Медицинские вопросы.

Болят суставы


Болят суставы

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Леда » 04 квітня 2011, 09:10

пару лет болят суставы, особенно на перемену погоды. 2 года назад я уже было решила, что на море сломала ногу, и не заметила этого :) , ходить не могла вообще. Хирург поставил диагноз "артозо-артрит". Пропила таблетки, делала компрессы, заказала стельки, почти вся обувь теперь без высоких каблуков. Вот за окном погода портится, и опять болит. Где можно найти хорошего врача? Может, мне нужно каким-то спортом заняться? как-то совсем не хочется ковылять в тридцать лет.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 04 квітня 2011, 09:17

Конкретного врача не подскажу, но вообще сначала нужен ревматолог. И желательно быстрее, с этим не шутят.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Леда » 04 квітня 2011, 09:28

Я тоже так думаю, у мужа бабушка лежала 10 лет.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Alino4ka » 04 квітня 2011, 11:50

Мама сейчас лечится у ревматолога. Назначили сначала уколы, потом таблетки и физиотерапию.
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Brac » 04 квітня 2011, 13:00

Alino4ka: Мама сейчас лечится у ревматолога. Назначили сначала уколы, потом таблетки и физиотерапию.

Записали?
Только учтите, что задача максимум такого лечения - приостановить процесс.
А язва желудка - не побочное действие противовоспалительных препаратов, а принцип их действия независимо от пути введения.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Bonjour » 04 квітня 2011, 13:21

Brac: Записали?
Только учтите, что задача максимум такого лечения - приостановить процесс.
А язва желудка - не побочное действие противовоспалительных препаратов, а принцип их действия независимо от пути введения.

Я спрошу, я не могу сдержаться :D , очень хочу знать! У меня у мужа проблемы с суставами, я так понимаю, это наследственное-его мать болеет, бабушка болела. Так что надо делать, чтобы совсем остановить процесс? Мне хотя бы ссылку, где найти такую информацию. Проблемы, я так понимаю, у мужа серьезные, он регулярно пьет противовоспалительное средство. Проблемы с желудком уже начались!

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Brac » 04 квітня 2011, 13:33

Bonjour: Я спрошу, я не могу сдержаться :D , очень хочу знать! У меня у мужа проблемы с суставами, я так понимаю, это наследственное-его мать болеет, бабушка болела. Так что надо делать, чтобы совсем остановить процесс? Мне хотя бы ссылку, где найти такую информацию. Проблемы, я так понимаю, у мужа серьезные, он регулярно пьет противовоспалительное средство. Проблемы с желудком уже начались!

ЛИТЧКА!

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#8  Повідомлення konopl9 » 05 квітня 2011, 15:02

тот же вопрос) я с 21 года почти с таким диагнозом. Мне помогали массажи, и электрофорез . Еще пила детралекс ( 1 мес.), и уколы деклоберл. Но такое лечение надо проходить хотя бы раз в год.......когда совсем терпеть боль не могу, пью немисил...так как начинаю с ума сходить. Это все лично и индивидуально!!! Поэтому срочно идите к врачу.

konopl9

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 149
Зареєстрований:
13 березня 2011, 20:16
Звідки: 602 м/р, Харьков
Бали репутації: 5

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Alino4ka » 05 квітня 2011, 18:24

Brac: Записали?
Только учтите, что задача максимум такого лечения - приостановить процесс.
А язва желудка - не побочное действие противовоспалительных препаратов, а принцип их действия независимо от пути введения.


Уже прошла весь курс.
Brac я помню всю схему она у меня осталась :D
как только будет время этим занятся я наберу. ;)
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Леда » 05 квітня 2011, 20:25

konopl9: тот же вопрос) я с 21 года почти с таким диагнозом. Мне помогали массажи, и электрофорез . Еще пила детралекс ( 1 мес.), и уколы деклоберл. Но такое лечение надо проходить хотя бы раз в год.......когда совсем терпеть боль не могу, пью немисил...так как начинаю с ума сходить. Это все лично и индивидуально!!! Поэтому срочно идите к врачу.

О, детралекс я тоже пила, и еще какие-то таблетки, лень идти смотреть. Проблема в том, что все началось резко после Азова, я там была впервые. А в этом году у мужа отпуск в июне, даже может быть в первой половине июня, он уговаривает меня на Азов, вода там теплее. А мне уже и страшновато. Девочки, в тему: как вода в Крыму в начале июня? Холоднючая?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#11  Повідомлення андромеда » 07 квітня 2011, 14:36

Есть по суставам хороший врач в областной больнице ревматологической отделение - Холод Татьяна Ивановна. Очень хороший специалист. Многим знакомым помогла. Вот и самой пришлось обратиться.

андромеда

 
Повідомлення: 16
Зареєстрований:
05 квітня 2011, 14:49
Бали репутації: 0

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Peppy » 26 січня 2015, 11:19

Апну тему. У мну есть свекровь, а у свекрови руки. И руки эти стали так болеть, крутить и опухать, что свекровь готова сдаться врачу. Но она иногородняя, приедет на пару дней именно для консультации. Подскажите, куда её записать и показать?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Marta » 26 січня 2015, 11:59

Скажу банальность: главное - не запускать.
Расскажу свою историю, может кому поможет. У меня на кистях стали чесаться, ныть и расти шишечки на последних суставчиках, не на всех, но я побежала к ревматологу. А у нее самой руки - лучше не видеть)) она направила меня на рентген, потом объяснила, что может мне назначить противоартритное то-то и то-то, но эти препараты настолько вредные, что артрит по сравнению с ними - чепуха. Расстроилась, конечно, ну а что делать, у меня язвенный гастрит и так.
Через пару месяцев я оказалась в санатории (Берминводах) со своим гастритом и там мне сделали "грязевые рукавички" (10раз) - я их попросила из-за старого перелома на руке.
И куда делись шишечки на суставах. И по сей день руки в порядке.
Так что, может, грязи?
Востаннє редагувалось Marta в 26 січня 2015, 12:20, всього редагувалось 1 раз.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Peppy » 26 січня 2015, 12:05

Хотелось бы для начала точный диагноз. Врач в её городке сказал, что причина - остеохондроз и отправил на массаж шейного отдела, после этого стало только хуже, скачет давление и заболела вторая рука.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Marta » 26 січня 2015, 12:29

А у нас же в Харькове ортопедно-хирургические светилы в институте им. Ситенко (вроде так называется), на ул. Пушкинской? Я не могу сейчас залезть в гугл, но могу сказать, что у нас несколько лет назад жила женщина из Ровно, которая привезла в этот институт девочку-подростка (ей разворачивали грудную клетку). Я спросила, почему не в Киев повезла, она объяснила, что нашему институту нет равных на Украине, нигде больше не сделают.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Куприянова Ксения » 26 січня 2015, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Апну тему. У мну есть свекровь, а у свекрови руки. И руки эти стали так болеть, крутить и опухать, что свекровь готова сдаться врачу. Но она иногородняя, приедет на пару дней именно для консультации. Подскажите, куда её записать и показать?

К ревматологу.

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#17  Повідомлення МОРОЗОВА » 26 січня 2015, 12:58

у моей мамы такие же руки. Не помогает ничего, что ни делала. Ревматоидный артрит не подтвердили. Так и мучится .

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Куприянова Ксения » 26 січня 2015, 13:04

Наташа, а это может быть и не артрит. А просто обычный ревматизм. Надо кровь сдавать на ревматофактор. И знать, что если он один раз проскочил, то уже никуда не денется. Это неизлечимо, но кровь может не каждый раз показывать реватофактор. Они прячутся))) Это по логике ревматизм поражает сначала суставы, потом органы типа селезенки или печени с легкими, в последнюю очередь - сердце. Но вот у меня, например, поражены только коленные суставы и сразу сердце.
Хорошо сказал городской специалист в Луганске о ревматизме. "Это дракон, который жрет человека изнутри. И что ему захочется слопать - никому не известно".

Куприянова Ксения

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1071
Зареєстрований:
16 січня 2015, 10:51
Звідки: Ukraine, Луганск
Бали репутації: 61

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#19  Повідомлення МОРОЗОВА » 26 січня 2015, 13:12

Она сдает все анализы, принимает назначенные препараты, а шишки появляются. Думаю, что в 75 лет бороться с ними беполезно, только все больше принимать медикаментов.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Болят суставы

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Фантазёрка » 20 лютого 2015, 17:15

Вот, кстати, я и с этой проблемой столкнулась...
Болят плечевые и иногда коленные суставы. Что бы это могло быть и что делать?
У врача была, сдала общие анализи и ревмапробы. Все в норме, воспаления нет. Но ведь болят. Иногда так, что руку поднять больно...
Может это быть связано с ГВ? Может, кальция не хватает?
От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются, от лука лукавят. Как жалко, что об этом никто не знает! Ели бы сдобу и добрели! (с)

Фантазёрка

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1147
Зареєстрований:
23 січня 2015, 01:00
Звідки: Украина
Бали репутації: 271

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье