Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Кого бы поабьюзить?


Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Гоцман » 07 лютого 2022, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Любой сюжет чего угодно — это то, что уже сто раз было в жизни. Вообще ничего не снимать и не смотреть.

Скорее, то, чего никогда не было и не будет в жизни

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Нюша » 07 лютого 2022, 19:41

А наш украинский документальный фильм о насилии "Розірване коло" смотрели?
Я вот, например, смотрела и думала именно в таком ключе, что в наших краях не удивишь битьём детей. Даже вспоминала здешнюю тему, когда половина форума считала нормальным "шлепки". По-другому воспитания не выйдет, говорили они. А их в свою очередь били тоже. Причём некоторые считали это правильным (интересно только, правильным тогда или когда уже выросли).

И вот, глядя фильм, не прониклась. Хотя я категорически против насилия, но фильм, мне показалось, не показал реальные ужасы этого замкнутого круга.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Амазонка » 07 лютого 2022, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В целом, я согласна, но если прощать себе "всплески", то это прекрасный путь стать настоящим абьюзером, который колотит и орет. А вот аббюзер, который не колотит, это, пожалуй, тот, кто пытается подмять твою личность -- во всех смыслах. Контролирует звонки, встречи, транзакции, а потом и в голову пытается залезть. Я вот так это понимаю.

Да не обязательно, тут же ж живых примеров полно, когда семья положена на алтарь в угоду сумасшедшей бабушке или что-то подобное. И это тоже абьюз. Но обсуждается десятками страниц, и в ход идет давление на жалость, чувство вины, а как же в дом престарелых сдать и т.д., и наоборот преподносится как добродетель. Ну или какой-либо другой пример, который может трактоваться с разных колоколен. То есть тема как раз обширна, самые очевидные случаи про выбитую челюсть или тотальный контроль, который очевиден, - это всего лишь вершина айсберга.
Востаннє редагувалось Амазонка в 07 лютого 2022, 19:55, всього редагувалось 1 раз.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Риорита » 07 лютого 2022, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да не обязательно, тут же ж живых примеров полно, когда семья положена на алтарь в угоду сумасшедшей бабушке или что-то подобное. И это тоже абьюз. Но обсуждается десятками страниц, и в ход идет давление на жалость, чувство вины, а как же в дом престарелых сдать и т.д., и наоборот преподносится как добродетель. То есть тема как раз обширна, самые очевидные случаи про выбитую челюсть или тотальный контроль, который очевиден, - это всего лишь вершина айсберга.

Ну, наверное, айсберг более обширный, я не специалист по абьюзингу, но любое психические отклонения абьюзингом называть тоже не надо.
Есть и элементарная несдержанность, которая -- нарушение поведения. И она бывает неприятной, но это не жестокое поведение, это, скорее, обидный эпизод.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Амазонка » 07 лютого 2022, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, наверное, айсберг более обширный, я не специалист по абьюзингу, но любое психические отклонения абьюзингом называть тоже не надо.
Есть и элементарная несдержанность, которая -- нарушение поведения. И она бывает неприятной, но это не жестокое поведение, это, скорее, обидный эпизод.

Конечно более обширный, это я больше к словам Ренаты - что просто посмотрел на ситуацию , подумал и все понял. Иногда это сложнее , чем кажется.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#66  Повідомлення olikturtle » 07 лютого 2022, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня ни один из знакомых женатых мужиков не ходит к любовнице

То они просто тебя с собой не берут
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Нюша » 07 лютого 2022, 20:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да не обязательно, тут же ж живых примеров полно, когда семья положена на алтарь в угоду сумасшедшей бабушке или что-то подобное. И это тоже абьюз. Но обсуждается десятками страниц, и в ход идет давление на жалость, чувство вины, а как же в дом престарелых сдать и т.д., и наоборот преподносится как добродетель. Ну или какой-либо другой пример, который может трактоваться с разных колоколен. То есть тема как раз обширна, самые очевидные случаи про выбитую челюсть или тотальный контроль, который очевиден, - это всего лишь вершина айсберга.

Самое главное, на форуме известно только то, что рассказывается одной стороной. К тому же информация варьируется, в зависимости от настроения. Поэтому из рассказа можно понять только, что в семье принят эмоциональный стиль общения.

У меня есть хорошая иллюстрация. В подростковом возрасте моя племянница рассказывала друзьям, как её притесняет бабушка (моя мама). При этом она у этой бабушки разве что на голове не сидела в прямом смысле. Однажды один поклонник даже пришёл защитить бедную девочку от злой бабушки. :D Бабушка, конечно, обалдела, как и внучка))) Ты чо, совсем с ума сошёл??? Иди отсюда (с).

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Риорита » 07 лютого 2022, 20:54

Мне, как бы то ни было, трудно представить, что у нас тут кому-то колотят морды. И, напротив, что тут есть такие инстажители с круасанами на завтрак и морскими круизами на обед.
Все как у людеееей (с)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#69  Повідомлення vevk » 07 лютого 2022, 21:02

не знаю. просто пересказ сюжета про уборщицу с абьюзом меня б и не торкнул
а вот посмотрела и ночью все ворочалась))) тяжело прям на сердце было

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Lorienta » 07 лютого 2022, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется никто особо эмоционально чужую жизнь и не оценивает, а оценить свою - неужели для этого надо сериал посмотреть? Ну впрочем ок, я реально не думала что столько людей могут всерьез смотреть и обсуждать сериал про женщину которая ушла от мужа и работала уборщицей и пыталась сохранить ребенка, наверное это кому то очень очень интересно :) для меня просто из разряда открытий. Надо подумать почему так.

С месяц-два назад мне постоянно лезла реклама разных игр - с одной примерно сутью то ли беременная женщина, то ли с ребенком застукивает мужа с любовницей или муж выгонят/пр и она типа топает в "туман" и надо выжить. Причем удивила меня не реклама, а то что прям разные игры на примерно одну и ту же тематику, наверное это как то людей привлекает? :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Амазонка » 07 лютого 2022, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне, как бы то ни было, трудно представить, что у нас тут кому-то колотят морды. И, напротив, что тут есть такие инстажители с круасанами на завтрак и морскими круизами на обед.
Все как у людеееей (с)

Может не кому-то, а кто-то. Жизнь сложна.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сериалы! - part2

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Чертенок No13 » 07 лютого 2022, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С месяц-два назад мне постоянно лезла реклама разных игр - с одной примерно сутью то ли беременная женщина, то ли с ребенком застукивает мужа с любовницей или муж выгонят/пр и она типа топает в "туман" и надо выжить. Причем удивила меня не реклама, а то что прям разные игры на примерно одну и ту же тематику, наверное это как то людей привлекает? :?

Не игры, а реклама на одну и ту же тематику.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення vevk » 09 лютого 2022, 22:51

досмотрела Уборщицу
читать не буду)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення kizya » 09 лютого 2022, 22:56

Какие темы у нас все позитивные, жизнеутверждающие :D
Страдания на страданиях и страданиями погоняют
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Паулина » 09 лютого 2022, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какие темы у нас все позитивные, жизнеутверждающие :D
Страдания на страданиях и страданиями погоняют


Особенно стоматологическая тема в топе.
Это садизм! видеть это слово каждый раз, когда заходишь :evil:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення olikturtle » 10 лютого 2022, 10:19

Кошельку больно?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Паулина » 10 лютого 2022, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кошельку больно?


У меня бесплатный стоматолог, хоть это не больно :D

Кстати, я у стоматолога. Праздновать день стоматолога, так уж праздновать! :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення kizya » 10 лютого 2022, 17:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня бесплатный стоматолог, хоть это не больно :D

Кстати, я у стоматолога. Праздновать день стоматолога, так уж праздновать! :D

Укуси его :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кого бы поабьюзить?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Риорита » 10 лютого 2022, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня бесплатный стоматолог, хоть это не больно :D

Кстати, я у стоматолога. Праздновать день стоматолога, так уж праздновать! :D

А у меня платный. И по плану 2 вкладки и коронка, первая в жизни (падаю под стол со стуком. Хотя поднимаюсь, уже есть имплант, чего мне бояться).
И все это затянет, чувствую, как раз на имплант в сумме.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Харьков на проводе-part4

Повідомлення номер:#80  Повідомлення kizya » 21 листопада 2022, 20:18

А вообще многие женщины сделали для себя открытие, что они могут чувствовать себя свободно, что могут сами поехать в супермаркет за продуктами, сесть за руль авто, сходить в кафе с девочками и начали бояться, что им сейчас очень хорошо без мужа.
Не знаю сколько семей распадётся от глотка свежего воздуха.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник