Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

А давай я тебе понравлюсь

Re: А давай я тебе понравлюсь

Номер сообщения:#21  Сообщение KRina » 27 авг 2011, 11:26

Чертенок No13: Или в начале отношений инициатива с его стороны была?

Не-не-не :D
Если мужчина проявляет инициативу, пока я еще думаю, нравится он мне или нет, то я убегаю в дальние дали. Мне так неинтересно.
Удобней, когда я выбираю, а не меня)))

KRina

За 38 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2973
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Чертенок No13 » 27 авг 2011, 11:27

KRina: Не-не-не :D
Если мужчина проявляет инициативу, пока я еще думаю, нравится он мне или нет, то я убегаю в дальние дали. Мне так неинтересно.
Удобней, когда я выбираю, а не меня)))

Значит все-таки запах на подсознании...
Я є Грут

Чертенок No13

За 43 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3219

Номер сообщения:#23  Сообщение Booker » 27 авг 2011, 11:36

Чертенок No13: Итак, люди с не проходящим насморком либо счастливы до одурения, либо обречены на одиночество... :?
KRina: Огосподи :stars:
Я запах вообще не должна чувствовать. Запах кожи только, если уткнуться в неё носом.
Но при знакомстве носом тыкаться не будешь, так что все другие запахи пусть идут лесом.
Нене, это не тот запах. Феромоны не ощущаются человеком в буквальном смысле, это происходит на подсознательном уровне.
Бей землян, спасай галактику!

Booker

За 43 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3257

Номер сообщения:#24  Сообщение Julia » 27 авг 2011, 12:08

+1 за феромоны :)
Но теория, описанная в первом посте тоже имеет место быть, у меня так несколько раз было..

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#25  Сообщение KRina » 27 авг 2011, 12:11

Мне кажется, что теория феромонов - это что-то из серии тыка пальцем в небо. Объяснить надо, объяснить не получается, а давайте-ка мы введен термин "феромон" и будем от него плясать.

KRina

За 38 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#26  Сообщение Julia » 27 авг 2011, 12:16

Можно заменить "феромоны" словом "химия"... реально, иногда вот стоит перед тобой совершенно твой тип, а вот искры нет.. Хотя вроде и симпатичный. и ты ему как-то вроде не противна.... А иногда вроде бы ничего особенного, но "любовь выскочила из-за угла и поразила в самое сердце" :))

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение KRina » 27 авг 2011, 12:18

Julia: Можно заменить "феромоны" словом "химия"... реально, иногда вот стоит перед тобой совершенно твой тип, а вот искры нет.. Хотя вроде и симпатичный. и ты ему как-то вроде не противна.... А иногда вроде бы ничего особенного, но "любовь выскочила из-за угла и поразила в самое сердце" :))

Тут я думаю вот что может быть (если твой тип)
1) не настроена на отношения, ну вот совсем не настроена
2) тип просто стоит, а мог бы и на колено упасть для придания выпуклости сюжету

KRina

За 38 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Julia » 27 авг 2011, 12:23

Может быть, но я все-таки очень склоняюсь к тому, что "химия" тоже имеет большое влияние )

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение SVD » 27 авг 2011, 12:46

до замужества ко мне цеплялись мужчины, которые не нравились мне категорически, причем они все были с одинаковой моделью поведения. И говорили одни и те же слова и вели себя одинаково.
И таки да. я согласна, что очень важен естественный запах, это не "штын", который можно учуять за километр, а что то неуловимое)))
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 884

Номер сообщения:#30  Сообщение Aspaziya » 27 авг 2011, 13:59

почитала вас, девченки и мальчишки, и вот что - я считаю, 1-ый пост очень правилен, но вы как-то сузились до внешности и запаха
А я считаю, действует, и 100% действует! все в комплексе - и внешность, и как ступил, и взгляд, и манера одежды, и степень воспитанности\сдержанности и как сказал, и ЧТО, блин :D , сказал!

вопщем, все справедливо, и как там про социологию говорят - ну, я все это и так знаю :D
люди готовы на все, чтобы избавиться от тревоги

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Баллы репутации: 2152

Номер сообщения:#31  Сообщение Паулина » 27 авг 2011, 14:32

А вот можно сейчас о феромонах? Я просто недавно передачу по этому поводу смотрела, там вскользь затронули, что мужчину и женщину привлекает запах, на что я, естественно, фыркнула, мол, человеки мы, а не животные. Например, я к запахам вообще равнодушна, сама парфюмом пользуюсь очень редко. И парфюм мужа меня никогда не приводил в восторг. Ну приятный, но я равнодушна.

Но вот потом подумалось. Я не знаю, КАК пахнет мой муж. НО мне его запах очень приятен. Когда его нет, но он перед этим играл с сыном, то я чувствую этот безумно приятный запах от сына. Причем, простите за подробности, от запаха мужского пота меня воротит аж до тошноты. Но вот когда муж даже на стройке, мокрый с ног до головы от работы и жары, я не ощущаю ни капли неприятного запаха. Причем так было с самого знакомства, просто я раньше никогда не обращала на это внимание.

Не могу выразить словами, но факт. Даже запах пота не вызывает неприятного ощущения.

И, кстати, с самого начала встречаний муж "знал" мой запах, причем как он говорил, именно запах кожи.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1514
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#32  Сообщение Lizz » 27 авг 2011, 14:36

KRina: Я имела ввиду, что есть такие, которые даже познакомится не могут, понравится.

Вот что еще:
Эксперименты подтверждают факт существования этого феномена соответствия. Выбирая, к кому подойти с предложением знакомства, и зная, что в ответ может услышать и «да», и «нет», человек обычно выбирает того, чья физическая привлекательность примерно соответствует его собственной

а почему тогда вокруг так много симпатичных парней под ручку с "крокодилами"? и наоборот.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений
Персональное звание ''Наглая рыжая морда''

Баллы репутации: 908

Номер сообщения:#33  Сообщение Риорита » 27 авг 2011, 14:42

Booker: Нене, это не тот запах. Феромоны не ощущаются человеком в буквальном смысле, это происходит на подсознательном уровне.

Я не спец, канешна, но почему это не тот запах? Если феромоны -- продукты секреции? И в опытах с феромонами теткам давали платочки с мужским потом нюхать? Или это я чего-то придумываю? По-моему именно так. И есть в этом сермяжная правда, потому что все мои мужики прекрасно (ну как для меня) пахли. А есть те, кто пахнет ужасно (посторонние запахи и не вовремя принятый душ не при чем).
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 46 000 сообщений

Баллы репутации: 3945

Номер сообщения:#34  Сообщение Booker » 27 авг 2011, 14:49

Риорита: Я не спец, канешна, но почему это не тот запах? Если феромоны -- продукты секреции? И в опытах с феромонами теткам давали платочки с мужским потом нюхать? Или это я чего-то придумываю? По-моему именно так. И есть в этом сермяжная правда, потому что все мои мужики прекрасно (ну как для меня) пахли. А есть те, кто пахнет ужасно (посторонние запахи и не вовремя принятый душ не при чем).
Я к тому, что это не синоним классического запаха пота.
Бей землян, спасай галактику!

Booker

За 43 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3257

Номер сообщения:#35  Сообщение Риорита » 27 авг 2011, 14:51

А, ну это да :)

Риорита

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение Aspaziya » 27 авг 2011, 14:53

Lizz: а почему тогда вокруг так много симпатичных парней под ручку с "крокодилами"? и наоборот.

потому, что красота общепринятая не всегда равно понятию "нравится именно мне" :)
знаю чертовски обаятельных и привлекательных как М, так и Ж, с кучей поклонников и любовей в свое время - которые по общепринятым канонам - "крокодилы". А их супруги годами смотрят на них влюбленными и ревнивыми глазами..
Знаю и обратное - когда какая-нить красавица с правильными чертами лица одна и "нет в жизни Щастя", но что-то есть в ней.. отталкивающее, в выражении лица, манере поджимать губы, я не знаю. Что хочется бежать от нее подальше. Ну, это как раз и есть понятие "не нравится!" :)

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Риорита » 27 авг 2011, 14:56

Но есть же и реальные крокодилы со скверным характером и при мужьях-женах!

Риорита

За 46 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Aspaziya » 27 авг 2011, 15:01

Риорита: Но есть же и реальные крокодилы со скверным характером и при мужьях-женах!

блин, понятие "скверный характер" и "крокодил" - кто определил?
это же все СУБЪ-ЕК-ТИВ-НО !!
а вот этот муж-жена "протащились" :)
а потому что увидели нечто, похожее на себя..
но зачастую то, что не видно посторонним людям

Aspaziya

За 29 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение Lizz » 27 авг 2011, 15:02

а есть и такие что протащились-женились, а буквально через месяц разули глаза и ужаснулись, ага.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений
Персональное звание ''Наглая рыжая морда''

Баллы репутации: 908

Номер сообщения:#40  Сообщение Риорита » 27 авг 2011, 15:04

Есть-есть. Есть объективные крокодилы.

Риорита

За 46 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник