Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Кто такой коуч?


Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а давайте переключимся от самизнаетечего и обсудим, шо це таке - коучи и зачем их едят)
мне давно интересно, но вблизи я их не видела :D
кто видел, сталкивался и вообще что думаете, в какой мере это инфоцыганщина индивидуальная, а в какой мере нужное направление психотерапии?

погнали
может, нам всем нада, а мы не в курсе?)

Тебя все таки больше интересуют переквалифицировавшиеся люди или методика? Т к у нас как у иностранной компании такие вещи внедрялись еще фиг знает когда и это норма использовать и эти методики наряду с другими в рабочих процессах
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да я и с обычными психологами не знакома.

это как с уборкой за деньги)
можно не попробовать и всю жизнь убирать самому
можно нарваться на некачественных клинеров и всю оставшуюся жизнь плеваться
а можно открыть для себя нечто новое и осознать разную эффективность от процессов
сам процесс работы с психологами для меня больше похож на ТО в мозгах :WQ: (раньше ТО своим авто сами делали в своих гаражах))
Востаннє редагувалось Aspaziya в 22 січня 2022, 10:58, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тебя все таки больше интересуют переквалифицировавшиеся люди или методика? Т к у нас как у иностранной компании такие вещи внедрялись еще фиг знает когда и это норма использовать и эти методики наряду с другими в рабочих процессах

меня интересуют впечатления живых форумчан)
что и как работает? работает ли? как относятся участники процесса? любые мысли из практики
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я бы хотела попасть к адекватному коучу, есть вопросы)
но как то встряла в пятидневный бесплатный марафон нашей харьковской коучихи, в общем она так прекрасно начала о саморазвитии и через 15 минут начала рассказывать о трехчасовом оральном сексе, на том и закончили.
Второй был по работе, предлагал тренинги о том как расти карьерно и профессионально, а сам ездит на тралике и живет в жопе мира. Может это и не главное, но не убедительно

Самое интересное что если бы это было где то в Ирландии это было бы абсолютно нормально что человек ездит на общественном транспорте, там наоборот стараются не ездить на машинах - это же защита окружающей среды (еще бы и на велике ехал), а у нас сразу вот такие маркеры вылазят.
Это, наверное, тот пункт из-за которого я сама иногда задумываюсь идти учиться водить и получать права, хотя по идее нафига мне машина
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Booker » 22 січня 2022, 10:57

Я не считаю психологов шарлатанами. Другое дело, что развелось много тех, кто под психологов просто косит, и отличить трудно.
Но если человек реально владеет навыками нажимать на нужные и невидимые самому пациентусу кнопки, то это нужно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Гоцман » 22 січня 2022, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: После того, что наслушалась про инфоцыган стала еще хуже к интсте относиться. Это ж реальная клоака, тех кто продает свои супер-тренинги. А на деле, разводят простых людей.
Хотя, я искренне полюбила Гандопаса. Хотя, тоже ж из этих.

как можно полюбить человека с фамилией "гандопас"? :stars: Да ещё искренне :AMK:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Гоцман » 22 січня 2022, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я бы хотела попасть к адекватному коучу, есть вопросы)
начала рассказывать о трехчасовом оральном сексе

нуу это тоже уровень, знаете ли :?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
меня интересуют впечатления живых форумчан)
что и как работает? работает ли? как относятся участники процесса? любые мысли из практики

Работает конечно :) . Но у нас же нет такого садись Вася сейчас будет коуч сессия :D
Это все уже вплетено в рабочий процесс, например, пришел в тебе Вася с проблемой, но ты не говоришь Вася ты идиот сделай 1-2-3 и все. Неее. Ты спрашиваешь какие он видит пути выхода из ситуации, какие варианты решения, какой он считает более предпочтительный, почему, как это повлияет на участников процесса, а посмотри со стороны клиента понравится ли ему такое решение проблемы и т.д.. В зависимости от ситуации либо разбираете почему произошло так как произошло либо не углубляетесь, тогда идут вопросы какого результата ты ожидал, почему, как думаешь что привело к вот такому результату, а как ты думаешь что после этого мог подумать твой клиент/коллега/партнер и пр. а если бы ты перефразировал на вот так, а если бы тебе сказали вот такое и т.д. Обязательно вплетаются вопросы чем и кто ему может помочь и расстановка приоритетов.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Самое интересное что если бы это было где то в Ирландии это было бы абсолютно нормально что человек ездит на общественном транспорте, там наоборот стараются не ездить на машинах - это же защита окружающей среды (еще бы и на велике ехал), а у нас сразу вот такие маркеры вылазят.
Это, наверное, тот пункт из-за которого я сама иногда задумываюсь идти учиться водить и получать права, хотя по идее нафига мне машина

а человеку ввобще много чего а нафига (я про машину)
машина, конечно, это доп.задачи и расходы
каждый решает для себя, у кого что перевешивает - для меня, например, при текущем состоянии нашего общественного транспорта вопроса а можно ли прожить без своего авто не существует (даже если бы я жила не за городом)
но могу допустить в теории, что если человек живет в пешей доступности от своих ежедневных точек маршрутов, то машина нафиг не нужна
а в моменты привезти тяжелые покупки или поехать изредка в нетипичный пункт назначения можешь позволить себе такси не самого дешевого класса или юзать доставку - так вообще проблем нет
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Работает конечно :) . Но у нас же нет такого садись Вася сейчас будет коуч сессия :D
Это все уже вплетено в рабочий процесс, например, пришел в тебе Вася с проблемой, но ты не говоришь Вася ты идиот сделай 1-2-3 и все. Неее. Ты спрашиваешь какие он видит пути выхода из ситуации, какие варианты решения, какой он считает более предпочтительный, почему, как это повлияет на участников процесса, а посмотри со стороны клиента понравится ли ему такое решение проблемы и т.д.. В зависимости от ситуации либо разбираете почему произошло так как произошло либо не углубляетесь, тогда идут вопросы какого результата ты ожидал, почему, как думаешь что привело к вот такому результату, а как ты думаешь что после этого мог подумать твой клиент/коллега/партнер и пр. а если бы ты перефразировал на вот так, а если бы тебе сказали вот такое и т.д. Обязательно вплетаются вопросы чем и кто ему может помочь и расстановка приоритетов.

я тут не поняла - вася пришел ко мне с проблемой и я стала коучем? :D
или есть для этого специальные люди?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 11:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не считаю психологов шарлатанами. Другое дело, что развелось много тех, кто под психологов просто косит, и отличить трудно.
Но если человек реально владеет навыками нажимать на нужные и невидимые самому пациентусу кнопки, то это нужно.

Вот тут просто +100
Из-за того что развелось реально непонятно кого очень тяжело найти нормального специалиста.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как можно полюбить человека с фамилией "гандопас"? :stars: Да ещё искренне :AMK:

потому что он лысый и энергичный милаха)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а человеку ввобще много чего а нафига (я про машину)
машина, конечно, это доп.задачи и расходы
каждый решает для себя, у кого что перевешивает - для меня, например, при текущем состоянии нашего общественного транспорта вопроса а можно ли прожить без своего авто не существует (даже если бы я жила не за городом)
но могу допустить в теории, что если человек живет в пешей доступности от своих ежедневных точек маршрутов, то машина нафиг не нужна
а в моменты привезти тяжелые покупки или поехать изредка в нетипичный пункт назначения можешь позволить себе такси не самого дешевого класса или юзать доставку - так вообще проблем нет

У меня рабочая с водителем, живу от офиса реально близко, можно тралик можно на такси за 5 минут, еду привозит доставка или если случайно так сама нагреблась вызывается такси, вот как мне себя замотивировать получить доп навык :crazy: Это ж хуже мотивации с похудением :D
Если меня прогнать по стандартным коучинговым вопросам ответ будет что машина мне не нужна :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня рабочая с водителем, живу от офиса реально близко, можно тралик можно на такси за 5 минут, еду привозит доставка или если случайно так сама нагреблась вызывается такси, вот как мне себя замотивировать получить доп навык :crazy: Это ж хуже мотивации с похудением :D
Если меня прогнать по стандартным коучинговым вопросам ответ будет что машина мне не нужна :D

аааа, вот! давай нам сюдой "стандартные коучинговые вопросы"! :write:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я тут не поняла - вася пришел ко мне с проблемой и я стала коучем? :D
или есть для этого специальные люди?

Нет, руководители проходят обучения в т ч методикам коучинга, это считается база для работы с людьми. Жаль только ковид процесс поломал сильно, т к с его приходом наступили "темные времена" он-лайн обучения :D

К коучу на стороне тоже люди приходят сами со своими вопросами т к должен быть запрос что на коучинговую сессию что на терапию, оно реально для меня схоже.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 22 січня 2022, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не считаю психологов шарлатанами. Другое дело, что развелось много тех, кто под психологов просто косит, и отличить трудно.
Но если человек реально владеет навыками нажимать на нужные и невидимые самому пациентусу кнопки, то это нужно.

Я рассказывала про бывшую коллегу, ушедшую сперва, вроде как в психологи. За год она навыставляла дохрена «дипломов» по всяким очередным практикам-методикам. Звучало, правда, как что-то из эзотерики. Недавно мне попался список «разводов» в области психотерапии. Ну, как списки фуфломицинов публикуют. По каждому пункту у неё есть диплом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Booker » 22 січня 2022, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я рассказывала про бывшую коллегу, ушедшую сперва, вроде как в психологи. За год она навыставляла дохрена «дипломов» по всяким очередным практикам-методикам. Звучало, правда, как что-то из эзотерики. Недавно мне попался список «разводов» в области психотерапии. Ну, как списки фуфломицинов публикуют. По каждому пункту у неё есть диплом.
Так мож она будет теперь коучить "как не попасться в то, то и вот это". :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 22 січня 2022, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так мож она будет теперь коучить "как не попасться в то, то и вот это". :hahaha:

Та не. Все то же «девочки, записываемся на ноготочки расстановочки.»
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 11:53

phpBB [video]
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто такой коуч?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Риорита » 22 січня 2022, 11:57

У Роменского все технологии: сделать тебе комплимент и по-тихому забанить, переговорщик хренов. На мышей и людей, которые любят комплименты, действует. Это ты, Пеппи, вумная слишком.

Не очень понимаю, что в этой теме говорить, вокруг меня есть всякие коучи, как успешные, так и не очень. Про соседку, которая в радость катается по миру, психолог и бищнес-тренер, я рассказывала. Она еще и коуч. Но она именно психолог с классическим образованием и работой потом на кафедре, не 33 диплома, нарисованных ночью от руки.

Подруга моя старая стала коучем. Но она -- артист погорелого театра. В смысле, всю жизнь бредила театром, даже получила какое-то образование в Лондоне, но артистом в прямом и банальном смысле не стала. Теперь коучит, подопечные ее как раз участвуют в неких театрализованных представлениях -- от нейтральной маски до эмоционально окрашенной (то, во что они превратились, получив с рождения чистый лист)Честно считаю, что это ее реализация как неудавшегося актера. То есть цель, в первую очередь, -- не помощь людям. Хотя она обросла поклонниками тоже. На всякий товар есть свой покупец.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник