супругов. Безо всяких там - "одному нравится, другой терпит". Просто устраивает обоих.

Да! И непонятно, почему на посты Аспазии начались шутки на тему "вместе в туалет" и т.д. :unknown:

El_ka

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#236  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:15

El_ka: . Агрессии много у противников совместного времяпрепровождения на постоянной основе.

Это не агрессия. Это неприятие такого, заявленного с первого поста "если жена не варит по воскресеньям борщи и не гладит рубашки, да ещё и катается с другими мужиками - значит муж скоро найдёт жену получше". Вот с этого и понеслось.

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#237  Сообщение Aspaziya » 14 сен 2011, 09:15

Волна: У меня мысли о разводе не из-за мужа, а из-за себя. Я сама себе не нравлюсь, моя нынешняя инертность, но не муж. Муж то как раз наоборот - всеми силами старается помочь. Правда - этим же и бесит, своей "хорошестью". Но это другая тема.

Я согласна с тем, что, если общие ранее интересы перестали быть общими - это не гуд. НО!!! Только в том случае, если пара держалась только вот на этом общем интересе. Понимаешь? Когда общие интересы- это клей для отношений. И это вообще ужасно, это карточный домик, получается.
Но жизнь то она гораздо многограннее. И взаимоотношения строятся из такого большого кол-ва разных нюансов, что вот так, походя, ляпнуть: "у вас нет общих интересов, значит вашей семье пиздец".. ну сама понимаешь. Глупо - как минимум.

я не знаю, мож. и глупо, но я лично именно вот так и поступила бы, если бы у меня был повод сказать
"у Нас нет общих интересов, значит Нашей семье пиздец"

еще раз повторяю, люди меняются. это нормально,
но соотносить эти изменения друг с другом - мы должны
должны прежде всего себе и любимому человеку, да

а иначе я повторяю вопрос - ЧТО останется, когда не будет общих интересов?

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#238  Сообщение KRina » 14 сен 2011, 09:16

El_ka: Волна, не кипятись :) ИМХО, совершенно нормальны обе ситуации и описанная тобой и описанная Аспазией. При условии, что это устраивает обоих супругов. Ну ведь у каждого человека разные потребности - кому-то надо только растворяться в другом, а кому-то комфортно и с ним и без него. Ни то ни другое не является патологией отношений :D
А вот у Крины был неудачный опыт, когда, начав раздельные хобби/отдых, они отдалились друг от друга (это я так поняла...). Всяко бывает.

Все отдаляются.
Просто у кого-то есть силы это признать и что-то предпринять как со знаком плюс, так и со знаком минус. А у кого-то сил хватает только на, чтобы плыть по течению, рассказывать о своей индивидуальности и закрывать глаза на не очень лицеприятные вещи.

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2998

Номер сообщения:#239  Сообщение Волна » 14 сен 2011, 09:16

Aspaziya: а иначе я повторяю вопрос - ЧТО останется, когда не будет общих интересов?

А других интересов по определению быть не может?

Волна

За 13 000 сообщений

Номер сообщения:#240  Сообщение Lizz » 14 сен 2011, 09:17

о, дамы, а у меня вообще на эту тему проблема. дело в том что когда родилась дочка, первый год я вообще провела фактически отдельно от мужа. поясняю: я не захотела ютиться в однушке вместе со свекровью, которая меня к тому же методично изводила. поэтому когда малой был месяц, я уехала к своим родителям. провела у них 11 месяцев, муж приезжал периодически. потом я уговорила мужа снять квартиру (вообще-то к тому времени жилье должно было быть уже куплено, но обстоятельства сложились иначе). так вот, это я к чему веду. после того как я вернулась в город (к слову сказать, всего на 4 месяца, потом опять в деревню), муж не отходит от меня ни на шаг. я понимаю его с одной стороны, он соскучился, я тоже, НО! я за это время настолько отвыкла от его присутствия в моей жизни, что мне в тягость эта гиперопека. он меня вообще никуда одну не отпускает. то есть ВООБЩЕ! даже к подругам посплетничать я хожу с ним. в итоге ни мы с подругой не можем нормально пообщаться, ни он не может нормально провести время, так как ему неинтересны наши разговоры. :N
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений
Персональное звание ''Наглая рыжая морда''

Баллы репутации: 910

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник