Медицинские вопросы.

Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?


Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення donna godrich » 01 грудня 2017, 22:46

Я так тонула в детстве. Просто не можешь позвать на помощь.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Peppy » 01 грудня 2017, 22:55

Я тоже так тонула в первом классе. Нас на физре отвели в бассейн и сказали плыть. Но спросить, умеем ли мы плавать, забыли. Я выбралась сама, но ужас в груди до сих пор, когда вспоминаю. Вроде и голова над водой, а вдохнуть невозможно и крикнуть тоже.
Я чего запостила, не чтобы пугать, а чтобы смотреть по сторонам.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Фрау СОВА » 02 грудня 2017, 00:28

страшно так читать, что так многие столкнулись, я думала это редкость, моя мама рассказывала что тоже чуть не утонула с тонувшей подргуой, которая сжала ей шею и она не могла выплыть с ней, рядом случайно проходил ее папа - это же село, озеро и кинулся, вытащил обеих. у нее страх не прошел - не заходит где ноги не достают до сих пор. а у меня на инстинктах - я сына не могла оставить одного в бассейне или отвернуться, пока он даже плавая в водоеме, если с мужем - то немного расслабляюсь, но поглядываю за обоими, страшновато. а мелкого упустить надолго самого - не представляю
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Златовласка » 02 грудня 2017, 09:10

Я так в Грузии тонула, брр, тоже никто не видел. Хорошо, что нашла в себе силы крикнуть.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Риорита » 02 грудня 2017, 10:44

Господи, Аня, когда вы успели? :LUI:

Дочка два раза маленькой тонула, оба раза на моих глазах. А я была по некоторым причинам на берегу. Один раз папа недосмотрел, другой -- за старшим братом пошла на глубину. В общем, пришлось, как выше писали, нырять в одежде.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Златовласка » 02 грудня 2017, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Господи, Аня, когда вы успели? :LUI:

Дочка два раза маленькой тонула, оба раза на моих глазах. А я была по некоторым причинам на берегу. Один раз папа недосмотрел, другой -- за старшим братом пошла на глубину. В общем, пришлось, как выше писали, нырять в одежде.

я ж писала. В первый же день. Был шторм, а я в общем хорошо плаваю, спокойно полезла. Шторм был нормальный такой, муж тоже полез с малым, но решил выйти, а я в волне стала захлебываться и не могла вынырнуть никак. Какой-то местный мужчина подал руку мужу с малым, они вылезли, а я стала тонуть, хорошо, что успела крикнуть этому грузину и он меня практически выловил и вынес. Обычно волну ловишь и она тебя держит, а в этот раз я была все время под волной. До сих пор не могу забыть это чувство нехватки воздуха, даже снится иногда.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Паулина » 03 грудня 2017, 09:59

Я в детстве два раза тонула. Ни звука. Ни брызгов. Просто попытки выплыть.
У мамы, видимо, инстинкт или шестое чувство срабатывало. Она каким-то чудом именно в нужный момент материализовывалась и успевала вытащить. Она, наверное, немного седела в такие моменты.

На даче нас с сестрой всегда отпускали гулять, девочки мы были ответственные и благоразумные.
Часто мы гуляли в ближайшей лесопосадке. А там была копанка, 2х2 дыра в земле, до краев наполненная ключевой водой. Мама чего-то решила за водой сходить. Заходит в лес, а там её дочка тонет :crazy:

Не знаю, где была сестра. А я свалилась. Вокруг чернозем и глина, края скользкие, я мокрыми руками хватаюсь, но бесполезно, слишком скользко, не ухватиться. Я уже сколько-то времени пыталась выплыть, но ни разу не крикнула. То ли, чтоб вода в рот не попала, то ли с перепугу заклинило.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Booker » 03 грудня 2017, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в детстве два раза тонула. Ни звука. Ни брызгов. Просто попытки выплыть.
У мамы, видимо, инстинкт или шестое чувство срабатывало. Она каким-то чудом именно в нужный момент материализовывалась и успевала вытащить. Она, наверное, немного седела в такие моменты.

На даче нас с сестрой всегда отпускали гулять, девочки мы были ответственные и благоразумные.
Часто мы гуляли в ближайшей лесопосадке. А там была копанка, 2х2 дыра в земле, до краев наполненная ключевой водой. Мама чего-то решила за водой сходить. Заходит в лес, а там её дочка тонет :crazy:

Не знаю, где была сестра. А я свалилась. Вокруг чернозем и глина, края скользкие, я мокрыми руками хватаюсь, но бесполезно, слишком скользко, не ухватиться. Я уже сколько-то времени пыталась выплыть, но ни разу не крикнула. То ли, чтоб вода в рот не попала, то ли с перепугу заклинило.
Чота напомнило:

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Татьянка » 03 грудня 2017, 10:34

Меня волной в море смыло, года в 3. Стояли даже не в воде, на берегу. Папа сразу не понял, куда ребёнок подевался.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Dav_poltava » 03 грудня 2017, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чота напомнило:


Ржачно? :D
С меня тоже проходящие девки постарше ржали, когда я точно так же провалился.
Шел с библиотеки с книжками, как раз после дождя и забредал по лужам в сапогах. А там люк канализационный открытый, я в него и провалился. Тоже на локтях удержался, а мог бы и нет.
Книжки потом дома намокшие сушил, переживал, что в библиотеке ругать будут. Ничё, пронесло как-то.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення allicka » 03 грудня 2017, 11:14

Пора тему переименовать на что-то типа "несчастные случаи в нашей жизни" мне там есть что рассказать

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Booker » 03 грудня 2017, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пора тему переименовать на что-то типа "несчастные случаи в нашей жизни" мне там есть что рассказать

:ZX:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Booker » 03 грудня 2017, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ржачно? :D
С меня тоже проходящие девки постарше ржали, когда я точно так же провалился.
Шел с библиотеки с книжками, как раз после дождя и забредал по лужам в сапогах. А там люк канализационный открытый, я в него и провалился. Тоже на локтях удержался, а мог бы и нет.
Книжки потом дома намокшие сушил, переживал, что в библиотеке ругать будут. Ничё, пронесло как-то.
Так я тоже в люк падал. Но без лужи, вполне его видя. Крышка рядом лежала, а я подошёл посмотреть, что там внизу. Трава после дождя мокрая была и скат ещё вдобавок к дырке, ноги внутрь и поехали. Не ухнул только потому, что за эту самую крышку схватился. Взрослого она, наверное, и не удержала бы, а ребёнка смогла.

А второй случай был уже когда я работал. Вышли после празднования нового года с работы, держась под локти втроём. Посередине очень немалого размера девушка. Темно уже, люк открытый и не заметили. Прямо под этой девушкой он и оказался. А не упала только потому, что была посередине и за нас двоих держалась.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Зяма » 03 грудня 2017, 12:03

А вы знаете как выглядят умирающие, только не те что лежат в постели, а те которые минуту назад говорили с ваии... Вот это пиздец
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Зяма » 03 грудня 2017, 12:06

С меня тоже проходящие девки постарше ржали, когда я точно так же провалился.

Правда выебать их хотелось в извращенной форме? :hahaha:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Dav_poltava » 03 грудня 2017, 12:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Правда выебать их хотелось в извращенной форме? :hahaha:

Нет, Зяма, не хотелось. Подумал, что дуры, могли бы и помочь мне вместо того, чтобы прикалываться.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Зяма » 03 грудня 2017, 12:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, Зяма, не хотелось. Подумал, что дуры, могли бы и помочь мне вместо того, чтобы прикалываться.

Пол... и я про то в детстве упал с дерева (свежего укропа захотел) сильно ударился, а рядом сидели две кобылы... и ржали... я не знал что такое выебать, но что-то подобное хотел... :yes:
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Татьянка » 03 грудня 2017, 12:21

Зяма, а на каком это дереве у вас укроп рос? :shock:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Dav_poltava » 03 грудня 2017, 12:22

У меня, Зяма, есть старшая сестра, поэтому я еще в детстве приобрел иммунитет к таким ситуациям. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему тонут люди или Знаете ли Вы, как выглядит тонущий?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Зяма » 03 грудня 2017, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зяма, а на каком это дереве у вас укроп рос? :shock:

Иду я по лесу пивные пробки собираю, мы их потом под трамваем раскатывали... смотрю каштан растет, а нем укроп такой сочный, я и полез.... а тут как назло арбуз сорвался и на меня, я и упал...
Наверно Мичурин в запое был...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье