Медицинские вопросы.

Витамины и минералы во время беременности.


Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Brac » 22 грудня 2013, 02:41

...В НИИ питания РАМН (2006) разработаны рекомендации по среднесуточному набору продуктов питания для беременных женщин, утвержденные Департаментом медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Министерства здравоохранения и социального развития РФ 16.05.2006 (№ 15–3/691–04) [1].
К сожалению, приходится признать, что даже их соблюдение не гарантирует полноценной обеспеченности будущих матерей всеми необходимыми микронутриентами (витаминами, микро- и макроэлементами).
Наметившаяся в последние годы тенденция к применению отдельных моновитаминных препаратов и эссенциальных минеральных веществ (витамин D, фолиевая кислота, витамин Е, витамин А, кальций, йод, железо, цинк и др.)
в ряде случаев неминуемо сопровождается риском формирования витаминнодефицитных состояний (изолированных и сочетанных) у матерей, что приводит к ухудшению здоровья и самочувствия
, препятствуя полноценному общению пары «мать–дитя» (так называемый «бондинг»).
Неадекватная обеспеченность витаминами беременных приводит к утяжелению выраженности токсикозов/гестозов, кормящих женщин — к патологическим изменениям со стороны кожных и волосяных покровов, ногтей, кроветворной и эндокринной систем и, что немаловажно, к неврологическим нарушениям различной выраженности ...
Зображення

Статья о том, что стыдливое назначение одной лишь фолиевой кислоты в первой половине отправляется гулять лесом, по мнению РАМН.
Нужно восполнять ВСЕ необходимые нутриенты, если хотим получить здоровую мать и дитя.
Даже при самой сбалансированной диете - доводить до восполнения потребностей препаратами.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745
Мітки:  витамины, беременность

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Brac » 22 грудня 2013, 02:54

...К сожалению, приходится признать, что обеспечение поступления в организм всех микронутриентов с пищей остается малодостижимой перспективой. Поэтому необходимые детям витамины и минеральные вещества следует дотировать. Это положение, считавшееся в прошлом дискутабельным, сегодня уже является аксиомой...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

...Регулярное потребление витаминов и минеральных веществ практически всеми возрастными категориями населения в России продолжает оставаться крайне неудовлетворительным.
Детским врачам всегда следует помнить о том, что в настоящее время имеются все возможности как для профилактики, так и для коррекции любых форм витаминно-минеральной недостаточности.
Игнорирование этих возможностей абсолютно недопустимо и ничем не может быть оправдано...

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 22 грудня 2013, 09:13

Брац, всё как обычно:
- Где подтверждённое массовым скринингом наличие "витаминной недостаточности" у жителей средней полосы?
- Позиция ВОЗ или хотя бы международных реферируемых журналов по этому поводу?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення PavLa » 09 січня 2014, 12:07

Я во время беременности только фолиевую кислоту пила и магне-Б6. Мне гинеколог предлагала витамины пить, но я больше фрукты ела по возможности :oops:

PavLa

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
09 січня 2014, 11:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 09 січня 2014, 13:17

Сейчас даже в протоколе ведения беременных указано, что витамины рекомендуют назначать по показаниям, а не всем подряд только по факту беременности. Мне во вторую беременность их не назначали, в первую конечно да, Матерну , которую запретили чуть позже, по слухам, и Витрум пренатал, но я их естественно не пила. :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Rain » 09 січня 2014, 16:13

Я сегодня приехала к врачу с гемоглобином 108 (это уже поднялся), эритроцитами 3.29, низким давлением, затрудненным дыханием и сердцебиением. Так и не поняла че это оно.
Назначили какие-то кардонаты-донаты, тардиферон (не читала еще что оно такое) и витамины Алфавит, вот о них никогда не слышала. Кто-нибудь принимал?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Бирюза » 09 січня 2014, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я сегодня приехала к врачу с гемоглобином 108 (это уже поднялся), эритроцитами 3.29, низким давлением, затрудненным дыханием и сердцебиением. Так и не поняла че это оно.
Назначили какие-то кардонаты-донаты, тардиферон (не читала еще что оно такое) и витамины Алфавит, вот о них никогда не слышала. Кто-нибудь принимал?

Я сыну покупала, там в день нужно выпить три таблетки - разведены по времени витамины, которые друг с другом плохо сочетаются, интересно узнать мнение врачей - есть ли смысл в такой "фишке"?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Мармеладка » 18 червня 2015, 22:07

У меня врач не настаивал на витаминах, но сказал, что можно пропить курс Элевита (забеременела в октябре), так я его всю беременность и во время ГВ пила.

Мармеладка

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 100
Зареєстрований:
18 червня 2015, 07:02
Звідки: Сумы
Бали репутації: 7

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Ptichka » 18 червня 2015, 22:58

Я до беременности пила Витрум, как только узнала о беременности то начала пить Витрум пренатал, пила его всю беременность, потом опять перешла на Витрум простой.

Ptichka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 163
Зареєстрований:
05 червня 2015, 23:58
Звідки: Луганск
Бали репутації: 23

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Николь » 18 червня 2015, 23:43

я тоже всю беременность и лактацию пила Витрум пренатал, если его не было, то брала Элевит. Поливитамины стараюсь всегда пропить в феврале-марте и если приболела. ещё пью, как вспомню, или если не ела молочку, кальций Д3никомед. Я верю в витамины и именно в полипрепараты.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Natali723 » 19 червня 2015, 07:23

Тоже начала пить Витрум пренатал. Знала бы что можно, начала бы раньше, а так сейчас волосы пучками лезут ( ( ( (

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення SVD » 19 червня 2015, 08:59

в первую беременность пила
во вторую нет
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Бирюза » 22 червня 2015, 00:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в первую беременность пила
во вторую нет

Я во время беременности Витрум пренатал пила , а после - нет, правда пила курсом Кальцемин, потому что проблемы с зубами были.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Витамины и минералы во время беременности.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Жужа » 22 червня 2015, 08:56

ничего не пила и не пью
хотела после родов пить, но Шпунделя посыпало, так что не судьба
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье