Медицинские вопросы.

Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем


Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3701  Повідомлення Lorienta » 13 грудня 2017, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, да. Но именно тренажёры. Не свободные веса.
А по поводу врачей. Ну, такэ. В районной травматолог пыталась оспорить то ЛФК, которое расписал оперировавший врач.

Мне в поликлинике в 25 лет сказали завернутся в простыню и тихонько ползти на кладбище, пока не рассыпалась :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  здоровье

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3702  Повідомлення Marta » 14 грудня 2017, 10:07

Мукосат - оч хорошо. Его и профилактически хорошо прокалывать раз в 2-3 года после 45 лет - останавливает процессы дегенерации в суставах и позвоночнике, которые что-то у молодых людей начинаются.
Хочу добавить, что одними уколами можно снять воспаление, но проблему не снять. Если, конечно, не грыжа, то ЛФК помогает. Можно и самой потихоньку начинать упражнения по вытягиванию позвоночника. Пока я этого не начала делать - толку от таблеток, уколов и даже массажа не было. Как только смогла шевелиться, начала делать комплекс "пять тибетцев" (можно посмотреть в интернете).
Пока была боль, чтоб не терпеть ее, еще носила гелевый пластырь (только не перцовый), он есть а аптеках. И воспаление снимает и обезбаливает. Гривень 40 стоит, можно носить до суток, хотя написано, что 12 часов. Купаться, конечно, не получится.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3703  Повідомлення SVD » 09 січня 2018, 00:25

Где нибудь в районе алексеевки ПП можно сделать кардиограмму быстро и за деньги? Может есть какие то мед центры?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3704  Повідомлення Booker » 09 січня 2018, 00:31

Прямо сейчас?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3705  Повідомлення Риорита » 09 січня 2018, 00:32

В Пульс Медика, вроде, делают. Но утверждать не буду, сама не делала.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3706  Повідомлення SVD » 09 січня 2018, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прямо сейчас?

не прям сейчас
сегодня завтра
только чтобы в очереди не стоять
Востаннє редагувалось SVD в 09 січня 2018, 12:42, всього редагувалось 1 раз.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3707  Повідомлення SVD » 09 січня 2018, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Пульс Медика, вроде, делают. Но утверждать не буду, сама не делала.

спасибо, на сайте заявлено, что делают
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3708  Повідомлення Peppy » 10 січня 2018, 22:13

Букер, а понятие "вегетативная буря" - это из разряда непризнанных ВОЗ болезней типа ВСД?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3709  Повідомлення Brac » 11 січня 2018, 03:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а понятие "вегетативная буря" - это из разряда непризнанных ВОЗ болезней типа ВСД?

Я, конечно, не Букер, но и отвечу не своими словами.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
МКБ-10. Сосудистый криз.
Современное представление о вегетативных кризах

Вегетативные кризы можно рассматривать как крайние формы проявления вегето-сосудистой дистонии (ВСД).

В настоящее время вегетативный криз (пароксизм) определяется как паническая атака .

В МКБ – 10 вегетативный криз классифицируется в рубрике F41 (паническая атака – эпизодический пароксизмальный страх) и относится к V классу – невротические, связанные со стрессом и соматоформные нарушения. Это связанно с основным клиническим проявлением криза – эмоциональными нарушениями, среди которых преобладает чувство тревоги и страха .

Диагностическими критериями вегетативных кризов или панических атак являются следующие:

1. Повторное возникновение приступов, при которых страх или эмоциональные расстройства в сочетании с 4 или более из ниже перечисленных симптомов развиваются внезапно и достигают своего пика в течение 10 минут:

головная боль. сильное сердцебиении, учащенный пульс;
боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки, озноб, тремор;
ощущение нехватки воздуха, одышка;
затруднение дыхания, удушье;
потливость;
тошнота или абдоминальный дискомфорт;
ощущение головокружения, неустойчивость;
лёгкость в голове или предобморочное состояние;
ощущение дереализации, деперсонализации;
страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок;
страх смерти, страх инфаркта, инсульта;
ощущение онемения или покалывания (парастезии);
волны жара и холода.
2. Возникновение вегетативного криза не обусловлено непосредственным физиологическим действием некоторых веществ (приёмом препаратов) или соматическим заболеванием (необходимо исключить тиреотоксикоз, гиперальдостеронизм, феохромоцитому, сахарный диабет, сердечно-сосудистую патологию, органическую патологию нервной системы). Для удобства диагностики и соответственно определения терапевтических мероприятий в структуре симптомов выделяются следующие проявления:

1. Вегетативные, представленные наиболее часто симпато-адреналовыми, смешанными или реже ваго-инсулярными симптомами.

Если в структуре пароксизма преобладают жалобы на боли в области сердца, сердцебиение, одышку, пульсирующие, сжимающие или пекущие головные боли, озноб, частое мочеиспускание с выделением большого количества светлой мочи (полиурия), а обьективно определяется тахикардия, тахипное, повышение артериального давления, бледность кожных покровов, ознобоподобный гиперкинез, то такой пароксизм расценивается как симпато-адреналовый криз.

Вагоинсулярный криз сопровождается жалобами на головокружение, общую слабость, сонливость, чувство «замирания» или «остановки сердца», головную боль пульсирующего характера, удушье, иногда боль в области живота, тошноту, урчание в животе, чувство жара. Обьективные симптомы характеризуются мраморностью кожных покровов кистей, стоп, появлением сосудистого «ожерелья», разлитым красным дермографизмом, снижением артериального давления, брадисистолией или аритмией, желудочно-кишечными дискинезиями, затруднённым выдохом.

Иногда, при выраженной ваготонии, пароксизм принимает характер липотимии – предобморочного состояния с развитием головокружения, потемнением перед глазами, шумом в голове, резкой общей слабостью без потери сознания.

Если человек при этом находится в вертикальном положении и не примет горизонтальное, или ему не будет оказана помощь, может развиться синкоп – кратковременная потеря сознания (до 1 минуты) с нарушением постурального тонуса, дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности. Синкоп как крайняя степень развития вагального пароксизма возникает в результате гипоксии головного мозга вследствие перераспределения сосудистого тонуса с перемещением крови в нижнюю часть туловища.

Смешанные вегетативные пароксизмы сочетают в себе либо чередование либо симптомы.

2. Эмоционально-аффективные компоненты, которые присутствуют независимо от преобладания вегетативных реакций, хотя при симпато-адреналовой направленности они более выражены:

страх смерти;
страх инфаркта, инсульта и т.д.;
чувство безотчётной тревоги. внутреннего напряжения;
агрессия, раздраженные по отношению к окружающим.
У некоторых больных интенсивность страха может быть минимальной, и лишь при детальном расспросе больные сообщают о чувстве внутреннего напряжения, тревоги, обеспокоенности в межприступный период. Но в момент приступа больной может не испытывать страха. тревоги («паника без паники »).

3. Когнитивные расстройства:

ощущение «дереализации»;
«дурнота»;
«предобморочное состояние»;
ощущение «неустойчивости окружающего мира»;
несистемное головокружение.
4. Функционально-неврологические:

чувство «кома в горле»;
афония;
амавроз;
мутизм;
судорожные и мышечно-тонические феномены (тремор, «скрючивание рук», элементы «истерической дуги»).
Вегетативный пароксизм обычно возникает на фоне психогенных (острая стрессовая ситуация, кульминация конфликта), биологических (гормональная перестройка, начало половой жизни, аборты, приём или отмена гормональных препаратов), а также физиогенных факторов (приём алкоголя или наркотиков, длительная инсоляция, тяжёлый физический труд).

Симптомы развиваются внезапно, достигают максимума в течение 10 минут, длятся до часа. Обычная длительность 20 – 30 минут. Частота приступа от ежедневных до одного в течение нескольких месяцев.

Если лениво читать, то это тот самый случай, когда жопа есть, а слова нет.
точнее, его отменили и решили называть жопу ягодицами. Булками, если угодно. Глютеусом. Но врач понимает, что жопа она и есть жопа, где находится, какие функции выполняет, как выглядит в норме и патологии, и почему.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3710  Повідомлення Aspaziya » 11 січня 2018, 07:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а понятие "вегетативная буря" - это из разряда непризнанных ВОЗ болезней типа ВСД?

а тебе зачем? систра?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3711  Повідомлення Peppy » 11 січня 2018, 09:27

Пока не систра, кажется. Это я всё ещё ищу, что же с дочкой происходит. Зацепилась за
это описание
Очень характерно поведение больного во время припадка. Он застывает в неподвижной позе, боится шевельнуться, не стонет, старается не дышать, едва разговаривает. Иногда наступают головокружения, мигренеподобная головная боль и даже потеря сознания. Эти явления связаны, со спазмом сосудов головного мозга («мозговая стенокардия», «мозговая жаба»). Иногда появляются также боли в животе вследствие спазма кишечных артерий («брюшная жаба», «брюшная стенокардия»). Секреторные расстройства сказываются в усилении потоотделения, особенно во время тяжелого приступа. У некоторых больных припадки заканчиваются длительной зевотой или ознобом. Продолжается такой припадок от 15 до 40 минут, в редких случаях больше.
Но всё же не оно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3712  Повідомлення Aspaziya » 11 січня 2018, 09:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пока не систра, кажется. Это я всё ещё ищу, что же с дочкой происходит. Зацепилась за
это описание
Очень характерно поведение больного во время припадка. Он застывает в неподвижной позе, боится шевельнуться, не стонет, старается не дышать, едва разговаривает. Иногда наступают головокружения, мигренеподобная головная боль и даже потеря сознания. Эти явления связаны, со спазмом сосудов головного мозга («мозговая стенокардия», «мозговая жаба»). Иногда появляются также боли в животе вследствие спазма кишечных артерий («брюшная жаба», «брюшная стенокардия»). Секреторные расстройства сказываются в усилении потоотделения, особенно во время тяжелого приступа. У некоторых больных припадки заканчиваются длительной зевотой или ознобом. Продолжается такой припадок от 15 до 40 минут, в редких случаях больше.
Но всё же не оно.

я тоже подумала, когда ты первый раз описывала непонятно-на что аллергию
оно ж может вообще по-разному проявляться, у меня в переходном возрасте тоже было непонятное, что только не лечили, и сердце и печень, пока в Охмадете не поставили невроз
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3713  Повідомлення SVD » 11 січня 2018, 10:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пока не систра, кажется. Это я всё ещё ищу, что же с дочкой происходит. Зацепилась за
это описание
Очень характерно поведение больного во время припадка. Он застывает в неподвижной позе, боится шевельнуться, не стонет, старается не дышать, едва разговаривает. Иногда наступают головокружения, мигренеподобная головная боль и даже потеря сознания. Эти явления связаны, со спазмом сосудов головного мозга («мозговая стенокардия», «мозговая жаба»). Иногда появляются также боли в животе вследствие спазма кишечных артерий («брюшная жаба», «брюшная стенокардия»). Секреторные расстройства сказываются в усилении потоотделения, особенно во время тяжелого приступа. У некоторых больных припадки заканчиваются длительной зевотой или ознобом. Продолжается такой припадок от 15 до 40 минут, в редких случаях больше.
Но всё же не оно.

это не может быть панической атакой?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3714  Повідомлення Peppy » 11 січня 2018, 10:14

Не похоже. У неё во время приступов очень сильные боли.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3715  Повідомлення Риорита » 11 січня 2018, 12:39

Все продолжается?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3716  Повідомлення Австралия » 11 січня 2018, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не похоже. У неё во время приступов очень сильные боли.

Не были у Глушака?как вариант услышать не типичный диагноз

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3717  Повідомлення Peppy » 11 січня 2018, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все продолжается?

Сейчас за 1,5 месяца ни разу. Но уже был перерыв в 2 месяца, после которого я начала осторожно дышать, а зря. Я после каждого раза надеюсь, что последний, и так уже раз десять. Так что не расслабляюсь и продолжаю поиски.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3718  Повідомлення Peppy » 11 січня 2018, 13:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не были у Глушака?как вариант услышать не типичный диагноз

Нет. Это кто? И где?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3719  Повідомлення vevk » 11 січня 2018, 13:00

Может невропатолог (хороший...взрослый)

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Доктор,у меня это.. тема о мелких неприятностях со здоровьем

Повідомлення номер:#3720  Повідомлення Риорита » 11 січня 2018, 13:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. Это кто? И где?

Это тот прекрасный доктор, который мне оптимистично рассказал, что после 30 лет организм настраивается на смерть, а у женского еще и горб растет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье