Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

На тему отдыха... с семьей?


Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Волна » 13 вересня 2011, 14:59

KRina: Да, пожалуйста, я продолжу типичную мысль в таки случаях.

Меня муж (жена) отпускает развлекаться саму, т.к. .... мне полностью доверяет.

Хм, озадачила.
Чёто я думала, что я мужа отпускаю одного на гулянки просто потому, что мне лениво туда тащиться и вообще - разлюбила я шумные сборища. А, оказывается- это я так ему своё доверие показываю..
Ну ерунда, чес.слово. Может, для молодых пар так оно и есть, но для пар с солидным семейным стажем - не думаю.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 14:59

тортилла: Простите, не могу удержаться.
Меня бы за такие покатушки муж прибил. Выходной, сыну нужна мама, уроки проверить, все-таки новая школа, к новой неделе сына приготовить, рубашечки там погладить и т.п., побеседовать с сыном, мужу внимание уделить. Я уж не говорю кушать наготовить...Да просто с семьей на роднике или в зоопарке погулять. А мама у нас с ДРУЗЬЯМИ наслаждается...
Я не люблю радости, если её нельзя разделить с семьей. Иначе где в чем состоит семья? И не может муж не обижаться, он и так чувствует себя ущербным, что зарабатывает меньше, а тут ещё и одиноким. Так и до утешительницы недалеко . Не дай Бог, конечно, и я не настаиваю на своем мнении. Но по мне, как-то это несемейно...


Дайте и мне прокомментировать))))

Ясное дело, меня бы уже не было на свете, если бы я когда-нибудь что-то подобное сделала при муже)) но если б он меня отпустил с другом кататься я бы на мужа обиделась)))) Доверие доверием, а свою женщину надо ревновать и беречь :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Но на самом деле, Галочка и вносит в их отношения новые эмоции. Ведь муж однозначно ревнует, тут даже нет сомнений, прсто в силу характера не выказывает этого так, как мы привыкли видеть ревность мужей. Галочкак держит его в тонусе, он всё время находится в состоянии "встречаний" и нет ощущения "а, ну всё, дома сидит, моя уже". А что ещё мужчине надо, чтобы через 10-15 лет брака всё так же ухаживать за своей женой?? Так что тут дело такое...Циплят, как говорится, по осени считают. Завел любовницу? Нет. Цветы жене после прогулки с её другом принес? Принес. Потому что ревнует и потому что ценит свою жену. Подсуетился, чтоб она ещё больше осознала, что он у нее лучший :)

Ещё пару месяцев и пойдет он свой живот сгонять, и работу всё-таки найдет посолидней, потому как при такой жене хочешь не хочешь, надо развиваться :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення ainm cleite » 13 вересня 2011, 15:04

Паулина:
Дайте и мне прокомментировать))))

Ясное дело, меня бы уже не было на свете, если бы я когда-нибудь что-то подобное сделала при муже)) но если б он меня отпустил с другом кататься я бы на мужа обиделась)))) Доверие доверием, а свою женщину надо ревновать и беречь :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Но на самом деле, Галочка и вносит в их отношения новые эмоции. Ведь муж однозначно ревнует, тут даже нет сомнений, прсто в силу характера не выказывает этого так, как мы привыкли видеть ревность мужей. Галочкак держит его в тонусе, он всё время находится в состоянии "встречаний" и нет ощущения "а, ну всё, дома сидит, моя уже". А что ещё мужчине надо, чтобы через 10-15 лет брака всё так же ухаживать за своей женой?? Так что тут дело такое...Циплят, как говорится, по осени считают. Завел любовницу? Нет. Цветы жене после прогулки с её другом принес? Принес. Потому что ревнует и потому что ценит свою жену. Подсуетился, чтоб она ещё больше осознала, что он у нее лучший :)

Ещё пару месяцев и пойдет он свой живот сгонять, и работу всё-таки найдет посолидней, потому как при такой жене хочешь не хочешь, надо развиваться :)

Копнула по-Паулински, ничего не скажешь :D Глубоко! Но Галочка просто поехала покататься, а муж просто остался дома. Выводы отсюда не делаются. Хотя Вы, мне кажется, и из выражения "бумага бумажная" вывод сделаете :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 15:12

Паулина:
Дайте и мне прокомментировать))))

Ясное дело, меня бы уже не было на свете, если бы я когда-нибудь что-то подобное сделала при муже)) но если б он меня отпустил с другом кататься я бы на мужа обиделась)))) Доверие доверием, а свою женщину надо ревновать и беречь :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Но на самом деле, Галочка и вносит в их отношения новые эмоции. Ведь муж однозначно ревнует, тут даже нет сомнений, прсто в силу характера не выказывает этого так, как мы привыкли видеть ревность мужей. Галочкак держит его в тонусе, он всё время находится в состоянии "встречаний" и нет ощущения "а, ну всё, дома сидит, моя уже". А что ещё мужчине надо, чтобы через 10-15 лет брака всё так же ухаживать за своей женой?? Так что тут дело такое...Циплят, как говорится, по осени считают. Завел любовницу? Нет. Цветы жене после прогулки с её другом принес? Принес. Потому что ревнует и потому что ценит свою жену. Подсуетился, чтоб она ещё больше осознала, что он у нее лучший :)

Ещё пару месяцев и пойдет он свой живот сгонять, и работу всё-таки найдет посолидней, потому как при такой жене хочешь не хочешь, надо развиваться :)

он у меня и так лучший, просто мы поняли, что нам нужно двигаться по проложенному мной маршруту, будь то выбор работы, отдыха или хобби, потому что муж считает, что у меня это лучше получается.
вот сейчас он с моей подачи и с моей помощью учится на курсах и осваивает новую профессию. глядя на меня на велике, он тоже хочет кататься.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Peppy » 13 вересня 2011, 15:14

Galochka: он у меня и так лучший, просто мы поняли, что нам нужно двигаться по проложенному мной маршруту, будь то выбор работы, отдыха или хобби, потому что муж считает, что у меня это лучше получается.
вот сейчас он с моей подачи и с моей помощью учится на курсах и осваивает новую профессию. глядя на меня на велике, он тоже хочет кататься.


Прям не муж, а фан-клуб :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 15:15

Peppy:
Прям не муж, а фан-клуб :)
просто у нас разные темпераменты, но мы нашли способ как жить с этим (иначе б дошло до развода)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення ainm cleite » 13 вересня 2011, 15:16

Ну повезло Галочке! У меня бы она по струнке ходила! :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 15:17

ainm cleite: Ну повезло Галочке! У меня бы она по струнке ходила! :D
а какие увлечения у вашей супруги? кроме ее драгоценного мужа.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 15:30

ainm cleite: Копнула по-Паулински, ничего не скажешь :D Глубоко! Но Галочка просто поехала покататься, а муж просто остался дома. Выводы отсюда не делаются. Хотя Вы, мне кажется, и из выражения "бумага бумажная" вывод сделаете :D


А кто говорит, что Галочка сидела в обеденный перерыв и прибегая к помощи коллег создала программу по расчету своих действий? Да, она просто любит кататься, да она просто поехала с другом кататься. И замечательно, что оно всё само собой получается. А вот муж таки ревновал. И ужин он приготовил после её прогулки не потому, что домашняя нюня, а потому что он своей жене показал, что "малыш, я же лучше", и цветы на следующий день подарил, чтобы она ещё больше осознала радость своей семейной жизни :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення vasiliy » 13 вересня 2011, 15:31

Galochka: просто мы поняли, что нам нужно двигаться по проложенному мной маршруту, будь то выбор работы, отдыха или хобби

Осторожно, опасный это путь.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 15:32

Peppy:
Прям не муж, а фан-клуб :)


А теперь представьте Галочке выдать другого. Скажет "У меня на работе завал" - "Увольняйся, мне вообще давно твоя работа не нравится, ты много времени там проводишь". Скажет "Хочу пойти прокатиться, развеяться" - "А с кем? Не, даже не думай". Скажет "Устала после работы, умираю" - "Да что Вы говорите, а я не устал? Я тоде пашу как проклятый, и между прочим не за компом сижу".

Да она от него сбежит через два дня! А ведь это большинство мужей, которые считаются настоящими мужчинами и главами семей, в которых жена "при нем", по-правильному.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 15:33

vasiliy: Осторожно, опасный это путь.
почему, если это обоих устраивает?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Peppy » 13 вересня 2011, 15:33

Паулина:
А кто говорит, что Галочка сидела в обеденный перерыв и прибегая к помощи коллег создала программу по расчету своих действий? Да, она просто любит кататься, да она просто поехала с другом кататься. И замечательно, что оно всё само собой получается. А вот муж таки ревновал. И ужин он приготовил после её прогулки не потому, что домашняя нюня, а потому что он своей жене показал, что "малыш, я же лучше", и цветы на следующий день подарил, чтобы она ещё больше осознала радость своей семейной жизни :)

Вы действительно думаете, что ревность - созидающее чувство?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 15:34

Паулина:
А теперь представьте Галочке выдать другого. Скажет "У меня на работе завал" - "Увольняйся, мне вообще давно твоя работа не нравится, ты много времени там проводишь". Скажет "Хочу пойти прокатиться, развеяться" - "А с кем? Не, даже не думай". Скажет "Устала после работы, умираю" - "Да что Вы говорите, а я не устал? Я тоде пашу как проклятый, и между прочим не за компом сижу".

Да она от него сбежит через два дня! А ведь это большинство мужей, которые считаются настоящими мужчинами и главами семей, в которых жена "при нем", по-правильному.

Паулина, я тебя люблю! :O
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 15:35

Peppy: Вы действительно думаете, что ревность - созидающее чувство?


Я считаю, что малюсенький повод для ревности (а если так подумать, то вряд ли Галочка переспала бы с шестью мужчинами в лесу) должен присутствовать (поводик, но измены не должно быть, естестввенно). по крайней мере так всегда меня учила моя свекровь, которой муж через 40 лет брака дарит украшения, цветы и играет на гитаре :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Паулина » 13 вересня 2011, 15:36

Galochka: Паулина, я тебя люблю! :O


А я тебя :A
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Renata » 13 вересня 2011, 15:37

Я ездила за границу без мужа, с ребенком правда, никаких проблем у нас это не вызвало, я нигде ни с кем не зажигала, мужу не изменяла, просто отдохнула. зато через пару недель после моего приезда из Турции муж поехал к сослуживцу в гости и застал его в шоке - жена уехала отдыхать в Турцию, через неделю вернулась, развелась и уехала туда жить с турком, у них было 20 лет браку. Муж сказала что если бы он эту историю услышал до моей поездки - он бы сильно призадумался. Но я не представляю себе жизни в семье, именно в семье где я должна (кому должна? почему должна?) все свободное время проводить исключительно с членами семьи. Это очень сильно ограничивает мое ощущение свободы и значит комфорта. Я провожу время с семьей исключительно потому что мне это приятно, если мне приятней в какой то период времени провести свое время с кем то другим, я не вижу оснований этого не сделать, за исключением такого понятия как "долг" - например если болеет ребенок, я должна быть с ней а не на корпоративе к примеру (хотя и то смотря чем и как болеет). Но правда мой муж к этому относится также как и я, это самое основное, такое отношение к совместному и раздельному времяпрепровождению не вызывает у него отрицательных эмоций. (вроде бы).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Йолка » 13 вересня 2011, 15:37

Паулина: А теперь представьте Галочке выдать другого. Скажет "У меня на работе завал" - "Увольняйся, мне вообще давно твоя работа не нравится, ты много времени там проводишь". Скажет "Хочу пойти прокатиться, развеяться" - "А с кем? Не, даже не думай". Скажет "Устала после работы, умираю" - "Да что Вы говорите, а я не устал? Я тоде пашу как проклятый, и между прочим не за компом сижу".

Да она от него сбежит через два дня! А ведь это большинство мужей, которые считаются настоящими мужчинами и главами семей, в которых жена "при нем", по-правильному.

Так Галочка главный добытчик в семье, она мамонтов приносит. Попробовал бы ей муж такое сказать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#99  Повідомлення vasiliy » 13 вересня 2011, 15:39

Galochka: почему, если это обоих устраивает?

Потому что в таких отношениях есть очень большая вероятность выростить себе "большого ребенка" вместо мужа. А дети бывают очень жестоки, особенно к родителям.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На тему отдыха... с семьей?

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Galochka » 13 вересня 2011, 15:41

Паулина: (а если так подумать, то вряд ли Галочка переспала бы с шестью мужчинами в лесу)
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: жжошь!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник