Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Кого бы поабьюзить?


Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vevk » 05 лютого 2022, 16:12

Посмотрела вчера Уборщицу. Спать не могла. Такое нахлынуло...вот это чувство безнадеги и рядом идиоты-родители. Мрак. Не буду досматривать (

Хотела бы ваще тему насилия отдельную открыть. Но не знаю, надо ли?
Я просто не понимаю. У нас получается еа каждом шагу эмоциональное насилие раньше было? И детей и взрослых в семье.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 05 лютого 2022, 16:22

Да. И «было» ещё рано говорить. Его становится меньше, но всё ещё дохрена.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 05 лютого 2022, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела вчера Уборщицу. Спать не могла. Такое нахлынуло...вот это чувство безнадеги и рядом идиоты-родители. Мрак. Не буду досматривать (

Хотела бы ваще тему насилия отдельную открыть. Но не знаю, надо ли?
Я просто не понимаю. У нас получается еа каждом шагу эмоциональное насилие раньше было? И детей и взрослых в семье.

ну там мама неоднозначная. она не совсем идиотка, просто такая же жертва, ушедшая от реальности в свой фантазийный мир. мне понравилось, что там герои не картонные - плохие/хорошие. И хорошо показано, почему жертвы снова возвращаются к агрессорам.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 06 лютого 2022, 23:07

Объясните мне, почему в Уборщице группа эмоционально изнасилованных не хлопала, а щёлкала пальцами?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 06 лютого 2022, 23:15

Мне тоже было странно такое видеть, вот что нарыла
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Вкратце - щёлканье пальцами - более тихий вариант аплодисментов.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 06 лютого 2022, 23:21

это принято в биллиардных клубах, щёлканье пальцами вместо хлопанья, после удачного удара, чтобы не рассредоточивать внимание игрока

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Aspaziya » 07 лютого 2022, 06:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Посмотрела вчера Уборщицу. Спать не могла. Такое нахлынуло...вот это чувство безнадеги и рядом идиоты-родители. Мрак. Не буду досматривать (

Хотела бы ваще тему насилия отдельную открыть. Но не знаю, надо ли?
Я просто не понимаю. У нас получается еа каждом шагу эмоциональное насилие раньше было? И детей и взрослых в семье.

просмотрела с прокруткой пару серий
я такое не могу смотреть, точно что безнадега
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Паулина » 07 лютого 2022, 08:17

Интересно, что Уборщицу я смотреть не смогла.
Зато Патрика Мелроуза не могу оторваться. Хотя затронутая тема для меня ещё более безобразная, чем в уборщице, и пока по идее тоже тоска (2 серии посмотрела). Но оторваться я теперь не могу. Интерьеры, игра Камбербетча, толково написанный сценарий…не знаю, что именно. Но при всем ужасе ситуации, нет ощущения тоски и такого давления, как в Уборщице, и хочется смотреть.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Риорита » 07 лютого 2022, 10:20

Я Уборщицу тоже местами прокручивала. Не потому, что тоска, а потому, что он все-таки затянут до безобразия. А ещё он будет абсолютно непонятен среднестатистической местной (не форумный, а географически) тете. Муж-то — не безнадежный совершенно. А если, спойлер, посмотреть на отца, то может даже трансформироваться в хорошего семьянина. (Честно говоря, слабо верю, что на самом деле может).
Лично мне непонятно, зачем она бежала ночью, а не спокойно уехала днём. Тут элемент с эмоциональным насилием маленько притянут за уши. Больше похоже на банальное пьянство, но тогда бы сюжет обрушился.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Паулина » 07 лютого 2022, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я Уборщицу тоже местами прокручивала. Не потому, что тоска, а потому, что он все-таки затянут до безобразия. А ещё он будет абсолютно непонятен среднестатистической местной (не форумный, а географически) тете. Муж-то — не безнадежный совершенно. А если, спойлер, посмотреть на отца, то может даже трансформироваться в хорошего семьянина. (Честно говоря, слабо верю, что на самом деле может).
Лично мне непонятно, зачем она бежала ночью, а не спокойно уехала днём. Тут элемент с эмоциональным насилием маленько притянут за уши. Больше похоже на банальное пьянство, но тогда бы сюжет обрушился.


Кстати, я среднестатистическая тетя.
У меня, видимо, какой-то порог грубости выше, что ли. Но я тоже не совсем поняла, почему надо было так резко катапультироваться в никуда. Очевидно же, что если нет работы, негде жить, нечем кормить, то ребёнка у тебя заберут. Он пугал, но границу физического вреда не перешёл, значит не полный неадекват и какие-то дни-неделя точно есть.

Когда она пришла второй раз, забирая ребёнка, отказываясь разговаривать с ним, он был в бешенстве от эмоций, но сдержался, не хватал, не держал итд. То есть он вполне вменяемый, если не пьяный. Значит, более-менее можно держать ситуацию под контролем и знать, чего ждать. И быстро искать работу и жилье.

Ну кроме объяснения, что она вряд ли знала хоть какие-то права и законы, чтоб оценивать ситуацию. Испугалась и спасала себя и ребёнка. Забрать от стремного папы и отвезти не менее стремной бабушке (это сейчас без ноты осуждения, конечно).
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Renata » 07 лютого 2022, 11:01

Зачем вы это смотрите? мне кажется в жизни такого полным-полно, но что б еще и сериалы смотреть. Можно новости посмотреть - муж убил жену, каждый день в криминальной хронике. Нет, я лучше ходячих мертвецов смотреть буду или медики Чикаго, про идеальную больницу или Основание, или Затерянные в космосе. Смотреть какую-то чернуху про несчастную женщину в свое свободное время, предназначенное для отдыха? Мне в суде хватило, была там по уголовке на стажировке пару лет назад, типичное дело - муж избил жену, отбил ей селезенку, спасли, его под стражу, бегала по коридорам суда кидалась на конвой, умоляла что б любимого выпустили, а то у него диабет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Риорита » 07 лютого 2022, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кстати, я среднестатистическая тетя.
У меня, видимо, какой-то порог грубости выше, что ли. Но я тоже не совсем поняла, почему надо было так резко катапультироваться в никуда. Очевидно же, что если нет работы, негде жить, нечем кормить, то ребёнка у тебя заберут. Он пугал, но границу физического вреда не перешёл, значит не полный неадекват и какие-то дни-неделя точно есть.

Когда она пришла второй раз, забирая ребёнка, отказываясь разговаривать с ним, он был в бешенстве от эмоций, но сдержался, не хватал, не держал итд. То есть он вполне вменяемый, если не пьяный. Значит, более-менее можно держать ситуацию под контролем и знать, чего ждать. И быстро искать работу и жилье.

Ну кроме объяснения, что она вряд ли знала хоть какие-то права и законы, чтоб оценивать ситуацию. Испугалась и спасала себя и ребёнка. Забрать от стремного папы и отвезти не менее стремной бабушке (это сейчас без ноты осуждения, конечно).

Он по ходу пьесы не разрешает ей учиться и неприятным голосом заставляет сесть за стол с отцом. Но это все равно кажется фальшивым. Может, я не догоняю. Но эмоциональный насильник нихрена не откажется потом от своих прав на ребенка и очень даже не даст уехать тебе учиться совершенно осознанно, с садистским наслаждением. Видела я таких мужиков -- они никого не били и не пили, кстати. Но жены ходили с прижатыми ушами.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 07 лютого 2022, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Он по ходу пьесы не разрешает ей учиться и неприятным голосом заставляет сесть за стол с отцом. Но это все равно кажется фальшивым. Может, я не догоняю. Но эмоциональный насильник нихрена не откажется потом от своих прав на ребенка и очень даже не даст уехать тебе учиться совершенно осознанно, с садистским наслаждением. Видела я таких мужиков -- они никого не били и не пили, кстати. Но жены ходили с прижатыми ушами.


А, я не досмотрела до учиться и отца.
Но я не про идеальную работу, а про плацдарм, чтоб сбежать. Та же соц служба, та же работа и только потом сбегать. Просто, чтоб не лишиться ребёнка и не оставить его один на один с агрессивным пьяницей. Мне это сильно резало глаз.

Жены с прижатыми ушами это как раз уже из Патрика Мелроуза. Вот я на второй серии прозрела. Понравился эпизод с их ужином, где на выходки «отца» три женщины отреагировали по-разному
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Peppy » 07 лютого 2022, 12:11

Вы рассуждает с высоты лет и опыта. Героине 24, у нее гормональный фон подростка + молодой матери и плохой опыт с насилием в детстве. Мне как раз понравилось, что в фильме она ушла от, по нашим меркам, ещё не такого уж и абьюзера. У нас в традициях надо уходить, только если за тобой уже кровь-кишки стелятся, это не правильно. Но вот то, что муж на вытянутых лапках принес ей право опеки и лавровый венок "ты права, а я козел", это фантастика, конечно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vevk » 07 лютого 2022, 12:22

Я думала я одна смотреть не смогла)))
А где у нее в детстве обьюз был? Может я недосмотрела? Маму били, а ее тоже?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Peppy » 07 лютого 2022, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я думала я одна смотреть не смогла)))
А где у нее в детстве обьюз был? Может я недосмотрела? Маму били, а ее тоже?

Маму били, а она боялась и пряталась.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Aspaziya » 07 лютого 2022, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересно, что Уборщицу я смотреть не смогла.
Зато Патрика Мелроуза не могу оторваться. Хотя затронутая тема для меня ещё более безобразная, чем в уборщице, и пока по идее тоже тоска (2 серии посмотрела). Но оторваться я теперь не могу. Интерьеры, игра Камбербетча, толково написанный сценарий…не знаю, что именно. Но при всем ужасе ситуации, нет ощущения тоски и такого давления, как в Уборщице, и хочется смотреть.

надо мне Патрика еще раз попробовать
как только он вышел, я не досмотрела 1 серию)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#18  Повідомлення vevk » 07 лютого 2022, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Маму били, а она боялась и пряталась.

ну, тогда у нас полстраны лдолжны от пап отказаться и внуков им не показывать ( ( (. и это если только маму, а не их самих, когда-то.
вот поэтому и спрашивала

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Йолка » 07 лютого 2022, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, тогда у нас полстраны лдолжны от пап отказаться и внуков им не показывать ( ( (. и это если только маму, а не их самих, когда-то.

поэтому у нас и домашнее насилие и процветает
а шо такого, пол страны так жило и живет

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#20  Повідомлення vevk » 07 лютого 2022, 13:07

та нет. такого уже меньше. мне кажется

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник