Медицинские вопросы.

Бессонница


Re: Бессонница

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2021, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Т.е надо искать плюсы
Дочь уедет. Будет место покемарить)))


Подсаживай ее сейчас тоже на правильный режим!
Быстрее из дому убежит! :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Чертенок No13 » 27 серпня 2021, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Подсаживай ее сейчас тоже на правильный режим!
Быстрее из дому убежит! :D

Насколько я помню, дочка у Пеппи вот как раз не сова ни в одном глазу.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2021, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Насколько я помню, дочка у Пеппи вот как раз не сова ни в одном глазу.


Даже если "сова")
Я всю жизнь была "совой", раньше 2-3 ночи не ложилась вообще. А теперь 11 самый лучший вариант.
Привычка великая вещь.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Чертенок No13 » 27 серпня 2021, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Даже если "сова")
Я всю жизнь была "совой", раньше 2-3 ночи не ложилась вообще. А теперь 11 самый лучший вариант.
Привычка великая вещь.

Окей, пояснительная бригада: на какой правильный режим предлагалось переводить ребёнка, который и так рано ложится, с целью более ранних укладываний мамы?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#85  Повідомлення АКсв » 27 серпня 2021, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Медитация хорошая вещь. Но это отдельная тема.
Ко сну прямого отношения не имеет.


Нидра йога - это не медитация, это расслабояющий аудио-курс, качественное осваивание которого может заменить 4 часа сна. Но у меня качественно его освоить не получалось никогда, я всегда засыпал.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2021, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Окей, пояснительная бригада: на какой правильный режим предлагалось переводить ребёнка, который и так рано ложится, с целью более ранних укладываний мамы?


Речь шла про дочку Вевк ?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Нюша » 27 серпня 2021, 16:30

Моя дочка-сова знает, что будить меня можно только в исключительных случаях. Иначе разбудит зверя.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2021, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Нидра йога - это не медитация, это расслабояющий аудио-курс, качественное осваивание которого может заменить 4 часа сна. Но у меня качественно его освоить не получалось никогда, я всегда засыпал.


Я поняла. Но я говорила именно про медитацию.

Йога это вообще сложная вещь. И далеко не все могут ей заниматься, а проблемы сна есть у многих.
Хотя сейчас демократия, и можно наесться котлет и пойти нидра йогу слушать))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Чертенок No13 » 27 серпня 2021, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Речь шла про дочку Вевк ?

Вевк писала Пеппи. что можно занять кровать дочки после её отъезда.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Naoko » 27 серпня 2021, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вевк писала Пеппи. что можно занять кровать дочки после её отъезда.


Ааа. Я подумала, что Вевк про свою дочку пишет.
Ок.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#91  Повідомлення АКсв » 27 серпня 2021, 16:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я поняла. Но я говорила именно про медитацию.

Йога это вообще сложная вещь. И далеко не все могут ей заниматься, а проблемы сна есть у многих.
Хотя сейчас демократия, и можно наесться котлет и пойти нидра йогу слушать))



Медитация имеет своей целью освободить тонкое тело и направить его на созерцание мира или даже на выход в астрал. Это пипец сложно и надо быть духовно подготовленным.


Нидра - йога предполагает полное расслабление и под убаюкивающую музычку выполнение достаточно несложных заданий (особенно в курсе для новичков). Если расслабляешься и концентрируешься на выполнении этих заданий, то любые посторонние мысли мучать не будут. А потом надо погрузиться в состояние почти сна, которое, как утверждается, за 30-40 минут даст отдых равный 4-м часам сна. Но удержаться в этом состоянии пипец сложно, я лично сваливался в сон и всё.

Нужны тренировки, но у меня нет проблем со сном, я пробовал эту практику именно для уменьшения количества времени, отводимого на сон.


Но она может использоваться и для решения проблем с бессоницей. Если удастся уйти от умственной суеты в состояние полусна, то в лучшем случае решишь проблемы сна, а в худшем просто хорошо отдохнешь.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#92  Повідомлення vevk » 27 серпня 2021, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да)
Ну так проблемы со сном и появляются, когда дети взрослеют.
И уже могут побыть после 11 без Вас?

Во всяком случае, все лето у меня были две девчонки дома, и я с ними договорилась, что режим они повторяют мой.

Там же у тебя маленькая совсем малышка.
Как старшая сестра :D хочу спросить! Кто с малой ночью ее хотелки пописеть-попить исполнял? Не старшая ли? :V

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Нюша » 27 серпня 2021, 18:03

Так не все дети ночью хотят вот это всё))) Они просто спят. Или сколько младшей?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Паулина » 27 серпня 2021, 18:46

На правах совы, которая научилась ложиться не в тот день, в который надо вставать, вставлю и свои пять копеек.

Первое, как обычно, понять причину. И тут присоединяюсь к дневнику - незаменимая вещь в решении любых проблем. Мне пару месяцев ежедневного ведения обычно помогает по любым вопросам (главное, чтоб он был очень простым, чтоб его заполнение не занимало больше 1-2 минуты). Кому-то надо не наедаться, кому-то наоборот не быть голодным. Кажется, что запоминаешь, но ни фига. С дневником гораздо эффективнее.
Ну и сдать анализы, чтоб исключить именно медицинские проблемы.

Лично мне может мешает тревожность - ложишься и начинается "Завтра сходить туда-то, не забыть вот это. А вот это я успела сделать?" И начинаешь заводить себя. Тут хороша привычка одного моего знакомого - часов в 9 вечера он пишет в блокнот все планы на завтра, кому позвонить, что не забыть, продумывает, фиксирует, потом закрывает блокнот и всё, мусолить перед сном больше не надо.
Если какие-то нерешенные конфликты, эмоции, то это дневник эмоций - убийственная вещь)) приземляет и рационализирует даже самые тонкие и возвышенные чувства))


Мне очень помогают дыхательные упражнения - уже лежа в кровати имитируешь дыхание во сне до победного, пока не уснется. Если это становится привычкой, то начинает работать. Плюс помогает не входить в эти мысли, мне на дыхании легче концентрироваться.
У меня еще аудиокнижки - определенный набор, чтоб приятный язык, но легкое, не наталкивающее на размышления и чтоб сюжет знала. Привычка с детства - засыпать под чтение :hahaha:

Мозг можно дрессировать, как и остальные наши части туловища. Выработать условный рефлекс. Поэтому я бы не пренебрегала классикой - установить ритуал. Воздействовать на все органы чувств, например, проветрила, приняла душ, включила красный свет (у меня просто красная лампочка в торшере, ничего специально не надо устанавливать), выпила треть чашечки мятного чая положила подушечку с лавандой, аудиокнижку или музыку в наушник. Что-то, чего в дневное время точно не делаешь. Если можно прогуляться перед сном - вообще шик.

Говорят, еще надо гаджеты убирать перед сном. Я пока не освоила это искусство)) но вроде работает пока и с гаджетами.
--

Но суть в том, что это ж ни фига не работает, если ты сова :D поэтому первое время, пока не выработался рефлекс, всё это делать в комплексе с химией, усыпляться насильно. Чтоб мозг выработал эту связь - вот это происходит и я сплю. Иначе эти ритуалы в никуда.

Я сначала постеснялась писать, но после списка тяжелых препаратов, что тут перечисляли, марихуана это просто детский лепет. Я не люблю курево, вычислила себе определенные желешки, от которых меня сильно клонит в сон. Разные сорта, способы обработки на всех действуют по-разному, только пробовать. Может и снотворное, главное, чтоб не слишком сильные, чтоб создавали сонливость, но не вырубали, иначе никакой тренировки мозга не получится. И чтоб утром не было отходняка и сонливости.
Можно еще мелатонин пару месяцев похряпать. Сам по себе он не снотворное, но в качестве приучения организма к режиму, отлично.
Я боялась, чтоб мозг не разучился сам по себе засыпать, оказывается нет, вырабатывается условный рефлекс и можно убирать постепенно по 1-2 пункта из ритуала.

Мне хватило 2-3 месяца (а может и меньше, не помню), чтоб войти в режим (но это всё в комплексе - с дневником, дыханием и пр). Это то, чего я не могла достичь годами! Но правда, пару раз лечь опять в 2, и всё, вылетаю из режима мгновенно. Могу потом хоть до 4 не спать. То есть это прям каждый день надо ложиться пораньше. Теперь у меня есть окно в районе 10 вечера, когда я прям хочу спать и если лечь, то засыпаю отлично. Теперь другая проблема - психологическая. Мне так скучно засыпать рано, переползла ближе к 12. Но засыпается все равно вполне себе быстро. Не мгновенно, но и не час лежать куковать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Peppy » 27 серпня 2021, 19:07

А если легко засыпаешь, но от всякой мелочи просыпаешься и уже потом заснуть не можешь? Опять гулять-курить-дышать?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#96  Повідомлення vevk » 27 серпня 2021, 19:16

Дети! Маленькие! Наоко вот явный пример.
У меня мама постоянно тынялась ночами. Как к нам приезжала, так такой храп стоял! Папа так же. Я смеялась всегда))).
Но это должны быть не твои дети, поэтому лучше врач и таблетки :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#97  Повідомлення vevk » 27 серпня 2021, 19:19

Про дневник вполне верю.
Я тут неск недель поминутно записывала, куда время уходит. Офигела. Сна с гулькин нос. И всякого залипательного навалом.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#98  Повідомлення vevk » 27 серпня 2021, 19:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так не все дети ночью хотят вот это всё))) Они просто спят. Или сколько младшей?

Та то я шутили!
Обычно ж дети в 9, ну макс летом 10 уже в кроватях.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Нюша » 27 серпня 2021, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та то я шутили!
Обычно ж дети в 9, ну макс летом 10 уже в кроватях.

Если повезёт родить жаворонков.))

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бессонница

Повідомлення номер:#100  Повідомлення vevk » 27 серпня 2021, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если повезёт родить жаворонков.))

Не. Дисциплина наше усе!
Во всяком случае отбой и все по койкам
И пусть мучаются бессонницей :)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье