Медицинские вопросы.

Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы


Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#1  Повідомлення VYu » 10 листопада 2021, 13:44

Здравствуйте! Буду очень благодарен, если кто-то может порекомендовать внимательного и тщательного зубного гигиениста. В идеале - понимающего специфику "пародонтитных" ситуаций.
Та, с которой я был много лет, ушла из бизнеса, а та, которую она посоветовала, всё же больше стоматолог-терапевт широкого профиля, её чистка, как мне показалось после визита, не столь тщательна.
Заранее спасибо!

VYu

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
10 листопада 2021, 12:44
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 10 листопада 2021, 14:52

Я не знаю врачей, которые не "широкого профиля", а занимаются лишь чисткой. Мало того, зачастую это вообще делает ассистент, т.е не самостоятельный специалист, а "при докторе".
Заниматься только лишь чисткой нет смысла.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#3  Повідомлення VYu » 10 листопада 2021, 16:01

Спасибо! Ну если сложившаяся практика такова, то, получается, надо просить рекомендовать... пародонтолога?

VYu

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
10 листопада 2021, 12:44
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 10 листопада 2021, 17:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо! Ну если сложившаяся практика такова, то, получается, надо просить рекомендовать... пародонтолога?
:D Здесь свои заморочки. Официальная должность пародонтолога появилась в номенклатуре всего несколько месяцев назад. Т.е. формально их ещё не существует, этим по-любому занимается тот же самый "широкий профиль". :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2021, 17:42

Здрасьте, а раньше кто был, мнимый пародонтолог?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 10 листопада 2021, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здрасьте, а раньше кто был, мнимый пародонтолог?
Да. Никогда не было специализации "пародонтолог".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2021, 17:54

Странно, у нас в поликлинике прямо так и было написано - пародонтолог, уже лет 25 как помню. Уколы там старички делали, без очереди проходили.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 10 листопада 2021, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Странно, у нас в поликлинике прямо так и было написано - пародонтолог, уже лет 25 как помню. Уколы там старички делали, без очереди проходили.

Это делали главврачи, но официально такой специальности не было.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#9  Повідомлення kizya » 10 листопада 2021, 18:30

Я хожу на чистку к одному стоматологу, зуб реставрировать к другому.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 10 листопада 2021, 18:39

Самую лучшую, аккуратную, бережную чистку мне делала медсестра, контакты которой ушли вместе с покойным стоматологом, тоже лучшим лично для меня.
Потом была уже худшая, она чистила, как будто я не драгоценный хрустальный сосуд, а ржавая колымага, которую не жалко. Но за это посередине процесса её аппарат поломался и больше я к ней не вернулась.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#11  Повідомлення kizya » 10 листопада 2021, 18:58

У меня стоматолог чистит так, что я потом есть не могу 3 дня :D
Но вычищает идеально
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#12  Повідомлення VYu » 10 листопада 2021, 19:42

Спасибо всем! Если можете порекомендовать в личку своих "чистильщиков", которые нравятся, — а особенно если это не только на ситуации здоровый пародонт и дёсна, а, скажем, с парадонтитом в ремиссии и/или не очень, — буду очень признателен!

Чисто в Интернете пока набрёл на кабинет неподалёку (он же "клиническая база кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии"), там вроде есть слова у одной докторки по теме: "Специализируется на лечении заболеваний десен и пародонта. <...> Профессиональная чистка зубов. Лечение заболеваний десен: поддесневая чистка, аппликации лекарств под десну, лечебные повязки, шинирование зубов, плазмолифтинг". Правда, слово "плазмолифтинг" как раз с непривычки пугает... :SLP:

VYu

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
10 листопада 2021, 12:44
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 11 листопада 2021, 18:27

Самый "долгоиграющий" кабинет в Харькове с пародонтологией - доктора Сивовола на Мироносицкой. Но приготовьтесь, что там счёт будет идти на очень много тысяч.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#14  Повідомлення VYu » 11 листопада 2021, 22:34

Booker » 11 ноя 2021, 18:27: Самый "долгоиграющий" кабинет в Харькове с пародонтологией - доктора Сивовола на Мироносицкой. Но приготовьтесь, что там счёт будет идти на очень много тысяч.


Ага, он мне там оперировал верхнюю челюсть в середине 2000-x, и моя бывшая гигиенистка работала там, а потом ушла в самостоятельное плавание. Но текущие отзывы на Гугл-картах чё-т стрёмные, да и я уже опасаюсь его возраста, если честно. (Позорный эйджизм с моей стороны. :oops:)

Может, впрочем, отзывы — происки конкурентов.

P. S. Прям нахлынули воспоминания, взял с полки книжки Сивовола и листаю. Он, конечно, мощный дядька.

VYu

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
10 листопада 2021, 12:44
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Нюша » 11 листопада 2021, 23:29

Насчёт возраста согласна. По крайней мере, у меня опыт неприятный именно с постаревшим стоматологом. Когда она была в расцвете, и специалист отличный. А сейчас впечатление, что не может сосредоточиться, забывает, путает. В общем, не годится. Но это я не о вашем, а о своём.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Порекомендуйте зубного гигиениста, если есть пародонтальные карманы

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Alissy » 12 жовтня 2023, 11:14

Добрый день!
Разыскиваю хорошего стоматолога, который уделяет достойное внимание карманам, не за все деньги мира и очень желательно, работающего по субботам. Хорошо, если это будет цент, П. Поле, Алексеевка, но рассмотрю и другие варианты.

Ранее у меня были вроде бы хорошие стоматологи, но десна кровили, а те мол "так бывает". Потом я стала искать доктора, работящего по субботам, т.к. сменила работу. Стоматологов менять очень не люблю!!! Нашла. Он с порога озвучил проблему, отправил на снимок. Его слова подтвердились, пришлось менять поставленные ранее коронки. Получилось так, что коронки сняли и начался карантин. И вот уже даже со снятыми коронками деснам стало намного лучше, потом естественно, все доделали и стало вообще хорошо. Сейчас мой доктор в Харькове не работает.

Во время войны с временного цемента выпала коронка и я пробовала ходить в районную поликлинику через знакомых. Протезист мне не понравился, не дал толком ничего спросить, на размышление постоянно/временно дал подумать 3 секунды... Конечно, временно! Коронка простояла почти 3 недели. На тот момент я была без работы, сходила к стоматологу, который принимает 3 дня в неделю днем. В общем, мне понравилось! Но сейчас со своей работой я не могу себе позволить ходить днем к стоматологу. Я и пишу то, потому что сейчас дома болею.

Была еще попытка сходить к доктору ориентируясь на малое количество отзывов из гугла. Ожидая в коридоре доктор кому-то говорил, что за чистку 700 грн, а пломба по гарантии. Меня это насторожило, подумала, что бывает. В итоге и мой зуб попал под гарантийную замену пломбы. Зуб с каналами лечили за 3 раза, пульпита как такового не было, просто очень глубокая пломба, ее не удалось заменить, не задев (пульпу? нерв?). Во время установки пломбы межзубную пластину ставили, но нитью прочистить между зубами не удалось! Пришлось идти 4 раз на корректировку пломбы. Ёршиком насквозь пройти там так же не могу ( И напоследок сделала чистку. Конечно, видимый крупный найлёт почищен, но я вижу, что не дочищено. Доверить ставить коронку такому врачу я не могу (

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье