Медицинские вопросы.

Заграничная медицина


Заграничная медицина

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, медсестра. Точно не консультант по лактации. Но она приходила несколько раз. И до родов тоже -- посмотреть, куда приедет ребенок. И невестка говорила, что еще попала под некоторые плюшки обамовской реформы, бесплатные, я уже не помню, какие. Но ее же сворачивают?


Раз уже в этой теме начинали.
К нам домой действительно приходила медсестра из роддома! Можно было даже ещё один раз вызвать. Но как-то непонятно было зачем, так что не вызывали.

К слову, роды (30 мин родов, 5 минут врача, одно лекарство мне, сутки в палате , прививка и миллион анализов малышу) - 30 тыщ. Из них 10 это за палату на сутки.

Страховая, конечно, посмеялась и оплатила 10, мы 0. Это нормальная практика, у них там свои отношения. Все клиники на всякий случай выставляют счёт больше, вдруг прокатит.


А ещё мы у удрились уже загреметь в больничку с малышом. Куча анализов, лечение не понадобилось, так как оказалось ОРЗ. сутки в больничке для наблюдения, 30 тыщ ))
Страховая отказала в оплате по бюрократическим причинам. Но я очень надеюсь, что они так пошутили :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 21 липня 2018, 10:21

сутки с орз 30 тыщ? 30 ТЫСЯЧ?!!! :LUI: :LUI:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: сутки с орз 30 тыщ? 30 ТЫСЯЧ?!!! :LUI: :LUI:


А сказать, какие анализы?
Я уже немного отошла, смогу назвать это слово. Хотя мой мозг усиленно пытается стереть этот день из моей памяти.
Кровь из вены (из двух, так как из одной не хватило), а потом ещё из пятки, так как не на все анализы хватало, часть крови свернулась.
Моча через катетер.
Мазок из носика.
И, приготовились? Жидкость из спинного мозга (нет, не отошла. До сих пор типает). Проверка на менингит.

Это обязательный список, если температура у настолько маленького ребёнка.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Peppy » 21 липня 2018, 10:37

ох, ёлки. Неужели это действительно здраво, делать пункцию без остальных симптомов менингита? Какая была температура?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 10:41

А ещё сразу после анализов пришла медсестра, надо вколоть два антибиотика широкого спектра, так как они ж не знают, что там у него. Вдруг бактерии или менингит.
Мы как бы: А анализы ??
- Ну, пока их сделают. А надо ж срочно.
Мы попросили сначала педиатра, а не медсестру. Десять раз ещё зачем приходили разного уровня медсестры и рассказывали про антибиотик, но мы просили педиатра.
В итоге педиатр пришла через часа полтора (ага, дело ж срочное). К этому времени температура сама собой прошла, и предварительные результаты анализов. Она сказала, что антибиотики не нужны. Тем более, что он на день в любом случае останется в больнице.

Это кстати, одна из самых крутых больничек в Bay area.
Чё-то как-то не знаю.
Востаннє редагувалось Паулина в 21 липня 2018, 10:44, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ох, ёлки. Неужели это действительно здраво, делать пункцию без остальных симптомов менингита? Какая была температура?


38.7 ректальная.

Я потом педиатру жаловалась на то, что мы пережили. Но он подтвердил, что в случае такого малыша без вариантов.

*немножко матючков*
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 21 липня 2018, 10:50

Видно им там не интересно лечить простые ОРЗ простыми лекарствами. Не тот размах.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Видно им там не интересно лечить простые ОРЗ простыми лекарствами. Не тот размах.


В итоге они ничем и не лечили.

Но у них протокол (да-да).
И только врач может сломать эту систему. Пока врач не вмешается, получается «мама сказала, деньги на дне бидона».

Когда я спросила, можно ли делать анализы «по нарастающей», взять мазок из носика и если там вирус, остановиться, если нет, пойти дальше по списку. Сказали, что на менингит все равно бы проверили, так как температура может быть от того и того сразу, вирус не исключает менингит.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 11:07

А, вот ещё.

А все осмотры по беременности 2,5 тыщи. Все семь месяцев постоянных приемов у врача, узи, анализ мочи они тоже сами делали каждый раз, пара прививок мне, и лекарство для резуса. Не вошло в сумму только анализы крови и генетические узи, их делают другие. По сравнению со счетом за палату очень даже недорого)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

38.7 ректальная.

Я потом педиатру жаловалась на то, что мы пережили. Но он подтвердил, что в случае такого малыша без вариантов.

*немножко матючков*

А анализ на все (не на все, на группу угрожающих для жизни) генетические заболевания вам делали? Наши там тоже повеселились, когда им какую-то хрень трижды переделывали. Мол, под вопросом. Хрень была очень опасная, но распространена она, в основном, у черных мальчиков. А у нас белая девочка. Но на четвертый раз не подтвердили, слава богу.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А анализ на все (не на все, на группу угрожающих для жизни) генетические заболевания вам делали? Наши там тоже повеселились, когда им какую-то хрень трижды переделывали. Мол, под вопросом. Хрень была очень опасная, но распространена она, в основном, у черных мальчиков. А у нас белая девочка. Но на четвертый раз не подтвердили, слава богу.


Да, это сразу в роддоме брали. Из пяточки. Очень много брали (точнее, там ерунда, может пару мл, но у новорожденного попробуй высоси). Но медсестра сказала, что будет брать как положено, хоть ей и жаль малыша. Иначе, если хоть граммульки не хватит, то заставят переделывать и опять этот ужас по-новой. Он сначала кричал-кричал, а потом, видимо, даже силы закончились, просто лежал и смотрел (((((
Список заболеваний реально на полстраницы, штук 50, наверное.
Но у него всё ок, так что просто сразу и забыли про этот анализ.

Непривычно, что от тубера не прививают :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Indie » 21 липня 2018, 11:33

Прям щаслива за немецкую медицину с ее ибупрофеном от всего :D
У нас любая врачебная помощь детям до 18 - бесплатна. В том числе стоматология и брекеты. Слышала что вроде до 15 полностью, а дальше частично, но пока не у кого выяснить на практике. Все оплачивает страховая. Я даже не знаю, что там в счетах.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Indie » 21 липня 2018, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да, это сразу в роддоме брали. Из пяточки. Очень много брали (точнее, там ерунда, может пару мл, но у новорожденного попробуй высоси). Но медсестра сказала, что будет брать как положено, хоть ей и жаль малыша. Иначе, если хоть граммульки не хватит, то заставят переделывать и опять этот ужас по-новой. Он сначала кричал-кричал, а потом, видимо, даже силы закончились, просто лежал и смотрел (((((
Список заболеваний реально на полстраницы, штук 50, наверное.
Но у него всё ок, так что просто сразу и забыли про этот анализ.

Непривычно, что от тубера не прививают :crazy:

У мена мелкой сделали бцж еще в украинском роддоме, немецкие педиатры поржали. Остальные прививки по графику практически совпали, вакцины те же, их все устроило. Но они не делают БЦЖ уже лет 30. Считают неэффективной и бесполезной.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Dav_poltava » 21 липня 2018, 11:35

Родиться в Америке - дорого. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прям щаслива за немецкую медицину с ее ибупрофеном от всего :D
У нас любая врачебная помощь детям до 18 - бесплатна. В том числе стоматология и брекеты. Слышала что вроде до 15 полностью, а дальше частично, но пока не у кого выяснить на практике. Все оплачивает страховая. Я даже не знаю, что там в счетах.

Вот как ни странно, наши тоже своей шведской медициной очень довольны. Хотя я уже писала -- со сломанной вечером рукой отправили домой до утра. С ибупрофеном, ессно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У мена мелкой сделали бцж еще в украинском роддоме, немецкие педиатры поржали. Остальные прививки по графику практически совпали, вакцины те же, их все устроило. Но они не делают БЦЖ уже лет 30. Считают неэффективной и бесполезной.


А нашему старшему перед школой пришлось сдавать анализ на тубер и ветрянку. Остальным прививкам верят на слово, без проверок.
Но ему ещё комплект доделывали акдс, чё-то там ещё. У нас было три, им надо было четыре.

Мы, взрослые, кстати, тоже подтверждали туберский иммунитет. Шрам на плече не доказательство)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Паулина » 21 липня 2018, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот как ни странно, наши тоже своей шведской медициной очень довольны. Хотя я уже писала -- со сломанной вечером рукой отправили домой до утра. С ибупрофеном, ессно.


О господи. Это как вообще обьяснить? Типа, чи не травма? :LUI:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 21 липня 2018, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот как ни странно, наши тоже своей шведской медициной очень довольны. Хотя я уже писала -- со сломанной вечером рукой отправили домой до утра. С ибупрофеном, ессно.



Я недовольна просто капец как, прежде всего тупизной врачей и этим гребаным ибупрофеном блять везде. Я уже могу открывать ибупрофеновый магазин. Найти нормального - тот еще трэш. Я нашла все же более менее, но иногда доставляет, конечно. Вот, например, мы пропустили с мелкой плановый осмотр, потому что переехали, пока нашли врача, пока ждали термин...короче, нам прислали письмо из местного органа по контролю за здоровьем детей - что мол, мы вам напоминаем о необходимости осмотра и тыды, а то придем, и посмотрим, как вы там за своим ребенком ухаживаете. Ну, пришлось писать в ответ, что пардоньте, но мы записаны к врачу, но ждем уже третий месяц.
На осмотре рост и вес померяли, сказали ее не кормить и направили к другому врачу, а то она переросла все стандарты роста в ее возрасте. Ну вот написано у них так в компьютере - переросла-направить-а вдруг отклонения. Подумать башкой и посмотреть на папу ростом 198 и весом в 130 и понять, в кого оно такое выросло, логики не хватает.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

О господи. Это как вообще обьяснить? Типа, чи не травма? :LUI:

Ну да. Или ждать в очереди часа 4, или завтра по экстренной записи с утра. Фиксирующую повязку в аптеке купить и ибурофен.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Риорита » 21 липня 2018, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Я недовольна просто капец как, прежде всего тупизной врачей и этим гребаным ибупрофеном блять везде. Я уже могу открывать ибупрофеновый магазин. Найти нормального - тот еще трэш. Я нашла все же более менее, но иногда доставляет, конечно. Вот, например, мы пропустили с мелкой плановый осмотр, потому что переехали, пока нашли врача, пока ждали термин...короче, нам прислали письмо из местного органа по контролю за здоровьем детей - что мол, мы вам напоминаем о необходимости осмотра и тыды, а то придем, и посмотрим, как вы там за своим ребенком ухаживаете. Ну, пришлось писать в ответ, что пардоньте, но мы записаны к врачу, но ждем уже третий месяц.
На осмотре рост и вес померяли, сказали ее не кормить и направили к другому врачу, а то она переросла все стандарты роста в ее возрасте. Ну вот написано у них так в компьютере - переросла-направить-а вдруг отклонения. Подумать башкой и посмотреть на папу ростом 198 и весом в 130 и понять, в кого оно такое выросло, логики не хватает.

Они этот этап прошли, привыкли. В США дороже, ОРЗ обходится в 30 тыщ. :) И, главное, с любым чихом тебя готовы привезти по скорой за эти 30 тыщ.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье