Медицинские вопросы.

Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция


Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Татьянка » 30 січня 2016, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И никаких нагрузок! Никаких!!!! Даже не наклоняться!

Учитывая, что у СВД годовалый ребёнок, не наклоняться - не получится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  грипп, как лечить грипп, лекарства от гриппа

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Графиня » 30 січня 2016, 23:03

Насчет гриппа - сегодня в аптеке спросила оксолиновую мазь. Нет. Спросила тамифлю, ответ прикольный - нет, но он 1500 руб стоит, Вы купите? Я ответила, что и за 3000 руб куплю, если надо будет. Я в группе риска, понятно, что похороны будут дороже, чем это лекарство.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Риорита » 30 січня 2016, 23:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учитывая, что у СВД годовалый ребёнок, не наклоняться - не получится.

А мой массажист -- палочка-выручаловка -- как раз уехал в Братиславу насовсем.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#404  Повідомлення vevk » 31 січня 2016, 00:05

А каждый раз оксолинку купить забываю, когда вспоминаю - ее нет!
Это для меня...моего успокоения!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Renata » 31 січня 2016, 07:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насчет гриппа - сегодня в аптеке спросила оксолиновую мазь. Нет. Спросила тамифлю, ответ прикольный - нет, но он 1500 руб стоит, Вы купите? Я ответила, что и за 3000 руб куплю, если надо будет. Я в группе риска, понятно, что похороны будут дороже, чем это лекарство.

1500 рублей я думаю это и не дорого.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#406  Повідомлення idilliya » 31 січня 2016, 08:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А каждый раз оксолинку купить забываю, когда вспоминаю - ее нет!
Это для меня...моего успокоения!

мне наш педиатр говорила, что оксолиновая мазь до одного места, не помогает нифига.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Natali723 » 31 січня 2016, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне наш педиатр говорила, что оксолиновая мазь до одного места, не помогает нифига.

Комаровский точно так же говорит.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#408  Повідомлення SVD » 31 січня 2016, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Комаровский точно так же говорит.

а у нас в роддоме каждое утро обрабатывали нос оксолиновой мазью и рекомендовали ещев течении полу года после выписки обрабатывать :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Бирюза » 31 січня 2016, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Комаровский точно так же говорит.

Комаровский говорит, что можно любой мазью мазать - от вазелина до детского крема, суть не в убийстве вирусов, а в увлажнении. Я все же м ажу оксолинкой)) А придя домой из магазина или другого людного места кроме мытья рук и нос соленой водичкой промываю. На всякий пожарный))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#410  Повідомлення МОРОЗОВА » 31 січня 2016, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А высокая была?

.

У меня нет,37,5, у мужа-38,2 была.Но это ОРВи-шная температура.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#411  Повідомлення olikturtle » 31 січня 2016, 11:00

Люди, ткните пальцем, а если на грани (скорее ОРЗ), че можно выпить (кроме йаду), чтобы не разболеться. Был на примете ремантадин.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#412  Повідомлення МОРОЗОВА » 31 січня 2016, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Люди, ткните пальцем, а если на грани (скорее ОРЗ), че можно выпить (кроме йаду), чтобы не разболеться. Был на примете ремантадин.

У меня лет 10 как проверенное средство- Ринза в таблетках. Вот именно на грани - помогает. Спасала меня и в дальних командировках в промокшей обуви, и в холодных гостиницах-когда казалось, утром уже не проснусь, ан нет-просыпалась наутро огурчиком.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#413  Повідомлення KRina » 31 січня 2016, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Люди, ткните пальцем, а если на грани (скорее ОРЗ), че можно выпить (кроме йаду), чтобы не разболеться. Был на примете ремантадин.

по мнению британских учёных :D :D

- Исследования, проведенные в Центре изучения простудных заболеваний Университета Кардиффа (Уэльс) , показали, что морс из черной смородины с горячей водой действует не менее эффективно, чем многие лекарства. Такой напиток помогает снять заложенность носа, снижает воспаление в горле и кашель.

- Горячая вода (но не кипяток!) с лимоном и медом также является отличным средством помощи при воспалении горла, отмечает профессор фармации Университета Ридинга (Англия) Элизабет Уильямсон.


и вообще неплохая статья, это оттуда цитата

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#414  Повідомлення olikturtle » 31 січня 2016, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня лет 10 как проверенное средство- Ринза в таблетках. Вот именно на грани - помогает. Спасала меня и в дальних командировках в промокшей обуви, и в холодных гостиницах-когда казалось, утром уже не проснусь, ан нет-просыпалась наутро огурчиком.

Спасибо.
Для меня аналог колдфлю (флюколд). За счет чуть большего содержания фенілефрину гідрохлориду легче снимает отек носа.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#415  Повідомлення olikturtle » 31 січня 2016, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по мнению британских учёных :D :D



и вообще неплохая статья, это оттуда цитата

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Одно другого не отменяет :). Морс + что-то
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#416  Повідомлення МОРОЗОВА » 31 січня 2016, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо.
Для меня аналог колдфлю (флюколд). За счет чуть большего содержания фенілефрину гідрохлориду легче снимает отек носа.

оно все аналоги, я разные принимала, но вот именно ринза меня так спасала радикально. И вообще, особенно в нашей профессии дни, когда невозможно не выйти на работу. Вот Ринза -идеальна. Облегчила себе состояние хоть на 3 часа, сделала все-и домой, в постельку))

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#417  Повідомлення olikturtle » 31 січня 2016, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
оно все аналоги, я разные принимала, но вот именно ринза меня так спасала радикально. И вообще, особенно в нашей профессии дни, когда невозможно не выйти на работу. Вот Ринза -идеальна. Облегчила себе состояние хоть на 3 часа, сделала все-и домой, в постельку))

Да, я люблю колдфлю, я его уже приняла.:)
Ремантадин совершенно другого действия. Может не правильно сформулировала вопрос?
Чего бы съесть, чтобы похудеть поддержать себя в начале простуды, кроме препаратов аналогов ринзы. Раньше пользовалась ремантадином, может есть современные аналоги, которые не известны мне.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Peppy » 31 січня 2016, 11:35

Если вы пьёте колдфлю, то сбиваете температуру и мешаете организму активно бороться с инфекцией. Я в начале простуды пью двойную-тройную дозу витамина С. Всё равно не помогает :).

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#419  Повідомлення olikturtle » 31 січня 2016, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если вы пьёте колдфлю, то сбиваете температуру

Парацетамол, который входит в состав подобных препаратов, прежде всего - анальгетик.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Грипп и ОРВИ: простейшая инструкция

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Риорита » 31 січня 2016, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Парацетамол, который входит в состав подобных препаратов, прежде всего - анальгетик.

Вот честно, вам дело говорят. Проверено неоднократно -- если перетерпеть и не сбивать Т сначала, выздоравливаешь быстрее.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье