Медицинские вопросы.

Сколиоз


Сколиоз

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Люблю_его » 24 травня 2012, 10:48

Что делать если искривление позвоночника-пока конечно не беспокоит, но уже заметно, что сижу криво? какие есть упражнения для спины, и где у нас в Харькове есть такое, как Лечебная физкультура?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Скалиоз

Повідомлення номер:#2  Повідомлення El_ka » 24 травня 2012, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что делать если искривление позвоночника-пока конечно не беспокоит, но уже заметно, что сижу криво? какие есть упражнения для спины, и где у нас в Харькове есть такое, как Лечебная физкультура?

Вообще-то ваш позвоночник уже вырос и сформировался. Вы хотите сказать, что он только сейчас начал искривляться?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Скалиоз

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Люблю_его » 24 травня 2012, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще-то ваш позвоночник уже вырос и сформировался. Вы хотите сказать, что он только сейчас начал искривляться?

я хочу сказать, что он искривлён, может это дело давно живущее со мной по жизни, я к врачам не ходок, а вчера делала узи , села почки смотреть, а узист говорит, что кривой позвоночник и что это явно выражено, и мол, чтобы не быть постоянным клиентом во всяких невролгиях в перспективе, надо начинать сейчас занимать лечебной физкультурой!вот и написала спросить, что делать и надо ли, може надо посетить какого-то специалиста?!
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Скалиоз

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Renata » 24 травня 2012, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я хочу сказать, что он искривлён, может это дело давно живущее со мной по жизни, я к врачам не ходок, а вчера делала узи , села почки смотреть, а узист говорит, что кривой позвоночник и что это явно выражено, и мол, чтобы не быть постоянным клиентом во всяких невролгиях в перспективе, надо начинать сейчас занимать лечебной физкультурой!вот и написала спросить, что делать и надо ли, може надо посетить какого-то специалиста?!

ну ортопеда надо посетить конечно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Скалиоз

Повідомлення номер:#5  Повідомлення El_ka » 24 травня 2012, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я хочу сказать, что он искривлён, может это дело давно живущее со мной по жизни, я к врачам не ходок, а вчера делала узи , села почки смотреть, а узист говорит, что кривой позвоночник и что это явно выражено, и мол, чтобы не быть постоянным клиентом во всяких невролгиях в перспективе, надо начинать сейчас занимать лечебной физкультурой!вот и написала спросить, что делать и надо ли, може надо посетить какого-то специалиста?!

Да, начать лучше с ортопеда, конечно.
Вам мышечный корсет надо укреплять и для этого совсем не обязательно выполнять какие-то специальные лечебные упражнения. Бассейн для этих целей хорош. Регулярно, хотя бы раз в неделю. Отжимания от пола.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Чертенок No13 » 24 травня 2012, 11:30

Из спорта, помимо ЛФК, плаванье и танцы. Домашние упражнения для спины - конкретно мне говорили делать "лодочку" (лежа на животе, поднимаете под 45 градусов прямые руки и ноги, плечи должны тоже оторваться т пола, и медленно считаете до 20, повторить 15-20 раз). А, еще массаж.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#7  Повідомлення ainm cleite » 24 травня 2012, 11:52

Есть стул специальный, офисный, для тех, кто много сидит. Позволяет тренировать мышцы спины в том числе и сидеть ровно. Уменьшается нагрузка на позвоночник.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Aspaziya » 08 вересня 2018, 20:42

апну тему
кто что слышал про Центр доктора Бубновского? разводняк или нормальная диагностика и лечение проблем с позвоночником?
куда вообще податься продиагностироваться - появились вопросы по спине у дочки
знаю только ортопеда Петрова, в Неболейку к нему не попасть, очень много желающих
больше никого не знаю, поделитесь опытом или инфой, плиз
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гоцман » 08 вересня 2018, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: апну тему
кто что слышал про Центр доктора Бубновского? разводняк или нормальная диагностика и лечение проблем с позвоночником?
куда вообще податься продиагностироваться - появились вопросы по спине у дочки
знаю только ортопеда Петрова, в Неболейку к нему не попасть, очень много желающих
больше никого не знаю, поделитесь опытом или инфой, плиз


имхо конъюнктурщики и пидарасы
Петров хороший чувак

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Aspaziya » 08 вересня 2018, 20:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

имхо конъюнктурщики и пидарасы
Петров хороший чувак

согласна про Петрова, были у него в начальной школе
как сейчас к нему попасть не по записи за полгода вперед есть информация?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lorienta » 08 вересня 2018, 20:48

А спорта никакого у дочки нет?
Потому что у нас поэтому вопросу большой плюс балетке конечно.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 08 вересня 2018, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
согласна про Петрова, были у него в начальной школе
как сейчас к нему попасть не по записи за полгода вперед есть информация?

мы к нему попадали пару-тройку лет назад в 7-й детской, подробностей не знаю, спрошу, конешно, мало ли

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Aspaziya » 08 вересня 2018, 20:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А спорта никакого у дочки нет?
Потому что у нас поэтому вопросу большой плюс балетке конечно.

ни на спорт ни на танцы не удалось приобщить ( (
какое-то время ходила на пилатес, иногда зарядку делает, что-то еще на основании давних рекомендаций Петрова, кстати, плюс разные комплексы на ютубе находит. Но это все так, под настроение. Сейчас был резкий скачек роста и мне кое-что не нравится, хотелось бы показать грамотному врачу без угрозы получить гипердиагностику и развод на супер-пупер лечение только у нас и только за эти "совсем не большие")) деньги
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 08 вересня 2018, 20:57

Наш педиатр тоже Петрова хвалила, но я к нему ещё не дошла.

А в бассейн тоже не хочет ходить?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Aspaziya » 08 вересня 2018, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наш педиатр тоже Петрова хвалила, но я к нему ещё не дошла.

А в бассейн тоже не хочет ходить?

хочет
но если начинает ходить - постоянные простуды
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 08 вересня 2018, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: апну тему
кто что слышал про Центр доктора Бубновского? разводняк или нормальная диагностика и лечение проблем с позвоночником?
куда вообще податься продиагностироваться - появились вопросы по спине у дочки
знаю только ортопеда Петрова, в Неболейку к нему не попасть, очень много желающих
больше никого не знаю, поделитесь опытом или инфой, плиз

Бабушка очень рекомендует. И обижается, что мы с невесткой не слушаемся. Ведь Малышева в телевизоре очень этого чувака советовала.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 08 вересня 2018, 21:20

Знакомые хвалили Эспину, которая на Чернышевского. Но сама не сталкивалась никаким боком.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гермиона » 08 вересня 2018, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: апну тему
кто что слышал про Центр доктора Бубновского? разводняк или нормальная диагностика и лечение проблем с позвоночником?
куда вообще податься продиагностироваться - появились вопросы по спине у дочки
знаю только ортопеда Петрова, в Неболейку к нему не попасть, очень много желающих
больше никого не знаю, поделитесь опытом или инфой, плиз

Неболейку я после нескольких курсов лечения обхожу десятой дорогой.
Про Петрова тоже слышала хорошие отзывы, надо узнавать где он ещё принимает
к Спилиотиной я вожу уже давно, но у нас ничего особо серьёзного не было.
на этой неделе муж пошёл к ней со средней дочкой - дочка ругается до сих пор. она хороший спец-т, но принимает очень нехотя, слова лишнего не скажет. раньше я ходила и прямо выспрашивала то что меня интересует. но вот муж пошел - почти впустую.

есть хороший реабилитационный центр в районе Данилевского, у меня и дочка, и муж туда ходили, довольны. современные массажисты, лфк, всякие процедуры. мужа весной буквально спасли, был бурсит.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#19  Повідомлення fluke » 09 вересня 2018, 00:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неболейку я после нескольких курсов лечения обхожу десятой дорогой.
Про Петрова тоже слышала хорошие отзывы, надо узнавать где он ещё принимает
к Спилиотиной я вожу уже давно, но у нас ничего особо серьёзного не было.
на этой неделе муж пошёл к ней со средней дочкой - дочка ругается до сих пор. она хороший спец-т, но принимает очень нехотя, слова лишнего не скажет. раньше я ходила и прямо выспрашивала то что меня интересует. но вот муж пошел - почти впустую.

есть хороший реабилитационный центр в районе Данилевского, у меня и дочка, и муж туда ходили, довольны. современные массажисты, лфк, всякие процедуры. мужа весной буквально спасли, был бурсит.

А где на Данилевского? Пальцы на руке немеют, явно сидение в позе зю за компом сказывается
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Сколиоз

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Гермиона » 09 вересня 2018, 05:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где на Данилевского? Пальцы на руке немеют, явно сидение в позе зю за компом сказывается

ул. Данилевского, 8
093 205 98 47
название не помню. сама не была, но мои все уже там были, довольны.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье