Медицинские вопросы.

Остеопатия: лечат или играют в доктора?


Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Lorienta » 11 вересня 2018, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я точно помню, что Букер остеопатов ругал. И обзывал шарлатанами.
Но вот на днях совершенно адекватный доктор, который задавал нормальные вопросы, не придумывал лишние назначения и анализы вдруг отослал меня к остеопату, сообщив, что один из корней проблемы, мол, в позвоночнике и его неправильном положении.
Еще я точно помню, что в США остеопаты признаются. Меня к остеопату еще одноклассница отсылала, которая там давно закончила мед и успешно работает (не остеопатом). У нас этих остеопатов еще и не было в помине.
В общем. Что делать с этим назначением? Пойти понюхать остеопата?

Мне советовали одного конкретного, так только цена сшибает с ног :crazy: Те что у вас на сайте ниже вообще мало денег хотят :D
Вообще сайт впечатлил - йогатерапевт, цигун терапевт....
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення LeDoc » 11 вересня 2018, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А остеопаты нужны?

Кончено. Где-то также, как физиотерапевты.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Николь » 11 вересня 2018, 22:31

Много лет назад я упала на работе на ступенках, углы которых зашиты в металлический уголок. Этим самым уголком я рассекла колено, сломала мениск и порвала обе крестообразные связки. Меня на работе зашила медсестра, засыпала стрептоцидом и наложила тугую повязку. Так я работала 2 недели, на работе перевязывалась и ходила, как "электрошок" :D обычно на мне всё заживало быстро само-собой, но тогда через 3-4 недели улучшений не было, только шов зажил, а ходить и сгибать колено я не могла. Пошла я таки к травмотологу, который после снимков и осмотра отправил меня на физиопроцедуры. И я Вам скажу, что после электрофореза с лидокаином я зажилааа, а озокеритовые обёртывания вернули подвижность суставу, так же оооочень похвалю мазь Випросал В. Вот, теперь марафоны бегаю. А пару лет назад помню, как собирали тыщи дол. на операцию молодой спортсменке с разрывом передней крестообразной связки :) (многозначительно :) )
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 11 вересня 2018, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Много лет назад я упала на работе на ступенках, углы которых зашиты в металлический уголок. Этим самым уголком я рассекла колено, сломала мениск и порвала обе крестообразные связки. Меня на работе зашила медсестра, засыпала стрептоцидом и наложила тугую повязку. Так я работала 2 недели, на работе перевязывалась и ходила, как "электрошок" :D обычно на мне всё заживало быстро само-собой, но тогда через 3-4 недели улучшений не было, только шов зажил, а ходить и сгибать колено я не могла. Пошла я таки к травмотологу, который после снимков и осмотра отправил меня на физиопроцедуры. И я Вам скажу, что после электрофореза с лидокаином я зажилааа, а озокеритовые обёртывания вернули подвижность суставу, так же оооочень похвалю мазь Випросал В. Вот, теперь марафоны бегаю. А пару лет назад помню, как собирали тыщи дол. на операцию молодой спортсменке с разрывом передней крестообразной связки :) (многозначительно :) )
У вас срослись кресты от озокеритовых обёртываний? :write:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Мерехлюндия » 12 вересня 2018, 07:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хз. Вот нашла что-то, позвоню завтра: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

они нормальные, несмотря на сайт. у меня муж к ним со спиной ходит.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Николь » 12 вересня 2018, 07:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас срослись кресты от озокеритовых обёртываний? :write:

Они срослись, потому что сростаются, а подвижность и эластичность, однозначно вернулась после озокерита. Боли ушли после электрофореза. Неужели я непонятно сразу изложила?!
Вот всё, что осталось от той травмы. А до процедур страшно было смотреть. Келоидный рубец на месте шва и ужасная, размером с крупное перепелиное яицо, твёрдая шишка, в месте разрыва переднего креста, задний я просто оооочень чувствовала при движении и хорошо ощущала, что там то же, что и с передним (наросла уйма соединительной ткани, которая болела и не давала двигать коленом), а после оборачиваний озокеритом шишка становилась мягче и мягче, и поверьте, через процедур 7 я уже видела и чувствовала разницу с до. Полностью всё разошлось только через пару лет, а полностью боли ушли, только когда начала снова бегать, но прогресс от процедур был неоспоримый.
Приєднані файли
20180912_090927.jpg
20180912_090927.jpg (232.71 Кб) Переглянуто 4470 разів
Востаннє редагувалось Николь в 12 вересня 2018, 08:22, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 12 вересня 2018, 08:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они срослись, потому что сростаются, а подвижность и эластичность, однозначно вернулась после озокерита. Боли ушли после электрофореза. Неужели я непонятно сразу изложила?!
:FGU Кости тоже могут срастись даже без гипса. Но это не значит, что так делать правильно. Связки колена при разрыве надо оперировать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Николь » 12 вересня 2018, 08:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :FGU Кости тоже могут срастись даже без гипса. Но это не значит, что так делать правильно. Связки колена при разрыве надо оперировать.

Ну вот не оперировали, когда я пошла к травматологу, было уже поздно, осталось только как-то помочь организму. С чем прекрасно справились физиопроцедуры.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 12 вересня 2018, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну вот не оперировали, когда я пошла к травматологу, было уже поздно, осталось только как-то помочь организму. С чем прекрасно справились физиопроцедуры.
:Z Если у вас настолько сильный организм, то он прекрасно справился бы и сам. Примерно так же, как без массовых электрофорезов справлялись с болячками западные страны.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Паулина » 12 вересня 2018, 08:47

Не помню, рассказывала или нет.
Когда только приехали в США. Вижу вывеска "Chiropractor". Кто это? Ну понятно, практикующий хиромант.
Потом ещё одна. И ещё. Да их полно. Ни фига себе, думаю, американцы верят гадалкам.

Оказалось, хиропрактор это типа этот ваш остеопат. Спины лечит :D

И страховая их охотно покрывает. Хотя массаж и гомеопатов - нет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Николь » 12 вересня 2018, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :Z Если у вас настолько сильный организм, то он прекрасно справился бы и сам. Примерно так же, как без массовых электрофорезов справлялись с болячками западные страны.

А он и справился, но с электрофорезом я начала спать, а после озокерита начала ходить неособо волоча ногу за собой. И про мазь забыли! Возможно, это и ей благодарной надо быть, что всё срослось и оперировать не пришлось и хромоножкой не осталась. :D мне назначали процедур 9 всего, ну...или отдоходила только 9-10, т.е. недели 2, за это время прошли боли и я пошла. Тошнило колено ещё долго, ставили артралгию, но то всё уже была фигня :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Чертенок No13 » 12 вересня 2018, 11:59

Чота у мамы от электрофорезов связка новая не выросла, когда вместо разрыва диагностировали растяжение. Пришлось операцию делать, когда через пару-троку лет докопался другой врач, чего она на ровном месте падать любит.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Николь » 12 вересня 2018, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чота у мамы от электрофорезов связка новая не выросла, когда вместо разрыва диагностировали растяжение. Пришлось операцию делать, когда через пару-троку лет докопался другой врач, чего она на ровном месте падать любит.

Вы издеваетесь? Электрофорез с лидокаином от боли. От него связки не выростают.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення SVD » 12 вересня 2018, 17:00

мне тоже назначали физиопроцедуры. я не пошла
теперь маюсь, мож полегчало бы
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Lorienta » 12 вересня 2018, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
они нормальные, несмотря на сайт. у меня муж к ним со спиной ходит.

Долго?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Мерехлюндия » 12 вересня 2018, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Долго?

нет, с месяц где-то, но улучшения есть.
и подруга сначала лечила спину, а потом стала ходить туда просто на тренировки.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Lorienta » 12 вересня 2018, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
нет, с месяц где-то, но улучшения есть.
и подруга сначала лечила спину, а потом стала ходить туда просто на тренировки.

Ну, ему же там массаж, упражнения, верно? Или таки "свечку носят кругами"?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 12 вересня 2018, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
они нормальные, несмотря на сайт. у меня муж к ним со спиной ходит.

Ой, пропустила. Спасибо. Сегодня не срослось позвонить, но уже хорошо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 21 вересня 2019, 21:43

Что не так с остеопатией? Алексей Водовозов. Ученые против мифов X-9.
Возможно, фамилия вам мало что скажет, но это реально крутой чувак в медицинском мире. Кому интересно, кто это: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье