Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

А давай я тебе понравлюсь


Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Bonjour » 28 серпня 2011, 08:24

Волна: Но вот та теория, что первом сообщении - она тоже работает. Проверено на личном опыте, если мне парень симпатичен и я не вызываю у него негативных эмоций - значит все, при известной доле усилий заполучить его не проблема.


Тут еще такой момент - симпатичными ( в смысле привлекательными для нас) становятся не все парни, которых мы знаем, по каким-то же признакам мы выбираем именно этого парня. Не знаю как у вас, но у меня никогда не вызывали симпатию парни, которым я не нравилась. :D И безответной любви у меня никогда не было, потому что в голову не приходило хлопать ресницами объекту, который заранее не достижим.
А определить симпатичен ты другому человеку или нет, по-моему очень просто и это делается на подсознательном уровне еще в первые минуты знакомства.
И если люди в итоге друг другу симпатичны, то вообще о каких проблемах в заполучении друг друга может идти речь? Просто вопрос в том, кто первый начнет проявлять инициативу.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Aspaziya » 28 серпня 2011, 09:02

KRina: Aspaziya, ну кто ж тебе доктор, что у тебя была заниженная самооценка и ты подбирала то, что никому не нужно, по принципу "этот-то точно обратит внимание".

ну, я не наю..
мне и сейчас не нра избалованные массовым вниманием "звезды"
в дешевой популярности есть нечто унизительное, ИМХО
хотя да, в молодости моя самооценка была немного занижена, сейчас - точно нет
Но мне по-прежнему не нравится то, что нравится всем.
Вкус толпы никогда не был изыскан..
(блин, чего-то смайлы не хотят вставляться)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2011, 09:05

Aspaziya:
в дешевой популярности есть нечто унизительное, ИМХО

Т. е. если человек настолько симпатичен, что нравится многим, то это априори дешевая популярность, и никак иначе?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Aspaziya » 28 серпня 2011, 09:17

Чертенок No13: Т. е. если человек настолько симпатичен, что нравится многим, то это априори дешевая популярность, и никак иначе?

вот среди мужикофф - такие тока встречались, сорри :pardon:
сижу, вспоминаю любимчикофф в классе, универе, на работах - ото завсегда нечто такое смазливое, высокомерное, и толпы девок бегают и писяют кипятком, бе :V
А копнешь глубже - посредственность и пустота.

зы. Пару раз пыталась копнуть глубже, потому как отакоэ пыталось за мною поухаживать совершенно для мну неожиданно 8-) . Но т.к. оно мне не нра, то безуспешно. Но посредственность и пустоту разглядеть успевала, ага.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Indie » 28 серпня 2011, 09:24

Aspaziya: ну, я не наю..
мне и сейчас не нра избалованные массовым вниманием "звезды"
в дешевой популярности есть нечто унизительное, ИМХО
хотя да, в молодости моя самооценка была немного занижена, сейчас - точно нет
Но мне по-прежнему не нравится то, что нравится всем.
Вкус толпы никогда не был изыскан..
(блин, чего-то смайлы не хотят вставляться)


А тебе не кажется, что это всего лишь способ оправдаться, в том числе и перед собой за то, что все твои ухажеры были более или менее крокодилами (это гипотетическое отступление, а не осуждение и т.п., я не знакома ни с кем из них лично, так что судить не мне, поэтому - не обиижайся), и Бреды Питты на тебя просто не обращали внимания?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Молчунья » 28 серпня 2011, 09:30

Aspaziya: вот среди мужикофф - такие тока встречались, сорри :pardon:
сижу, вспоминаю любимчикофф в классе, универе, на работах - ото завсегда нечто такое смазливое, высокомерное, и толпы девок бегают и писяют кипятком, бе :V
А копнешь глубже - посредственность и пустота.

Ну, Аспазия, ты прямо так всех - и под одну гребёнку. Как раз, по-настоящему любимчики - это отнюдь не только внешность, но обаяние. Сразу вспомнился одноклассник. Был у нас мальчик, который, так или иначе, нравился всем, потому что человек был, действительно, отличный и очень обаятельный (и, кстати, не такой уж красавец). Да, можно, сказать, любимчик. Но не пустой и не посредственный. Думаю, такие примеры всплывут в памяти у каждого (и даже у тебя).
Волна: А считаю, что когда дружба переходит в любовь, или когда серьёзные отношения начинаются после длительного приглядывания - тут работают исключительно мозги. Вернее, в инстинкт продолжения рода включился разум. Как и в случаях, когда "глаза открылись" (кстати, вот эти случаи как раз и подтвержают теорию "любовь=химия" :-))ИМХО.

Каким образом эти случаи подтверждают теорию "любовь=химия"? Почему же эта химия так долго спит? Я сама не знаю, как всё это объяснить, да и как вообще можно объяснять чувства - тоже не знаю.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Волна » 28 серпня 2011, 10:21

Молчунья: Каким образом эти случаи подтверждают теорию "любовь=химия"? Почему же эта химия так долго спит? Я сама не знаю, как всё это объяснить, да и как вообще можно объяснять чувства - тоже не знаю.

Тут химия не спит. Её тут просто нет. Есть простой интерес к человеку, есть уважение, есть варианты типа "последний поезд" и т.д., но "химии" - неа, нет.
Просто, как я понимаю - есть два варианта любви. Любовь разумная -когда мы подбираем себе партнёра, руководствуясь (пусть даже и подсознательно) доводами разума. И вот та самая химическая, когда доводы разума идут лесом. И вот в последнем случае как раз "любовь зла".

По поводу "крокодилов" и "красавчиков" согласна с Аспазией. Я не говорю, что все красивые парни прямо уж такие пустышки, но в большинстве случаев так оно и есть. Они то может и интересны где то там в глубине души, но популярность и лёгкие победы - они развращают, со всеми вытекающими. А человеку без интересной внешности приходится, волей-неволей, демонстрировать другие свои качества для привлечения партнёров. И в этом они гораздо интереснее "красавчиков".
Имхо и " в каждом правиле есть исключения"
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 28 серпня 2011, 11:20

Indie:
А тебе не кажется, что это всего лишь способ оправдаться, в том числе и перед собой за то, что все твои ухажеры были более или менее крокодилами (это гипотетическое отступление, а не осуждение и т.п., я не знакома ни с кем из них лично, так что судить не мне, поэтому - не обиижайся), и Бреды Питты на тебя просто не обращали внимания?

читай же ж внимательнЕе - было, было пару раз, от любопытству - и шо оно такое вблизи, такое неотразимое для многих
Но т.к. изначально не было той эйфории восторга, как у толп поклонниц и поклонников - оценивала с трезвой головы, и дык грустные картины наблюдала - расслабленные существа (ну, попались такие) без изюминки, обыкновенные, но уверенные, шо ниче им не надо, и так все в руки сыплется от всеобщей симпатии. Или комплексов своих вагон, но опять же - зачем над ними работать, коли и так люблят и в рот заглядают? Вопщем, скушно мне с ними было, и шото никаких феромонов.
(опять смайлики не даюццо)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Молчунья » 28 серпня 2011, 11:50

Волна: По поводу "крокодилов" и "красавчиков" согласна с Аспазией. Я не говорю, что все красивые парни прямо уж такие пустышки, но в большинстве случаев так оно и есть. Они то может и интересны где то там в глубине души, но популярность и лёгкие победы - они развращают, со всеми вытекающими. А человеку без интересной внешности приходится, волей-неволей, демонстрировать другие свои качества для привлечения партнёров. И в этом они гораздо интереснее "красавчиков".
Имхо и " в каждом правиле есть исключения"

Кого развращают, а кого и нет. Это точно так же, как утверждение, что у красавиц нет ничего интересного внутри. И тут я согласна с Инди, что, говоря это, люди как бы успокаивают себя: она красивая, зато у меня изюминка (или ещё что-нибудь). Но, как ни странно, изюминки есть и у красавцев, просто очень красивых людей не так уж и много, но они тоже люди :jokingly: , поэтому среди них есть все: и умные, и глупые, и завистливые и пр. и пр. И, поскольку красивых не очень много, то и умные, и с изюминкой среди них есть в том же процентном соотношении, как и у просто симпатичных, обаятельных и привлекательных. Т.е. не все поголовно.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Booker » 28 серпня 2011, 16:29

Дело не в том, что у красавиц ничего нет внутри, красавиц обычно тупо боятся.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2011, 16:32

Booker: Дело не в том, что у красавиц ничего нет внутри, красавиц обычно тупо боятся.

Ну и зачем красавицам тупые трусливые мужики? :rofl:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#72  Повідомлення IndyJu » 28 серпня 2011, 19:40

Поговорка гласит:" Красивый муж - чужой муж"
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Tori » 28 серпня 2011, 19:48

KRina: Мол, если тебе понравился мужчина, ты ему начнешь оказывать знаки внимания, то он не устоит и ответит взаимностью. Всё это работает и в сторону женщин.

И вот мне подумалось - это что же получается? Тебе понравится мужчина, ты заинтересованно похлопаешь глазами, мило улыбнешься, рассмеешься над парой шуток - и готово. так же можно "окрутить" и женщину.
Но почему тогда столько людей, неустроенных в личной жизни?
Психологи врут? Или что-то другое дает сбой?


Потому что на самом деле это не так.
Мужик может быть сто раз симпатичен и даже больше, а он, видите ли, любит типаж "принцесса Бухенвальда" - и всё, хлопай ресницами хоть сто лет, а если ты от природы не набор костей, тебе ничего не светит, и похуй на твою душевную красоту.
Ну, где-то так.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 28 серпня 2011, 19:57

Tori:
Потому что на самом деле это не так.
Мужик может быть сто раз симпатичен и даже больше, а он, видите ли, любит типаж "принцесса Бухенвальда" - и всё, хлопай ресницами хоть сто лет, а если ты от природы не набор костей, тебе ничего не светит, и похуй на твою душевную красоту.
Ну, где-то так.
Говорят, что большинство любит таки девушек в теле. Хз, так ли это.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2011, 20:01

Booker: Хз, так ли это.

Потому что я не такой... :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#76  Повідомлення KRina » 28 серпня 2011, 20:01

Booker: Говорят, что большинство любит таки девушек в теле. Хз, так ли это.

Гм...
Что-то это большинство хорошо шифруется.

Когда у тебя нет лишнего веса, то ты себе можешь позволить гораздо больше фасонов вещей.
Некомильфо как-то, когда слои жира просвечивают сквозь футболку и жопа горизонт заслоняет.
Я не беру сейчас дам, которые от природы миловидные пышечки, у меня такая на работе - ни целлюлита, ни живота, но она полненькая, при этом ничего нигде не свисает.
А разожравшиеся свиноматки - это фууу...

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Booker » 28 серпня 2011, 20:03

Чертенок No13: Потому что я не такой... :D

Ну какбэ да. :oops:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Чертенок No13 » 28 серпня 2011, 20:04

Booker: Ну какбэ да. :oops:

Вам собачку бы на аватарку... :?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Booker » 28 серпня 2011, 20:04

Чертенок No13: Вам собачку бы на аватарку... :?
:twisted:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А давай я тебе понравлюсь

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Tori » 28 серпня 2011, 20:04

Booker: Говорят, что большинство любит таки девушек в теле. Хз, так ли это.

Но большинство-то не нужно, а нужен этот, который полюбляет кости. :unknown: И вся эта теория летит к чертям.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник