Медицинские вопросы.

близорукость, очки, офтальмологические центры


Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вика, спасибо за мнение и опыт, я не против очков естественно, но действительно слышала что они зрение не улучшают, а просто дают видеть лучше, и НЕ носить очки потом практически невозможно, это на всю жизнь, хотя с другой стороны взрослым же делаю коррекции всякие лазером. Насчет напряжение глаз - именно так говорит наш офтальмолог в поликлинике, надо поносить месяц, что бы глаза расслабились, а только потом начать заниматься. Ну вобщем мы записались на завтра в офтальмологический центр на Державинской (это рядом со школой, если предложат коррекцию, будет удобно ходить, если тоже очки - там же можно и купить), на Гиршмана пока не поедем, посмотрим динамику.
РС теперь до меня дошло почему у дочки постоянно по английскому по классным работам именно по контрольным хреновые оценки - она не видела что написано на доске : (, домашние работы, классные по учебникам, а аудирование - все отлично, а то что с доски надо писать - 6-7 баллов, оказалось дочка не успевает никогда занимать первые парты (они занимаются в отдельном кабинете английским) и сидела в конце. А так она на первой парте сейчас сидит.

Очки всегда можно с возрастом сменить на контактные линзы. :) Напряжение нужно снимать однозначно. если у вас в семье нет "очкариков", то ей ещё можно попробовать вернуть хорошее зрение или хотя бы замедлить развитие близорукости. У нас 100% моя наследственность, поэтому настроены только чтобы за эти несколько лет роста минимально его потерять.
По учёбе у нас была точь в точь ваша проблема - на английском. Классная же давно все контрольные на листиках на парту всем раздаёт именно по причине того, что много детей стало с плохим зрением. В очках мы с 4 класса, а надо было ещё в третьем одевать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Renata » 11 січня 2013, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это который филиал Федорова?

ну мне их так и посоветовали, но у них другое название, щас не помню, завтра сходим - отпишусь.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Леда » 11 січня 2013, 15:51

Рената, а как вы заметили?

Мы просто пошли к окулисту, а она на больничном. Медсестра предложила просто посмотреть на таблицу, ребенок на последней строке уже кое-что не увидел (по 2 буквы каждым глазом), теперь жду, пока врач выйдет с больничного : ( Хотя эта медсестра успокаивала, что это все вариант нормы, но что-то мне не верится -- раньше же было все ок). Вот на следующей неделе и свожу.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Renata » 11 січня 2013, 15:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня муж носил очки, потом стал носить контактные линзы, нет в очках ничего страшного, просто не очень удобно

я просто надеюсь, что это временно и связано с резким скачком роста, она у меня зимняя и зимой всегда больше всего вырастает, поэтому и не хочу спешить с очками, надеясь восстановить зрение насколько возможно, а так что я рпотив них могу иметь то, линзы кстати тоже наверное мало приятного : (.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Renata » 11 січня 2013, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, а как вы заметили?

Мы просто пошли к окулисту, а она на больничном. Медсестра предложила просто посмотреть на таблицу, ребенок на последней строке уже кое-что не увидел (по 2 буквы каждым глазом), теперь жду, пока врач выйдет с больничного : ( Хотя эта медсестра успокаивала, что это все вариант нормы, но что-то мне не верится -- раньше же было все ок). Вот на следующей неделе и свожу.

На последней снизу? Моя не увидела на второй сверху : ( ( (, там где большие буквы. Мы никак не заметили, просто перед 1 классом пошли проходить в неболейке всех врачей и офтальмолог увидела незначительное понижение зрения, сказала наблюдать, в прошлом году сказала что падает зрение, но лечить пока не стоит дала рекомендации по режиму, телевизору и прочее (вроде соблюдали, но телек иногда пересматривала, но были ж дни когда она вообще занята не смотрела), в этом году на медосмотре (кто то писал "зачем они нужны") увидели уже более существенное понижение - осенью, но не такую катастрофу какую я наблюдаю сейчас., просто на каникулах отправила ее еще раз к офтальмологу с няней с направлением октябрьским со школы, и там ей сказали что один глаз видит 25% вдалеке, другой - 10%. Кинулась проверять - она не может прочесть название на банке с маслом дальше чем за 2-3 метра. Причем - по телеку - все видит, а буквы - нет....
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Naoko » 11 січня 2013, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, а как вы заметили?

Мы просто пошли к окулисту, а она на больничном. Медсестра предложила просто посмотреть на таблицу, ребенок на последней строке уже кое-что не увидел (по 2 буквы каждым глазом), теперь жду, пока врач выйдет с больничного : ( Хотя эта медсестра успокаивала, что это все вариант нормы, но что-то мне не верится -- раньше же было все ок). Вот на следующей неделе и свожу.



Нам к концу первого класса - классная сказала.
Подходит и говорит, Вы заметили, что у ребенка стал крупнее почерк?
Я удивилась. У нас перед 1-м классом - зрение как у орла было.
Все строчки видела.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 16:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На последней снизу? Моя не увидела на второй сверху : ( ( (, там где большие буквы. Мы никак не заметили, просто перед 1 классом пошли проходить в неболейке всех врачей и офтальмолог увидела незначительное понижение зрения, сказала наблюдать, в прошлом году сказала что падает зрение, но лечить пока не стоит дала рекомендации по режиму, телевизору и прочее (вроде соблюдали, но телек иногда пересматривала, но были ж дни когда она вообще занята не смотрела), в этом году на медосмотре (кто то писал "зачем они нужны") увидели уже более существенное понижение - осенью, но не такую катастрофу какую я наблюдаю сейчас., просто на каникулах отправила ее еще раз к офтальмологу с няней с направлением октябрьским со школы, и там ей сказали что один глаз видит 25% вдалеке, другой - 10%. Кинулась проверять - она не может прочесть название на банке с маслом дальше чем за 2-3 метра. Причем - по телеку - все видит, а буквы - нет....

Вот-вот. Моему тоже на медосмотре отклонения со зрением впервые нашли.
Рената, она просто уже привыкла видеть всё размыто немного, и по телевизору будет видеть всё, кроме букв, поскольку там чёткость нужна. : ( Мой ребёнок когда одел очки, прям посветлел весь и радовался - он просто уже забыл как это, видеть чётко. Это же нехилый дискомфорт на самом деле, у моего ещё и голова часто болела. Сейчас тоже бывает, но реже намного.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#28  Повідомлення fluke » 11 січня 2013, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я просто надеюсь, что это временно и связано с резким скачком роста, она у меня зимняя и зимой всегда больше всего вырастает, поэтому и не хочу спешить с очками, надеясь восстановить зрение насколько возможно, а так что я рпотив них могу иметь то, линзы кстати тоже наверное мало приятного : (.

я в линзах лет с 14 (очки никогда не носила, были какие-то противопоказания) - нормально :)
конечно, вам сейчас нужно по максимуму стараться восстановить зрение и надеяться что это пройдет
кстати, упражнения для глаз таки дают эффект, просто нужно не лениться и постоянно их выполнять))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Naoko » 11 січня 2013, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я просто надеюсь, что это временно и связано с резким скачком роста, она у меня зимняя и зимой всегда больше всего вырастает, поэтому и не хочу спешить с очками, надеясь восстановить зрение насколько возможно, а так что я рпотив них могу иметь то, линзы кстати тоже наверное мало приятного : (.


Нам назначили и очки, и кучу лекарств.
Вторую строку снизу не видела.

Мы, как всегда все купили, все заказали.
Лекарства не пили. Лето было, не до них.
С сентября пытались носить очки, но у нее лицо узкое. Очки спадают. Вечно где-то лежат, она без них.
Правда садили все время за первую, или за вторую парту.

В четвертом классе проверяли - опять все строчки видит.
Как нам объяснили, действительно проблемы роста.
Так что прям так сразу очки не стоит одевать.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Леда » 11 січня 2013, 16:08

Кстати, насчет дискомфорта -- тяжело мне без очков вдаль смотреть. Сцуко, все расплывается : ( Я заметила, что напрягает это.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Naoko » 11 січня 2013, 16:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я в линзах лет с 14 (очки никогда не носила, были какие-то противопоказания) - нормально :)
конечно, вам сейчас нужно по максимуму стараться восстановить зрение и надеяться что это пройдет
кстати, упражнения для глаз таки дают эффект, просто нужно не лениться и постоянно их выполнять))


ИМХО, нормального ребенка не заставишь их выполнять....
Да и взрослого тоже...

Мама заметила, что пока делаешь упражнения - то лучше, прекращаешь опять все ухудшается.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Нам назначили и очки, и кучу лекарств.
Вторую строку снизу не видела.

Мы, как всегда все купили, все заказали.
Лекарства не пили. Лето было, не до них.
С сентября пытались носить очки, но у нее лицо узкое. Очки спадают. Вечно где-то лежат, она без них.
Правда садили все время за первую, или за вторую парту.

В четвертом классе проверяли - опять все строчки видит.
Как нам объяснили, действительно проблемы роста.
Так что прям так сразу очки не стоит одевать.

Вторая строчка снизу - это не страшно. У нас тоже такое первое отклонение было. И мы тогда без очков обходились. Но вторая сверху - это уже сигнал! там же буквы жирные и большие.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ИМХО, нормального ребенка не заставишь их выполнять....

Это точно. Сколько ни бьюсь - всё без толку. Если и делает, то явно халтурит. :o
Сама такая же была. : (

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Naoko » 11 січня 2013, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это точно. Сколько ни бьюсь - всё без толку. Если и делает, то явно халтурит. :o
Сама такая же была. : (


А там-же весь фокус именно в повторении...
Мы отказались...

Я помню себя в детстве.
У меня всегда было хорошее зрение и до сих пор.
Но, конкретно в этой таблице я многих букв не видела.
Серьезно.

Я наизусть просто запомнила где-что.
Так и отвечала все школьные годы.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Renata » 11 січня 2013, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А там-же весь фокус именно в повторении...
Мы отказались...

Я помню себя в детстве.
У меня всегда было хорошее зрение и до сих пор.
Но, конкретно в этой таблице я многих букв не видела.
Серьезно.

Я наизусть просто запомнила где-что.
Так и отвечала все школьные годы.

:) и я дочке показываю бутылку с подсолнечным маслом, говорю "что написано", она уверено "Олейна", я нет, "Чумак" ...
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Чертенок No13 » 11 січня 2013, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я наизусть просто запомнила где-что.
Так и отвечала все школьные годы.

Моя врач это дело быстро просекла и "подкинула подлянку" в виде другой таблицы - с "бубликами".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Renata » 11 січня 2013, 16:28

Я просто в таком раздрае, мне сложно это принять, я стоя на одном конце платформы в метро вижу часы на другом конце, ну и вообще, могу выглянуть в окно и вижу какие вещи висят на балконе у моей однокласснице в 16-этажке напротив (расстояние метров 70), я вообще не представляю что это такое - не видеть чего то там. жалко ее конечно., но надеюсь что перерастет и зрение хотя бы улучшится.
Кстати вот если о психосоматике - пишут что близорукость развивается у тех кто боится будущего, вот дочка действительно боится будущего и боится взрослеть, еще я начала последнее время мягко показывать ей "реальность" того что она сможет стать олимпийской чемпионкой, а это ее самая большая мечта, рассказывала ей почему у нее это врядли получится. А она когда поставит себе цели, очень боится возможности к этой цели не дойти...
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#38  Повідомлення fluke » 11 січня 2013, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ИМХО, нормального ребенка не заставишь их выполнять....
Да и взрослого тоже...

Мама заметила, что пока делаешь упражнения - то лучше, прекращаешь опять все ухудшается.

так на то и мамы - над душой стоять :D
я тоже делала только когда родители контролировали)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#39  Повідомлення fluke » 11 січня 2013, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
...У меня всегда было хорошее зрение и до сих пор.
Но, конкретно в этой таблице я многих букв не видела.
Серьезно...

Астигматизм?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: близорукость, очки, офтальмологические центры

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Вика » 11 січня 2013, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:) и я дочке показываю бутылку с подсолнечным маслом, говорю "что написано", она уверено "Олейна", я нет, "Чумак" ...

:D Хитрюга.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье