Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Толерантность

Re: Толерантность

Номер сообщения:#81  Сообщение Паулина » 12 авг 2011, 18:55

Booker: Здесь дело в глубинной причине. ВДВ - это в общем праздник водки, народ напился и начинает бузить, а завтра проспится и всё пойдёт как и было. Иммигранты же добиваются принципиально другого - они хотят, чтобы их пустили в страну, но при этом ещё и не заставляли жить по местным законам. Т.е. это не сиюминутное желание побеситься, это именно постоянное стремление. А на мой взгляд всё просто - не устраивают порядки в чужой стране - не приезжай туда.
Т.е. обращают на это внимание именно потому, что это угрожает самой основе государства, а русские бузят просто с целью побузить, без всяких лозунгов.

Подождите, а марши несогласных в Москве? Исключительно русские и совсем не для побузить, а с серьезными требоаниями, недовольные страной и её порядками.

Если говрить о глубинных причинах, то по этим глубинным причинам африканцы имеют полное право на гражданство в Англии, Франции, на такие же правда, как и белые англичане и французы. И они, как граждане, тоже могут бузить (плохо только, что в такой форме).
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1606
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#82  Сообщение Booker » 12 авг 2011, 19:27

Паулина: Подождите, а марши несогласных в Москве? Исключительно русские и совсем не для побузить, а с серьезными требоаниями, недовольные страной и её порядками.
Я ждал этого примера. Думаю, что этот марш - прямое следствие поведения некоторых народностей. Не было бы этого поведения, не было бы и марша.
Паулина: Если говрить о глубинных причинах, то по этим глубинным причинам африканцы имеют полное право на гражданство в Англии, Франции, на такие же правда, как и белые англичане и французы. И они, как граждане, тоже могут бузить (плохо только, что в такой форме).
Я так не думаю. Да, эти страны (как бывшие колонизаторы) должны иметь некие обязательства перед бывшими колониями, но совсем не в виде предоставления гражданства.
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3343

Номер сообщения:#83  Сообщение Паулина » 12 авг 2011, 19:43

Booker: Я ждал этого примера. Думаю, что этот марш - прямое следствие поведения некоторых народностей. Не было бы этого поведения, не было бы и марша.

Марши были прямым следствием веяний политики. Там народности и никакого отношения не имели. Это типа нашей оранжевой революции.

Booker: Я так не думаю. Да, эти страны (как бывшие колонизаторы) должны иметь некие обязательства перед бывшими колониями, но совсем не в виде предоставления гражданства.

Ну это ж какбы не нам решать, как должна реабилитироваться страна за многовековое порабощение....
Немцы за геноцид евреев по полной программе платят, круче, чем Англия, Франция за колонии.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1606
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#84  Сообщение Tori » 14 авг 2011, 15:53

Паулина: Немцы за геноцид евреев по полной программе платят, круче, чем Англия, Франция за колонии.

И совершенно напрасно.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#85  Сообщение Julia » 15 авг 2011, 08:40

В тему:
Только что моя дочь вошла ко мне, и сказала:
- Папа, я хочу чтобы ты немедленно выписал меня из дома. Сдай мою комнату студентам. Выкинь в окно всю мою одежду. Продай на толкучке мои телевизор, музыкальный центр, айфон и ноутбук.
Пожалуйста, отнеси все мои украшения в фонд Армии Спасения или пожертвуй их в Красный Крест.
После чего откажись от меня вообще, и никогда более со мной не разговаривай. Вычеркни меня из завещания и перепиши мою долю на братьев.
Нууу... Вообще то, она сказала не прям так. Она сформулировала все это значительно короче:
- Папа, познакомься с моим парнем. Его зовут Магомед.

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#86  Сообщение Риорита » 22 авг 2011, 23:04

Я абсолютно не толерантна. Я сложно отношусь не только к арабам-латиносам-неграм-таджикам и представителям малых народностей, но даже к западным украинцам. При этом вообще не вижу проблемы в том, чтобы родились цветные дети.Кто кого считает блядью? Мы что, в каменном веке? Где вы находите мужиков, которые так считают? Засуньте их обратно. Разность культур -- это да, аргумент. Но не для влюбленной дуры. Поэтому поговорить бы я поспешила не с красавицей-дочерью, а с потенциальным зятем с позиции: "Нах тебе это все нужно?"
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 47 000 сообщений

Баллы репутации: 4060
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#87  Сообщение Lizz » 22 авг 2011, 23:09

эммм... у меня было несколько друзей-арабов. очень хорошие люди, но вся дружба закончилась в тот момент когда они попытались ко мне, пардон, "яйца подкатить". при этом я была максимально корректна в объяснениях "почему нет". и именно они потом когда я проходила мимо них домой, кричали мне вслед "шармутта" (шлюха по-арабски) :twisted:
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений
Персональное звание ''Наглая рыжая морда''

Баллы репутации: 912
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#88  Сообщение vasomy » 23 авг 2011, 07:38

Риорита: Я абсолютно не толерантна. Я сложно отношусь даже к западным украинцам.

действительно, зачем в Украине толерантность к украинцам?!?
Слaбыe - мстят, сильныe - прощaют, a умныe игнорируют!
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших
Спасибо тем, кто оставил меня в трудную минуту. Вы сделали меня сильнее. Настолько сильнее, что лучше нам теперь не пересекаться

vasomy

За 600 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#89  Сообщение vasomy » 23 авг 2011, 07:41

Lizz: эммм... у меня было несколько друзей-арабов. очень хорошие люди, но вся дружба закончилась в тот момент когда они попытались ко мне, пардон, "яйца подкатить". при этом я была максимально корректна в объяснениях "почему нет". и именно они потом когда я проходила мимо них домой, кричали мне вслед "шармутта" (шлюха по-арабски) :twisted:

ну такое и наши отказнички покричать не прочь, не стесняясь в выражениях, в общаге довелось дружбу водить с арабами, именно дружбу, и мне никто подобного не кричал, хотя нет было не по причине рассовых принадлежностей, а личных симпатий, и вообще все они были прикольными и хорошими (вот так мне повезло ;) )
Слaбыe - мстят, сильныe - прощaют, a умныe игнорируют!
Чим більше добра в самій людині, тим менше поганого вона бачить в інших
Спасибо тем, кто оставил меня в трудную минуту. Вы сделали меня сильнее. Настолько сильнее, что лучше нам теперь не пересекаться

vasomy

За 600 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#90  Сообщение Риорита » 23 авг 2011, 09:20

vasomy: действительно, зачем в Украине толерантность к украинцам?!?

Ну, я ж подчеркнула: я не толерантна. Хотя, вру. Я довольно толерантна, я не политкорректна. И -- чтоб мне треснуть пополам -- тут половина таких. Западные украинцы просто другие, мне с ними довелось работать как-то очень плотно. Мы, расставаясь, обнимались и чуть не плакали. Но они, кстати, совершенно не стесняяст в выражениях, говорили: "Харків ваш ненавиджу". И 'это "ненавиджу" через слово было. Поэтому я не спешу с ними брататься, слишком много ненависти.

Риорита

За 47 000 сообщений

Номер сообщения:#91  Сообщение vasiliy » 23 авг 2011, 09:59

Со всей строгостью, предвзятостью и жесткостью необходимо относиться в первую очередь к себе. Тогда чудесным образом исчезает масса ненужных мыслей и вопросов, в том числе и "нетолерантность".

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1372

Номер сообщения:#92  Сообщение Риорита » 23 авг 2011, 10:14

Это правда, но как бы ни был к себе требователен, к середине жизни уже сложились на нее, матушку, взгляды. И получается потом, как в "Брате-2": "Я вообще-то евреев не очень". Можно закрывать на это глаза, но оно никуда не исчезнет. И потом всеобщая нетолерантность тоже преувеличена, думаю. Вот тут говорят: арабов не люблю. Но все ж при этом любят конкретного Меркьюри или Зидана, к примеру . Или даже, скорее, конкретного Махмуда, с которым учился в университете.

Риорита

За 47 000 сообщений

Номер сообщения:#93  Сообщение Татьянка » 23 авг 2011, 13:23

Риорита: Это правда, но как бы ни был к себе требователен, к середине жизни уже сложились на нее, матушку, взгляды. И получается потом, как в "Брате-2": "Я вообще-то евреев не очень". Можно закрывать на это глаза, но оно никуда не исчезнет. И потом всеобщая нетолерантность тоже преувеличена, думаю. Вот тут говорят: арабов не люблю. Но все ж при этом любят конкретного Меркьюри или Зидана, к примеру . Или даже, скорее, конкретного Махмуда, с которым учился в университете.

Скажем, так: я арабов не люблю всех скопом, и кто такой Зидан - не знаю. Еще больше не люблю мусульман, в большинстве своем, которыми арабы и являются. У меня есть на это объективные причины и я свою нелюбовь могу обосновать. А когда речь идет о конкретике - то, например, Плисецкая - балерина мне нравится, Плисецкая - человек - нет, но это уже совсем другая история.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 47 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3529

Номер сообщения:#94  Сообщение IndyJu » 23 авг 2011, 13:53

vasiliy: Со всей строгостью, предвзятостью и жесткостью необходимо относиться в первую очередь к себе. Тогда чудесным образом исчезает масса ненужных мыслей и вопросов, в том числе и "нетолерантность".

Сильно!
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#95  Сообщение Bonjour » 23 авг 2011, 15:01

vasiliy: Со всей строгостью, предвзятостью и жесткостью необходимо относиться в первую очередь к себе. Тогда чудесным образом исчезает масса ненужных мыслей и вопросов, в том числе и "нетолерантность".

А мне надо расшифровать, :) не совсем поняла.
Т.е. я поняла, что чем строже относишься к себе, тем терпимее к другим людям, но не вредно ли для психического здоровья относиться к себе прям так строго и предвзято?

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#96  Сообщение Lizz » 23 авг 2011, 15:46

Bonjour: А мне надо расшифровать, :) не совсем поняла.
Т.е. я поняла, что чем строже относишься к себе, тем терпимее к другим людям, но не вредно ли для психического здоровья относиться к себе прям так строго и предвзято?
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#97  Сообщение Bonjour » 23 авг 2011, 15:57

[quote="Lizz"][/quote]
выражение морды-лица очень похоже на одного моего очень близкого родственника, когда ему очень чего-то надо. :D

Bonjour

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#98  Сообщение Lizz » 23 авг 2011, 15:58

Bonjour: выражение морды-лица очень похоже на одного моего очень близкого родственника, когда ему очень чего-то надо. :D

:D ну, я не в контексте морды выложила этот дем ;)
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#99  Сообщение Bonjour » 23 авг 2011, 16:05

Lizz: :D ну, я не в контексте морды выложила этот дем ;)

Я поняла, просто не удержалась . :pardon:

Bonjour

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#100  Сообщение vasiliy » 24 авг 2011, 08:57

Bonjour: Т.е. я поняла, что чем строже относишься к себе, тем терпимее к другим людям, но не вредно ли для психического здоровья относиться к себе прям так строго и предвзято?

Уверяю, что совершенно не вредно, а очень даже полезно. Это позволяет видеть суть вещей, а не оболочку.

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1372

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник