Медицинские вопросы.

Право быть рядом. Доступ в реанимации


Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 20 червня 2016, 17:20

Исполняющий обязанности министра охраны здоровья Украины подписал приказ о круглосуточном свободном доступе родственников в детские реанимации.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины после длительных обсуждений и правок все же подписал приказ, обязывающий больницы предоставить круглосуточный свободный доступ в детские реанимации не только родителям, но и другим родственникам. С оговоркой: не больше 2 человек от одной семьи.

На сегодняшний день приказ находится на регистрации и согласовании в Министерстве юстиции. В ведомстве он пробудет приблизительно месяц. Далее документ пройдет процедуру публикации и в течение 10 дней вступит в силу.

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#2  Повідомлення vasiliy » 20 червня 2016, 22:45

Наведение порядка начали, как всегда, с другой стороны.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 21 червня 2016, 16:02

Букер, а где вы нашли новость? Я ни на сайте МОЗ ни на Раде не вижу этого приказа.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 21 червня 2016, 16:40

Объектив.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#5  Повідомлення поручик » 22 червня 2016, 14:50

показуха типа новых полицаев?

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Новости » 04 серпня 2016, 21:39

Ольга Богомолець
2 августа в 10:25 ·
Увага ЗМІ та мед закладам!
Прошу вважати цей мій пост офіційним зверненням до ЗМІ і спростуванням надрукованої інформаціі про начебто підтримку Верховною Радою законопроекта про відкритий доступ до реанімаційних відділень!
Комітет охорони здоров'я свідомо, більшістю голосів не підтримав законопроект, який дозволяє відкритий доступ родичам в реанімаційні відділення для дорослих, саме розуміючи небезпеку для роботи і життя лікарів і здоров'я інших пацієнтів, яку може створити неконтрольований доступ не підготовлених родичів в відділення де кожна секунда роботи лікаря є золотою!!
Я особисто приношу своі співчуття лікарю, який зазнав травм! Та буду вимагати від правоохоронних органів жорсткого покарання особи, яка паралізувала роботу цілого відділення і нанесла тілесні ушкодження моєму колезі!
Верховна рада не виносила на голосування даний законопроект і рішення по ньому не приймалися!

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Новости » 04 серпня 2016, 21:43

Давайте снова закроем реанимации? Почему открытость не всем удобна

03.08.2016
Анастасия Леухина, глава аттестационной комиссии Национальной полиции Украины г. Киева, член экспертного совета по реформированию при МВД

Вчера народный депутат Ольга Богомолец опровергла информацию о поддержке Верховной Радой законопроекта, который открывает двери в реанимационные отделения больниц.

То, о чем она пишет, давно не новость – комитет уже несколько недель назад не поддержал законопроект Елены Сотник.

Озвучу несколько мыслей по поводу "а давайте снова закроем реанимации".

– Открытыми реанимациями остаются единицы, и оттуда не поступают сообщения об агрессивных родственниках – потому как, если ты по-человечески общаешься с родственниками (и выполняешь приказ!), они не становятся агрессивными (по крайней мере, в 99,9% случаев).

– Приказ был опубликован, но МОЗ так и не провел обещанного селекторного совещания и так и не пояснил больницам, что он обязателен для выполнения.

– Впрочем, МОЗ так и не сделал ничего, чтоб заработали горячие линии в областях, которые могли бы помогать решать проблемы на месте.

–Родственники продолжают сидеть в коридорах и ждать не только потому, что врачи или МОЗ – плохие и не прогрессивные, но и потому, что они не отстаивают свое право и не требуют выполнения приказа. Это наша работа как граждан заставить нанятый нами за бюджетные и личные средства медперсонал работать по правилам.

– Вне зависимости от позиции Комитета Верховной Рады по поводу зарегистрированного законопроекта, приказ №592 является нормативным актом, зарегистрированным в Минюсте и обязательным для выполнения.

– Да, отдельная медицинская общественность уже лоббирует его отмену, но пока это не осуществлено, он – действующее правило. И нет, сейчас не время его обсуждать – мы потратили на него много месяцев. Просто тогда противники молчали потому, что не верили, что что-то получится. Сейчас время его выполнять – буква в букву.

Кратко и о посте Ольги Богомолец:

– Истерика от одного случая не должна становиться мантрой для выработки политики государства;

– Правила игры в обществе должны быть разработаны с учетом того, что 99% населения таки нормальные люди. Орками (которые разбивают нос врачу) важно заниматься (в т.ч. полиции), но мейнстрим не должен жить по их правилам.

– Давайте не начинать разговор об адекватности. Мы – граждане. Мы платим налоги. И когда мы это делаем никто ведь не сомневается в нашей адекватности (хотя, иногда стоит, наверное!).

Потому вы, дорогая медициская общественность, не имеете никакого права судить о моей адекватности или адекватности моей коллеги, идущей навестить свою бабушку или сына в реанимацию.

– Ваша работа – лечить пациентов, получать на это информированное согласие, разъяснять все возможные риски лечения и следить за состоянием пациента.

И да, коммуницировать с пациентом и его родственниками входит в Вашу работу. Это не улыбка официанта за чаевые. Это неотъемлемая часть Вашей профессиональной работы.
Большинство сложностей в контакте с родственниками происходит от того, что Вы либо не умеете, либо не хотите, либо не считаете нужным коммуницировать с людьми.

– Если Вам не нравится Ваша работа, или Вам мало платят или носят мало денег в конвертах, уходите.

Не надо делать вид, что все эти трудности – неожиданность. Когда Вы выбирали профессию, Вы ведь были знакомы с системой, в которую Вы шли работать? И если Вы не сделаете ее лучше – для себя самих в первую очередь, никакие грузины, диаспора и инопланетяне не помогут.

Чтоб не открывать двери реанимаций Вам не надо напрягаться. Все итак не работает. Можно просто оставить как есть – ведь это так удобно – никто ни за что не отвечает. На всякий случай виновата большая и абстрактная система.

Анастасия Леухина, глава аттестационной комиссии Национальной полиции Украины г. Киева, член экспертного совета по реформированию при МВД, со-инициатор приказа об открытых реанимациях.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#8  Повідомлення donna godrich » 04 серпня 2016, 21:44

Коммент женщины из Одессы
Пример манипуляций фактами... Причинно-следственные связи не в этом...На медиков нападают НЕ потому, что открыли доступ в реанимации, а по причине агрессивности общества...и практически гарантированной безнаказанности фигурантов... Именно это приводит к незащищенности врачей... Несколько лет назад трёх врачей нашей областной больницы жестоко избили НЕ в реанимации...а просто нашли и избили!!! Женщину врача детской областной больницы ограбили и избили во дворе больницы...И никакая Ольга Богомолец по этому поводу не писала в фейсбуке... Приказ в целом правильный и следовало бы только продумать механизм его имплементации... Причём это дело местных руководителей здравов продумать что и как и пописать у себя... Где взять средства на реальную охрану, а не на дедушек-пенсионеров, которых из жалости держат все больницы на входах, имитируя охрану... А у нас, как всегда, Баба Яга-против... Медики таки в опасности и давно...но открытые реанимации здесь ни при чем


И коммент другого пользователя.
Ну і сволочі в цьому Комітеті. Доступ в реанімацію зараз коштує хабар лікарю. Профільний комітет це прекрасно знає, а отже покриває корупцію в медичний галузі.


Собственно, в этом все и дело.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 05 серпня 2016, 06:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Собственно, в этом все и дело.

Та-дам!
Но козой прикрываться удобнее, да.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Renata » 05 серпня 2016, 07:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

а зачем для этого законопроект? доступ открыли приказом МОЗа насколько я помню.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. В Украине официально откроют доступ в детские реанимации

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 14 квітня 2019, 14:07


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 14 квітня 2019, 14:11

Возникаеи вполне резонный вопрос - на чем тогда основывался запрет нахождения в реанимации. Есть такой же перечень причин, запрещающих, или, априори, доктор сказал значит все?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 14 квітня 2019, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возникаеи вполне резонный вопрос - на чем тогда основывался запрет нахождения в реанимации. Есть такой же перечень причин, запрещающих, или, априори, доктор сказал значит все?
Во-первых, "разнесением грязи", а во-вторых тем, что "мешают врачам".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Гоцман » 14 квітня 2019, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Во-первых, "разнесением грязи", а во-вторых тем, что "мешают врачам".

Ну дык? А это не так? Зайдите в лесок на Швейцарии в воскресенье вечером, и, вопрос о женитьбе отпадет сам собой

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Татьянка » 14 квітня 2019, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Во-первых, "разнесением грязи", а во-вторых тем, что "мешают врачам".

Ну, по правде сказать, зачастую беспокойные родственники таки мешают врачам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2019, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, по правде сказать, зачастую беспокойные родственники таки мешают врачам.

Априори всех считать таковыми и заколачивать двери?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Татьянка » 14 квітня 2019, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Априори всех считать таковыми и заколачивать двери?

Я именно это предложила? Когда?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2019, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я именно это предложила? Когда?

Это до вас предложили, администрации больниц или отдельно взятые сотрудники.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Гоцман » 14 квітня 2019, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Априори всех считать таковыми и заколачивать двери?

Да. В баночке с надисью "соль" вполне может оказаться каустик.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 14 квітня 2019, 14:34

Хорошо. Двери открыли. Но вот что делать с посетителями, реально мешающим врачам? Есть способы воздействия? Учитывая, что врач таки должен больными заниматься, а не успокаивать неуспокаиваемых.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2019, 14:35

По ссылке в посте вполне понятные пункты "Что делать".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 14 квітня 2019, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну дык? А это не так? Зайдите в лесок на Швейцарии в воскресенье вечером, и, вопрос о женитьбе отпадет сам собой
Всё хорошо в меру. Если есть ясные и понятные правила, что можно, а чего нельзя, то почему нет?
Грязь - вопрос надуманный. Излишняя чистота как раз вредна и способствует появлению жутких внутрибольничных штаммов микробов.
А что касается "мешают", то просто нужны правила поведения.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Татьянка » 14 квітня 2019, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По ссылке в посте вполне понятные пункты "Что делать".

Что делать врачу. Когда он попросил посетителя выйти, а тот ни в какую? Когда требует от врача бросить других пациентов и заниматься только его родственником? Свидетелем такого случая была лично.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2019, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что делать врачу. Когда он попросил посетителя выйти, а тот ни в какую? Когда требует от врача бросить других пациентов и заниматься только его родственником? Свидетелем такого случая была лично.

Ну так, может, стоить продумать алгоритм "что, если ..." для таких случаев, а не тупо запретить? Так можно дойти до закрытия общественного транспорта. потому что там хамы бывают, театров, магазинов, да вообще всего, потому что туда кто-то мешающий зайти может.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2019, 14:56

Кстати, врачей, мешающих пациентам выздоравливать, пока что-то не сильно пачками вгоняют. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Чертенок No13 » 24 квітня 2019, 06:12

Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#27  Повідомлення -Donna- » 24 квітня 2019, 06:29

Жесть, ну какие же суки.
Ведь все растят и защищают своих детей, чтобы офуевший персонал наносил психическую травму сразу годовалым :x

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Право быть рядом. Доступ в реанимации

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Чертенок No13 » 24 квітня 2019, 06:33

Второй случай не с фб. Не пускали в реанимацию в том числе и жену почти двое суток. Сегодня похороны.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье

cron