Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Суицид

Re: Суицид

Номер сообщения:#21  Сообщение Tori » 05 авг 2011, 18:52

Паулина:
У меня мелкало. Но страшно. Здоровому человеку совершить такое практически невозможно. Как-то из любопытства читала в инете, каким способом можно совершить суицид. На пятом способе меня уже тошнило. Я даже не представляю, какая крайняя степень отчаяния должна быть, чтобы решиться на это (кстати, о наглотаться снотворных таблеток в большинстве случаев миф, так как много снотворного зачастую вызывает рвоту. Вместо суицида получаешь жуткое отравление и проблемы со здоровьем)

Вот именно. Крайняя степень отчаяния. Это оно и есть.
Cвобода - единственное необходимое условие для жизни.

Tori

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 240

Номер сообщения:#22  Сообщение IndyJu » 05 авг 2011, 18:53

Tori: Иногда другого выхода нет. Или человек его не видит, а это одно и то же.

Так, если Вы про себя - срочно берите себя в руки и гоните депрессняк прочь! Вы ( судя по фото) интересная женщина, не лишенная шарма.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#23  Сообщение Паулина » 05 авг 2011, 18:59

Tori:
Вот именно. Крайняя степень отчаяния. Это оно и есть.

Если суметь перетерпеть этот кризис, то всё может наладиться. Просто перетерпеть порой бывает выше человеческих слабых сил.

У меня когда бывали какие-то проблемы, я всегда себе представляла, а как я буду смотреть на эту ситуацию через 5 лет и понимала, что на самом деле проблемы пустяшные. Когда случились и правда траблы, то этот способ не помог. Казался тупик вот просто самый настоящий. Какой-то замкнутый круг, в довесок с личными комплексами. Но просто выбора особого нет. Никто не предлагает волшебной кнопочки, которую нажмешь и исчезнешь и жизнь вокруг пойдет своим чередом.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 1604
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#24  Сообщение Booker » 05 авг 2011, 19:01

Tori: Иногда другого выхода нет. Или человек его не видит, а это одно и то же.
Я однажды спорил о нужности психологов в нашей жизни. Вот для этого они и нужны - показывать выход, когда человек сам его уже не видит.
Лунная дорожка блистает серебром, она идёт за мной, как след за кораблём.

Booker

За 44 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3341

Номер сообщения:#25  Сообщение kizya » 05 авг 2011, 19:09

Tori: Бывает тупик. Просто идёшь и понимаешь - некуда, всё. Оттого.

был у меня тупик, давно, но за тупиком оказался поворот и свет в туннеле :)
просто нужно остаться жить, чтобы узнать продолжение ;)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1377

Номер сообщения:#26  Сообщение Julia » 05 авг 2011, 19:16

Мне кажется, тупиков нет. Вообще. Кроме неизлечимой болезни с сильными болями.
Во всех остальных случаях - нет безвыходных ситуаций, есть просто те выходы, которые нам не нравятся.
Ну и "даже если вас съели всегда есть два выхода" :)

Julia

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 402

Номер сообщения:#27  Сообщение Паулина » 05 авг 2011, 19:23

Julia: Мне кажется, тупиков нет. Вообще. Кроме неизлечимой болезни с сильными болями.
Во всех остальных случаях - нет безвыходных ситуаций, есть просто те выходы, которые нам не нравятся.
Ну и "даже если вас съели всегда есть два выхода" :)

А так?

Взял квартиру в кредит. Попал под машину, 3 месяца лежал в больнице. Пропустил важную сделку, потерял работу. Потратил на лечение большую часть сбережений. На кредит денег нет, пришлось перезанимать у сомнительных знакомых, чтобы не оказаться на улице с женой, дочкой и грудным ребенком. Однажды ушел искать работу, возвращается, а квартира сгорела и трагически погибли жена и грудной ребенок. Сомнительные знакомые в это время уже начинают требовать вернуть деньги, взять их неоткуда. Работы нет, так как после аварии трудоспособность никакая. Деньги опять заканчиваются, кормить 10-летнюю дочку нечем, банк требует очередной взнос, сомнительные знакомые угрожают. Однажды вернувшись с какой-то "подработки" находит 10-летнюю дочь изнасилованную и мертвую.

Есть выход?
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение IndyJu » 05 авг 2011, 19:25

Паулина:
А так?

Взял квартиру в кредит. Попал под машину, 3 месяца лежал в больнице. Пропустил важную сделку, потерял работу. Потратил на лечение большую часть сбережений. На кредит денег нет, пришлось перезанимать у сомнительных знакомых, чтобы не оказаться на улице с женой, дочкой и грудным ребенком. Однажды ушел искать работу, возвращается, а квартира сгорела и трагически погибли жена и грудной ребенок. Сомнительные знакомые в это время уже начинают требовать вернуть деньги, взять их неоткуда. Работы нет, так как после аварии трудоспособность никакая. Деньги опять заканчиваются, кормить 10-летнюю дочку нечем, банк требует очередной взнос, сомнительные знакомые угрожают. Однажды вернувшись с какой-то "подработки" находит 10-летнюю дочь изнасилованную и мертвую.
Есть выход?

Неужели это реальная ситуация?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#29  Сообщение Паулина » 05 авг 2011, 19:27

IndyJu: Неужели это реальная ситуация?

У меня такой не было ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Номер сообщения:#30  Сообщение Julia » 05 авг 2011, 19:28

Паулина, господи, ну и ужасы тебе а голову лезут... Даже здесь есть выход. Ну, не чтобы выход, но, опустившись до самого дна можно оттолкнутся от него и выплыть... Пережить, конечно, потерю близких - ужасно, даже представить такое не хочется... Но пока есть жизнь - есть надежда.

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#31  Сообщение Леда » 05 авг 2011, 19:31

Julia: Паулина, господи, ну и ужасы тебе а голову лезут... Даже здесь есть выход. Ну, не чтобы выход, но, опустившись до самого дна можно оттолкнутся от него и выплыть... Пережить, конечно, потерю близких - ужасно, даже представить такое не хочется... Но пока есть жизнь - есть надежда.

Когда-то я смотрела передачу о женщине, у которой вся семья, муж и трое сыновей, погибли, пока она была на работе в ночную смену. Взрыв газа - и нет многоквартирного дома. Она выжила, через некоторое время вышла замуж и родила троих сыновей. Так что хоть где-то, но есть выход.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#32  Сообщение Lana Min » 05 авг 2011, 19:31

Выход должен быть всегда. и он есть, только надо заставить не жалеть себя и не лелеять мысли о том, что суицид все разрешит, дудки, идите к концу тоннеля и смотрите, что там. Пока мыслей о суициде не было, а вот кого-то прибить хотелось.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

За 400 сообщений

Баллы репутации: 47

Номер сообщения:#33  Сообщение Julia » 05 авг 2011, 19:35

Леда: Когда-то я смотрела передачу о женщине, у которой вся семья, муж и трое сыновей, погибли, пока она была на работе в ночную смену. Взрыв газа - и нет многоквартирного дома. Она выжила, через некоторое время вышла замуж и родила троих сыновей. Так что хоть где-то, но есть выход.

Ну вот и я примерно о том же. Потеря детей - безусловная трагедия и ужас, у меня мурашки по коже бегут даже от рассказов...

Julia

За 3 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение Леда » 05 авг 2011, 19:40

Julia:
Ну вот и я примерно о том же. Потеря детей - безусловная трагедия и ужас, у меня мурашки по коже бегут даже от рассказов...

О, я не хочу даже представлять и думать, и рассказы страшно слушать. Но люди выживают.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#35  Сообщение Волна » 05 авг 2011, 20:02

Выход есть, да. Но бывают ситуации, когда нет никакого желания этот выход искать.
"Надетая Маска становится лицом. Порок превращается в изысканность, снобизм - в элитарность, злоба - в откровенность" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1924
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#36  Сообщение vasiliy » 05 авг 2011, 20:46

У суицидального поведения есть как минимум три разновидности: демонстративное, аффективное и истинное. При первых двух шансы спасти человека при своевременной психологической помощи довольно высоки. При третьем практически равны нулю, только сделать из него овоща при помощи фармакологии, но это та же смерть.

vasiliy

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1372
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#37  Сообщение Чертенок No13 » 05 авг 2011, 20:48

vasiliy: У суицидального поведения есть как минимум три разновидности: демонстративное, аффективное и истинное. При первых двух шансы спасти человека при своевременной психологической помощи довольно высоки. При третьем практически равны нулю, только сделать из него овоща при помощи фармакологии, но это та же смерть.

Я правильно поняла, что третий вариант - это необратимые процессы в психике?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 44 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3340

Номер сообщения:#38  Сообщение vasiliy » 05 авг 2011, 20:49

Лапушка: у меня была знакомая девченка (норм.товарищеские отношения)-дочь одного из оч известных гос.чиновников
для меня парадокс ее жизни наверное в том, что имея мед.образование и защитив канд.диссертацию по теме суицида - вскрыла себе вены, оставив прощальную записку родителям..

Я кажется знаю о ком идет речь. Но там скорее всего имели место проблемы с психоактивными веществами.

vasiliy

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#39  Сообщение vasiliy » 05 авг 2011, 20:49

Чертенок No13: Я правильно поняла, что третий вариант - это необратимые процессы в психике?

Как правило, да.

vasiliy

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#40  Сообщение Паулина » 05 авг 2011, 20:59

Пардон. Разбавить серьезность

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 17 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Открытый тайник