Медицинские вопросы.

Достойное окончание жизни

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем-part2

Номер сообщения:#21  Сообщение Австралия » 26 июл 2018, 17:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да, там плохо пахнет. А дом престарелых частный человеческий есть, не знаете?

Есть два гос в змиеве и в хорошево, как там не была не знаю.а частных два и оба для .блин не могу слова подобрать.вобщем хоспис

Австралия

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 571
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#22  Сообщение Златовласка » 26 июл 2018, 17:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Есть два гос в змиеве и в хорошево, как там не была не знаю.а частных два и оба для .блин не могу слова подобрать.вобщем хоспис

Короче, туда можно отправлять, только если родственник превратился в овощ, которому все равно, типа глубокого маразма. : ( Увы. Да, стареть в Украине можно только лишь обзаведясь тремя и бльше детьми.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Баллы репутации: 2162
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#23  Сообщение olikturtle » 26 июл 2018, 17:29

В 2014 году в хосписе на территории 17-й никакого особого запаха не запомнила. Пахло больницей, хорошей и ухоженной.
Человеку не важно где сейчас тело, если мозг в облаках пьёт какао.

olikturtle

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337

Re: Достойное окончание жизни

Номер сообщения:#24  Сообщение Златовласка » 27 июл 2018, 12:18

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#25  Сообщение Златовласка » 29 авг 2018, 11:53

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Деменция-
главный ужас этой болезни в том, что она отбирает нормальную жизнь и силы у близких больного.

Главная проблема деменции в том, что эта болезнь разрушает не только больного, но и жизнь его родных. При нынешнем ритме жизни, стрессовых ситуациях, жилищных и финансовых проблемах наличие в семье дементора для многих становится настоящей катастрофой.

— Когда заболела моя мать, нам пришлось забрать ее из деревни в двушку в хрущевке, где жили мы с мужем и двумя детьми-подростками, — рассказывает Екатерина, 8 лет ухаживающая за матерью с болезнью Альцгеймера. — Все друзья и дальние родственники исчезли из моей жизни за несколько месяцев. А через три года не выдержал и ушел муж. Дети считают, что из-за моей прихоти держать больную мать дома у них не было нормальной юности.

Страшно, что больные деменцией пытаются выпить все соки из близких, которые ухаживают за ними.

В идеале такие больные должны находиться в специализированных заведениях. Выходных больше вообще не будет. Не будет праздников, гостей и сил даже на прогулку в парке. В этой атмосфере дети растут нервными и циничными.

А что в этом случае вообще делать? Отдавать в хоспис как-то бесчеловечно, если близкий человек еще не овощ. И жить в этом всем не айс...

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#26  Сообщение Aspaziya » 29 авг 2018, 11:58

нормальный хоспис (если такой бывает у нас) или отдельное проживание с сиделками при больном
других вариантов я не вижу
и буду настраивать своих, если в случае со мной такое - только так, никаких выпиваний крови близких не допускать
у моего знакомого сейчас бабушка в таком состоянии, жила одна, началось размазывание гэ по стенам, вотэтовсе
сиделка
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2384

Номер сообщения:#27  Сообщение Златовласка » 29 авг 2018, 12:54

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: нормальный хоспис (если такой бывает у нас) или отдельное проживание с сиделками при больном
и буду настраивать своих, если в случае со мной такое - только так, никаких выпиваний крови близких не допускать
у моего знакомого сейчас бабушка в таком состоянии, жила одна, началось размазывание гэ по стенам, вотэтовсе
сиделка

С собой-то понятно. А вот близкого сдать? Мужа, маму?

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#28  Сообщение Aspaziya » 29 авг 2018, 13:02

а что делать? да
человеку нужен спец уход, а не жертвы
"Итак, я не жалуюсь на изменившиеся времена, не ищу причин, но замечаю перемену." Петрарка

Aspaziya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 2384

Номер сообщения:#29  Сообщение Вика » 29 авг 2018, 13:05

Короче, туда можно отправлять, только если родственник превратился в овощ, которому все равно, типа глубокого маразма. : ( Увы. Да, стареть в Украине можно только лишь обзаведясь тремя и бльше детьми.

Не знаю как сейчас, но в Хорошево лет 10 назад жили мои бабушка и дедушка, совсем рядом с домом престарелых. Там что-то похожее на то, что Инди написала. Мои старики даже им завидовали. Рассказывали истории и про свадьбы, да. :)
Но туда всегда было нелегко попасть. Несколько лет назад брат узнавал, хотел дядю своего туда отправить (у того нет детей), не смог.
Не думаю, что сейчас там хуже. И подозреваю, что больных лежачих туда не берут.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1467

Номер сообщения:#30  Сообщение Вика » 29 авг 2018, 13:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: нормальный хоспис (если такой бывает у нас) или отдельное проживание с сиделками при больном
сиделка

Да.
Сейчас у одних знакомых кризис в семье. У жены у отца нашли рак. Муж работает вахтовым методом - шесть недель на заработках, две недели дома. Ребенок идет в первый класс. Жена ушла на свой счет с работы на 2 мес, мужа срочно вызвала водить ребенка в школу. При этом есть у нее братья и сестры, можно было как-то договориться в графике ухаживать. Но она так захотела. В итоге получаем скандал в семье. Ибо вместо того, чтобы работать и оплачивать сиделку, она решает вообще не работать. А муж если уволится из-за ребенка, вообще тушите свет.
Короче, сиделка или специальные заведения для ухода самый лучший вариант.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1467

Номер сообщения:#31  Сообщение Златовласка » 29 авг 2018, 13:58

Да не, ребята, не все так просто. Сиделка-отлично, когда больной человек к сиделкой в доме один. А так-сиделка ушла, а ухаживающий вторую половину дня на работе по сути. Ни выходных, ни праздников, ни гостей. Жить сиделке в доме-это если площадь позволяет, про деньги молчу.
А дом престарелых-не так их много у нас. А хороших и того меньше.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#32  Сообщение kizya » 29 авг 2018, 14:01

Вот именно, что мало и хорошие не такие и хорошие.
Пожилой человек в таких домах долго не живёт, потому что не дома.есть опыт (
Но и семье жить с таким человек трудно.
Это сложное решение.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 1569
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#33  Сообщение Booker » 29 авг 2018, 14:06

Это вообще ложное понятие "сдать". Не сдать, а обеспечить нормальный уход (в том числе и из жизни) и ему, и нормальную жизнь своей семье.
И ещё. В таком состоянии это уже не "муж, мама", это просто их тело. Сама личность давно в других мирах.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3679

Номер сообщения:#34  Сообщение kizya » 29 авг 2018, 14:08

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это вообще ложное понятие "сдать". Не сдать, а обеспечить нормальный уход (в том числе и из жизни) и ему, и нормальную жизнь своей семье.
И ещё. В таком состоянии это уже не "муж, мама", это просто их тело. Сама личность давно в других мирах.

Букер, Оч сложно это сделать.
Идёт внутренняя борьба.
Невозможно вот так относиться, что это просто тело, оболочка.
Сложно все
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 26 000 сообщений

Баллы репутации: 1569
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#35  Сообщение Booker » 29 авг 2018, 14:13

Букер, Оч сложно это сделать.
Идёт внутренняя борьба.
Невозможно вот так относиться, что это просто тело, оболочка.
Сложно все
А никто простого и не обещал. Конечно, сложно. Но здесь всё всё равно упирается в деньги. Есть возможность нанимать сиделок-пансионаты и т.п., одно дело. А если нет, то и думать не о чем.
Победа будет за нами!

Booker

За 48 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3679

Номер сообщения:#36  Сообщение Златовласка » 29 авг 2018, 14:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Это вообще ложное понятие "сдать". Не сдать, а обеспечить нормальный уход (в том числе и из жизни) и ему, и нормальную жизнь своей семье.

Тело-это уже легко.

Златовласка

За 31 000 сообщений

Номер сообщения:#37  Сообщение Татьянка » 29 авг 2018, 15:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да не, ребята, не все так просто. Сиделка-отлично, когда больной человек к сиделкой в доме один. А так-сиделка ушла, а ухаживающий вторую половину дня на работе по сути. Ни выходных, ни праздников, ни гостей. Жить сиделке в доме-это если площадь позволяет, про деньги молчу.

Сиделка на полный день, как вариант. Например, с 8 до 20 часов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 52 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 3999

Номер сообщения:#38  Сообщение Риорита » 29 авг 2018, 15:43

Аня, раз задаетесь вопросом, значит, появились сомнения в великой и нерушимой гуманности мероприятий по содержанию дома близких в таком состоянии. И слава богу. Нормальный уход человек без профильных навыков все равно не обеспечит. Зато начнет со временем подмешивать яд в свою безграничную любовь к близкому.

Мама недавно вспоминала про соседку по даче. Она местная была, деревенская. родные ее в Богодуховский дом престарелых устроили. Тоже была страшно довольна. Получается, наши городские -- геноцид, а в деревне как-то человечнее. Но мы до очеловечивания государственных не успеем дожить.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389

Номер сообщения:#39  Сообщение LeDoc » 29 авг 2018, 16:27

У меня сотрудница вот так ухаживала за мамой с Альцгеймером.
Я восхищалась её отношением. Как к ребёнку, беспомощному, доставляющему кучу хлопот, но родному. Очень тяжело ей было, несколько лет не могла в отпуск поехать, даже на пару дней. Она говорила: "смотрю на маму, и понимаю, что когда-то она за мной вот так пелёнки стирала, в болезнях ухаживала, ночей не спала". И только отсутствие возможности съездить в отпуск её до слёз доводило. После смерти мамы она испытала явное облегчение и через 2-3 недели махнула на море. А муж её вечером после похорон сказал: "ну что, свобода?".
Сложно это, но отсутствие денег на хоспис или сиделку облегчает выбор.

LeDoc

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 987

Номер сообщения:#40  Сообщение Риорита » 29 авг 2018, 16:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня сотрудница вот так ухаживала за мамой с Альцгеймером.
Я восхищалась её отношением. Как к ребёнку, беспомощному, доставляющему кучу хлопот, но родному. Очень тяжело ей было, несколько лет не могла в отпуск поехать, даже на пару дней. Она говорила: "смотрю на маму, и понимаю, что когда-то она за мной вот так пелёнки стирала, в болезнях ухаживала, ночей не спала". И только отсутствие возможности съездить в отпуск её до слёз доводило. После смерти мамы она испытала явное облегчение и через 2-3 недели махнула на море. А муж её вечером после похорон сказал: "ну что, свобода?".
Сложно это, но отсутствие денег на хоспис или сиделку облегчает выбор.

Да, у нас в этом смысле все просто. Но честно сказать, что проблема в деньгах, а не любви. Я не беспредметно говорю.
Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Риорита

За 50 000 сообщений

Баллы репутации: 4389

Раздел Статистика

Вернуться в Здоровье