Медицинские вопросы.

близорукость, очки, офтальмологические центры


Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я просто в таком раздрае, мне сложно это принять, я стоя на одном конце платформы в метро вижу часы на другом конце, ну и вообще, могу выглянуть в окно и вижу какие вещи висят на балконе у моей однокласснице в 16-этажке напротив (расстояние метров 70), я вообще не представляю что это такое - не видеть чего то там. жалко ее конечно., но надеюсь что перерастет и зрение хотя бы улучшится.

Вам надо взять у кого-то очки с небольшим минусом и глянуть в них. Примерно так видим мы, близорукие. Не совсем так, но размытость предметов мы прочувствуете. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Naoko » 11 січня 2013, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Астигматизм?


Не знаю....
Но, зрение у меня сейчас, как Рената у себя описала:))))

А может тоже переросла...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Naoko » 11 січня 2013, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати вот если о психосоматике - пишут что близорукость развивается у тех кто боится будущего, вот дочка действительно боится будущего и боится взрослеть, еще я начала последнее время мягко показывать ей "реальность" того что она сможет стать олимпийской чемпионкой, а это ее самая большая мечта, рассказывала ей почему у нее это врядли получится. А она когда поставит себе цели, очень боится возможности к этой цели не дойти...


Ну это если глубоко копать....
Но, большая часть книг-выводов-наблюдений о болезнях - это про взрослых.
Думаю, на детей - не спроецируешь...

Задумчиво... Я наоборот хотела вырасти поскорее....
И у дочки сейчас - также....

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Indie » 11 січня 2013, 17:03

Я как-то своему стопроцентно видящему мужу показала картинки в инете того, как видят близорукие. Он чуть со стула не упал, потому что для него такое представить даже невозможно. И теперь пинками меня гонит на коррекцию. А мне блин, страшно)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как-то своему стопроцентно видящему мужу показала картинки в инете того, как видят близорукие. Он чуть со стула не упал, потому что для него такое представить даже невозможно. И теперь пинками меня гонит на коррекцию. А мне блин, страшно)))

Показала на свою голову. :hahaha:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Indie » 11 січня 2013, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Показала на свою голову. :hahaha:

Таки да))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 11 січня 2013, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я в линзах лет с 14 (очки никогда не носила, были какие-то противопоказания) - нормально :)
конечно, вам сейчас нужно по максимуму стараться восстановить зрение и надеяться что это пройдет
кстати, упражнения для глаз таки дают эффект, просто нужно не лениться и постоянно их выполнять))

Вы имейте в виду, если что, что линзы надо чередовать с очками. Все-таки это инородное тело в глазу. Я линзы проносила 15 лет. Потом сдалась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Риорита » 11 січня 2013, 19:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ИМХО, нормального ребенка не заставишь их выполнять....
Да и взрослого тоже...

Мама заметила, что пока делаешь упражнения - то лучше, прекращаешь опять все ухудшается.

Так и есть. Когда мама сидела на голове и мы делали эти упражнение, все было более-менее. Когда я на это окончательно забила -- зрение упало сразу на 4 диоптрии.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы имейте в виду, если что, что линзы надо чередовать с очками. Все-таки это инородное тело в глазу. Я линзы проносила 15 лет. Потом сдалась.

Я вот пытаюсь чередовать с очками, но не получается. В очках очень быстро начинает болеть голова. Отвыкла и всё тут. Но бывает удобно. Если к вечеру глаза в линзах подустали, я их снимаю и одеваю очки. Смена таки положительно влияет на глаза, но ненадолго. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#50  Повідомлення IndyJu » 11 січня 2013, 23:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ИМХО, нормального ребенка не заставишь их выполнять....
Да и взрослого тоже...

Мама заметила, что пока делаешь упражнения - то лучше, прекращаешь опять все ухудшается.

Заставишь, и приучишь, если припечет. Мой уже сам просит одеть ему очки, и непременно с окклюдором. Вроде более, чем нормальный :unknown:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Renata » 12 січня 2013, 18:01

Съездили на консультацию, проверили ей зрение на аппарате каком то, потом обычно, доктор сказала что очки выписаны были как минимум на пол диоптрии больше нужного, это раз. Во-вторых спросила "а почему сначала очки а потом упражнения а не наоборот??", потом спросила выписывались очки с расширением зрачка или без, я сказала что без, потому что она (первый врач) конечно смотрела с расширением но именно очки выписывала без., в третьих она когда ей закапала капли расширила зрачки оказалось, что дочка через какие то специальные очки с дырочкой видит 8 строку, где мелкие буквы. Вобщем она сказала что это спазм в глазах из-за зрительной нагрузки, прописала капли на ночь для расслабления глаз, какие то таблетки я их еще не купила и сказала приходить через 3 недели, + щадящий режим, никакого компа и почти никакого телевизора, через месяц посмотрим что будет...
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Риорита » 12 січня 2013, 18:59

Вот и правильно. Желаю вам, чтобы все прошло само собой. Очки -- это не только плохое зрение, но и комплекс, как ни крути.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Чертенок No13 » 12 січня 2013, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот и правильно. Желаю вам, чтобы все прошло само собой. Очки -- это не только плохое зрение, но и комплекс, как ни крути.

Та ну, могу поспорить. Я их хотела.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Renata » 12 січня 2013, 19:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ну, могу поспорить. Я их хотела.

дочка тоже хотела, сейчас это оказывается модно носить очки
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 12 січня 2013, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ну, могу поспорить. Я их хотела.

Может, они вам идут. Я, пока линзы не стали доступны, ходила без очков. Не здоровалась ни с кем. Не видела ничего. Считалась невоспитанной и загордившейся.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Риорита » 12 січня 2013, 19:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дочка тоже хотела, сейчас это оказывается модно носить очки

Во втором классе -- да. Лет в 14 -- поживем-увидим. Лучче нинада.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Чертенок No13 » 12 січня 2013, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во втором классе -- да. Лет в 14 -- поживем-увидим. Лучче нинада.

Во! Вот в 14 я их наконец-то и получила. Не подумайте, что я тут проблемное зрение пропагандирую. Просто делюсь своим опытом. В любом случае рада за вас, Рената. Это здоровье ребенка, и действительно хорошие новости.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Renata » 12 січня 2013, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во! Вот в 14 я их наконец-то и получила. Не подумайте, что я тут проблемное зрение пропагандирую. Просто делюсь своим опытом. В любом случае рада за вас, Рената. Это здоровье ребенка, и действительно хорошие новости.

Ну пока точно не понятно, результат или его отсутствие будет видны через месяц, но даже через месяц врач сказала очки нужны для дали а не для постоянного ношения, вобщем сегодняшний результат все равно лучше того, что был :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Вика » 12 січня 2013, 21:10

Рената, это правда хорошие новости. Если при снятии напряжения дочка видит хорошо, значит у вас есть шанс зрение вернуть! Я раза за вас. :)
А насчёт очков правда - сейчас это модно, мой гордился что теперь он "Гарри Поттер" :D И кстати дети сейчас относятся к очкарикам обычно, во всяком случае у моего за три года ношения не было никаких проблем с этим. Хотя сначала перживал и боялся. Ему даже говорят, что в очках ему лучше, чем без них. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#60  Повідомлення ainm cleite » 27 березня 2013, 22:00

А кто знает глазника толкового для взрослого? :)

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье