Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Indie » 13 вересня 2011, 12:19

Aspaziya: как приклеенные - не нада :D
просто если мне захочется отдохнуть подальше от мужа - значит, пора разводиццо, как-то так :pardon:
не верю я в "положительные стороны" раздельного отдыха..
это ж как друг другу надо осточертеть за совместную жизнь?? :unknown:


Ты знаешь, а мне иногда хочеццо послать все к чертям и съездить в отпуск самой, просто мечта уже навязчивая, хотя, не скажу, что прям мечтаю о разводе. Хочется просто иногда смены обстановки.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення vasiliy » 13 вересня 2011, 12:21

Дети, все в семье меняет появление детей. Тогда свое время начинаешь ценить совсем по другому.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Indie » 13 вересня 2011, 12:23

vasiliy: Дети, все в семье меняет появление детей. Тогда свое время начинаешь ценить совсем по другому.

Так и от них сбежать тоже порой хочеццо. Ненадолго ;)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення kizya » 13 вересня 2011, 12:26

Indie: Так и от них сбежать тоже порой хочеццо. Ненадолго ;)

мне тож такое иногда в голову приходит.
это просто идет перегрузка и пора немного перезагрузить свой комп сменой обстановки без детей.
и да, ненадолго ;)
потом с новыми силами в бой :D
и кста папе от мамы иногда нужно отдохнуть, как и маме от папы,
а то каждый день перед глазами туда-сюда (с) :D
ничего не вижу в этом страшного в отдыхе от др др, ведь это не значит, что ринулись во все тяжкие.
пару часиков или денек развеяться это норм.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Лапушка » 13 вересня 2011, 12:29

vasiliy: Дети, все в семье меняет появление детей. Тогда свое время начинаешь ценить совсем по другому.

:good:
вспомнилось, перед роддомом сказала мужу "да, теперь наша жизнь совсем изменится" (могу честно признаться-было стремно..все-таки одно дело- для себя и ради себя, др.дело-ребенок, как ответств.человек понимала, что по кр.мере ближайшие годы "для себя" не будет). Муж с радостной улыбкой идиота ответил "даааа! станет веселее" :D

С одной стороны -хочется иногда побыть одной хотя бы неск.часов, а с другой- всегда "душа не на месте", когда не видишь ребенка даже пару/тройку часов, поэтому я до минимума свожу свое "побыть одной"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 12:31

Indie:
Ты знаешь, а мне иногда хочеццо послать все к чертям и съездить в отпуск самой, просто мечта уже навязчивая, хотя, не скажу, что прям мечтаю о разводе. Хочется просто иногда смены обстановки.

мне последние 5 лет жутко хочеццо послать все к чертям и сьездить куда-нить в Прагу вдвоем с мужем :O
Потомушо так, как мне нра бродить по улочкам красивого города и болтать и забредать в кофейни - у меня ни с кем больше не получиццо.. :L
Блин, а дете совсем не с кем оставить.. И я ж изведусь вся все равно.. : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Чертенок No13 » 13 вересня 2011, 12:46

Волна: Ну видишь, у тебя так, у меня по другому, у кого-то ещё как нибудь. Главное же тут что? чтобы такие отношения устраивали супругов. По-моему так.
У меня есть знакомая пара. Вместе уже лет этак 20. Так вот жена там - большаааая любительница клубного отдыха, а муж - неа, совершенно не любит такого. Так вот она частенько сбегает в клуб на вечер, а то и ночь. Причём даже не с подругами, а сама. И ничего, живут они с мужем вполне гармонично.

Я тоже такую пару знаю. Стаж семейной жизни, правда, поменьше. Она по клубам бегает, а потом он ее на аборты гоняет, поскольку детей, зачатых кем-то в клубном туалете, не хочет воспитывать :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 12:46

Чертенок No13: Я тоже такую пару знаю. Стаж семейной жизни, правда, поменьше. Она по клубам бегает, а потом он ее на аборты гоняет, поскольку детей, зачатых кем-то в клубном туалете, не хочет воспитывать :D

высокие отношения, ога :G
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Лапушка » 13 вересня 2011, 12:48

Чертенок No13: Я тоже такую пару знаю. Стаж семейной жизни, правда, поменьше. Она по клубам бегает, а потом он ее на аборты гоняет, поскольку детей, зачатых кем-то в клубном туалете, не хочет воспитывать :D

капецЪ

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Чертенок No13 » 13 вересня 2011, 12:50

Та отож.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 12:50

Чертенок No13: Я тоже такую пару знаю. Стаж семейной жизни, правда, поменьше. Она по клубам бегает, а потом он ее на аборты гоняет, поскольку детей, зачатых кем-то в клубном туалете, не хочет воспитывать :D

Не, тут другая ситуация:) Никаких туалетов и абортов после них. Ну любит тётка ( ей уже 40 стукнуло, кстати) потрусить попцом на танц.площадке. Потрусит, коктейля выпьет - и в семью.

По большому счёту чем такой отдых отличается от, например, собирания дома каких нибудь микро- моделей? Или зависания за компом? Только тем, что всё это на глазах у партнёра происходит?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Renata » 13 вересня 2011, 13:01

А я вот думала с подружкой на неделю махнуть куда-нибудь за границу, но в этом году уже не осуществлю, а в следующем - может быть, это ж не на каждый выходной, 7 дней или там 2-3 дня выходных может семья пережить без готовки-уборки-проверки уроков обязательно мамой и душеспасительных бесед за одним столом. У меня муж вон в футбол играет каждую субботу с друзяками, врядли я ему смогу заменить футбол :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Вика » 13 вересня 2011, 13:02

А я вот знаю одну крепкую семейную пару, в которой тоже так - муж любит шумные компании, много друзей и т.д., а жена ужасная домоседка. Но они всё равно всегда и везде вместе. Даже если кому-то не нравится. Как-то жена рассказывала за один Новый год, который они праздновали в кафе в шумной большой компании: "Мне не понравилось, но мужу было весело. В следующем году он сделает приятное мне - отметим НГ дома."
И вот такие семейные отношения мне больше по душе.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова - здравствуйте!

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 13:03

Волна: Не, тут другая ситуация:) Никаких туалетов и абортов после них. Ну любит тётка ( ей уже 40 стукнуло, кстати) потрусить попцом на танц.площадке. Потрусит, коктейля выпьет - и в семью.

По большому счёту чем такой отдых отличается от, например, собирания дома каких нибудь микро- моделей? Или зависания за компом? Только тем, что всё это на глазах у партнёра происходит?

не, ну ты не понима :?: :)
вопрос же не "на глазах" или нет
просто для каждого есть своя допустимая степень разности жизни партнеров..
Для чего вообще мы создаем семью с кем-то? Просто, чтоб быт тянуть? Или все-таки есть общие интересы, общие способы времяпровождения, общие радости, желание быть вместе и в радости и в горе? Или тока в горе? :shock:
Конешно, у каждого свое..
моя ИМХА такова, что когда партнерам хорошо в большинстве ситуаций порознь - это, в моем понимании! не совсем семья.. :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Renata » 13 вересня 2011, 13:05

Вика: А я вот знаю одну крепкую семейную пару, в которой тоже так - муж любит шумные компании, много друзей и т.д., а жена ужасная домоседка. Но они всё равно всегда и везде вместе. Даже если кому-то не нравится. Как-то жена рассказывала за один Новый год, который они праздновали в кафе в шумной большой компании: "Мне не понравилось, но мужу было весело. В следующем году он сделает приятное мне - отметим НГ дома."
И вот такие семейные отношения мне больше по душе.

та ну, я его друзей (некоторых) вообще не перевариваю и бесят они меня часто, ну и я их - зачем портить людям праздник, если можно в это время сходить в гости к своей подружке, по магазинам, книжку спокойно почитать., но не на Новый год конечно, новый год - это всегда с моими подругами и их мужьями :) благо мой муж также дружит с их мужьями :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Чертенок No13 » 13 вересня 2011, 13:05

Аспазия! Ты первая нажала кнопку "отправить" :good:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Aspaziya » 13 вересня 2011, 13:06

Renata: А я вот думала с подружкой на неделю махнуть куда-нибудь за границу, но в этом году уже не осуществлю, а в следующем - может быть, это ж не на каждый выходной, 7 дней или там 2-3 дня выходных может семья пережить без готовки-уборки-проверки уроков обязательно мамой и душеспасительных бесед за одним столом. У меня муж вон в футбол играет каждую субботу с друзяками, врядли я ему смогу заменить футбол :).

вот думаю давно тоже с подружкой..
но блин, меня все начинают через какое-то время раздражать, если по-многу близко общаться, например, в поездке той же.. :oops:
все - кроме мужа :D И ребенка :)
поэтому именно отдохнуть комфортно и получая кайф - я смогу только с ними.. :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 13:17

Вика: Как-то жена рассказывала за один Новый год, который они праздновали в кафе в шумной большой компании: "Мне не понравилось, но мужу было весело. В следующем году он сделает приятное мне - отметим НГ дома."
И вот такие семейные отношения мне больше по душе.

Нет, ну крупные праздники - это одно, а выходные или мелкие встречи - это другое. Ну не догоняю я, зачем мне сидеть на вечеринке и откровенно скучать, вместо того, чтобы спокойно провести это время в приятной для меня обстановке. Только чтобы создавать видимость крепкой семьи?
Aspaziya: Для чего вообще мы создаем семью с кем-то? Просто, чтоб быт тянуть? Или все-таки есть общие интересы, общие способы времяпровождения, общие радости, желание быть вместе и в радости и в горе? Или тока в горе? :shock:

Так нет, я ж не говорю, что прямо таки всё времяпровождение должно проходить порознь. Но есть же вещи, которые любит делать один партнёр, а другой не переносит - так зачем же заставлять тут кого то чем то "жертвовать" ( ненавижу это слово в контексте семейных отношений :M ). Можно же совместный отдых разбавлять отдыхом по интересам. Зачем крайности то?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 13:28

зато я натура непредсказуемая и увлекающаяся (исключительно в хорошем смысле этих понятий).
я заражаю своими интересами всю семью, в нашей семье именно я являюсь тем самым моторчиком, который не дает нам погрязнуть в каждодневной рутине и бытовухе.
ну не может вся жизнь состоять только из обязаловок типа работа, уроки, уборка, готовка. нужны какие-то всплески, новые впечатления, эмоции и не только раз в год по случаю отпуска.

да, а те, кто пытался меня упрекнуть в недостаточности времяпровождения с семьей, можете оставить свои упреки при себе, т.к. ваше воображение рисует картины, которые весьма далеки от реальной ситуации в моей семье.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 13:33

Кстати, опять же - очень часто делают выводы только по одной стороне отношений. Но многое то остаётся "за кадром", так сказать.
Вот, например, опять же про ту пару, где жена по клубам шастает. С одной стороны - "айайай, какая нехорошая тетя", да? А с другой стороны.. она каждый день встаёт в шесть утра, что бы приготовить мужу завтрак и собрать его на работу. При том, что ей самой на работу к 10 и до работы ехать 15 минут, то есть запросто могла бы дрыхнуть до 9 утра. Но нет же, для неё проводить мужа на работу - это долг. Как и многое другое.

То есть, как не крути, но в каждой избушке свои погремушки и вот так, с плеча судить - не годится. (Умница, это я уже для вас)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник