Медицинские вопросы.

скарлатина? скарлатинозная краснуха?


Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 01 листопада 2014, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прочитала, если в группе детей выявлен больной скарлатиной, в качестве профилактики детям назначают санацию ротоглотки томицидом. Нужно это делать или бесполезно? У нас в классе ещё и скарлатину обнаружили. ( (

Только что в саду закончился карантин по скарлатине. Ничего подобного даже не рекомендовали, только взяли бакпосев у всех контактных детей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Нюша » 01 листопада 2014, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только что в саду закончился карантин по скарлатине. Ничего подобного даже не рекомендовали, только взяли бакпосев у всех контактных детей.

Заразился кто-нибудь или один заболевший?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Татьянка » 01 листопада 2014, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заразился кто-нибудь или один заболевший?

Единичный случай.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Бабайка » 01 листопада 2014, 11:49

У нас в прошлом году в классе была, единичный случай, мазок брали у всех, и у тех, кто болел.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Татьянка » 01 листопада 2014, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас в прошлом году в классе была, единичный случай, мазок брали у всех, и у тех, кто болел.

Скарлатиной можно болеть несколько раз. Там, по-моему, около 50 различных видов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Нюша » 01 листопада 2014, 11:56

Странно, зачем мазки. Я прочитала, что довольно большое количество "здорового" носительства стрептококка, поэтому посев уже можно делать.

Татьянка, а выявление скарлатины предполагает какую-то дезинфекцию помещения?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Бабайка » 01 листопада 2014, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Скарлатиной можно болеть несколько раз. Там, по-моему, около 50 различных видов.

Нет, я имела в виду тех, кого в то время в школе не было по болезни. Криво выразилась
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Николь » 02 листопада 2014, 14:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Странно, зачем мазки. Я прочитала, что довольно большое количество "здорового" носительства стрептококка, поэтому посев уже можно делать.

Татьянка, а выявление скарлатины предполагает какую-то дезинфекцию помещения?

Нюша, дытын заболел на выходных, т.е. уже прошло несколько дней, для успокоения, можете полоскать рот и горло крепким раствором соли и соды, стрептококки не выживают в рН выше 9.5 и р-ре натрия хлористого (поваренная соль).
а помещения надо мыть, т.к. стрептококки устойчивы во внешней среде, но начались каникулы- перед учёбой желательно помыть поверхности с моющими.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Нюша » 02 листопада 2014, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нюша, дытын заболел на выходных, т.е. уже прошло несколько дней, для успокоения, можете полоскать рот и горло крепким раствором соли и соды, стрептококки не выживают в рН выше 9.5 и р-ре натрия хлористого (поваренная соль).
а помещения надо мыть, т.к. стрептококки устойчивы во внешней среде, но начались каникулы- перед учёбой желательно помыть поверхности с моющими.

Не на выходных. В среду. А во вторник он был в школе и сидел за одной партой с дочкой. Правда, было всего 2 урока.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: скарлатина? скарлатинозная краснуха?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 02 листопада 2014, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Прочитала, если в группе детей выявлен больной скарлатиной, в качестве профилактики детям назначают санацию ротоглотки томицидом. Нужно это делать или бесполезно? У нас в классе ещё и скарлатину обнаружили. ( (
Это российские нормы. Глупые. Можно ничего не делать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье