Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Тема о насилии и вокруг него


Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Гоцман » 06 лютого 2022, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты считаешь, что психиатры сами сумасшедшие? :D

ну почему сами? С божьей помощью

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2022, 23:24

Я дам вам парабеллум!
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Риорита » 08 лютого 2022, 22:36

Ещё на ум пришла семья первого мужа. Отец семейства там был алкоголиком вполне интеллигентным — от этого только хуже. Он никого никогда пальцем не тронул, понятно, но в запое мог пианино из окна выкинуть. Или все вещи из шкафа. Наутро шёл подбирать — соседи уже знали и ничего не трогали. А по пути покупал жене огромный букет роз в качестве извинений. Это как бы не абьзинг, но ничем не лучше, по-моему.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Стасичка » 09 лютого 2022, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: прозвучало предложение создать такую тему, а тут мне попалось в ленте ФБ интересное упоминание, хочу опросить наш узкий женский контингент - отзывается?
про страх на темных улицах
опять же, в тему обсуждения потухших фонарей у подъезда))
мне кажется, это как-то связано с тематикой насилия в принципе, любого и разного, от семейного до общественного и криминального
а вы что думаете?


это пост о впечатлениях нашей бывшей соотечественницы-харьковчанки, которая живет сейчас в Гамбурге, иногда приезжает на родину
вот ее пост целиком. мне нравится ее честность
Я о Германии знаю со слов приятелей, что там давно уже живут. Разные люди. Один - врач, скажем.
Но я о другом.
В 90х он вёл секцию по таеквондо и доучивался в "педе" на учителя физкультуры. Классический такой физкультурник... в частности, считал, что оптимист - тот, у кого всегда под рукой нужная вещь, примером, фонарик... работает в той Германии. Наладчик станков, что ли. Современный завод - куча станков, два наладчика, директор и бухгалтер.
Когда он в последний раз приезжал к родителям, забоялся выйти погулять вечером. Говорит: у вас тут бандиты ходят. А что сам был таким бандитом, конечно, забыл уже...
В прошлом веке дважды всему миру приходилось объединяться, чтобы унять амбиции немцев. Дважды их втаптывали в пыль и снова они возрождались...
Но теперь они выродились, это точно. Кажется, они сами себя. Уняли. Зажравшись.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Booker » 09 лютого 2022, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я о Германии знаю со слов приятелей, что там давно уже живут. Разные люди. Один - врач, скажем.
Но я о другом.
В 90х он вёл секцию по таеквондо и доучивался в "педе" на учителя физкультуры. Классический такой физкультурник... в частности, считал, что оптимист - тот, у кого всегда под рукой нужная вещь, примером, фонарик... работает в той Германии. Наладчик станков, что ли. Современный завод - куча станков, два наладчика, директор и бухгалтер.
Когда он в последний раз приезжал к родителям, забоялся выйти погулять вечером. Говорит: у вас тут бандиты ходят. А что сам был таким бандитом, конечно, забыл уже...
В прошлом веке дважды всему миру приходилось объединяться, чтобы унять амбиции немцев. Дважды их втаптывали в пыль и снова они возрождались...
Но теперь они выродились, это точно. Кажется, они сами себя. Уняли. Зажравшись.
Немцы не выродились. Я не могу, конечно, за всех говорить, но из того, за кого в курсе, рядовые немцы ОЧЕНЬ недовольны нынешней немецкой политикой. И если всё будет продолжаться дальше так же, есть немаленький риск появления нового австрийского художника, который снова запалит крематории. Только теперь не из евреев, а из турок-арабов-негров. И лучше бы до этого не довести.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74230
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Гоцман » 09 лютого 2022, 20:42

я бы ещё не слишком путал менталитет восточных немцев и западных, хоть и прошло тридцать лет, однако карта мечетей Германии говорит сама за себя

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2022, 20:50

А что по вашему значит выродились?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Гоцман » 09 лютого 2022, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что по вашему значит выродились?

как сказал ваш кумир Черчилль - "нашей задачей было убить в немцах немецкий дух - дух Шиллера"
дословно - Мы воюем не с Гитлером, а с немецким духом, духом Шиллера, чтобы этот дух никогда не возродился».
и им это удалось (англосаксам)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Риорита » 09 лютого 2022, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как сказал ваш кумир Черчилль - "нашей задачей было убить в немцах немецкий дух - дух Шиллера"
дословно - Мы воюем не с Гитлером, а с немецким духом, духом Шиллера, чтобы этот дух никогда не возродился».
и им это удалось (англосаксам)

Эту "цитату" разоблачали уже ж не раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2022, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как сказал ваш кумир Черчилль - "нашей задачей было убить в немцах немецкий дух - дух Шиллера"
дословно - Мы воюем не с Гитлером, а с немецким духом, духом Шиллера, чтобы этот дух никогда не возродился».
и им это удалось (англосаксам)

Что удалось то?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Гоцман » 09 лютого 2022, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эту "цитату" разоблачали уже ж не раз.

естественно, сам же Черчилль и сказал - "история будет ко мне благосклонна, ведь я её и буду писать"

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Чертенок No13 » 09 лютого 2022, 21:40

«Мы этой хуйни не говорили»
У. Черчилль и др.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Стасичка » 09 лютого 2022, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Немцы не выродились. Я не могу, конечно, за всех говорить, но из того, за кого в курсе, рядовые немцы ОЧЕНЬ недовольны нынешней немецкой политикой. И если всё будет продолжаться дальше так же, есть немаленький риск появления нового австрийского художника, который снова запалит крематории. Только теперь не из евреев, а из турок-арабов-негров. И лучше бы до этого не довести.
Любопытно. У меня оч небольшой круг общения оттель. И если они и были недовольны своей муттер, не настолько, чтобы - аж.
Я так понимаю, у них какая-то сложны система выборов. Вероятно, именно для возможности манипуляций.
Там с народом плотно работают - если помните такую немку Дюдюку. Я ей как-то скидывал ссылки на ютубное видео наших событий 2013-14го, она не могла посмотреть. Но могла - как стояли со свечками :) Наша зброя - сэрця та лихтарыкы.

Я был бы рад. Если так. Мне немцы нравятся.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2022, 21:44

У нас многие рядовые хотят Сталина, не удивлюсь, если в Германии есть люди, которые хотят Гитлера. Любители насилия всегда хотят, чтобы их возглавил кто то большой и ещё и взял на себя ответственность. И тогда они легко идут в НКВД и гестапо, убивать евреев/арабов/негров/славян.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Renata » 09 лютого 2022, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Немцы не выродились. Я не могу, конечно, за всех говорить, но из того, за кого в курсе, рядовые немцы ОЧЕНЬ недовольны нынешней немецкой политикой. И если всё будет продолжаться дальше так же, есть немаленький риск появления нового австрийского художника, который снова запалит крематории. Только теперь не из евреев, а из турок-арабов-негров. И лучше бы до этого не довести.

А ещё Техас отделится от США в вашей вселенной. С Германией случится все тоже самое, что и со всеми остальными, с кем раньше, с кем позже. Все ассимилируются, народы и нации смешаются и на смену национальным обществам придут сообщества, построенные на принципах - демократии или автократии либерализма или консерватизма и тд. Вобщем немецкий дух отойдет туда же куда и русский с украинским, в прошлое.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Renata » 09 лютого 2022, 22:01

Даже Китай не устоит, просто дольше протянет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Риорита » 09 лютого 2022, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Любопытно. У меня оч небольшой круг общения оттель. И если они и были недовольны своей муттер, не настолько, чтобы - аж.
Я так понимаю, у них какая-то сложны система выборов. Вероятно, именно для возможности манипуляций.
Там с народом плотно работают - если помните такую немку Дюдюку. Я ей как-то скидывал ссылки на ютубное видео наших событий 2013-14го, она не могла посмотреть. Но могла - как стояли со свечками :) Наша зброя - сэрця та лихтарыкы.

Я был бы рад. Если так. Мне немцы нравятся.

В альтернативной реальностью свой ютуб? Мой канадский друг меня забрасывал этими видосиками с криками возмущения: "Вот тебе твои онижедети!"
Все прекрасно показывалось у него. А вот разбитые титушней головы смотреть не хотелось, Это все заблудшие накормленные печеньками жертвы собственной доверчивости были.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Стасичка » 09 лютого 2022, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В альтернативной реальностью свой ютуб? Мой канадский друг меня забрасывал этими видосиками с криками возмущения: "Вот тебе твои онижедети!"
Все прекрасно показывалось у него. А вот разбитые титушней головы смотреть не хотелось, Это все заблудшие накормленные печеньками жертвы собственной доверчивости были.
:unknown: Канада и Германия руководятся разными людьми и по-разному. А я за что купил, за то продал. Не вижу причин не доверять Дюдюке... в этом вопросе :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Гоцман » 09 лютого 2022, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Даже Китай не устоит, просто дольше протянет.

Китай за прошедшее тысячелетие ассимилировал в себе около ста тридцати национальностей и народностей, то есть, превратил их в китайцев. Кроме уйгуров. Так что вряд ли им что-то подобное угрожает

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тема о насилии и вокруг него

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Dav_poltava » 09 лютого 2022, 22:25

Кто победит, Китай или англосаксы, вот в чем вопрос.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник