Медицинские вопросы.

Ветрянка party


Ветрянка party

Повідомлення номер:#1  Повідомлення JazzEx » 07 квітня 2011, 00:07

Один мой деть заболел ветрянкой, коренной швейцарец солидного возраста (45) поинтересовался, собираюсь ли я устраивать детское пати, чем у нас принято угощать. Свою внучку 4 лет уже водили на краснушечную и ветряную пати. Я и раньше читала о подобных вечеринках "там", пара приятельниц сами напрашиваются в гости на "заразить своих", а как отечественная медицина относится к подобным мероприятиям?
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Леда » 07 квітня 2011, 00:10

Пригласите, пожалуйста, нас)))) Мы с пирогом прийдем)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#3  Повідомлення JazzEx » 07 квітня 2011, 00:18

:oops: Леда, я офигеваю и обещаю подумать)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 07 квітня 2011, 06:12

У нас все примерно так и получилось. В группе у сынули была ветрянка, переболели все, кроме моего. Я все подсчитала и обрадовалась, что карантин заканчивается 1о мая, поскольку 11 мая у малыша день рождения. Пригласили соседских мальчиков, дети весело провели вечер, а наутро манюню посыпало.
Пришлось звонить мамашкам и предупреждать их. Правда, один на тот момент переболел, а остальные - не заболели. Вот так. :A
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 07 квітня 2011, 06:59

JazzEx: Один мой деть заболел ветрянкой, коренной швейцарец солидного возраста (45) поинтересовался, собираюсь ли я устраивать детское пати, чем у нас принято угощать. Свою внучку 4 лет уже водили на краснушечную и ветряную пати. Я и раньше читала о подобных вечеринках "там", пара приятельниц сами напрашиваются в гости на "заразить своих", а как отечественная медицина относится к подобным мероприятиям?
В принципе, нейтрально относится. Но надо учитывать момент того, что неболевшие могут быть среди взрослых.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Alissy » 07 квітня 2011, 07:44

Ой, у меня ребенок в 2 года болел, муж в 20 (до этого, правда гордился - иммунитет, грит, хороший, что до сих пор ветрянкой не болел). Не сравнимо по тяжести. : ( Младший бегал как веник. Хотя обидно, пришли в гости, тут спрашивают " а не боитесь заболеть ветрянкой?". У меня шок, но уходить было поздно. Самое обидное - наградили родственники мужа. То есть когда им что надо - они всегда звонили, а тут...Они меня поражают иногда своими поступками, но это уже отдельная тема.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#7  Повідомлення JazzEx » 07 квітня 2011, 08:37

Booker: В принципе, нейтрально относится. Но надо учитывать момент того, что неболевшие могут быть среди взрослых.

Отож *стараясь не смотреть на себя в зеркало :shock:
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#8  Повідомлення konopl9 » 07 квітня 2011, 09:21

прошлым летом, мой малыш в возрасте 1,9 переболел ветрянкой))) притом что я не болела ею в детстве))) Но так и не заболела!!! Незнаю что помогло, но я начала пить ацикловир по 4 таблетки для профилактики, уже на третий день заболевания детеныша. Почему объясню. Не хотелось заболеть, так как мы путевки бы тогда свои профукали, детеныш на момент заезда был уже безопасный, а меня по идее через несколько дней прибывания, должно было накрыть........... а не из-за страха переболеть ветрянкой в свои 25))) :D

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Brac » 07 квітня 2011, 10:32

JazzEx: Один мой деть заболел ветрянкой, коренной швейцарец солидного возраста (45) поинтересовался, собираюсь ли я устраивать детское пати, чем у нас принято угощать. Свою внучку 4 лет уже водили на краснушечную и ветряную пати. Я и раньше читала о подобных вечеринках "там", пара приятельниц сами напрашиваются в гости на "заразить своих", а как отечественная медицина относится к подобным мероприятиям?

Прогрессивная медицинская мысль в моем лице :) очень положительно относится.
Еще свинушечные пати можно.
При ветрянке за 2-3 дня до заболевания (иногда за 5) незначительно увеличиваются затылочные лимфоузлы. Вот тогда уже можно взрослым ацикловир пить.
"Детские инфекции у взрослых" на [url]gooddoctor.com.ua[/url]
меня че, с сылками прокинули?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Леда » 07 квітня 2011, 10:37

Зовите! Мы приедем! И если что, на свинушечью тоже согласны.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 07 квітня 2011, 10:44

konopl9: прошлым летом, мой малыш в возрасте 1,9 переболел ветрянкой))) притом что я не болела ею в детстве))) Но так и не заболела!!! Незнаю что помогло, но я начала пить ацикловир по 4 таблетки для профилактики, уже на третий день заболевания детеныша. Почему объясню. Не хотелось заболеть, так как мы путевки бы тогда свои профукали, детеныш на момент заезда был уже безопасный, а меня по идее через несколько дней прибывания, должно было накрыть........... а не из-за страха переболеть ветрянкой в свои 25))) :D
У ветрянки очень высокая контагиозность, почти 100%, потому неболевшему не заболеть почти невозможно.
Секрет в другом. Дело в том, что в детском возрасте очень нередки очень лёгкие формы с парой прыщиков, которые никто не воспринимает как ветрянку. Потому человек вырастает и думает, что ею не болел.
Ацикловир в качестве профилактики бесполезен.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 07 квітня 2011, 10:46

Brac: меня че, с сылками прокинули?
Не знаю, почему Ваш сайт не хочет отображаться ссылкой, ничего не делалось.
Но вообще, перебарщивать тоже не надо, все уже давно поняли, где Вы пишете, не стОит через пост ссылаться на одно и то же.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Brac » 07 квітня 2011, 10:49

Booker: Не знаю, почему Ваш сайт не хочет отображаться ссылкой, ничего не делалось.
Но вообще, перебарщивать тоже не надо, все уже давно поняли, где Вы пишете, не стОит через пост ссылаться на одно и то же.

Так спрашивают одно и то же почти названиями статей.
Я не при делах, честно :unknown:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Леда » 07 квітня 2011, 10:54

Booker: У ветрянки очень высокая контагиозность, почти 100%, потому неболевшему не заболеть почти невозможно.
Секрет в другом. Дело в том, что в детском возрасте очень нередки очень лёгкие формы с парой прыщиков, которые никто не воспринимает как ветрянку. Потому человек вырастает и думает, что ею не болел.
Ацикловир в качестве профилактики бесполезен.

Вот и хотелось бы выяснить, те 3 прыщика в 3 года были ветрянкой или нет? А то вылезли, через пару дней прошли, а соседка потом сказала, что у их малого в это же время была ветрянка. Я же думала- раз ветрянка, значит обсыпать должно сильно, а раз три штуки, так это не ветрянка, а так, непонятно что.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Леда » 07 квітня 2011, 10:55

А вот если деть заболеет свинкой, папа тоже может заболеть? (он не болел)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Brac » 07 квітня 2011, 11:27

Леда: А вот если деть заболеет свинкой, папа тоже может заболеть? (он не болел)

:T Нинада.
Как и мальчикам - подросткам.
Яички часто воспаляются, грозит бесплодием.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Леда » 07 квітня 2011, 11:30

Вот, я думаю, хорошо бы малому переболеть сейчас, а как про папку нашего вспомню... Правда, одноклассник мой в 13 лет переболел, и ничего, счастливый отец семейства.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#18  Повідомлення konopl9 » 07 квітня 2011, 12:41

Booker: У ветрянки очень высокая контагиозность, почти 100%, потому неболевшему не заболеть почти невозможно.
Секрет в другом. Дело в том, что в детском возрасте очень нередки очень лёгкие формы с парой прыщиков, которые никто не воспринимает как ветрянку. Потому человек вырастает и думает, что ею не болел.
Ацикловир в качестве профилактики бесполезен.

возможно и так, но мама говорит что знала про каждый прищик на мне)))) краснухой скарлатиной болела, а вот ветрянкой нет)

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Irinko » 07 квітня 2011, 13:06

Мои детишки уже переболели ветрянкой, но что до пати, то, думаю, найдется добрая половина мамашек, которые будут категорически против! Кода я вечером после купания у дочки увидела прыщ, я не подумала, что ветрянка может начаться с одного прыща. В моем понимании сыпь должна была быть ну ни как в единичном прыще. А на утро этих прыщей было уже штук 5! Тогда я и поняла, что это - оно! И я без всяких задних мыслей позвонила подружкам, с детками которых моя доця вечером игралась в песочнице. Что вам сказать? Когда я сказала, что еще вчера вечером!!! увидела прыщики, то больше половины мамашек на меня обиделись, что я -такая-сякая привела больного ребенка в общую песочницу! А вы говорите пати!!! В садике в нашей группе, в данный момент, карантин по ветрянке. Группу по домам не отправили, но на музыкальные и физ-ру они не ходят, деток из других групп к нам тоже не приводят. Так половина детей просто сидят дома, что б не заболеть ветрянкой! Отак!! А я б такая, что б еще и свинкой переболели до школы!!
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Ветрянка party

Повідомлення номер:#20  Повідомлення андромеда » 07 квітня 2011, 14:25

Ой, мне кажется, что лучше вообще не болеть. А если еще намеренно дите заражать, то это может плохо кончиться. У моей близкой подруги была ветрянка и скарлатина, так и тем и другим болела очень сильно несмотря на детский возраст. Да и вообще осложнения еще никто не отменял. :mrgreen:

андромеда

 
Повідомлення: 16
Зареєстрований:
05 квітня 2011, 14:49
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье