Медицинские вопросы.

Сколиозная осанка


Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Вика » 12 жовтня 2011, 11:46

KRina: Да, то же ушу (правда, я вот не знаю, есть ли у нас хорошие тренеры). Легкая атлетика, теннис, фехтование.

Ок. Будем думать. Спасибо. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Galochka » 12 жовтня 2011, 11:57

KRina: теннис, фехтование.
при миопии - вряд ли :nea:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#23  Повідомлення KRina » 12 жовтня 2011, 12:02

Galochka: при миопии - вряд ли :nea:

Теннис вообще универсален. Нагрузки не особо большие (если непрофессиональный), но общеукрепляющий эффект превосходен.

Галочка, нет особых противопоказаний при миопии. Даже с большим минусом можно заниматься и профессиональным спортом.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Galochka » 12 жовтня 2011, 12:16

KRina: Теннис вообще универсален. Нагрузки не особо большие (если непрофессиональный), но общеукрепляющий эффект превосходен.

Галочка, нет особых противопоказаний при миопии. Даже с большим минусом можно заниматься и профессиональным спортом.
думаешь удобно в очках играть в теннис или одевать поверх них маску для фехтования?
если одеть линзы, то да, но я сомневаюсь что вариант с линзами подойдет для Викиного сына
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#25  Повідомлення D_1 » 12 жовтня 2011, 12:22

Вика: Это мне вообще-то в Люксоптике говорили. Хотя конечно это не показатель.
Хорошо, а какой можно, кроме плаванья, ещё? Футбол, любая борьба отпадает, баскетбол-волейбол тоже. Про танцы я уже писала, походил год и категорически отказался. Остаётся только плаванье. Вот в этом направлении и будем работать. :)


Да ну надо все равно проверить. Мне в Люксоптике офтальмолог (я покупала солнцезащитные очки, решила заодно проверить зрение сына ибо не уверена что при медосмотре достаточно внимательно смотрят) сказала что у сына на лице гемангиома и ее надо срочно удалять. А у сына на лице телеангиэктазия - сосудистая звездочка такая, у детей бывает.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Вика » 12 жовтня 2011, 12:31

Galochka: думаешь удобно в очках играть в теннис или одевать поверх них маску для фехтования?
если одеть линзы, то да, но я сомневаюсь что вариант с линзами подойдет для Викиного сына

Галочка, мы в этом году пробовали линзы в августе. Одну однодневку купили, пытались её одеть наверное около получаса, медсестра одела всё-таки, снял он сам. Решили, если я смогу одеть ему, то купим для начала однодневки. Но у меня ничего не получилось, уж очень у него глаза маленькие ещё. Даже когда он их широко открывает, линза больше. :hang: Решили подождать ещё года два, пока глаз вырастет.
И ты права, во многих секциях и без очков он не сможет, и в очках тоже. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Вика » 12 жовтня 2011, 12:39

D_1:
Да ну надо все равно проверить. Мне в Люксоптике офтальмолог (я покупала солнцезащитные очки, решила заодно проверить зрение сына ибо не уверена что при медосмотре достаточно внимательно смотрят) сказала что у сына на лице гемангиома и ее надо срочно удалять. А у сына на лице телеангиэктазия - сосудистая звездочка такая, у детей бывает.

Ой, у моего тоже кажись такая есть. Небольшая красная точка и правда в виде звёздочки. Сколько у врачей были, никто ничего не говорил. А она у него давно уже.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#28  Повідомлення KRina » 12 жовтня 2011, 12:44

Galochka: думаешь удобно в очках играть в теннис или одевать поверх них маску для фехтования?
если одеть линзы, то да, но я сомневаюсь что вариант с линзами подойдет для Викиного сына

Так есть же специальные очки. Кстати, та же Навратилова играла в очках, так это уже на проф. уровне.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 12 жовтня 2011, 12:53

Почему борьба-то отпадает?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#30  Повідомлення El_ka » 12 жовтня 2011, 12:55

Подозреваю, что "сколиозная осанка" в этом возрасте у детей такая же распространенная вещь, как и повышенное ВЧД или дисбак у грудничков. И, вероятнее всего, процентов 90 детей это перерастут. Выход, как уже было сказано - спорт. Плаванье вообще идеальный вариант, ИМХО.
А вообще интересная вещь - у нас на работе я вижу очень много девочек в корсетах, но не припомню ни одного мальчика. Девочки, выходит, больше подвержены сколиозам?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Вика » 12 жовтня 2011, 13:01

Booker: Почему борьба-то отпадает?

Потому что травмы головы опасны.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Booker » 12 жовтня 2011, 13:04

Вика: Потому что травмы головы опасны.
Так борьба-то разная бывает. К тому же как раз в таких видах спорта травм меньше, ибо умение падать там жёстко культивируется с самого начала. В отличие от гораздо более травмоопасного футбола.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Galochka » 12 жовтня 2011, 13:05

Вика: Галочка, мы в этом году пробовали линзы в августе. Одну однодневку купили, пытались её одеть наверное около получаса, медсестра одела всё-таки, снял он сам. Решили, если я смогу одеть ему, то купим для начала однодневки. Но у меня ничего не получилось, уж очень у него глаза маленькие ещё. Даже когда он их широко открывает, линза больше. :hang: Решили подождать ещё года два, пока глаз вырастет.
И ты права, во многих секциях и без очков он не сможет, и в очках тоже. :unknown:
линзы - еще тот гемор пока к ним привыкаешь, но потом живешь с ними как полноценный человек без велосипеда на носу, но даже с линзами не всеми видами спорта можно заниматься
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#34  Повідомлення El_ka » 12 жовтня 2011, 13:06

Кстати, то же дзю-до совершенно не травмоопасно, т.к. полностью отсутствует ударная техника. И огромное внимание уделяется растяжкам и физухе.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#35  Повідомлення donna godrich » 13 червня 2013, 16:24

А кто-нить исправлял себе осанку во взрослом возрасте?
Какие упражнения помогают убрать сутулость и привычку вживать голову в плечи, и как расправить спину и принять более горделивый вид? :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Galochka » 13 червня 2013, 16:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто-нить исправлял себе осанку во взрослом возрасте?
Какие упражнения помогают убрать сутулость и привычку вживать голову в плечи, и как расправить спину и принять более горделивый вид? :D
имхо накачать мышцы спины в тренажерке, слабые мышцы не будут держать позвоночник. с тренировками придет и осанка
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#37  Повідомлення SVD » 13 червня 2013, 16:33

я как то читала, что во взрослом возрасте исправить практически невозможно. Иногда помогает йога.
но мне ничего не помогает. В тренажерку не правда не ходила

еще лично мне временно помогает поносить палку за плечами,
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#38  Повідомлення donna godrich » 13 червня 2013, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я как то читала, что во взрослом возрасте исправить практически невозможно. Иногда помогает йога.
но мне ничего не помогает. В тренажерку не правда не ходила

еще лично мне временно помогает поносить палку за плечами,


Расскажи, как это - палку за плечами?

Мне нравится походка негритянок. Какие они - вальяжные, уверенные, ленивые, как королевы.
А я всегда сутулюсь, прячу голову в шею и семеню, как будто я китайский слуга а не папина радость :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Galochka » 13 червня 2013, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Расскажи, как это - палку за плечами?

Мне нравится походка негритянок. Какие они - вальяжные, уверенные, ленивые, как королевы.
А я всегда сутулюсь, прячу голову в шею и семеню, как будто я китайский слуга а не папина радость :D
только не обижайся, но может ты стесняешься?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Сколиозная осанка

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Booker » 13 червня 2013, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне нравится походка негритянок. Какие они - вальяжные, уверенные, ленивые, как королевы.
Поставь на голову горшок с цветком побольше и дефилируй. :D Всё станет медленно и вальяжно. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье