Медицинские вопросы.

Реформа здравоохранения


Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3341  Повідомлення Гоцман » 09 липня 2018, 20:55

а вот скажите, это реальное сокращение штатов, или люди младшего медперсонала таки увольняются массово?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3342  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2018, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а вот скажите, это реальное сокращение штатов, или люди младшего медперсонала таки увольняются массово?

Сокращение. В начале этого года было.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3343  Повідомлення Booker » 09 липня 2018, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пациенты ж не вникают в сокращение штатов. Реально сейчас 1 санитарка на отделение 60 коек. За рабочий день она должна и отделение вымыть, и больных лежачих, и развезти пациентов на процедуры/обследования, и в администрацию сгонять, и в лабораторию, и в морг. Не успевает она физически. Но кого это волнует.

Да, это всё верно.
С другой стороны, надо же ещё подумать, куда идут деньги от продажи тех же бахил. При том, что в аптеке не при больнице они стоят обычно сильно дешевле.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3344  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2018, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, это всё верно.
С другой стороны, надо же ещё подумать, куда идут деньги от продажи тех же бахил. При том, что в аптеке не при больнице они стоят обычно сильно дешевле.

Ну так никто и не заставляет покупать в конкретном месте. Кто купил заранее - на здоровье. Взял сменку - прекрасно. Да хоть пакеты на ноги повязал.
Зы. У нас в садике на утренник тоже просили бахилы или сменку. И в младшей школе вход только в сменке или бахилах.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3345  Повідомлення Гоцман » 09 липня 2018, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сокращение. В начале этого года было.

а что сейчас происходит со стажем, льготами и разными социальными подвижками, ранее доступными, например, медсёстрам в специальных учреждениях, если я не путаю?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3346  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2018, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а что сейчас происходит со стажем, льготами и разными социальными подвижками, ранее доступными, например, медсёстрам в специальных учреждениях, если я не путаю?

Я не знаю. Не вникала.


-Юлия Владимировна, вы уже подумали о поднятии пенсии?
- А шо мне про неё думать, я ж ещё молодая.
(с)

Выслугу лет подняли вроде.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3347  Повідомлення Волна » 09 липня 2018, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пациенты ж не вникают в сокращение штатов. Реально сейчас 1 санитарка на отделение 60 коек. За рабочий день она должна и отделение вымыть, и больных лежачих, и развезти пациентов на процедуры/обследования, и в администрацию сгонять, и в лабораторию, и в морг. Не успевает она физически. Но кого это волнует.

Так всё равно пол в отделении моется - в бахилах там прошли или без - всё равно положено. Я к тому, что сокращение младшего персонала - это плохо, но к покупке посетителями бахил отношения не имеет, верно?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3348  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2018, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так всё равно пол в отделении моется - в бахилах там прошли или без - всё равно положено. Я к тому, что сокращение младшего персонала - это плохо, но к покупке посетителями бахил отношения не имеет, верно?

Коридору достается 1 раз в сутки. Если остальной день ходить в обуви - реально грязно будет. Попробуйте дома утром пол протереть (не пылесос/веник+швабра, а только швабра), и день всей семьей ходить в уличной обуви.
Пациентам и родственникам тоже приятно, когда чисто. Так почему не прихватить из дома сменку, если бахилы покупать не хочется?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3349  Повідомлення vevk » 09 липня 2018, 22:29

я за бахилы. Особенно в наших условиях, когда с ноября по апрель, то слякоть, то воды по колено, то снег вперемежку с песком.
если б их без наценки продавали в больницах, так вааще б было здорово. В Леде -5пар - 4 гривны. Но надо ж помнить и купить во время!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3350  Повідомлення Волна » 09 липня 2018, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Коридору достается 1 раз в сутки. Если остальной день ходить в обуви - реально грязно будет. Попробуйте дома утром пол протереть (не пылесос/веник+швабра, а только швабра), и день всей семьей ходить в уличной обуви.
Пациентам и родственникам тоже приятно, когда чисто. Так почему не прихватить из дома сменку, если бахилы покупать не хочется?

А до появления бахил как было?

Я понимаю, что вы хотите сказать, но просто лично меня эти, блин, сползающие целлофанчики на ногах реально бесят.. не важно - покупаю я их или бесплатно в корзиночке в уголке беру. Они ужасны..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3351  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2018, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А до появления бахил как было?

Я понимаю, что вы хотите сказать, но просто лично меня эти, блин, сползающие целлофанчики на ногах реально бесят.. не важно - покупаю я их или бесплатно в корзиночке в уголке беру. Они ужасны..

Не знаю. Я до бахил не работала.
Думаю сменную обувь просили. Это, кстати, лучше. Бахилы сползают и рвутся.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3352  Повідомлення vevk » 09 липня 2018, 22:59

До бахил, я так понимаю, больше было санитарок.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3353  Повідомлення olikturtle » 10 липня 2018, 07:04

И мыли чаще, и сменку требовали, и в отделение не пускали. По-разному было.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3354  Повідомлення Зяма » 10 липня 2018, 08:32

Да сокращают санитарок... у нас в бахилах никто не ходит... потому что посещающих нет... а полы моют провинившиеся за день... :D
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3355  Повідомлення Стасичка » 10 липня 2018, 13:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да сокращают санитарок... у нас в бахилах никто не ходит... потому что посещающих нет... а полы моют провинившиеся за день... :D
Главное: чтобы санитаров набирали, сокращая санитарок. А то хрен заставишь ото провинившихся полы мыть. Умные все стали.
Помню я одного санитара. Крепкий такой мужичок, приходил в зал, почти ничего не делал - железо тягал, на мешке работал. Я к нему снисходительно относился, пока не увидел, как он в ринге стоит. Он фактически ничего не умел, кроме одного-единственного удара - дальний апперкот в печень. У него он получался коротко и внятно. Все о том знали, но чтобы на него не попасть, надо было просто не подходить :)
Именно от этого дядьки я впервые узнал, насколько важно ударить под правильным углом. Не знаю, насколько он хорош был в вопросе поставить укол, или пол вымыть. Но в том, что он был профессионалом высокого класса, не сомневаюсь :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3356  Повідомлення Booker » 31 серпня 2018, 08:17

В украинских больницах функции главврача поделят на две должности, - Минздрав
Вместо одного руководителя по всем вопросам в медицинских учреждениях появятся административные и медицинские директора.

Министерство здравоохранения Украины предлагает упразднить должность главврачей в больницах, введя вместо этого две руководящие должности - административного директора, управляющего делами больницы, и медицинкого директора, отвечающего за лечебный процесс.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Предложение содержится в проекте изменений в справочнике медицинский профессий, который сейчас предложен для общественного обсуждения."Сейчас все функции - и административные, и медицинские - в украинских медучреждениях выполняет главный врач. Это огромный массив работы, который во многих развитых странах мира выполняют два специалиста - генеральный директор занимается ключевыми административными вопросами, а медицинский директор курирует все медицинские процессы. Такие кадровые решения уже десятки лет эффективно действуют во всем мире, в том числе во многих странах-членах Европейского Союза. С января 2019 такой механизм будет и в Украине", - сказано в сообщении..

Проект изменений вводит новую должность медицинского директора, четко разграничивает функции директора и медицинского директора, вводит критерии для руководителей учреждений здравоохранения национального, областного и районного уровня, а также определяет образовательные требования к директору, работа которого связана с организацией лечебного процесса. Подробно о проекте: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Согласно документу, генеральный директор медицинского учреждения будет заниматься вопросами хозяйственной деятельности, руководить производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью учреждения. В его функции входит стратегическое планирование и формирование бюджета, координация работы заведения, анализ экономической эффективности, организация работы структурных подразделений, привлечение средств на инвестиционные нужды и тому подобное.

До 2022 году занимать должность директора на конкурсной основе может претендент с гуманитарным образованием, правовед, экономист, врач, управленец. С 2022 претенденты на такую должность обязательно должны иметь образование по специальности "Управление и администрирование".

Должность медицинского директора вводится в справочник с 2019 года. Функции этого директора будут касаться исключительно медицинских вопросов, в частности:

- разработка и внедрение системы непрерывного совершенствования качества услуг в медучреждении на основе принципов доказательной медицины;
- организация предоставления пациентоориентованих услуг;
- координация внешнего и внутреннего взаимодействия подразделений учреждения здравоохранения;
- организация непрерывного профессионального развития медицинского персонала;
- внедрение современных методик диагностики и лечения;
- организация медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях;
- оценка качества оказания медицинской помощи и тому подобное.

Главные врачи, которые уже заключили или заключат трудовые договоры до момента вступления приказа в силу (до 2019 года) продолжат работать по старой модели - управлять и административными, и медицинскими процессами - до срока, определенного в договоре. После завершения контракта они смогут пройти конкурс как на должность генерального директора, так и медицинского.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3357  Повідомлення Aspaziya » 31 серпня 2018, 08:36

здраво
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3358  Повідомлення Booker » 31 серпня 2018, 09:02

Строго говоря, должность начмеда (то есть человека, отвечающего за чисто медицинскую составляющую) есть и сейчас. Просто главврачи по старой советской привычке привыкли всё подминать под себя.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3359  Повідомлення olikturtle » 31 серпня 2018, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Строго говоря, должность начмеда (то есть человека, отвечающего за чисто медицинскую составляющую) есть и сейчас. Просто главврачи по старой советской привычке привыкли всё подминать под себя.

О, только хотела спросить.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реформа здравоохранения

Повідомлення номер:#3360  Повідомлення SVD » 31 серпня 2018, 09:35

по моему так уже и есть
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

медицина

Повернутись до Здоровье