Медицинские вопросы.

детский невролог и психолог


детский невролог и психолог

Повідомлення номер:#1  Повідомлення annette06 » 28 жовтня 2017, 17:31

Добрый день!
Описывать все очень долго и нудно, поэтому постараюсь кратко и основные моменты.

Старший сын, почти 11 лет.
Прошли обследование в 5й больнице. Результаты: ликворная гипертензия 1 ст (неясно, откуда поставили, так как те показатели, что я поняла, в норме), затрудненный венозный отток (а у кого его нет) и разные там "умеренно выраженные изменения". Понимаю, что это все "вокруг да около".
Из того, что реально встревожило - пароксизмальная активность на ЭЭГ во время теста с гипервентиляцией легких. Такая картина уже была дважды, каждый раз был пройден курс лечения и получены результаты без пароксизмальной активности. И вот сейчас опять. Клинически не проявляется.
Из реальных жалоб - ночной энурез. И вот с ним-то как раз проблемы. Мы были у невропатологов (из препаратов в разное время были ноотропы, витамины, дриптан, энуран), у нефролога (по УЗИ увеличенный мочевой пузырь), соблюдали режим, диету, пили травки, поднимали ночью по времени, не поднимали, делали перерывы. Без толку.
Теперь хочу к неврологу (по поводу энуреза и ЭЭГ) и психологу (по поводу энуреза).

Младший сын, 7 лет. Перенес в июне этого года операцию по удалению опухоли мозжечка. Лечились в Киеве. Теперь в Харькове хотим найти толкового врача, который мог бы наблюдать его (не неотложка). Плюс после больницы стал очень нервным. Психи по любому поводу. Ругать не хочу его, он начинает рыдать, переживаю. Потакать - это на шею сядет. Тоже хочу с психологом поработать.

Подытожу. Нужен невролог (лечение энуреза и наблюдение после операции) и психолог (лечение энуреза и коррекция поведения).
В интернете фамилий много: и психологов, и неврологов. Но хочется попасть к толковым специалистам, которые не деньги будут выкачивать, назначая новые и новые встречи, а реально работать с проблемой.

Спасибо!

annette06

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
27 жовтня 2017, 22:36
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: детский невролог и психолог

Повідомлення номер:#2  Повідомлення vasiliy » 02 листопада 2017, 22:52

Надо пробовать разные варианты. Особенно, в вопросе подбора психолога.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье