Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 16:24

Galochka: неужели совсем никаких интересов нет вне семьи? такое бывает?

есть! :ZX:
БФ :O
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#122  Повідомлення KRina » 13 вересня 2011, 16:25

Волна: Хм, озадачила.
Чёто я думала, что я мужа отпускаю одного на гулянки просто потому, что мне лениво туда тащиться и вообще - разлюбила я шумные сборища. А, оказывается- это я так ему своё доверие показываю..
Ну ерунда, чес.слово. Может, для молодых пар так оно и есть, но для пар с солидным семейным стажем - не думаю.

Не, тут другое.
Тут просто уже неинтересны друг другу. Досуг на постоянной основе врозь тому подтверждение.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 16:26

Aspaziya: Ну что ж, каждому - свое :pardon:



:drinks:

Как обычно, мы пришли к своему единственно верному заключению)))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 16:27

Aspaziya: есть! :ZX:
БФ :O


Это-таки да. По количестве времени уже вполне потянет на какое-то хоббичко)))))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Йолка » 13 вересня 2011, 16:27

Паулина:

:drinks:

Как обычно, мы пришли к своему единственно верному заключению)))))

Такое надо в каждой теме писать :jokingly:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 16:28

KRina: Не, тут другое.
Тут просто уже неинтересны друг другу. Досуг на постоянной основе врозь тому подтверждение.

токмо ты меня понимаешь сегодня, похоже! :drinks:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 16:33

Aspaziya: я согласная, да :yes:
токмо тогда не надо говорить, что у супругов ДОЛЖНЫ быть интересы вне семьи, ок? ;)

Знаешь, а я всё таки считаю, что интересы вне семьи у супругов всё таки должны быть. Именно должныбыть. Потому что полное растворение друг в друге, как мне кажется - неестественно. Но это имхо, отстаивать такую свою точку зрения не буду :R
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#128  Повідомлення KRina » 13 вересня 2011, 16:33

Aspaziya: рассказываю
для меня лично (подчеркиваю, для меня) - если переходится определенная грань по кол-ву проведенного времени врозь с семьей и не по объективным причинам, а токмо по желанию чела/челов - тогда данная семья движется от понятия "семья" к понятию "общежитие ради детей/быта/удобства нужное подчеркнуть "
как-то так :pardon:

Да

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 16:35

Волна: Знаешь, а я всё таки считаю, что интересы вне семьи у супругов всё таки должны быть. Именно должныбыть. Потому что полное растворение друг в друге, как мне кажется - неестественно. Но это имхо, отстаивать такую свою точку зрения не буду :R
вот согласна
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#130  Повідомлення KRina » 13 вересня 2011, 16:36

Aspaziya: токмо ты меня понимаешь сегодня, похоже! :drinks:

Само собой )))
Только ты переживаешь это с позитивной стороны, а я это прочувствовала с негативной со всеми вытекающими последствиями.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 16:44

KRina: Само собой )))
Только ты переживаешь это с позитивной стороны, а я это прочувствовала с негативной со всеми вытекающими последствиями.

расскажешь? :oops:
для тех, для кого "должны быть" интересы вне семьи :U
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#132  Повідомлення KRina » 13 вересня 2011, 16:56

Aspaziya: расскажешь? :oops:
для тех, для кого "должны быть" интересы вне семьи :U

Не, не хочу, настрой не тот )))
Сам факт, что это довольно плачевно заканчивается, не обязательно разводом, но ощущением "чужие друг другу" точно.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Златовласка » 13 вересня 2011, 17:09

KRina: Не, тут другое.
Тут просто уже неинтересны друг другу. Досуг на постоянной основе врозь тому подтверждение.

Я ж об этом.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Julia » 13 вересня 2011, 17:33

Я бы с удовольствием отдыхала всей семьей, но практика показывает, что это не отдых. По-этому, я предпочитаю отдыхать либо с дочкой, хотя полноценным отдыхом это для меня не является, либо одна. Вот одна я именно отдыхаю... Хотя, жду когда подрастет дочка, чтобы ее можно было брать с собой на всякие фесты и концерты... думаю, это будет очень неплохой отдых.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 18:52

Julia: Я бы с удовольствием отдыхала всей семьей, но практика показывает, что это не отдых. По-этому, я предпочитаю отдыхать либо с дочкой, хотя полноценным отдыхом это для меня не является, либо одна. Вот одна я именно отдыхаю... Хотя, жду когда подрастет дочка, чтобы ее можно было брать с собой на всякие фесты и концерты... думаю, это будет очень неплохой отдых.

а вот это феерическая пичаль :cry:
объяснит мне кто-нить - как люди умудряются создавать семьи с теми, с кем ДАЖЕ не по кайфу отдыхать ??
а что уж говорить о трудностях, напрягах, испытаниях и проч? :?: :?: :?:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Julia » 13 вересня 2011, 18:56

ну, тащемто, годы идут, интересы меняются.. Люди меняются (или. наоборот, не меняются). По-моему, это очевидно.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 19:00

Волна: Знаешь, а я всё таки считаю, что интересы вне семьи у супругов всё таки должны быть. Именно должныбыть. Потому что полное растворение друг в друге, как мне кажется - неестественно. Но это имхо, отстаивать такую свою точку зрения не буду :R

мне каж., ты тут путаешь немного интерес а-ля друг друга и интересы ОБЩИЕ в семье..
вот, к примеру, есть у меня интерес - книжек много разных и непростых читать, новые выискивать, обсуждать и т.д. Мой интерес, не семейный? Вроде бы.. Но он не ВНЕ семьи, потомушто мой половин так же любит все это, немного другой тематики, но тем не менне, нам всегда об этом нашем интересе интересно друг с другом поговорить, притом иногда очень подолгу и помногу 8-)
Далее. Моего всегда влекло к себе всякое мистическо-эзотерическое, на уровне любительском, понятно. Вроде, его личный интерес. Ну дык епт! На том и сошлись в свое время! :drinks:
Еще. Любим на концерты тож вырваться. Изначально сами по себе любим, но ходим вместе. А потомучто интересно нам это, и не надо куда-то кого-то искать, чтобы этот интерес реализовать.. :pardon:
Ну и так еще куча всего :)

зы. кухня, быт и ребенок вот тут совершенно не имеется ввиду, хотя и это все нужно и само собою, делается :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 19:01

Julia: ну, тащемто, годы идут, интересы меняются.. Люди меняются (или. наоборот, не меняются). По-моему, это очевидно.

погодь, какие годы??
я тя умоляю :)

а раньше было по кайфу вмсете с мужем отдыхать?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 19:07

кста, насчет "годы идут"
тож. спионерила у врагов на ХФ
много букафф, но оно того стОит.. :)

"7 этапов семейных отношений:

1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».

Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась "
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Julia » 13 вересня 2011, 19:24

Aspaziya: погодь, какие годы??
я тя умоляю :)


13 из 27 в общем-то... так что, умолять не надо ) Цифры они такие цифры.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник