Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#221  Повідомлення Julia » 14 вересня 2011, 06:44

Паулина:
шо ж оно получится, если под тобой колючая трава и шишки?


Получится "поцелуй меня в живот, ниже, ниже, вот-вот-вот! - ой, комар забился в рот! - Выплюнь, Бога ради!" :D

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#222  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 07:44

ох и намутили за вечер :)
какой секас какие девочки-мальчики какие туалеты ? :FGU (какой классный новый смайл
у вас нет с мужьями общих интересов, и вы этим нев*бенно гордитесь?
ну гордитесь дальше, кто ж мешает..
токмо вот Кизя выпадает из общего хора - у нее интерес одинаковый с мужем - это спорт

а у остальных, я так понимаю, не все так гладко и супер с семьями и мужьями, ага

остался последний вопрос - что объединяет вместе людей, у которых разные хобби, разный способ отдыхать, разное представление о комфорте, разные друзья?
можно на примерах
потомушо у меня кроме секаса и бытовых проблем (кухня, дети) - как-то навскидку ничего не придумываеццо :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#223  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 07:54

Осилила :)
ИМХО, если семье удобно жить, как тут ввели название, "общежитием" (имеется в виду, что данный уровень близости их полностью устраивает обоих) - то и на здоровье. Совсем не обязательно растворяться друг в друге, чтоб ощущать себя счастливыми.
Просто неприятно, что совершенно простые и доступные посты Аспазии опять переврали и опошлили (чтоб не сказать хуже). И я, как человек совершенно сторонний и незаинтересованный, наблюдаю в этом некоторую зависть. По принципу - у меня этого нет, ну так мне этого и не надо и вообще полный бред подобное желать потому что подобная степень близости между супругами - бред-бред-бред бредовый. Впрочем, такие же ощущения у меня возникли и во вчерашней теме про подарки, когда особенно ярыми противниками подарков выступали именно те, кто их не получил... :|

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#224  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 07:55

Блин, Наташ, теперь ты чудишь :shock:
Это у тебя, получается, кроме совместных с мужем интересов - больше и нет ничего другого. Но бывает же и иначе- когда есть И совместные интересы, И раздельные. Почему одно должно исключать другое, а?
Это во-первых. А во-вторых - люди меняются, и порой меняются кардинально. Опять же мой пример про мужа с его компаниями и моим домосидением. Раньше я очень любила все эти шумные вечеринки и т.д. А сейчас не люблю. Ну поменялась я, скучно мне даже с самыми старыми и близкими друзьями (за редчайшим исключением). А муж не поменялся - ему по прежнему в кайф собраться толпой, кости знакомым под пиво/водочку перемыть. Так что - он должен это бросить или я таскаться за ним хвостом? Почему мы не можем отдельно провести это время?
Или та же Галочка ( Галочка - сорри, просто в тему) - она же не каждый день таскатся по лесам с мужиками. Пара дней в месяц для любимого хобби - это что, много? это повод для паники и рассказов про общежитие?
И даже если пара раз в год отдохнёт раздельно - это тоже нормально.

И, повторюсь - лично для меня наоборот, дико, когда у пары есть только общие интересы и ничего индивидуального. Это неправильно, имхо.

Вот!! Разозлилась я, да :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#225  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:00

Волна: Блин, Наташ, теперь ты чудишь :shock:
Это у тебя, получается, кроме совместных с мужем интересов - больше и нет ничего другого. Но бывает же и иначе- когда есть И совместные интересы, И раздельные. Почему одно должно исключать другое, а?
Это во-первых. А во-вторых - люди меняются, и порой меняются кардинально. Опять же мой пример про мужа с его компаниями и моим домосидением. Раньше я очень любила все эти шумные вечеринки и т.д. А сейчас не люблю. Ну поменялась я, скучно мне даже с самыми старыми и близкими друзьями (за редчайшим исключением). А муж не поменялся - ему по прежнему в кайф собраться толпой, кости знакомым под пиво/водочку перемыть. Так что - он должен это бросить или я таскаться за ним хвостом? Почему мы не можем отдельно провести это время?
Или та же Галочка ( Галочка - сорри, просто в тему) - она же не каждый день таскатся по лесам с мужиками. Пара дней в месяц для любимого хобби - это что, много? это повод для паники и рассказов про общежитие?
И даже если пара раз в год отдохнёт раздельно - это тоже нормально.

И, повторюсь - лично для меня наоборот, дико, когда у пары есть только общие интересы и ничего индивидуального. Это неправильно, имхо.

Вот!! Разозлилась я, да :hahaha:

не, злиться не надо :drinks:
просто как правильно заметила Крина - когда интересы раньше были, а потом постепенно они разошлись в разные стороны - это есть звоночек не гуд : (
кто там недавно писАл о мыслях о разводе? :Z

еще раз для тех, кто в танке - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ЧЕРЕЗ СИЛУ
так уже понятно, не? :D
люди меняются, да
но эти перемены могут как отдалять, так и сближать семью..
Но для этого надо работать, психологически.
А делать гордое лицо "да я такая вся сама по себе индивидуальность" - ну, это легче всего, ИМХО :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#226  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:01

Волна, не кипятись :) ИМХО, совершенно нормальны обе ситуации и описанная тобой и описанная Аспазией. При условии, что это устраивает обоих супругов. Ну ведь у каждого человека разные потребности - кому-то надо только растворяться в другом, а кому-то комфортно и с ним и без него. Ни то ни другое не является патологией отношений :D
А вот у Крины был неудачный опыт, когда, начав раздельные хобби/отдых, они отдалились друг от друга (это я так поняла...). Всяко бывает.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#227  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:04

Волна: И, повторюсь - лично для меня наоборот, дико, когда у пары есть только общие интересы и ничего индивидуального. Это неправильно, имхо.

кстати
а индивидуальные интересы обязательно не должны пересекаться с общими ? ;)
совпадать там, все такое..
иначе они становятся не индивидуальными? :rofl:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#228  Повідомлення Чертенок No13 » 14 вересня 2011, 08:04

Ну ога. Теперь мы все завистники :S
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#229  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:06

Чертенок No13: Ну ога. Теперь мы все завистники :S

ну, я думала, ты ж с семьей вроде отдыхаешь, не? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#230  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:08

Aspaziya: просто как правильно заметила Крина - когда интересы раньше были, а потом постепенно они разошлись в разные стороны - это есть звоночек не гуд : (
кто там недавно писАл о мыслях о разводе? :Z

У меня мысли о разводе не из-за мужа, а из-за себя. Я сама себе не нравлюсь, моя нынешняя инертность, но не муж. Муж то как раз наоборот - всеми силами старается помочь. Правда - этим же и бесит, своей "хорошестью". Но это другая тема.

Я согласна с тем, что, если общие ранее интересы перестали быть общими - это не гуд. НО!!! Только в том случае, если пара держалась только вот на этом общем интересе. Понимаешь? Когда общие интересы- это клей для отношений. И это вообще ужасно, это карточный домик, получается.
Но жизнь то она гораздо многограннее. И взаимоотношения строятся из такого большого кол-ва разных нюансов, что вот так, походя, ляпнуть: "у вас нет общих интересов, значит вашей семье пиздец".. ну сама понимаешь. Глупо - как минимум.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#231  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:10

Aspaziya: кстати
а индивидуальные интересы обязательно не должны пересекаться с общими ? ;)
совпадать там, все такое..
иначе они становятся не индивидуальными? :rofl:

Могут, да.
Но для меня всё таки лучше, чтобы помимо общего было и частное. Не пересекающее с общим.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#232  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:10

Чертенок No13: Ну ога. Теперь мы все завистники :S

Именно так оно и выглядит :pardon: Я в споре участия не принимала, я и не на вашей стороне, и не на стороне Аспазии. Просто после прочтения темы сложилось именно такое впечатление. Агрессии много у противников совместного времяпрепровождения на постоянной основе.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#233  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:11

Кстати, Чертенок, а чего "мы"? Ты ж вроде каталась на велике, когда муж спал и без мужиков? :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#234  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:12

El_ka: Ну ведь у каждого человека разные потребности - кому-то надо только растворяться в другом, а кому-то комфортно и с ним и без него. Ни то ни другое не является патологией отношений :D

Вот. Вот именно. И то и другое - нормально, если устраивает обоих супругов. Безо всяких там - "одному нравится, другой терпит". Просто устраивает обоих.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#235  Повідомлення El_ka » 14 вересня 2011, 08:14

Волна: Вот. Вот именно. И то и другое - нормально, если устраивает обоих супругов. Безо всяких там - "одному нравится, другой терпит". Просто устраивает обоих.

Да! И непонятно, почему на посты Аспазии начались шутки на тему "вместе в туалет" и т.д. :unknown:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#236  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:15

El_ka: . Агрессии много у противников совместного времяпрепровождения на постоянной основе.

Это не агрессия. Это неприятие такого, заявленного с первого поста "если жена не варит по воскресеньям борщи и не гладит рубашки, да ещё и катается с другими мужиками - значит муж скоро найдёт жену получше". Вот с этого и понеслось.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#237  Повідомлення Aspaziya » 14 вересня 2011, 08:15

Волна: У меня мысли о разводе не из-за мужа, а из-за себя. Я сама себе не нравлюсь, моя нынешняя инертность, но не муж. Муж то как раз наоборот - всеми силами старается помочь. Правда - этим же и бесит, своей "хорошестью". Но это другая тема.

Я согласна с тем, что, если общие ранее интересы перестали быть общими - это не гуд. НО!!! Только в том случае, если пара держалась только вот на этом общем интересе. Понимаешь? Когда общие интересы- это клей для отношений. И это вообще ужасно, это карточный домик, получается.
Но жизнь то она гораздо многограннее. И взаимоотношения строятся из такого большого кол-ва разных нюансов, что вот так, походя, ляпнуть: "у вас нет общих интересов, значит вашей семье пиздец".. ну сама понимаешь. Глупо - как минимум.

я не знаю, мож. и глупо, но я лично именно вот так и поступила бы, если бы у меня был повод сказать
"у Нас нет общих интересов, значит Нашей семье пиздец"

еще раз повторяю, люди меняются. это нормально,
но соотносить эти изменения друг с другом - мы должны
должны прежде всего себе и любимому человеку, да

а иначе я повторяю вопрос - ЧТО останется, когда не будет общих интересов?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#238  Повідомлення KRina » 14 вересня 2011, 08:16

El_ka: Волна, не кипятись :) ИМХО, совершенно нормальны обе ситуации и описанная тобой и описанная Аспазией. При условии, что это устраивает обоих супругов. Ну ведь у каждого человека разные потребности - кому-то надо только растворяться в другом, а кому-то комфортно и с ним и без него. Ни то ни другое не является патологией отношений :D
А вот у Крины был неудачный опыт, когда, начав раздельные хобби/отдых, они отдалились друг от друга (это я так поняла...). Всяко бывает.

Все отдаляются.
Просто у кого-то есть силы это признать и что-то предпринять как со знаком плюс, так и со знаком минус. А у кого-то сил хватает только на, чтобы плыть по течению, рассказывать о своей индивидуальности и закрывать глаза на не очень лицеприятные вещи.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#239  Повідомлення Волна » 14 вересня 2011, 08:16

Aspaziya: а иначе я повторяю вопрос - ЧТО останется, когда не будет общих интересов?

А других интересов по определению быть не может?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#240  Повідомлення Lizz » 14 вересня 2011, 08:17

о, дамы, а у меня вообще на эту тему проблема. дело в том что когда родилась дочка, первый год я вообще провела фактически отдельно от мужа. поясняю: я не захотела ютиться в однушке вместе со свекровью, которая меня к тому же методично изводила. поэтому когда малой был месяц, я уехала к своим родителям. провела у них 11 месяцев, муж приезжал периодически. потом я уговорила мужа снять квартиру (вообще-то к тому времени жилье должно было быть уже куплено, но обстоятельства сложились иначе). так вот, это я к чему веду. после того как я вернулась в город (к слову сказать, всего на 4 месяца, потом опять в деревню), муж не отходит от меня ни на шаг. я понимаю его с одной стороны, он соскучился, я тоже, НО! я за это время настолько отвыкла от его присутствия в моей жизни, что мне в тягость эта гиперопека. он меня вообще никуда одну не отпускает. то есть ВООБЩЕ! даже к подругам посплетничать я хожу с ним. в итоге ни мы с подругой не можем нормально пообщаться, ни он не может нормально провести время, так как ему неинтересны наши разговоры. :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник