Медицинские вопросы.

Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Re: Остеопатия: лечат или играют в доктора?

Номер сообщения:#21  Сообщение Lorienta » 11 сен 2018, 21:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я точно помню, что Букер остеопатов ругал. И обзывал шарлатанами.
Но вот на днях совершенно адекватный доктор, который задавал нормальные вопросы, не придумывал лишние назначения и анализы вдруг отослал меня к остеопату, сообщив, что один из корней проблемы, мол, в позвоночнике и его неправильном положении.
Еще я точно помню, что в США остеопаты признаются. Меня к остеопату еще одноклассница отсылала, которая там давно закончила мед и успешно работает (не остеопатом). У нас этих остеопатов еще и не было в помине.
В общем. Что делать с этим назначением? Пойти понюхать остеопата?

Мне советовали одного конкретного, так только цена сшибает с ног :crazy: Те что у вас на сайте ниже вообще мало денег хотят :D
Вообще сайт впечатлил - йогатерапевт, цигун терапевт....
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1665
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение LeDoc » 11 сен 2018, 21:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А остеопаты нужны?

Кончено. Где-то также, как физиотерапевты.

LeDoc

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 967
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение Николь » 11 сен 2018, 23:31

Много лет назад я упала на работе на ступенках, углы которых зашиты в металлический уголок. Этим самым уголком я рассекла колено, сломала мениск и порвала обе крестообразные связки. Меня на работе зашила медсестра, засыпала стрептоцидом и наложила тугую повязку. Так я работала 2 недели, на работе перевязывалась и ходила, как "электрошок" :D обычно на мне всё заживало быстро само-собой, но тогда через 3-4 недели улучшений не было, только шов зажил, а ходить и сгибать колено я не могла. Пошла я таки к травмотологу, который после снимков и осмотра отправил меня на физиопроцедуры. И я Вам скажу, что после электрофореза с лидокаином я зажилааа, а озокеритовые обёртывания вернули подвижность суставу, так же оооочень похвалю мазь Випросал В. Вот, теперь марафоны бегаю. А пару лет назад помню, как собирали тыщи дол. на операцию молодой спортсменке с разрывом передней крестообразной связки :) (многозначительно :) )
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1317
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#24  Сообщение Booker » 12 сен 2018, 00:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Много лет назад я упала на работе на ступенках, углы которых зашиты в металлический уголок. Этим самым уголком я рассекла колено, сломала мениск и порвала обе крестообразные связки. Меня на работе зашила медсестра, засыпала стрептоцидом и наложила тугую повязку. Так я работала 2 недели, на работе перевязывалась и ходила, как "электрошок" :D обычно на мне всё заживало быстро само-собой, но тогда через 3-4 недели улучшений не было, только шов зажил, а ходить и сгибать колено я не могла. Пошла я таки к травмотологу, который после снимков и осмотра отправил меня на физиопроцедуры. И я Вам скажу, что после электрофореза с лидокаином я зажилааа, а озокеритовые обёртывания вернули подвижность суставу, так же оооочень похвалю мазь Випросал В. Вот, теперь марафоны бегаю. А пару лет назад помню, как собирали тыщи дол. на операцию молодой спортсменке с разрывом передней крестообразной связки :) (многозначительно :) )
У вас срослись кресты от озокеритовых обёртываний? :write:
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3655

Номер сообщения:#25  Сообщение Мерехлюндия » 12 сен 2018, 08:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Хз. Вот нашла что-то, позвоню завтра: Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

они нормальные, несмотря на сайт. у меня муж к ним со спиной ходит.

Мерехлюндия

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1616

Номер сообщения:#26  Сообщение Николь » 12 сен 2018, 08:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У вас срослись кресты от озокеритовых обёртываний? :write:

Они срослись, потому что сростаются, а подвижность и эластичность, однозначно вернулась после озокерита. Боли ушли после электрофореза. Неужели я непонятно сразу изложила?!
Вот всё, что осталось от той травмы. А до процедур страшно было смотреть. Келоидный рубец на месте шва и ужасная, размером с крупное перепелиное яицо, твёрдая шишка, в месте разрыва переднего креста, задний я просто оооочень чувствовала при движении и хорошо ощущала, что там то же, что и с передним (наросла уйма соединительной ткани, которая болела и не давала двигать коленом), а после оборачиваний озокеритом шишка становилась мягче и мягче, и поверьте, через процедур 7 я уже видела и чувствовала разницу с до. Полностью всё разошлось только через пару лет, а полностью боли ушли, только когда начала снова бегать, но прогресс от процедур был неоспоримый.
Вложения
20180912_090927.jpg
20180912_090927.jpg (232.71 КБ) Просмотров: 197
Последний раз редактировалось Николь 12 сен 2018, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#27  Сообщение Booker » 12 сен 2018, 09:18

Они срослись, потому что сростаются, а подвижность и эластичность, однозначно вернулась после озокерита. Боли ушли после электрофореза. Неужели я непонятно сразу изложила?!
:FGU Кости тоже могут срастись даже без гипса. Но это не значит, что так делать правильно. Связки колена при разрыве надо оперировать.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#28  Сообщение Николь » 12 сен 2018, 09:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :FGU Кости тоже могут срастись даже без гипса. Но это не значит, что так делать правильно. Связки колена при разрыве надо оперировать.

Ну вот не оперировали, когда я пошла к травматологу, было уже поздно, осталось только как-то помочь организму. С чем прекрасно справились физиопроцедуры.

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#29  Сообщение Booker » 12 сен 2018, 09:35

Ну вот не оперировали, когда я пошла к травматологу, было уже поздно, осталось только как-то помочь организму. С чем прекрасно справились физиопроцедуры.
:Z Если у вас настолько сильный организм, то он прекрасно справился бы и сам. Примерно так же, как без массовых электрофорезов справлялись с болячками западные страны.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#30  Сообщение Паулина » 12 сен 2018, 09:47

Не помню, рассказывала или нет.
Когда только приехали в США. Вижу вывеска "Chiropractor". Кто это? Ну понятно, практикующий хиромант.
Потом ещё одна. И ещё. Да их полно. Ни фига себе, думаю, американцы верят гадалкам.

Оказалось, хиропрактор это типа этот ваш остеопат. Спины лечит :D

И страховая их охотно покрывает. Хотя массаж и гомеопатов - нет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1880

Номер сообщения:#31  Сообщение Николь » 12 сен 2018, 10:27

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: :Z Если у вас настолько сильный организм, то он прекрасно справился бы и сам. Примерно так же, как без массовых электрофорезов справлялись с болячками западные страны.

А он и справился, но с электрофорезом я начала спать, а после озокерита начала ходить неособо волоча ногу за собой. И про мазь забыли! Возможно, это и ей благодарной надо быть, что всё срослось и оперировать не пришлось и хромоножкой не осталась. :D мне назначали процедур 9 всего, ну...или отдоходила только 9-10, т.е. недели 2, за это время прошли боли и я пошла. Тошнило колено ещё долго, ставили артралгию, но то всё уже была фигня :D

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение Чертенок No13 » 12 сен 2018, 12:59

Чота у мамы от электрофорезов связка новая не выросла, когда вместо разрыва диагностировали растяжение. Пришлось операцию делать, когда через пару-троку лет докопался другой врач, чего она на ровном месте падать любит.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 48 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3743

Номер сообщения:#33  Сообщение Николь » 12 сен 2018, 17:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Чота у мамы от электрофорезов связка новая не выросла, когда вместо разрыва диагностировали растяжение. Пришлось операцию делать, когда через пару-троку лет докопался другой врач, чего она на ровном месте падать любит.

Вы издеваетесь? Электрофорез с лидокаином от боли. От него связки не выростают.

Николь

За 9 000 сообщений

Номер сообщения:#34  Сообщение SVD » 12 сен 2018, 18:00

мне тоже назначали физиопроцедуры. я не пошла
теперь маюсь, мож полегчало бы
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 948

Номер сообщения:#35  Сообщение Lorienta » 12 сен 2018, 18:54

Долго?
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#36  Сообщение Мерехлюндия » 12 сен 2018, 20:28

Долго?

нет, с месяц где-то, но улучшения есть.
и подруга сначала лечила спину, а потом стала ходить туда просто на тренировки.

Мерехлюндия

За 12 000 сообщений

Баллы репутации: 1616

Номер сообщения:#37  Сообщение Lorienta » 12 сен 2018, 20:40

нет, с месяц где-то, но улучшения есть.
и подруга сначала лечила спину, а потом стала ходить туда просто на тренировки.

Ну, ему же там массаж, упражнения, верно? Или таки "свечку носят кругами"?
Лориэнта

Lorienta

За 14 000 сообщений

Номер сообщения:#38  Сообщение Риорита » 12 сен 2018, 21:10

Ой, пропустила. Спасибо. Сегодня не срослось позвонить, но уже хорошо.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389

Раздел Статистика

Вернуться в Здоровье