Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Спасение утопающих?


Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення kizya » 09 серпня 2011, 13:46

ainm cleite: Это потому что Вас должным образом не отблагодарили? Из-за 2-х то случаев? Галочка, Вы меня удивляете!

а вы помогаете людям всегда и ждете отдачи?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 13:47

kizya: а вы помогаете людям всегда и ждете отдачи?

А у него помощь расписана согласно прейскуранту.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Aspaziya » 09 серпня 2011, 13:49

SVD: +10000

SVD, Вы меня удивляете :)
как же это коррегируется с Вашим категоричным "помочь детЯм любой ценой и всегда"? :)
или дети - отдельно от всех людей?

Galochka: с тех пор я считаю, что помощь это - зло, как для того, кому помогают, так и для того, кто ее оказывает.
максимум, что я могу сделать в качестве помощи - это выслушать, посоветовать варианты выхода из сложившейся ситуации, дать денег в долг, но не взваливать на себя решение чужих проблем.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Galochka » 09 серпня 2011, 13:50

ainm cleite: Это потому что Вас должным образом не отблагодарили? Из-за 2-х то случаев? Галочка, Вы меня удивляете!
у вас трудности с чтением? вы меня удивили!
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 13:51

kizya: а вы помогаете людям всегда и ждете отдачи?

Вы что, не читаете, что я пишу? Все-превсе ждут отдачи. А тот, кто это отрицает - лукавит, по меньшей мере.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 13:53

Galochka: у вас трудности с чтением? вы меня удивили!

Нет! Все я прекрасно понял! А теперь Вы мне расскажите как это так, сначала было желание помогать, а потом оно пропало. И не потому, что помощью не воспользовались, а, наоборот, были рады. Значит, не отблагодарили? Или помощь была лимитирована?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення kizya » 09 серпня 2011, 13:55

ainm cleite: Вы что, не читаете, что я пишу? Все-превсе ждут отдачи. А тот, кто это отрицает - лукавит, по меньшей мере.

возможно научиться ничего не ждать, ведь ситуацию нжно отпустить (это я о воспоминаниях о помощи грю).
прикиньте возможно помогать людям и не ждать взамен отдачи, ну можно.
да раньше я считала, что помгая человеку я как минимум могу расчитывать на его помощь (отдачу), но когда этого не получаешь, то понимаешь насколько это может мучать меня и я просто помогаю кому-либо без задней мысли, тк теперь я свободна от этих тараканов.
но вот если мне помогли, то я себя ощущаю обязанным :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення kizya » 09 серпня 2011, 13:56

ainm cleite: Нет! Все я прекрасно понял! А теперь Вы мне расскажите как это так, сначала было желание помогать, а потом оно пропало. И не потому, что помощью не воспользовались, а, наоборот, были рады. Значит, не отблагодарили? Или помощь была лимитирована?

Галочка писала, что теперь она может выслушать, помочь материально в долг, показать пути решения данной проблемы...
разве это не помощь?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Tori » 09 серпня 2011, 14:00

Когда мы с подругой начали челночить в 90-м году, то ездили только в Польшу. Отсюда везли утюги, детские велики, кастрюли, ложки-вилки, а оттуда - трусы-"недельки, шмотки по сезону, косметику, обувь, сумочки. Короче, смотрели по конъюнктуре. Ну, и сами ж одевались-обувались, ясен хрен.
У нас в группе Валюха была. Откуда-то из Белой Церкви, мать у неё умерла давно, а папаша с мачехой выпихнули её учиться в Запорожье - и думать о ней забыли. Ходила она в каком-то кошмарном пальто 70-х годов выпуска, обувь...короче, пусть кто-нибудь посмелее скажет о её обуви, а так были у неё джинсики стааарые, два ужасчных самовязанных свитера и мамино ещё платье из кремплена. Вот и весь гардероб для 18-летней девки. Хорошая была она девушка, но затюканная. А тут зима, а обувь вся на ней, и не зимняя.
А мы как раз привезли куртки из жатой болоньи, с вышитыми карманами, обувь и полосатые свитера, очень модные тогда были. И решили мы с Наташкой, что не сильно обеднеем, если отдадим Валюхе по одной единице товара. Размер-то знали, сложили шмотки в большой пакет и отвезли ей в общагу. И несколько лет потом с каждой поездки привозили ей шмотки, бельё и обувь. Ну, вот просто так, от души, потому что негде ей бвыло это взять, на стипендию не сильно чего купишь.
А когда у нас рекетиры в 93-м отняли товар и я оказалась на такой мели, что от голода сознание теряла - бабки на поездку лежали - на товар и проезд, я к ним и прикасаться себе запретила - а сама одну воду две недели...Так моя одногруппница Витка просекла это дело и притащила мне здоровенную сумку хавки - крупы, сахар, сыр, масло, какао, сало - папаша её был директором сырзавода. Я не просила, и не жаловалась никому - она сама как-то поняла. Реально она меня тогда этим не прпосто поддержала, а и спасла, наверное.
Вот как это было - помощь? А благодарности ни мы с Натахой не ждали, ни Витка. Просто понимаешь иногда, что надо вот так сделать, и всё.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2250
Зареєстрований:
14 березня 2011, 12:00
Бали репутації: 240

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 14:04

kizya: возможно научиться ничего не ждать, ведь ситуацию нжно отпустить (это я о воспоминаниях о помощи грю).
прикиньте возможно помогать людям и не ждать взамен отдачи, ну можно.
да раньше я считала, что помгая человеку я как минимум могу расчитывать на его помощь (отдачу), но когда этого не получаешь, то понимаешь насколько это может мучать меня и я просто помогаю кому-либо без задней мысли, тк теперь я свободна от этих тараканов.
но вот если мне помогли, то я себя ощущаю обязанным :D

Опен ё маинд, kizya. Я не об отдаче или помощи взамен говорю. Получаете удовольствие от помощи? Вот Вам и корысть ;) Многие убить готовы за удовольствие.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Aspaziya » 09 серпня 2011, 14:07

ainm cleite: Вы что, не читаете, что я пишу? Все-превсе ждут отдачи. А тот, кто это отрицает - лукавит, по меньшей мере.

там о другом совсем было :)
о людях, которые при оказании им помощи, начинают думать, что вот хорошо, помощь сегодня пришла, значит, и завтра придет, значит и завтра ДОЛЖНЫ помочь - а если нет, то сволочи! И сами ни-хре-на не делают, чтобы решить свою ситуацию..
Не знакомо такое, не?
Если нет - то Вам крупно повезло по жизни.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 14:10

Aspaziya: там о другом совсем было :)
о людях, которые при оказании им помощи, начинают думать, что вот хорошо, помощь сегодня пришла, значит, и завтра придет, значит и завтра ДОЛЖНЫ помочь - а если нет, то сволочи! И сами ни-хре-на не делают, чтобы решить свою ситуацию..
Не знакомо такое, не?
Если нет - то Вам крупно повезло по жизни.

Конечно же такие бывают, и даже много. Но, если помощь прекратится, легче от этого помогающему не станет. Он же почему начинал помогать? Была причина? Так вот эта причина никуда не исчезла. Проблема не решена. Совесть мучает по прежнему. Удовлетворения не наступило.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення kizya » 09 серпня 2011, 14:11

ainm cleite: Опен ё маинд, kizya. Я не об отдаче или помощи взамен говорю. Получаете удовольствие от помощи? Вот Вам и корысть ;)

удовольствие от помощи?
какая нах корысть? :G
ну вот сбили человека на улице, лежит он истекает кровью, а ты пммогая ему получаешь удовольствие?
да в такие моменты просто идет инстинкт какой-то, ну или у подруги беда приключилась и тут просто стоит выслушать... туточки тож сначала кайф получаешь от этого.
когда меня подруга из комнаты полную дыма вытаскивала, то думаю кайф она не испытывала, тк сильно перепугалась за мою жизнь, а я спала себе приспокойнно пока на стол обгорал.
блин моя твоя не понимать...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Aspaziya » 09 серпня 2011, 14:14

ainm cleite: Конечно же такие бывают, и даже много. Но, если помощь прекратится, легче от этого помогающему не станет. Он же почему начинал помогать? Была причина? Так вот эта причина никуда не исчезла. Проблема не решена. Совесть мучает по прежнему. Удовлетворения не наступило.

не наю..
в моей жизни как-то больше логики :)
поэтому удовольствие испытаю не просто, если проблема решится, а еще если принимающие помощь не спаскудятся от этого..
От такая я корыстная, да :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 14:15

kizya: удовольствие от помощи?
какая нах корысть? :G
ну вот сбили человека на улице, лежит он истекает кровью, а ты пммогая ему получаешь удовольствие?
да в такие моменты просто идет инстинкт какой-то, ну или у подруги беда приключилась и тут просто стоит выслушать... туточки тож сначала кайф получаешь от этого.
когда меня подруга из комнаты полную дыма вытаскивала, то думаю кайф она не испытывала, тк сильно перепугалась за мою жизнь, а я спала себе приспокойнно пока на стол обгорал.
блин моя твоя не понимать...

Ой, kizya, игра слов, не более. Ваш пример совершенно из другой оперы. И общее тут только слово "помощь". Так можно договориться до того, что суфлеру не нужно помогать вспомнить текст тенору, если он забыл его больше 1-го раза. Не уводите разговор в сторону, перестаньте юлить, вернитесь в русло обсуждения.
И прекратите ругаться.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення kizya » 09 серпня 2011, 14:19

ainm cleite: Ой, kizya, игра слов, не более. Ваш пример совершенно из другой оперы. И общее тут только слово "помощь". Так можно договориться до того, что суфлеру не нужно помогать вспомнить текст тенору, если он забыл его больше 1-го раза. Не уводите разговор в сторону, перестаньте юлить, вернитесь в русло обсуждения.
И прекратите ругаться.

ню-ню.
когда вы прекратите быть нудным, тогда перестану ругаться ;)
подходит?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 14:20

kizya: ню-ню.
когда вы прекратите быть нудным, тогда перестану ругаться ;)
подходит?

Не подходит. Вы перестаете ругаться, а я Вам ничего взамен. Устраивает (к вопросу о нашей теме)? ;)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення kizya » 09 серпня 2011, 14:28

ainm cleite: Не подходит. Вы перестаете ругаться, а я Вам ничего взамен. Устраивает (к вопросу о нашей теме)? ;)

дульки :R
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2011, 14:31

Между прочим, ругань у Кизи выглядит очень естественно, как части речи.
Так что - для пущего эффекту... ничего не имею против! :R
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Спасение утопающих?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення ainm cleite » 09 серпня 2011, 14:48

Татьянка: Между прочим, ругань у Кизи выглядит очень естественно, как части речи.
Так что - для пущего эффекту... ничего не имею против! :R

У капитана Черная борода ругань выглядит очень естественно, а не у девушки, еще не старой, у которой есть ребенок.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник