Медицинские вопросы.

Страховая медицина


Страховая медицина

Повідомлення номер:#1  Повідомлення vasiliy » 18 березня 2015, 23:15

Крымчане, а расскажите как у вас работает медицинская страховка и, вообще, что с медобслуживанием сейчас?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 13:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крымчане, а расскажите как у вас работает медицинская страховка и, вообще, что с медобслуживанием сейчас?

кратко- все бесплатно, врачи в ахуе, по -другому не скажешь. Ни с кого не берут, никто и не дает, все, чуть что, жалуются и стучат. За взятки 9ну, громко сказано, за платное обслуживание врачу в карман) увольняют врачей, уже уволили нескольких, громко, показательно и с последствиями типа уголовных дел. Врачи получали в 14 году по 17-50 тыс, в 15 первые полтора месяца сидели вообще без денег, потом получили. Без стимулирующих, по 8-15 тыс. Это врачи! Зубы бесплатно лечат.
Дальше будут еще изменения. Я со многим согласна, н едолжен врач, работая в гос. клинике на гос. оборудовании и с гос. материалами, класть деньги себе в карман.
Но все конечно в ужасе и шоке.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 22 березня 2015, 13:48

А сколько стоит медстраховка?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 22 березня 2015, 13:50

А материалы хоть достойные?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А сколько стоит медстраховка?

не знаю, ОМС - обязательное медицинское страхование, мы все на работе получали.
Сколько за нее плачу лично я, я без понятия. Дело в том, что в России все удержания из зп равны только 13% подоходного налога. Еще может быть 1% в профсоюзную организацию, если она создана. Всё. Остальное, что в Украине было удержаниями ИЗ, теперь стало начислениями НА, и платится работодателем наравне с Пенсионным фондом. Простыми словами - только благодаря этому зп увеличилась еще на 5-7%. Я к тому, что и страховку скорее всего платит предприятие, т.к. лично я плачу 13%, точка.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А материалы хоть достойные?

От врача зависит. Ему дают целевые деньги, он покупает. Ну, понятно, что не лично ему, а безналом переводят на фирму типа медтехники. Врач на эту сумму покупает медикаменты. Закончатся- еще покупает. Какую сумму обоснует, ту и дают. Согласно приема, расхода и т.д. Щедро дают. Но вот зп у них копейки.
6-8 тыс. в поликлиниках, максимум 13. Про стационары не знаю.
Это связано с тем, что они не получают стимулирующие, а голый оклад. Потому что супер бухгалтера и прочие административные работники все никак н еразберутся с новой программой, законодательством, пеханизмом начисления стимулирующих, а также переходом поликлиник в правовое русло РФ, их перерегистрацией и т.д. ПОэтому врачи и сидели без денег. Они надеятся, что все наладится и они будут больше получать. ПОтому как стимулирующие, премиальные, поощрительные и еще какие-там могут составлять 1-2-3 оклада. Но, боятся врачи, что за январь, февраль, уже и март заканчивается - они в пролёте уже.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 14:16

вообще, конечно, в больницах не протолкнешься. Наводнены пенсионерами, которые требуют бесплатно их лечить от всего, бесплатно обследовать - на всё. Когда врачи отказываются, мотивируя это тем, что для обледований должны быт ьпоказания, ведь на это тратятся ббюджетные деньги - жалуются.

Конечно, я понимаю обе стороны, иногда правы пациенты, иногда врачи.
Например, я в командировке обратилась к гинекологу. Меня не хотели принимать, мол, все талоны выданы, все расписано. Но я настояла. Приняли, узи надо, говорят. У нас платного нет, на бесплатное очередь на 6 мая. У меня острая боль. Но, меня ж посмотрела врач, видимо, решила, что не такая уж и острая, что все не настолько экстренно. Я - примите в частном порядке. ПОсле долгих уговоро-препирательств, а не заложите ли вы нас, меняя отвели на узи.
Узи яичников. Он и описал - только яичники. Левый и правый. Я такого узи за свои годы и не видела, обычно они все же и остальное описывают. Киста, говорит. Я смотрю - он даже размеры ее не указал! Че-то там муркал, че-то там высмотрел, не высмотрел. Сказал, с меня 500. Ну, при бесплатной медицине лично ему на карман, по моему разумению, и 200-300 было бы вполне. Ну ладно, 500. Так хот ьразмер той высмотренной кисты укажи! А потом они говорят, пациенты гады жалуются. Так работать же не хотят или не умеют. ПОтом лечение. антибиотик пить и свечи. Я заплатила за антибиотик и свечи, вместе, всего 41 рубль. (ок. 10 грн.).
Лечусь. И офигеваю с такого лечения, все очень непривычно и непонятно))).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#8  Повідомлення vasiliy » 22 березня 2015, 19:47

Ариша, спасибо за столь подробный ответ. А как обстоят дела с частными клинками? Они есть у вас?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ариша, спасибо за столь подробный ответ. А как обстоят дела с частными клинками? Они есть у вас?

стонут, шро пипец. Они есть у нас, а до прихода России их было валом, на каждом шагу, с бешеными ценами.
Их сейчас очень поприжали, чему лично я несказанно рада.
Например, роды у нас бесплатные сейчас. Точка.
А раньше были платные, 90%. Причем эти платные клиники "базировались" на базе гос. роддомов. Вот Генезис. Там же, где и роддом, врачи в нем работают точно те же, что и в роддоме. Причем они работают и там, и там. Но платно, причем цены очень большие. Мы сравнивали цены с другими городами Украины тогда, выходила в 2-3 раза дороже.
Частные клиники остались, но они попали в условия жесткой конкуренции.
Действительно, нужно быть очень классным спецом, чтобы к тебе пошли за немалые деньги, если рядом есть бесплатно или почти бесплатно.
Я так понимаю, что в частные к хорошим врачам идут с серьезной проблемой. А запланированное узи, удаление зуба и проч. не очень серьезное можно сделат ьбесплатно.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#10  Повідомлення vasiliy » 22 березня 2015, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Действительно, нужно быть очень классным спецом, чтобы к тебе пошли за немалые деньги, если рядом есть бесплатно или почти бесплатно.
Я так понимаю, что в частные к хорошим врачам идут с серьезной проблемой. А запланированное узи, удаление зуба и проч. не очень серьезное можно сделат ьбесплатно.

А очереди? Если на бесплатную процедуру очередь на месяца, а здесь делают сразу? Не станет это козырем перед госбольницей?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А очереди? Если на бесплатную процедуру очередь на месяца, а здесь делают сразу? Не станет это козырем перед госбольницей?

безусловно. Смотря как срочно надо. Если мне нужно каждые полгода проходить узи и сдавать кровь на гормоны, я просто запишусь заранее и все. Очередь в Евпатории была на 6 мая, очередь на узи в КГМу им. Георгиевского ( высококлассная аппаратура) через 2-3 дня. В любом случае, огромный пласт тех, кому планово, не срочно, от частников уходит.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Риорита » 22 березня 2015, 21:11

Разве в Украине были легализованы частные роддома? Я отстала от жизни.
По описанию -- ну, сомнительное удовольствие: очереди, запись на бесплатное УЗИ на месяц вперед, лечение кисты антибиотиками (???? шо, серьезно?). Бесплатные роды -- это прекрасно, но рожаем мы два, ну, три, от силы, раза в жизни. А печень, почки, галза, уши и т.д. болят частенько.
Неизвестно, конечно, что нам готовит Минздрав.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#13  Повідомлення vasiliy » 22 березня 2015, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
безусловно. Смотря как срочно надо. Если мне нужно каждые полгода проходить узи и сдавать кровь на гормоны, я просто запишусь заранее и все. Очередь в Евпатории была на 6 мая, очередь на узи в КГМу им. Георгиевского ( высококлассная аппаратура) через 2-3 дня. В любом случае, огромный пласт тех, кому планово, не срочно, от частников уходит.

А как обстоит дело с амбулаторными назначениями? Например: вы пришли на прием к терапевту, он вам выписал ряд препаратов для домашнего приема. Вы их покупаете самостоятельно или через страховую? Кто-то контролирует объем и состав врачебных назначений, чтобы там не было "лишнего"?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Renata » 22 березня 2015, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разве в Украине были легализованы частные роддома? Я отстала от жизни.
По описанию -- ну, сомнительное удовольствие: очереди, запись на бесплатное УЗИ на месяц вперед, лечение кисты антибиотиками (???? шо, серьезно?). Бесплатные роды -- это прекрасно, но рожаем мы два, ну, три, от силы, раза в жизни. А печень, почки, галза, уши и т.д. болят частенько.
Неизвестно, конечно, что нам готовит Минздрав.

только один роддом в Киеве, то о чем писала Ариша, это при обычном роддоме типа платного отделения.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разве в Украине были легализованы частные роддома? Я отстала от жизни.
По описанию -- ну, сомнительное удовольствие: очереди, запись на бесплатное УЗИ на месяц вперед, лечение кисты антибиотиками (???? шо, серьезно?). Бесплатные роды -- это прекрасно, но рожаем мы два, ну, три, от силы, раза в жизни. А печень, почки, галза, уши и т.д. болят частенько.
Неизвестно, конечно, что нам готовит Минздрав.

не были, у нас в Симферополе был Генезис на базе гос. роддомов.
Да, я рожала 1 раз в жизни, но для меня было безумно дорого заплатить 8000 грн 4,5 года назад при моей зарплате в 3000. ПОчти 3 зарплаты? Да вы не ох.ели?
Кисту лечат антибиотиками, в комплексной терапии, я в интернете прочитала.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Renata » 22 березня 2015, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не были, у нас в Симферополе был Генезис на базе гос. роддомов.
Да, я рожала 1 раз в жизни, но для меня было безумно дорого заплатить 8000 грн 4,5 года назад при моей зарплате в 3000. ПОчти 3 зарплаты? Да вы не ох.ели?
Кисту лечат антибиотиками, в комплексной терапии, я в интернете прочитала.

Ариша, вы распрекрасно могли родить в том же роддоме с тем же врачем баксов за 200-300, это только ваш выбор.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vasiliy » 22 березня 2015, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я рожала 1 раз в жизни, но для меня было безумно дорого заплатить 8000 грн 4,5 года назад при моей зарплате в 3000. ПОчти 3 зарплаты? Да вы не ох.ели?

Стоп, но я так понимаю, была и тогда альтернатива в виде госбольниц. Что мешало там рожать?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как обстоит дело с амбулаторными назначениями? Например: вы пришли на прием к терапевту, он вам выписал ряд препаратов для домашнего приема. Вы их покупаете самостоятельно или через страховую? Кто-то контролирует объем и состав врачебных назначений, чтобы там не было "лишнего"?

Я не могу ответить достоверно, не знаю.
Ребенка водила к педиатру, естественно, все назначения покупала сама в аптеке.
Могу предположить, что через страховую препараты, если только лежишь в стационаре.
Сомневаюсь, что врач при условии бесплатных страховых лекарств "лищне" напишет. Как бы недостаточного не написал, по идее?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#19  Повідомлення vasiliy » 22 березня 2015, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ариша, вы распрекрасно могли родить в том же роддоме с тем же врачем баксов за 200-300, это только ваш выбор.

Приехав просто на дежурную смену, можно было вообще бесплатно родить.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Крымское размышлительное

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Ариша » 22 березня 2015, 21:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ариша, вы распрекрасно могли родить в том же роддоме с тем же врачем баксов за 200-300, это только ваш выбор.

Нет, врач не брал денег, только через кассу.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье